Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Зимняя рыбалка » Отчеты о рыбалке со льда 2014/2015


Отчеты о рыбалке со льда 2014/2015

Сообщений 691 страница 720 из 811

691

Sneg написал(а):

карася там душили страшно, а сей час куда-то делся.

Задушили :angry:
Saena
:cool: А лёд какой толщины?

Отредактировано Ружо (2015-02-16 16:22:13)

0

692

Ружо написал(а):

А лёд какой толщины?

15см. +/- пару см. повсеместно потрескивал, наверное морозец крепил его. хотя в самом центре напротив "Динамо" лед так затрешал под ногами шаг тресь, шаг тресть, назад тресь, что чуть не распластался, хотя в лунках метров 5-8 от того места был около 15см.

0

693

Saena
спасибо! думаю в пятницу или субботу пройтись на первую и наверно последнюю в этом сезоне подледную рыбалку

0

694

Ружо написал(а):

и наверно последнюю в этом сезоне подледную рыбалку

а вот этого не надо "ПОСЛЕДНЮЮ"

0

695

13,02,15, Карась глухозимский. Пятница 13-е.

Да прошлая партия была проиграна в пух и прах, поэтому для души был необходим реванш. : )
Старая боевая компания в виде изголодавшегося по  рыбалке тестя, в 7,00 ждала у дома.
Поехали на тот же водоем, где прошлый раз пролетел.
По предварительной информации клев не стабильный ближе к плохому, ну, а когда тот хороший ждать? едем на такой, какой есть.
Приехали.
Обычный ритуал с закормом и бурением.
Проверка всего пятна из 7 разнесенных  лунок приносит болт.
Уже почти отчаявшись на самой крайней лунке, на отшибе от основной базы и былых мест боевой славы, пробуренной на всякий случай,  получаю поклевку и первого карасика. Пришлось перебуриваться.
Купание мормышек в новом месте до 10-ти показывает капризность карася во всей красе. То он на игру быструю, то на «лежачку» после игры, то вообще на «стояк». В толпе народ сидит курит.
Тестюха просек капризную ситуацию с клевом и ударился в поиск по берегу, что надо сказать принесло не плохой рез-т, в виде трех бонусных окуней 150-200 гр, трех плотвиц таких же, и десятка два 60-80граммовых.
Я же принципиально упирался в карася и в принципе боль-мень с поставленной задачей справился.
Поскольку Карась клевал мягко скажем капризно и не торопливо, пришлось расставить «стоячие» удочки, 4шт. 2-3 м друг от друга на всех  рабочих лунках. И периодически ими играть. Тактика срабатывала, временами я просто не успевал между ними бегать, 40% поклевок остались не реализованными, но зато внимание чаек я привлек прилично. Два раза падал на подлете к лунке, три раза нырял в лунку.  После первого падения , затем нырка был награжден компанией, избавлявшей мня от одиночества. )) это с права и два слева их не фоткал.
http://se.uploads.ru/t/8Ysb7.jpg

Произошел и грустный момент, какой-то кабанчик утащил в секунду мою удочку от Петровича, так было досадно, пытался блесну купать в надежде на подцеп, но без толку. Стояло их 4-ре а в округе так вообще ахулиард и ему именно эта понадобилась.. эх.
В общем, скучать не пришлось, чуть тестю отсыпал и себе на ужин рыбы взял.
http://se.uploads.ru/t/nd24F.jpg

Убедился в том что, упираться и экспериментировать нужно, руки опускать нельзя. Особенно с карасем.
Всех НХЧ
С масленницой!

+10

696

17-02-2015 Обеденный перерыв.  -9С. ветерок зараза
Спустившись на Кальмиус пробил подмерзшую лунку, достал удилку, наживил мотылька, присел и давай супер мега мелкого бычка тягать и топить. подходят два пацаненка.
п. - Что то ловится? ко мне.
я - да есть поклевует. Спрашиваю - почему не в школе иль не за компом сейчас? лыбятся стоят - интернет не работает )))))))))))))))
п - мотылька взяли пробовали ловить, не получается. просят попробовать моей удочкой половить )))))))))
я - а что, попробуй! почем нет.
п- а у нас леска толше и крючок больше.
я- им :writing: тем временем показал вторую удочку, рассказал что мог про: леску, мармыху, кивок, как ей "играть".
Втроем уселись на корточки около лунки начали пробовать :question:, дзебает. Понаблюдав немного, пошел ко второй лунке со второй удилкой присел неподалек, та же картина вездесущий мелко бычек.
Чуть погодя все таки один из них вымутил бычка "Крупняка" по сравнению с теми что я ловил ))))) Довольные лыбятся. говорят - а у нас крупнее.  :cool:
Время летит, пора на работу.
Может эта парочка после маленькой лекции в дальнейшем будет этим делом интересоваться, учиться ловить рыбку, мастерить рыбацкие приблуды, а не за зря болтаться по улицам или сидеть за компом. Может сегодня не зря мерз.

+20

697

Saena
Эт,молодежи повезло,что нормальный человек попался,то бишь Вы. Другой бы сказал:-не,испортишь удило,не отвлекай и т.п. А,если детворе будут попадаться рыбаки "добрые",имеющие желание поделиться знанием и опытом,то и перспектив у них будет больше!

+2

698

Серж82 написал(а):

Эт, молодежи повезло

у них интерес был и это хорошо, будем надеяться, что этим для них познания не закончатся.

0

699

Извиняюсь,если что не так написал. Но,т.к. я ничего не соображаю как пользоваться сайтом(только читаю, инфу кушаю),попытаюсь... Сам коренной Дончанин(ГорГАИ),но сейчас нахожусь в Доброполье. Ни кентов,ни знакомых,но нашёл "струю". Были в Александровке,неделя-две назад,сели под камышик,надеясь на клёв.....,точки о себе говорят(((. После подошёл полупьяненький чел и говорит:-айда за мной,я знаю где! Мы нехотя пошли. С обеда до сумерок пять с копейками кг плотвы. А позавчера ездили в Урицкое-0. Надеюсь простите новичка,за столь скудный отчёт.

+6

700

Серж82 написал(а):

скудный отчёт

как по мне скудных отчетов нет. почитав немного разделы сайта, пообвыкнитесь, почитайте правила форума. одним словом несите доброе вечное в массы ))))))))))) и будет Вам счастье!
В Урицком не было полупьяноготела?

Отредактировано Saena (2015-02-17 18:47:20)

0

701

Saena

Там вообще,кроме нас,никого не было))). Был,с утра,сильный туман,давление прыгало...может из-за этого. К обеду подтянулись трое,ездили до нас на платный,.....,пару-тройку часов посидели и за нами и уехали. По местным слухам,не было клёва нигде.

0

702

Серж82 написал(а):

Надеюсь простите новичка,за столь скудный отчёт.

Нормально-с отчетами сейчас туго,каждому рады,если бы мне 5 кил плотвы,я бы на три отчета растянул.У меня вся плотва умещается в одном фото,за другой рыбой бегаю.Разбавить отчет фото и будет все гуд.

Отредактировано Pril (2015-02-17 19:20:36)

0

703

Pril
Может я неправильно выразился,но та "сумма" была на двоих,с напарником.

0

704

Серж82 написал(а):

Pril
Может я неправильно выразился,но та "сумма" была на двоих,с напарником.

Неважно-мне все равно далеко и до такого результата.

0

705

Pril
Мы почти соседи(по городам),нужно собраться и вместе съездить. Я Вас научу))))). Сам третий раз на подлёдной.

0

706

Я сегодня тож после обеда на один маленький ставочек проехался. Поймал три карася.http://se.uploads.ru/t/Jonr4.jpg
Караси на игру повелись - двоих у самого дна, одного повыше
Ещё было с десяток окушков...
И всё под звуки перимирия :canthearyou: . Не пойму откуда звук может доноситься в окрестностях Дружковки?

Отредактировано toha (2015-02-18 07:48:22)

+3

707

Pril написал(а):

если бы мне 5 кил плотвы,я бы

:jumping:  да засолить аж морда затрусилась, да под пивко "не злоупотребляя" эээ эх.........

Отредактировано Saena (2015-02-17 19:52:28)

0

708

toha написал(а):

откуда звук может

Да то ледок так потрескивает, морозец его крепит  :idea:

0

709

Saena написал(а):

Да то ледок так потрескивает, морозец его крепит

Если бы трещал только ледок - на улице был бы праздник

0

710

Серж82 написал(а):

Pril
Мы почти соседи(по городам),нужно собраться и вместе съездить. Я Вас научу))))). Сам третий раз на подлёдной.

Надеюсь,что все так и будет...нам бы мира,но судя по всему с этим плохо. А под канонаду не клюет-это со слов охраны одного из водоемов,сейчас там уже охраны нет,а война осталась.Будем надеяться на лучшее-варианты Ваш "добропольский", наша сергеевка-правда плотва только только в сергеевке.

Отредактировано Pril (2015-02-17 19:58:28)

0

711

Pril
Будет желание,а главное возможность-всё сладится! Нам полегче,чем хлопцам из Донецка. С уважением. Начальники,не баньте,ещё незнаю где и о чём общаться. Научусь.

0

712

Серж82 написал(а):

Будет желание,а главное возможность-всё сладится!

Дело не в том -поехать не проблема(в любой день)-пробовал,не то,не получается,когда знаешь,что у людей горе,это не рыбалка. Но здесь только отчеты-накажут :dontknow: Дай бог соберемся.

0

713

Серж82
Pril
Мужики, вы чего??? Пишите отчеты, чем больше - тем лучше!!!
Перефразируя фразу: "война - войной, а рыбалка по расписанию!!!

Отредактировано MVA (2015-02-17 20:39:39)

+4

714

Сегодня в 9:00 прибыли на ближайшее море.Спасибо что Поклевкин,организовал вылазку на подледную рыбалку,давно хотел.Утро началось бодренько,Серега со старта поднял на лед штук 5 подлещиков,я только одного,потом ерша и с переменным успехом и активностью рыбки бегали в поисках "подлеца",набегали штук 25 подлецов,1 ерша и 5-7 окушат.
Погода не сильно благосклонна к фото,пару штук сделал для архива и Серега,вместо фото снял 2 секундное видео))).Ветерок дерзкий присутствовал,до сих пор холод выходит с учетом того что пробыли на льду с 9:00 до 17:00.Удовольствие зашкаливает!Половили,пообщались,разок даже на 5-ой точке синхронно подпрыгнули вместе с ящиками от волны,но волна не водная,а бабахнутая!Вот как бы кратенько поделился с вами впечатлениями,несколько фоток:
Секретная медитация для лучшего клева))
http://s020.radikal.ru/i704/1502/3c/2ad8c69ba3e0.jpg

Первый мой сегодняшний"Сазан")))

http://s50.radikal.ru/i130/1502/22/0de66d1e2acd.jpg

Подлещиков не сфоткал,все откладывал на потом...
Ну это не важно,главное кайфанули,получили заряд позитива,пообщались.Класс!

+23

715

VASO
:cool: А поллещ на игру вёлся или на стоячку?

0

716

Ружо написал(а):

VASO
  А поллещ на игру вёлся или на стоячку?

Сегодня в 90% на стоячку.

0

717

Вася молодца. И я хочу такую наклейку на ящик! Если повезет то скоро у меня будет такой отчет....

0

718

EKIPAG написал(а):

И я хочу такую наклейку на ящик

У меня на ящике,холодильнике и автомобиле.  :cool:

0

719

VASO написал(а):

У меня на ящике,холодильнике и автомобиле.

Крохобор ,   :D  а мои две где то у кого то  :'(

0

720

SIVый написал(а):

Крохобор ,     а мои две где то у кого то

Неее,все по честному, сидели у Петровича,пиво пили Шоле, с плотвой в прикуску...а тут смотрю наклеек 2 листа принес Andrufania,говорит ломайте полностью )...Где то были на остатке черно-белые и цветные по не многу,но это в гараже у Пашки.
Может у ребят есть у кого на остатке?

Отредактировано VASO (2015-02-19 22:04:23)

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Зимняя рыбалка » Отчеты о рыбалке со льда 2014/2015