Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » UL-спиннинг » Статья "Охота на белого хищника - голавля", газета Донка


Статья "Охота на белого хищника - голавля", газета Донка

Сообщений 31 страница 59 из 59

31

А вот и мартовский голавль на воблер :)

http://i041.radikal.ru/0803/0a/a18f05269a73t.jpg

Были еще на джиг :)

0

32

погода стоит класс скажи. грех ему не идти ) я тоже хачу на голавля :crazyfun:

0

33

poloten4ik написал(а):

Начинать надо во 2 половине июня...

poloten4ik написал(а):

А вот и мартовский голавль на воблер

Значит все таки ловится  8-)

0

34

Серый написал(а):

Значит все таки ловится

Не ловится - уговаривается. И очень трудно.

0

35

Серый написал(а):

Значит все таки ловится

Если ты хочешь получить удовольствие от ловли голавля на спиннинговые приманки, то начинать стоит во 2 половине июня... В марте ловля голавля на спиннинговые приманки похожа на "докажи себе что ты настоящий сварщик". Т.к. стабильной ловли нет. Очень много тычков мелкого голавля на джиг... 95% из которых засеч, нужно ставить крючек №6 и меньше...  Нет, я не рекомендую сейчас упираться в голавля.

0

36

Дима, а что целесообразнее сделать при наличии шнура 0,9 на катушке, к шнуру воблера привязывать или добавить кусок флюорокарбона/лески?

0

37

Серый написал(а):

Дима, а что целесообразнее сделать при наличии шнура 0,9 на катушке, к шнуру воблера привязывать или добавить кусок флюорокарбона/лески?

0,9 - ты не опечатался?

0

38

poloten4ik написал(а):

0,9 - ты не опечатался?

Упс, 0,09. Конечно опечатался, извиняюсь

0

39

Тогда не надо тебе ничего привязывать. Можешь смело пробовать и на шнур...

0

40

poloten4ik написал(а):

Тогда не надо тебе ничего привязывать. Можешь смело пробовать и на шнур...

Пон, спасибо.

0

41

Там где мы ловили, голавль тюкал с дна, поэтому глубоководнички пробуй...

0

42

Серый написал(а):

Можешь смело пробовать и на шнур...

Но лучше сразу поставить леску. И не цветную. 0,14 - 0,16. Шансы возрастут. По головлю...

0

43

Ребята а в Ларино пробовали головля ловить?Я там был лет 7 назад,тогда течение в некоторых местах очень бурное было.Как там сейчас и есть ли там голавль?

0

44

poloten4ik написал(а):

Там где мы ловили, голавль тюкал с дна, поэтому глубоководнички пробуй...

Как считаете на фидер( мотыль,опарыш) будет сейчас брать?

0

45

Gusev1969 написал(а):

Ребята а в Ларино пробовали головля ловить?Я там был лет 7 назад,тогда течение в некоторых местах очень бурное было.Как там сейчас и есть ли там голавль?

Ларино - это где?

И лучче обсуждать как ловить, а не где ловить...

0

46

Povar написал(а):

Как считаете на фидер( мотыль,опарыш) будет сейчас брать?

Без понятия :) Вопрос не ко мне, и не к месту  :glasses:

0

47

Ларино это по пути на Новый Свет если ехать на моспинском дизеле.Места там хорошие и если кто то ловил там , то и хотелось бы узнать на что и какие особенности ловли в этом месте.В кратце если описать поведение реки,то там сильное течение,есть пороги,водопад но есть и более спокойные участки.Так откуда начать с более спокойных участков?

0

48

Gusev1969

В самом начале данного топика находится статья, я там описывал наиболее вероятные места обитания голавля в период июнь-октябрь. На моспинском дизеле никогда не ездил. Это я так понимаю, участок Кальмиуса до Старобешевского водохранилища? Если так - то я там никогда не ловил, я ловлю от Старобешево и ниже по течению до Гранитного.

0

49

Сенкс!!!Мой сослуживец именно там где и ты ловит,только нахлыстом.Напрошусь с ним и попробую ультролайтом.Кстати как тебе палки Bуrkley?

0

50

Hornet написал(а):

Но лучше сразу поставить леску.

Не хочу перематывать, жалко. Вот как раз и думал, как бы обойти этот момент.

poloten4ik написал(а):

Тогда не надо тебе ничего привязывать. Можешь смело пробовать и на шнур...

0

51

Серый написал(а):

Не хочу перематывать, жалко. Вот как раз и думал, как бы обойти этот момент.

Армия голавлятников делится на 2 лагеря не только по приманками вертухи vs воблеры. Но и леска vs шнуры. Коллеги беларусы ловят голавля не заморачиваются на шнуры.. Мне лично комфортнее ловить на леску (не так барабанит в руку), ну и так психологически повелось, что верю в то, что прозрачная леска дает свой эффект, увеличивая кол-во поклевок. Если влом перематывать - то лови на шнур, и не заморачивайся.

0

52

Gusev1969 написал(а):

Кстати как тебе палки Bуrkley?

Так себе, впрочем как и вся их продукция. Беркли в штатах как Балзер в Европе.

0

53

Люди!!!На Донце в районе Брусино на основном русле головля ловят или на руковах?На сколько я помню на русле течение не очень быстрое....

0

54

Но не со стороны пляжной зоны там где пансионаты,наверное на противоположном берегу?

0

55

привет всем рыбакам и умельцам! подскажите как изгатовить кузнечика для ловли голавля нахлыстом?

0

56

вадим написал(а):

привет всем рыбакам и умельцам! подскажите как изгатовить кузнечика для ловли голавля нахлыстом?

Вадим, давай ты определишься с темой, в которой задать свой вопрос про кузнечика? Я уже перенес из карповых монтажей в Вязание мушек.. Поэтому предлагаю на этом тебе переместицца в эту тему, и там продолжить общение  :jumping:

0

57

кум 

ловлю галавля в макеевке дон обл.
перепробовал все что только можно неплохие рез-ы дает майский жук запасаться им нужно в начале мая на все лето можно просто в бонку и в морозилку даже если темнеет галавль не брезгует!

0

58

кум написал(а):

ловлю галавля

А чем?
Какой снастью?
Нахлыстом на натуральную насадку не ловят - сорвется при забросе/перезабросе.

0

59

кум написал(а):

ловлю галавля в макеевке дон обл.
перепробовал все что только можно неплохие рез-ы дает майский жук запасаться им нужно в начале мая на все лето можно просто в бонку и в морозилку даже если темнеет галавль не брезгует!

кум
А монтажем поделишся.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » UL-спиннинг » Статья "Охота на белого хищника - голавля", газета Донка