Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Зимняя рыбалка » Общая тема о зимней рыбалке 2


Общая тема о зимней рыбалке 2

Сообщений 61 страница 90 из 637

61

RA написал(а):

Хрень полная, этот пелетс.

:D  странно...

0

62

ferro написал(а):

Гуано редчайшее... И "мотыль" тоже

Я думаю причина в том, что выделяется на самом деле углекислый газ, а он зимой в обедненной кислородом воде просто отталкивает от себя рыбу. Выделением активного кислорода там и не пахнет.

0

63

Реклама двигатель торговли!!! :D  :D  :D ,предлагаю перенести обсуждение на сайт производителя... :rofl:

0

64

Фдуч написал(а):

Я думаю причина в том, что выделяется на самом деле углекислый газ, а он зимой в обедненной кислородом воде просто отталкивает от себя рыбу. Выделением активного кислорода там и не пахнет.

Точно! Этой зимой нужно поэксперементировать с Фишдримовским Гейзером и с кислородными таблетками... вот как только их количество угадать :question:

0

65

RA написал(а):

Кто на "балду" ловит? В чем там особенности, тонкости, проводки и т.д.?

Два притопа, три прихлопа и все дела. Скоро встретимся, покажу.
Бывает полезно ещё сверху самодурчик поставить (крючок №14-16 - с красной ниткой).

0

66

RA написал(а):

на "балду"

RA написал(а):

тонкости, проводки

:rofl:
А если серьезно - ни-ка-ких! Это ж БАЛДА!
1. Лупишь по дну, подымая грибок мути.
2. Напрягаешь кивок, не отрывая приманку ( :D ) ото дна.
3. Получаешь поклевку (не редко - отдай балалайку), подсекаешь, вынимаешь окуня.
4. Вытаскиваешь из окуневой пасти крючок (иногда вместе с 10-граммовой оливкой).
Вуаля.
Играть ей не надо!!! (уже был спор в другой теме) Для этого есть другие приманки. Поэтому я принципиально против термина "микробалда". "М-б" - это мормышка с подвижным крючком. И играют ей - как мормышкой. А балда - это БАЛДА! Со своим уникальным назначением (см. выше).
Я помешанный адепт мормышки. Но "бывают дни, когда" окунь ее не ест ВООБЩЕ, а балду хватает с яростью. Происходит это, чаще всего, во второй половине зимы. Объяснение этому найти (или придумать) можно.
Из тех же соображений скажу "нет" самодурчику над балдой. Если будут поклевки на него, то ловить буду не на балду, а на мормышку, которая не хуже самодурчика... Как-то так...

+1

67

RA
http://sf.uploads.ru/t/P7Fjb.jpg

RA написал(а):

s59

Это лишнее.

+1

68

Капец окуням :D

+1

69

А к нам снова зима пришла!!! :jumping:

0

70

И к нам  :flag:
http://images.sevstar.net/images/84377817770156961172.jpg

0

71

RA написал(а):

Снегу навалило.... Есть надежда выловить какого-то монстра. Последние рыбалки проходили на очень прозрачном льду, с 2,5 м. было видно, как у дна бегает балансир с кислотной спинкой, ни какой маскировки)))

а температура какая?

0

72

RA написал(а):

В Татьяновке сейчас -6, в целом мороз со вчерашнего вечера начался, до этого был + и ночью тоже, лед исчезал на глазах))

и под киевом так же... с позавчера морозец, на день раньше выходит.
хотел завтра на рыбалку выдвинуться,  с одним рыбачком разговаривал г-т: на днях на том ставке мужик утонул, вот теперь думаю, репу чешу... вроде уже морозит пару суток, а с другой стороны - ссыкотно ))

0

73

+2

0

74

Дождь, вчерашний снег превратился в кушу........у меня +5

0

75

Не выдержал собираюсь на рыбалку, точнее - уже пошел.

0

76

RA написал(а):

Торбохваты)))

от нахрена ты с утра настроение испортил?  :D

а вообще что за приманка такая? какая то блесенка с подсадкой тюльки

Отредактировано Петрович (2014-12-29 07:34:25)

0

77

RA написал(а):

Торбохваты)))

В начале ролика 1.40 на лодку не плохо приделали движитель.

Отредактировано Saena (2014-12-29 14:01:18)

0

78

Посмотрел на градусник , а там -14 ледок похоже крепчает. 8- )

0

79

В Рубцах и Песках сидят люди на русле, лед 12 см, в заливах 15, крепчает все больше и больше, мы своим форумом рулим 3 числа на два дня👍😊

0

80

Я сегодня собирался в Гороховатку..........пока отложил, с моим весом нужны гарантии прочности  8-) Завтра кум едет с одним слонопотамом - через пару дней будет видно, да и морозец спадет!

0

81

Ночью -15 было сейчас  +1афигеть перепадики... интересно, что с клевом....

0

82

А сей час?

0

83

ferro написал(а):

Точно! Этой зимой нужно поэксперементировать с Фишдримовским Гейзером и с кислородными таблетками... вот как только их количество угадать

Где ты возьмешь кислородные таблетки?

0

84

Оттепель пошла... 0 +1
думаю, куда завтра поехать?
варианта два:
- плотва окунь подлещ.
- карась, возможно мордатый до кило.

Отредактировано Sneg (2015-01-02 18:43:24)

0

85

Sneg написал(а):

- плотва

а можно в лс где по плотве оторваться можно?

0

86

во время мороза, особенно при ловле леща или на жерлицы, очень нужный девайс для борьбы с зарастанием лунки, давно хотель, но только вот добрался и положил в рюкзак.
http://sf.uploads.ru/t/e5bgp.jpg

0

87

RA написал(а):

фактически за сутки температура скакнула с -22 до +2.

100%, такой перепад "космический",не мог,не повлиять на клев рыбы.
надо расстормозиться рыбке пару-тройку дней,после такого...

0

88

Для общего развития...

http://s018.radikal.ru/i526/1501/fc/f4e7d6158f1e.jpg

0

89

Баркас написал(а):

Для общего развития...

У нас сейчас другая таблица нужна. Лед под снегом, который днем подтаивает, и водичка потихоньку лед подтачивает. А ночью сверху сразу корка на снегу, которая не дает этому легкому ночному минусу пробраться до льда.

0

90

Fregl написал(а):

У нас сейчас другая таблица нужна. Лед под снегом, который днем подтаивает, и водичка потихоньку лед подтачивает

С этим проблема, такое рассчитать не возможно. И таит по разному и снега смотря какая толщина. Да, когда таит так это я считаю самый опасный лед, что с нами и произошло на эти выходные, еще и дождь поливал. Для таких целей носим с собой пешню.

+1


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Зимняя рыбалка » Общая тема о зимней рыбалке 2