Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Зимняя рыбалка » Общая тема о зимней рыбалке 2


Общая тема о зимней рыбалке 2

Сообщений 631 страница 637 из 637

631

Полковник, еще вопрос какой диаметр лески?

0

632

march-yu написал(а):

Огромное спасибо! Получается, что петелька, в которой ходят крючки, маленькая, где-то около 1 см?
На верхние крючки, которые с поводками, при такой ловле много приходится поклевок (относительно тех, что на самой балде?)

Опаньки, НИКАКИХ поводков! Тоже петельки (2 прохода в петлю и затяжка узла). Диаметр лески: сейчас ДОШЕЛ до 0,23 мм, а начинал с 0,18 мм. Но дюже большие потери расходного материала - крюков, грузов. Правда, у меня был хлыстик самодельный - углепластиковый - жестковат оказался. Да и подсекать тоже надо с головой, а килька нам ее и морочит постоянно! Последнее время изменил ХВАТ удочки, вроде получше стало (тремя пальцами, но жестким контролем мига поклевки). Если виснет щуренок, то срез обеспечен. А приходят и очень цикавые рыбы, но шибко застенчивые! Мы потом долго за стенку держимся. С ОДНОГО удара : сломано кольцо на хлысте, удочка возле катушки и оборвана сама снасть! Вот КТО это и КАК???!!! Даже не знаю порядок демонтажа! Это у товарища было. А вообще существует много подобных снастей. На Урале, в Сибири снасть как раз с длинной (до 100мм) петлей, груз гораздо больше и нет верхних крюков. Но там и способ игры совсем иной. Там крюки заряжаются не биссером, а "ЛОХМАТЫМ КЕМБРИКОМ" и они ползут по петле к грузу после подброса. Из Беларуси товарищу перелдавали снасть - похожа, но ГОРАЗДО МОЩНЕЕ. На нее ведь и летом с лодки можно ловить. Только килька тогда уже не такая вялая, как зимой! И пообрывать может "Кое что из ненужного"(как у Евдокимова). Так что и размер петельки не догма - какую завяжешь - лишь бы крюки при игре в ней не путались. Поклевки идут НА ВСЕ крюки! Не только на верхние. И от рыбов зависит, и от места лова. Бывало у окушка (300-350г) полный рот ила был. Заметил ДВИЖУХУ и атаковал ВСЕ ОПТОМ! Правда, "козявка" неправильная попалась - не он ее, а она его кудато потянула! Ну то уже такое -с едой нельзя разговаривать(мама учила).                                                 МНС, та хай читают http://www.kolobok.us/smiles/standart/snooks.gif  !!! Я дружбаков лично учил - не сразу освоили, даже по АРГЕНТИНСКОЙ СИСТЕМЕ!!! А с Мач ю мы созвонимся и недостающие звенья узнаем.

+1

633

:)  :surprise:
http://s7.uploads.ru/t/smRqd.png

Отредактировано Артём (2016-11-11 14:41:35)

0

634

https://pp.vk.me/c638017/v638017872/973d/QjCBUKOmJJw.jpg

Делаем охотничьи спички своими руками из обычных спичек.
Нам понадобится:

— обычные спички.
— нитролак.
— аммиачная селитра.
— серебрянка (сухая краска).

Для начала смешиваем аммиачную селитру и серебрянку, в пропорции 1:1 и добавляем нитролак.
Перемешиваем чтобы получилось тесто.

Дальше раскатываем получившееся тесто тонким блинчиком и режем на узкие полоски, шириной 1-2 миллиметра.

Берем полоску и наматываем на спичку, так чтобы она закрыла половину серной головки, и наматываем по спирали до половины спички.

Наматываем на все спички и оставляем сохнуть.

Дальше спички нужно покрыть нитролаком. Берем кисточку для рисования и покрываем спички нитролаком, серную головку спички лачить не надо иначе спичку сложно зажечь об чиркашь. Можно конечно окунуть спичку в нитролак но опять же серная головка покроется лаком и не будет чиркатся.

Охотничьи спички своими руками готовы, такие самодельные охотничьи спички не потушит ветер, они горят даже в воде и не составит труда разжечь костер из сырых дров.

0

635

vnvdk написал(а):

Для начала смешиваем аммиачную селитру и серебрянку, в пропорции 1:1 и

добавить тудой порошок магния, щепоточку ;)

0

636

Я точь в точь такие как на картинке спички в детстве видел. Это ж вроде магазинные? Были с зеленой серой и красной. Назывались охотничье. Интересно, есть ли они сейчас или только самому делать?

0

637

MHC написал(а):

Я точь в точь такие как на картинке спички в детстве видел. Это ж вроде магазинные? Были с зеленой серой и красной. Назывались охотничье. Интересно, есть ли они сейчас или только самому делать?

Есть http://prom.ua/Spichki?no_redirect=1  :)

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Зимняя рыбалка » Общая тема о зимней рыбалке 2