Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Зимняя рыбалка » Общая тема о зимней рыбалке 2


Общая тема о зимней рыбалке 2

Сообщений 91 страница 120 из 637

91

На ледобурах Барнаул если буришь много лунок ослабляются винты которые крепят ножи, проблема решается при помощи наматывания на винты
фумки http://www.teplocom.com/foto/2ea68c7b16d7484609def8a8d57c158c.jpg плюс получаем антикоррозийный эффект резьбы. :flag:

+4

92

Делайн написал(а):

, проблема решается при помощи наматывания на винты
фумки

Пробовал-не решается.(бур "Ленинградский")...Хотя буру много лет-может резьба "прослаблена".

Отредактировано Pril (2015-01-13 20:30:48)

0

93

Pril Слава, мне помогло. лунка 150 мм 30 дырочек со старта и потом 15-17, ничего не подтягивал, хотя до применения фумки 3 лунки и поддяжка финтов. Я пользуюсь фумкой которая в больших бобиках, она более плотная, на один винт 15 см. как-то так

0

94

Pril
Для фиксации резьбы есть фиксатор резьбы, продаётся в АвтоМагах, разнотемпературный в плане температур нагревания для отвинчивания, знаю так-синий градусов 200, красный-400 вроде, но это уточнить нужно, температура для раскручивания резьбы, а пользоваться-капля на обезжиренную резьбу перед соединением, и вуаля. Держит например болты на карданах, или гайки фланцев...

+2

95

Спасибо! Я уже решил,если надоест подтягивать,поставлю болты и "законтрю" гайками.

0

96

Делайн
Дим эти буры наверно нельзя сравнивать-у меня под ножами проставки,которые никак не способствуют надежному креплению ножей.

Отредактировано Pril (2015-01-13 21:03:01)

0

97

Был сегодня в Днепре на соревах по мормышке. Наших целых 3 команды :cool: Вболював за них. После первого тура впереди Аквашторм (хозяева). Наши второе место уверенное! Завтра второй тур, держим кулаки и матюкаем!

+1

98

Так вот откуда берутся свежие, не замерзшие лунки...
https://mail.ukr.net/attach/show/14215338750644644714/1/jk0xRljDrdk.jpg

0

99

Артлекс написал(а):

Был сегодня в Днепре на соревах по мормышке. Наших целых 3 команды  Вболював за них. После первого тура впереди Аквашторм (хозяева). Наши второе место уверенное! Завтра второй тур, держим кулаки и матюкаем!





Ошибочка вышла не Днепряне первые,а Дончане ,3 бала разницы.

Отредактировано MAX.SHIMANO (2015-01-18 03:47:17)

0

100

MAX.SHIMANO написал(а):

Ошибочка вышла не Днепряне первые,а Дончане ,3 бала разницы.

Где то так 

http://sf.uploads.ru/t/XLyhY.jpg
http://sf.uploads.ru/t/LmxYl.jpg

+1

101

MAX.SHIMANO написал(а):

Ошибочка вышла не Днепряне первые,а Дончане ,3 бала разницы.

Отредактировано MAX.SHIMANO (Сегодня 03:47:17)

Ну да, вышла :blush:
Я больше имел ввиду личный зачет, по командам не подсчитывал.

0

102

Tarantino_13 написал(а):

Так вот откуда берутся свежие, не замерзшие лунки...

Откуда? :dontknow:

0

103

inishmor написал(а):

Откуда?

От двугорбых верблюдов...

0

104

Артлекс написал(а):

личный зачет

А там кажись без вариантов,Зайко там каждый окунек знает :D

0

105

Зимняя рыбалка 80лвл

https://www.youtube.com/watch?v=B66kdIHZPUk#t=19

Отредактировано Sneg (2015-01-19 17:02:10)

+2

106

:D

+3

107

VASO
Классное видео! Особенно как мужика в лунку затянуло :crazyfun:
Шож тебя винищем так накрыло :glasses:

Отредактировано Ир-Ю-Пин (2015-01-19 22:56:39)

0

108

Привет всем. Созрел вопрос по поводу того чем (какой краской или ещё чем) можно покрасить балалайку после обточки? Если кто-то знает, посоветуйте или укажите если эта тема уже где-то всплывала. Спасибо

Отредактировано Cooper (2015-01-29 13:11:00)

0

109

Cooper написал(а):

Привет всем. Созрел вопрос по поводу того чем (какой краской или ещё чем) можно покрасить балалайку после обточки? Если кто-то знает, посоветуйте или укажите если эта тема уже где-то всплывала. Спасибо

Отредактировано Cooper (Сегодня 13:11:00)

из чего балалайка? если пенопласт или пластмасс автомобильной краской крась будет вечной.

0

110

Satyr написал(а):

если пенопласт или пластмасс автомобильной краской крась будет вечной.

пенопласт превратится в соплю, только акриловые краски подойдут.

0

111

Если в краске присутствует ацетон или растворитель, красить нельзя.
С уваж.!

+1

112

Ир-Ю-Пин написал(а):

акриловые краски

На водной основе

0

113

Tarantino_13 написал(а):

На водной основе

:yep: спасибо что подправил

0

114

Tarantino_13 написал(а):

На водной основе

На водной))) ,а балалайка в воде не бывает?

0

115

Sneg написал(а):

На водной))) ,а балалайка в воде не бывает?

у меня есть такая краска на водной основе, после высыхания ей пох, на все.

0

116

Sneg написал(а):

в воде не бывает?

Бывает, но акрил, как и водоэмульсионка, водой не смывается, для шпатлевания пенопласта нужно применять акриловые шпатлёвки.

Отредактировано Ир-Ю-Пин (2015-01-29 18:30:12)

0

117

Sneg написал(а):

На водной))) ,а балалайка в воде не бывает?

Satyr написал(а):

у меня есть такая краска на водной основе, после высыхания ей пох, на все.

ребята, если на водяной основе, это не значит что ее вода моет  :D , у меня краски для фото тоже на водяной основе, через три секунды после печати опускаю под струю воды и еще пальцами тру, и не че не происходит, не чудите  :D  это краска.

0

118

я б вообще не красил, хенд мейк! пенопласт уле ему будет ? не ржавеет не плесневеет... ))

+1

119

Cooper
Акриловая краска,на рынках были разные, есть для радиаторов(батареи,отопление)она акриловая на водной основе фиг зубами отдереш

0

120

Sneg написал(а):

я б вообще не красил, хенд мейк! пенопласт уле ему будет ? не ржавеет не плесневеет... ))

+1
Я тоже хочу свои обточить Salmo-вские т.е. как раз из-за краски (толстый, красивый слой) они и стали холодными при "-" минусовых температурах ИМХО.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Зимняя рыбалка » Общая тема о зимней рыбалке 2