Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Зимняя рыбалка » Общая тема о зимней рыбалке 2


Общая тема о зимней рыбалке 2

Сообщений 271 страница 300 из 637

271

vnvdk написал(а):

У нас поголовно кивки делали из рентгеновских пленок...

Было такое - помню. Моя мама в медицине долго проработала и тётя и дядя в хирургии и сестра РЕНТГЕНОЛОГОМ. Много кому я эти плёнки таскал и не только для рыбацких снастей :D ...

Отредактировано Сергей Р. (2015-12-15 21:58:26)

0

272

А куда их ещё?

0

273

MHC написал(а):

А куда их ещё?

Ну в те далёкие времена было очень много всяких спортивных секций и кружков во Дворце Пионеров. Самые популярные это были авиамоделирование и аквариумные рыбки, так вот именно туда и было много "заказов". А ещё кое кто писал на них музыку, так как бабины были диФСит, а касет вообще днём с огнём не найти... У меня даже где то было несколько таких самопальные пластинок с Высоцким и Сенатрой.

0

274


В прошлом году в этих местах на Волге рыбачили. Вот так там окунь клюет. Недавно видео Ганса о нашей рыбалке смотрел..... Аж за душу взяло.

0

275

Вчера между Харьковом и Днепром видал людей по льду гуляющих!

0

276

MHC написал(а):

Вчера между Харьковом и Днепром видал людей по льду гуляющих!

Я неделю назад на лед выходил в третий раз уже... :dontknow:

0

277

Сергей Р. написал(а):

Ну в те далёкие времена было очень много всяких спортивных секций и кружков во Дворце Пионеров. Самые популярные это были авиамоделирование и аквариумные рыбки, так вот именно туда и было много "заказов". А ещё кое кто писал на них музыку, так как бабины были диФСит, а касет вообще днём с огнём не найти... У меня даже где то было несколько таких самопальные пластинок с Высоцким и Сенатрой.

Ну ладно моделирование и рыбки, на как плёнку в пластинку превратить?!!

0

278

MHC
Ну вот прочтите, как вариант пояснения.
http://morefactov.ru/fact/kakie-plastin … -na-rebrah
Я честно говоря никогда не присутствовал при данном производстве, но оч много слышал. А вы поспрашайте у своих родных, они вам наверняка расскажут.
Вот видите, молодой человек, ваша реплика об "Откуда: была такая страна СССР" лично к вам МАЛО ПРИМЕНИМА (имхо), так как вы даже по возрастным понятиям к СССР не подходите :tomato: . Семь лет это не тот возраст который определяет мировоззрение, вы скорее дитя 90-х, лихих 90-х, но ТОЧНО не представитель СССР. Не обижайтесь, но это так :tomato: ...   
Блин перерыл все схованки от детей и нажаль не нашёл, а то показал бы. Видать таки мои пираты их нашли, в своё время ^^ и "заслушали до дыр"...
Пыс.Пыс Модеры сори за флуд, но человеку интересно, а я не могу не рассказать... Любопытство это не грех, а желание познания. Я сие только приветствую!!! :cool:

Отредактировано Сергей Р. (2015-12-18 11:01:41)

0

279

VASO написал(а):

Я неделю назад на лед выходил в третий раз уже...

А где отчёт тогда???

0

280

VASO написал(а):

Я неделю назад на лед выходил в третий раз уже...

Сергей Р. написал(а):

А где отчёт тогда???

тоже, есть непонимание... отчет давай!

0

281

Похоже на канну с разгрузкой... Наверно, для жерлиц удобно. :idea:

0

282

RA
Роман Батькович а кедди к данному аксессуару прилагается :D ???

0

283

Сергей Р. написал(а):

А где отчёт тогда???

Sneg написал(а):

тоже, есть непонимание... отчет давай!

Просто я в деревне на западной,выхожу утром в туалет с "радиатора слить",а во дворе ванна стоит с водой,смотрю лед,вроде крепкий,взял и вышел на лед ))))
Фото не делал,отчет вот и не писал...))))

+2

284

VASO
http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

0

285

RA написал(а):

Сделал себе один в один как Фрабилевская еще года три назад.

А сачек зачем, бабочек ловить что ли? ))

0

286

VASO написал(а):

Просто я в деревне на западной,выхожу утром в туалет с "радиатора слить",а во дворе ванна стоит с водой,смотрю лед,вроде крепкий,взял и вышел на лед ))))
Фото не делал,отчет вот и не писал...))))

А ну тада я тоже был, правда провалился, лужа - не сильно замерзла )))

0

287

RA написал(а):

Сделал себе один в один как Фрабилевская еще года три назад.

Только хотел написать, принципе можно разгрузку заказать у швеи под себя, или самому.. И будет дешевле чем брэнд. А ведро можно пищевое использовать.

0

288

Sneg написал(а):

А сачек зачем, бабочек ловить что ли? ))

Это ж канна, следовательно, для живца)

0

289

RA написал(а):

.
Вот у них жерлицы есть разные. От 15$ до 40$ за штучку. Со всякими теплодатчиками, мигалками и т.д.

Больше не на жерлицы, а на модифицированных роботов смахивает o.O  :cool:  И цена конечно как за робота :canthearyou:

Отредактировано Артём (2015-12-18 12:08:02)

0

290

RA написал(а):

Что это?

Роман вы шутите??? o.O
Кедди (англ. caddy или англ. caddie) — помощник игрока в гольфе, в чьи обязанности входит перенос спортивного инвентаря и помощь советами.
Уж больно эта фиговина смахивает на Golf Bag.
http://s7.uploads.ru/t/YbcXv.jpg
Не правда ли?

Отредактировано Сергей Р. (2015-12-18 12:14:20)

0

291

RA написал(а):

всё Рапала, Салмо, Мора, да Корум

Ну да...  :D Каменный век  :D

Отредактировано Артём (2015-12-18 12:21:20)

0

292

RA
А чувство юмора и сарказм вам тоже чужды? Или это что-то другое?
Тогда простите за беспокойство...

0

293

RA написал(а):

Мои плюшки

И ведра не надо, там и на ящике карманов обвесных вполне для бегатни...

0

294

RA написал(а):

Мои плюшки

блин, а я ничем кроме рюкзака так и не пользуюсь, привык как-то, теперь и не знаю есть ли смысл в нем.

0

295

RA написал(а):

Как ты без ящика на мормышку ловишь? С колен, или стульчик раскладной?

с колен, стулом пользуюсь в крайний час, если сил не остается.

0

296

RA написал(а):

Внатуре лошара 300 грн. тогда   , сейчас такие от 1500 до 2500 грн.  
Красивенькие заразы...

Как и  я... Пожелел 300 грн. за пенку Лемиго в свое время... Вернее не было размера, а потом руки не дошли... Вчера зашёл в магазин, цена 2170 руб... И все равно, сцуко, 47 размера нет :crazyfun:

Отредактировано Артём (2015-12-18 13:43:15)

0

297

Артём написал(а):

Как и  я... Пожелел 300 грн. за пенку Лемиго в свое время... Вернее не было размера, а потом руки не дошли... Вчера зашёл в магазин, цена 2170 руб... И все равно, сцуко, 47 размера нет

Отредактировано Артём (Сегодня 13:43:15)

я брал как раз 47 размер в Донецке на проспекте Лагутенко(район ЦУМа,пересечение Артема и Лагутенко идешь влево метров 200.маленький рыболовный магазинчик).правда в конце февраля этого года.

0

298

veterF написал(а):

я брал как раз 47 размер в Донецке на проспекте Лагутенко(район ЦУМа,пересечение Артема и Лагутенко идешь влево метров 200.маленький рыболовный магазинчик).правда в конце февраля этого года.

Спасибо :flag: В районе ЦУМа бываю частенько... Возьму на заметку. Возможно с того сезона не все продали.

0

299

RA написал(а):

Как все уладиться, надеюсь   , и стабилизируется   , хочу свою пингвинью экипировку полностью на Фрабилевкую сменить, ну типа модным статьм

черная палатка...  в ней же не видно нихрена %-)

0

300

Sneg написал(а):

черная палатка...  в ней же не видно нихрена

зато тепло при солнечной погоде и лучше видно во время бурана (вьюги) :D

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Зимняя рыбалка » Общая тема о зимней рыбалке 2