Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Снасти » Статистика: кто чем ловит из форумчан ?


Статистика: кто чем ловит из форумчан ?

Сообщений 61 страница 90 из 144

61

Фдуч написал(а):

Я не коллекционер. Практически все небходимо

Насколько я помню тебя и не вспоминали. Ты официально- спортсмен-рыболов. У тебя работа такая иметь список безумный- ты на этом бабло подымаешь.

0

62

Миха написал(а):

А скажите от того что вы начали ловить дорогими снастями ваши уловы превзошли  предыдушие с начальными снастями по спинингу в счет я беру спининги и катушки?

Последнее время мои уловы сократились,причем катострофически.

0

63

Фдуч написал(а):

Как ты выкрутился с таким арсеналом?

Специальные шкафы+специальные стойки. Шкаф 3 на 1,5 - там актуальные палки,шкаф 4,5 на 1,5-запасы. Все остальное лежит  в комнате 15 кв. метров. Места-катастрофически не хватает...

0

64

dsprss написал(а):

ты на этом бабло подымаешь.

ах вот оно что, терь понятно на какие шиши Фдуч строит фабрику  :D

0

65

Gennady написал(а):

И какой же еще не хватает :-)

4-й класс, 8'
Все больше чувствуется ее нехватка..

0

66

Vitalyt написал(а):

терь понятно на какие шиши Фдуч строит фабрику  :D

На съекономленные на FR-шнурах.

0

67

Фдуч написал(а):

4-й класс, 8'
Все больше чувствуется ее нехватка..

Александр, объяснил бы неопытному... :-)
Почему именно такая и для каких целей?
Я своей четверкой ловлю очень редко.
В основном в ходу №6+ДТ
И нимфа и стримерок и сухарик работают :-)

0

68

Gennady написал(а):

Почему именно такая и для каких целей?Я своей четверкой ловлю очень редко.

Рыба вынуждает. Да, на 6-ку и 4-ку поклевки одинаково часты, но учитывая средний размер нашей рыбы, ловить 6-кой это "занадто".
Когда я начинал, 6-ка была в самый раз, но на сегодня средний размер рыбы уменьшился раза в 4(!!!) по весу. 400-800 грамм были по 5-10 штук за рыбалку не напрягаясь. Теперь и пару штук в 300 грамм считается успехом.  Вот и думаю, чтобы сохранить кайф вываживания надо 4-ка, а может и 3-ка.. Да и рыбу жаль, она, если 20-50 грамм, при подсечке летит по воздуху метров 20, а это издевательство..

0

69

Фдуч написал(а):

если 20-50 грамм, при подсечке летит по воздуху метров 20

Есть такое. Улетает назад и порой где-то застряет :-(
Но я, как правило, сразу ухожу от мелочи и ищу бригадира :-)
Порой ставлю крупнее муху, но это мало помогает - мелочь давится но проглатывает...

Фдуч написал(а):

Теперь и пару штук в 300 грамм считается успехом.

Искать надо, батенька  :crazy:
Я развлекусь с мелочью и пошел искать.
Хотя ты прав - 300 гр это уже успех.
500 и выше редкость...  :'(
Даже на Донце.

0

70

Фдуч написал(а):

Вот и думаю, чтобы сохранить кайф вываживания надо 4-ка, а может и 3-ка..

Саша, сегодня упражнялся на щучьем водоеме. Вырвался на пару часов.
Вот эта, мою №6, в дугу согнула...  :cool:
http://s47.radikal.ru/i118/0812/cd/63caaaddd460.jpg
И один сход солидной подруги. Метров 5 не дотянул.

Отредактировано Gennady (2008-12-09 19:16:22)

0

71

Gennady написал(а):

Саша, сегодня упражнялся на щучьем водоеме.

Взял бы меня разок. Никогда не пробовал ловить зубастую. Хотя стримера лежат давно...

0

72

Тюю, а чего это я забыл еще и свои карповые шесты. Тоже ведь место занимают..

0

73

В тему:
GREYS #4 GRXI004
LAMIGLAS G1298-6
TICA #7|8
Катушки TICA 3 шт
Польская (металл)-1 шт

Фдуч написал(а):

Взял бы меня разок.

Да нет проблем :-)
Тем более что недалеко.
Только вот уже поздно - руки мерзнут.
Шнур мокрый тягать постоянно надо.
А с завтрашнего дня уже морозы...
А в неопреновых перчатках неудобно и все равно мерзнут.
Теперь и шнур обмерзать будет :-(

0

74

Лайтовая палка
1. mikado cristalline CML spin 214  тест 5-17 гр
2. shimano nexave FA 1000

Средняя палка
1. jaxon new generation xt-pro zander jig 270 тест 8-28 грамм
2. jaxon vx machine 100

0

75

SHIMANO BESTMASTER 10 -30 гр 2-40 м среднебыстрый
SHIMANO Exage 2500 Нового образца пер фрикц
шнур POVER PRO 0.14
твердая четверка (для донца подобрано) ... зачем платить больше ...

0

76

Из старого оставил только Эвид 76 3,5-14 и расставаться не собираюсь, хотя вот уже 2 сезона практически не брал в руки, но расстаться рука не поднимается. К нему магниевый биомастер 2500 С-ка. Шнур Ассама 0,11 и Санлайн 8Лб.
Тенрю Сфада 5,6 до 4гр. + пока Сефия 300 Си4 (190гр), необходимо будет под него подбирать катухен. Шнур Дайва 4лб. Все маленькое и невесомое.
Велоч 1,8м. до 5гр. + Лувиас 2506+6лб. Санлайн, Твич и топвотеры
Гаррик 841 + Сефия, все понемногу
Финеза С-ка до 6гр.+Лувиас 2506 микроджиг.
В планах Пока Лувиас 1003 или Твин магниевый 1000 ХГС, палочку еще хотелось бы изящного кардифку.
Ну и надо будет лайтовый комплект, наверное Декстер 2,64м до 10гр. и Твин 2500

0

77

babaka написал(а):

Ну и надо будет лайтовый комплект, наверное Декстер 2,64м до 10гр. и Твин 2500

:cool:  Ну, все! Кризис пережили!  :D  (без подколок; просто по доброму радуюсь за людей))).

0

78

спустя 2 года после поста номер 3 ловлю теми же снастями - доволен.

0

79

Nikolaich написал(а):

Ну, все! Кризис пережили!  :D  (без подколок; просто по доброму радуюсь за людей))).

К сожалению обещать жениться и собственно жениться две большие разницы. Но азимут в хотелках задан, теперь вот придется напрягаться.

+1

80

Поехали завтра-послезавтра на рыбалку,заодно и обсудим покупку оных снастей,я знаю где они есть по нормальным ценам.

0

81

В связи с заменой одной катушки, приобретения новых шнуров, произошла небольшая рокировка катушек и шнуров по спиннингам.Теперь боекомплект выглядит так:
Daiko Faitherweit FW802 UL 0,8-7 gr. Катушка Калдия Кикс 2506, шнур Дайва Торнамент 4 лб (маньячки,микроколебалки,микрокренки,лёгкий твич микроминноу).
Shimano Soare 706ULS 0,6-5 gr. Катушка Дайва Лувиас 2004, шнур Варивас Лайт Гейм Мебару #0,3(микроджиг)
Крой Эвид AVS66LF2 1,5-7 gr. Катушка Калдия Кикс 2000, шнур Дайва ТД Сенсор 4 лб (твич воблеры 35-70 мм, иногда джиг 4-8 гр)
Крой Легенда Торнамент Басс LTBS63XF, 3,5-14 gr, одночастник , катушка Дайва Эмеральдас 2506, шнур YGK Gesox #1.0 (твич воблеры 70-110 мм)
Дайва Эмблем 832МНF, 7-28 gr. Катушка Дайва Реврос 2506, шнур YGK #1.0 (джиг от 8 гр, колебалки 10-30 гр)
Все снасти обловлены по году и более, кроме комплекта Легенда+Эмеральдас, всем очень доволен, для своих видов ловли подходят на 100%, а Soare и надеюсь Легенда на 150%.

0

82

Основным моим оружием является лайтовый Микадо лексус 2.4,уже года 4 он у меня и менять пока не собираюсь,хотя думаю что нибудь к сезону по длиней прикупить 2.7 например.
в том году купил кингфишер миракл ультралайт под маленькие вертушки очень доволен :jumping:
катушки: под первый -рёби экусима 2000, под второй не важно,стыдно. на примете к сезону абушный кардинал.

0

83

Пару лет ловлю на Lamiglas 3power xs703-2 3/8-3/4oz Certifiet PRO , палке очень доволен , 16г. пуляет на 70 метров чувствительность на высоте,катуха team daiwa-s 2000, все больше  хочу ловить на ультролайт купил для начала дешовый комплект ,жду весну.

0

84

G. Loomis 842-2 GLX  катуха twin power mg c2000s шнур Varivas Avani Eging  8 lb
G.Loomis sjr 783-2-GLX  катуха twin power mg c 3000 шнур sun line cast awai 10 lb

0

85

FLYCorp
А на сколько дешовый и какой? если не секрет

0

86

Покупал у масканелы за 850 гр до кризиса.сейчас стоят по2500, ну а какой я написал в первом сообщении.

Отредактировано FLYCorp (2010-02-17 14:13:03)

0

87

Ловлю: Finezza GOFS-732UL-S - микроджиг; Talon TX66-ULF микроджиг, твич, микроколебло; Daiko DEXTER 88 - джиг лайт, Tenru cierri CR-73M - лайт + твич.

0

88

Раньше ловил на SHIMANO CATANA длина 2,40, тест 5-20гр + Катушка CATANA 2500
И был доволен :flag:
Пока не купил TAIFUN ROD от "Серебряного Ручья" длина 2,40, тест 5-15 + Катушка DAIWA REGAL 2000XI
После первой рыбалки разница оказалась очевидной.
Во-первых легкий, во-вторых большой запас прочности и в третьих  далеко швыряет приманку за счет "сложного" строя удилища... Причем кидает реальный тест, т.е. можно работать и в нижнем и в верхнем диапазонах теста спининга без ощущения, что палка "перегружена"...
Единственное кажется что катушка "тяжеловата", но учитывая что это "бюджетный" вариант, сойдет.
К этому комплекту у меня хорошо подошла плетенка ZOOM 7 диаметром 006 мм.
Пока ловлю им щуку , но хочу "обкатать" на голавле.

0

89

Доброе время суток.Владею GL-842 GLX но катушка из бюджетных.Сейчас стою перед выбором  DIAWA СОЛ 3000 или  DIAWA LUVIAS 3000.У СОЛ + запасная шпуля.Шнуры 8lb РР 10-13lb.Почему 3000,хочеться поджиговать еще  побольше весами на GL-1021. Вопрос будет 3000 работать хорошо с тонкой плетенкой,какой катушке отдать предпочтение?Или не заморачиваться и взять нормальный диаметр шпули под 842,а под 1021 подобрать денех и взять другую катушку,например ТВИН.Зарание блогодарен.

0

90

lander3 написал(а):

взять нормальный диаметр шпули под 842,а под 1021 подобрать денех и взять другую

Наверное так, для себя так бы и сделал (так и сделал)

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Снасти » Статистика: кто чем ловит из форумчан ?