Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Бейткастинг » Первые шаги в "мульте", дальность и нюансы заброса, беседуем!


Первые шаги в "мульте", дальность и нюансы заброса, беседуем!

Сообщений 31 страница 59 из 59

31

VS9101написал(а):
Озвучьте  название спиннинга и катушки

St.CROIX PREMIER/PC66MF2 MEDIUM POWER FAST ACTION 10-17LB.1/4-3/4oz. 7-21g 1.98m

Abu Garcia PRo Max по приманкам как и писал:  110mm 12.9g,125mm15.5g

Отредактировано man (2015-05-21 22:37:54)

0

32

Бросал этим мультом с 15ти грамм не парясь принормальной настройке- осевик так чтоб при падении на воду не было перехлёста, магнит-исходя из парусности, ну и не зевать таблом при приводнении, что приходит в мульте аш бегом, но всё таки в кастинге каждый шаг приходится осмысливать, на первых порах, поэтому тем кто расслаблять булки на рыбалке и кидать абы куды абы як этот стиль противопоказан, а тем более кастинг не дружит с алкоголем.

0

33

Вы на ,что батенька намекаете???""а тем более кастинг не дружит с алкоголем.""
Виталик на мое мнение палка с которой начал как бы жостковата :question:
Товарищи советовали (Утро,Лесник)так воно  ж упэртэ купив то,что дешевше :'(
Присутствует проблемка летит абы куды абы як :dontknow:
Ну ни че то таке попробуем еще не сложится так,что ж останемся в "мясорубке" :idea:

Отредактировано man (2015-05-23 21:43:49)

0

34

Как ты мог подумать о упрёке? Я охарактеризовал проблему в общем. Тут, если судить по теме, то можно ставить толстенные шнуры  без дискомфорта и еснно .вытаскивать ими всё и вся,

0

35

Ир-Ю-Пин написал(а):

Бросал этим мультом с 15ти грамм не парясь принормальной настройке- осевик так чтоб при падении на воду не было перехлёста, магнит-исходя из парусности, ну и не зевать таблом при приводнении, что приходит в мульте аш бегом, но всё таки в кастинге каждый шаг приходится осмысливать, на первых порах.

Приняв все ваши доводы осмыслив все за и против Ясегодня обрыбил кастинговую снасть.http://sh.uploads.ru/t/K0xad.jpg

Старался выполнять все  твои наставления и результат на вобе повис))
Взял чисто кастинг ,что бы другой не переборол .
Процес трудоемкий, типа выравнивание рук ну и  путем проб,ошибок все наладилось!!
Всем принимавшим участие в наставлениях огромное СПАСИБО !!!

Отредактировано man (2015-05-24 11:56:05)

+2

36

С почином Серёж, рад что ты не сдался! Зачётные рыпки!
Какими приманками твичил?

0

37

Ир-Ю-Пин написал(а):

Какими приманками твичил?

Agarron-125 15.5g 0,6-0,8m/110 12.9g 0,6-0,8m
Flash    -110 13.5g 0,3-1,0m
Mascot -110  16.1g0,5-1.5m

0

38

man написал(а):

Agarron-125 15.5g 0,6-0,8m/110 12.9g 0,6-0,8m
Flash    -110 13.5g 0,3-1,0m
Mascot -110  16.1g0,5-1.5m

Как раз нижний комфортный уровень по воблерам для серии Pro Abu, по джигу обычно на треть легче. Дерзай и мясо в руки брать не захочешь.

0

39

Ир-Ю-Пин написал(а):

man написал(а):
Дерзай и мясо в руки брать не захочешь.

Нееееееееееее завтра с мясной поеду.
Частить низяяяяяя,а то бубу :D

0

40

В кастинге новичек.
Шнур:Шнур Yamatoyo PE Strong 8  1#  19lb
катуха: Abu Garcia Ambassadeur REVO SX-HS RH 10+1 0,30/145 7:1
Удилище: МС VLC-702Н до 42грм

Нужен ли бэкинг на мульте?
Изначально намотал на шпулю только шнур, через пару часов уже бросал без перебежек.
Добавил бекинг до полного заполнения и пошли врезки. (ну как мне кажется)
Отстреливает и воблера и джиг. При чем рвется по шнуру (каждый раз около 4 м). Шнур ракушек итп не видел, использовался 5-6 рыбалок.
При чем не путается до обрыва - приманка улетела, и даже перебежки нет на катушке.
Тормоза работают (во всяком случае на весу)
Такие вот симптомы.
-Брак шнур
-Тонкий шнур (отсюда врезки) хотя раньше их не было :dontknow:
-Бэкинг был не нужен и после добавления бэкинга шнур перетирает об глазок?
-Руки?
Жду диагноз и рекомендаций по реабилитации

Отредактировано snatch (2015-10-04 09:52:57)

0

41

Убери бэкинг.
Распусти шнур и намотай с другого конца.

0

42

snatch

Поменяй шнур , нуже поболее , причем гораздо .

0

43

ИНЕ написал(а):

snatch

Поменяй шнур , нуже поболее , причем гораздо .

не все катушки рассчитаны на работу с тонкими шнурами, для крупных производитель обычно добавляет слово PE в название катушки, у мелких шпуля не такая широкая, перекрёстную намотку сделать проще, но шнур #1.0 - не такой уж и тонкий, в принципе с ним сможет работать практически любая мультипликаторная катушка, главное - чтобы этот шнур был с плотным плетением, если плетение рыхлое а шнур 8-жильный - намучаетесь, какие бы руки у Вас ни были.

по шнуру есть такое мнение с Харьковского форума от Zergera

Отредактировано snatch (2015-10-04 12:12:10)

0

44

Роман написал(а):

Убери бэкинг.
Распусти шнур и намотай с другого конца.

Для начала так и сделаю.
Но как-то вызывает подозрение что за несколько рыбалок в щадящих условиях шнур так ушатал.
Хотя на первой рыбалке с этим шнуром был с парнем, который мне его продал как отличный вариант (вопрос о деньгах не стоял - мог купить и что-то дороже).
Так вот был один отстрел при чем за 3-4 сантиметра от узла на поводке, но там я с тормозами натупил. Правда сам удивился - по идее должно было на узле оторвать

0

45

snatch
Такой шнур очень тяжело отстрелить, что-то с ним не так!

0

46

Sunline PE CAST AWAY
покатит на мульт?

0

47

snatch написал(а):

Sunline PE CAST AWAY
покатит на мульт?

Он там не нужен.
Попробуй с хорошим флюром.…

0

48

Роман написал(а):

snatch написал(а):

    Sunline PE CAST AWAY
    покатит на мульт?

Он там не нужен.
Попробуй с хорошим флюром.…

Че дает флюр???...я таких советов уже ТРИ послушался ,мотал разный ДОРОГОЙ флюр - отстой ,не чувства приманки та и проводка рывковая- проблема ,а на паузе вообще хрен что слышно ...
Каст авей пойдет ,по моему я 16 лб ловил на простом Конгере
http://f19.ifotki.info/org/e8ac5c63aaaecf0365948943240bd6d6b06ddb226724463.jpg

0

49

snatch написал(а):

Sunline PE CAST AWAY
покатит на мульт?

Покатит, по моему мнению.

0

50

Джигарь написал(а):

Че дает флюр???...я таких советов уже ТРИ послушался ,мотал разный ДОРОГОЙ флюр - отстой ,не чувства приманки та и проводка рывковая- проблема ,а на паузе вообще хрен что слышно ...

А каких диаметров пользовали?

0

51

snatch написал(а):

но шнур #1.0 - не такой уж и тонкий, в принципе с ним сможет работать практически любая мультипликаторная катушка

Все с точностью -  до наоборот ...

0

52

Роман написал(а):

А каких диаметров пользовали?

7лб ,12 Лб и 14 лб.

Отредактировано Джигарь (2015-10-06 21:29:29)

0

53

Флюр даёт: выброс- тяжелее монки и плетени, и более инертен, освобождая шпулю значительно её облегчает, чем в конечном счёте, облегчает управление ней системами подтормаживания, и так же хорошо помогает держать  горизонт воблеру в толще воды, имея отрицательную плавучесть, Но, "тянется", и, создавая дугу под водой лишает контроля за приманкой и поклёвой в некоторой степени. Ну, так  считаю.

0

54

Делюсь с вами табличкой , где систематизированы все действительные ( а не мнимые свойства  :glasses:  ) всех линий ( леска , флюр ,  шнур ) .
Изучайте , если охота !!!

http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2015/10/578d95327171045855d6a73d47e70652.jpg

0

55

ИНЕ написал(а):

если охота

А я о чём?

Ир-Ю-Пин написал(а):

тяжелее монки и плетени

Ир-Ю-Пин написал(а):

, Но, "тянется"

0

56

Ир-Ю-Пин написал(а):

освобождая шпулю значительно её облегчает,

...только для чего существуют мелкие шпули?

0

57

Джигарь написал(а):

...только для чего существуют мелкие шпули?

я в курсе, Серёга, для чего они существуют  :yep:  я о теории и физике процесса.

0

58

Ир-Ю-Пин написал(а):

я в курсе,

..просто флюр не че не дает кроме другой игры вобов ...и на этом его прелести заканчиваются .

+1

59

Джигарь написал(а):

..просто флюр не че не дает кроме другой игры вобов ...и на этом его прелести заканчиваются .

Думаю, и монка простая делает игру воблера другой, ну и флюр сам по себе заглубляеет воблер, и вот тут самое интересное- какая дуга. та что под водой, или а что в воздухе, передаст тебе поклёвку лучше? Но мы оба ведь об одном и том же.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Бейткастинг » Первые шаги в "мульте", дальность и нюансы заброса, беседуем!