Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Зимняя рыбалка » Общая тема о зимней рыбалке 2


Общая тема о зимней рыбалке 2

Сообщений 511 страница 540 из 637

511

VASO написал(а):

У него теперь мечта что бы подлещик зимой ловился,а для этого надо его туда заселить в достаточном количестве.Я пару раз закинул,но что такое 20 штук (с Донеши)

Ну тогда для полного счастья, надо с золотой рыбки осетра ему закинуть  :D

0

512

алексей78 написал(а):

Ну тогда для полного счастья, надо с золотой рыбки осетра ему закинуть

А кстати что там за рыбалка на Золотой рыбке, это рядом там водоем соседний?

0

513

VASO написал(а):

А кстати что там за рыбалка на Золотой рыбке, это рядом там водоем соседний?

Приезжал туда, билетер сказал ловить только на поплавок, т.к  водоем маленький, и донная рыбалка запрещена  :huh:
Были знакомые несколько раз, болт оба раза.
Да и оплата не дешевая была.  Но ее  можно было дробить на часы, и приехать др. раз.

0

514

Я вот думаю на Комсомольский(под "господарем"") сходить за карасем...

0

515

magg написал(а):

Я вот думаю на Комсомольский(под "господарем"") сходить за карасем...

Разведай обстановку,отпишись как там обстоят карасевые дела...) (НХНЧ)  :flag:

0

516

VASO написал(а):

У него теперь мечта что бы подлещик зимой ловился,а для этого надо его туда заселить в достаточном количестве.Я пару раз закинул,но что такое 20 штук (с Донеши)

Я туда кидал подлеца ещё до аренды Василича .... но результатов не слышал....

0

517

magg написал(а):

Я вот думаю на Комсомольский(под "господарем"") сходить за карасем...

Не, ну я знаю, что мы народ отчаянный... Но на рыбалку на линию соприкосновения? :canthearyou:
Одумайтесь!

+1

518

Кто, что слышал об Ольховке? Ловится?
И на сколько опасная зона Стыла?

0

519

Burik написал(а):

И на сколько опасная зона Стыла?

Там пока не надо рыбачить

0

520

На Ольховке вчера знакомый был с утра сидел на подлеца на закормленых лунках за 3 часа ниодной поклёвки , к 12 пошли окушка поискать тоже очень грустно поймал 2 окуней один зачётный гр 300.И всё за целый день.

0

521

http://cs543106.vk.me/v543106251/1350d/N5pwHwvEgec.jpg

+1

522

Satyr написал(а):

Зимние рыбацюги, есть вопросы. Подскажите где половить карася (интересует водоем где это возможно) и ещё вопрос кто зимой рыбачил на камышевахе, где искать плотву на стандартных весенне-летне-осенних местах или в каких то других? Есть ли опыт поимки подлещиков на камышевахе зимой?

Кальмиус, тот участок который ближе к 2 тонким трубом которые у поселка "Цыганский" вот от них м. 100~ раньше зимой относительно крупный карась ишел, проезжал пару раз рыбаков не видно м.б его и нету уже.... Отстойник за заводом кожеперерабатывающим миролла, тоже раньше карась был но не крупный.

0

523

На выходных на бот. саде было много рыбаков.  2-3 человека часто  сидит, а это более 10 было.

0

524

А кто в курсе как ведет себя красноперка зимой, как плотва или спит?

0

525

Она ловится, но к сожалению, не на всех водоемах, где клюет летом.  Это из моего опыта,  не претендую на истину. Прикормка, как на плотву.

0

526

Ни когда лунки не вычищаю, всегда у меня лунка шульгой засыпана, для ловли опускаю в лунку палочку 1-2см в диаметре что бы мормышка прошла....

0

527

:D

Отредактировано Tarantino_13 (2016-01-22 17:58:18)

+1

528

Tarantino_13 написал(а):

Отредактировано Tarantino_13 (Сегодня 18:58:18)

Заодно и скамейку со спинкой себе во льду выдолбил, для комфортной ловли :D

Отредактировано Артём (2016-01-22 18:08:20)

0

529

Артём написал(а):

Заодно и скамейку со спинкой себе во льду выдолбил, для комфортной ловли

Отредактировано Артём (Сегодня 18:08:20)

Ветер мешать небудет 100%

0

530

Артём написал(а):

Заодно и скамейку со спинкой себе во льду выдолбил, для комфортной ловли

Отредактировано Артём (Вчера 18:08:20)

Насколько я разбираюсь в физике, вода заполнит эту яму на 90% по высоте, как только пробурят до воды.

Отредактировано давыдыч (2016-01-23 09:20:21)

+1

531

давыдыч написал(а):

Насколько я разбираюсь в физике, вода заполнит эту яму на 90% по высоте, как только пробурят до воды.

Отредактировано давыдыч (Сегодня 09:20:21)

Ахаха ... дельное замечание))))

0

532

Sneg написал(а):

Ахаха ... дельное замечание))))

Уточню. Их может спасти только близость берега. Полезно рассмотреть предельные случаи. Плотность воды (грубо)-1,0, а плотность льда-0,9. Допустим, мы просверлили лунку на плавающей льдине, которая на 90% погружена в воду. Тогда и лунка будет заполнена водой на 90%. Вдали от берега лед водоемов, сплошь покрытых льдом, тоже практически плавающий. Поэтому у нас всегда лунки заполнены водой. У берега, особенно, если лед толстый, он прикреплен к берегу. На видео видны скалы, если они не далеко, то вода, может быть, и не сильно поднимется. Не первый же раз они это делают.

0

533

Тоже логично ))

0

534

Может. кто знает. Почему на отдельно взятом водоеме (Амвросиевский район) в весенне-осенний период ловится один видовой состав рыбы. а со льда совсем другой? Конкретно в первый период: уклея(много).окунь. бычок. карась(сковородочный).краснопёрка, плотва, карпик. амурчик на махалку и окунь(много), судак на спиннинг, а зимой только ерш(много). Ладно, я пингвин никакой,но со мной были опытные. но результат один. что(почти) по перволёдью, что в середине зимы,что  в конце. И местные аборигены пожимают плечами. Правда частота эксперимента. зимой, была раза в  три-четыре  меньше.  Дело было до войны . Может просто не везёт.

0

535

Подскажите где в Донецке или Макеевке  можно купить живца?

0

536

Донецк.Рынок соловки. Рыболовный магазин.

0

537

На раздольном рынке есть100%

0

538

Вёнвеар написал(а):

Может. кто знает. Почему на отдельно взятом водоеме (Амвросиевский район) в весенне-осенний период ловится один видовой состав рыбы. а со льда совсем другой? Конкретно в первый период: уклея(много).окунь. бычок. карась(сковородочный).краснопёрка, плотва, карпик. амурчик на махалку и окунь(много), судак на спиннинг, а зимой только ерш(много). Ладно, я пингвин никакой,но со мной были опытные. но результат один. что(почти) по перволёдью, что в середине зимы,что  в конце. И местные аборигены пожимают плечами. Правда частота эксперимента. зимой, была раза в  три-четыре  меньше.  Дело было до войны . Может просто не везёт.

Все упирается в кислородный режим водоема. Кислорода много рыба активна, мало- пассивна.

0

539

Мужики если у кого есть, дайте тел., что бы не зря ехать

0

540

yutas
был мелкий живец в Лидер рыболове (Плеханова)

+1


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Зимняя рыбалка » Общая тема о зимней рыбалке 2