Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Зимняя рыбалка » Общая тема о зимней рыбалке 2


Общая тема о зимней рыбалке 2

Сообщений 241 страница 270 из 637

241

Фдуч написал(а):

Я попробую эту зиму с камерой побродить..

Анатильич, коды ящик будешь заносить? :question:  Зима скоро? :confused:

0

242

Посмотрел гисметео. Вам может даже первый лед на следующей неделе светит.

0

243

EKIPAG написал(а):

Посмотрел гисметео. Вам может даже первый лед на следующей неделе светит.

вечером ехал, на кальмиусе около Динамо ледовая корочка была

0

244

Вот я себе лаки и приобрел )) Осталось на совковом буре ножи наточить или заменить (ним землю под столбики бурили долго 8-) )

0

245

Saena написал(а):

ледовая корочка была

Блинн, какая корочка всё вездец, стало совсем ,на всех прудах сегодня  всё во льду, а я как всегда со спиннингом. :hobo: вчера хоть на городском воды было на заброс вдоль берега.

0

246

MHC написал(а):

ним землю под столбики бурили долго

:mad:  изверги

0

247

vnvdk написал(а):

всё во льду

и лужи то же. кальмиус то побольше

0

248

Saena написал(а):

. кальмиус то побольше

Ветра нет и минус.

0

249

vnvdk написал(а):

Ветра нет и минус.

так это же хорошо, скоро пойдем по твердой воде

+1

250

Saena написал(а):

... скоро пойдем по твердой воде

Скорей бы уже :crazy: ...
У меня во дворе стоит ёмкость с водичкой, для птичек, под подвешенными кормушками (зайка моя их зимой прикармливает уже лет 10-ть), так там вода в ней ФСЁ... Доливал кипятка, чтобы разжижить ^^ .
Уже подумывал купить мотыля, когда на базаре сегодня был, но не купил - забыл. Думаю если ещё так по ночам поморозит дней 2-3, пойду открывать сезон :flag: !!!

0

251

у нас привычка такая, подвешивать под навесом кусочек сала для синичек, классные птички и созерцать за ними интересно. в этом году еще вторую проволочку подвесили с сальцом

+1

252

MHC написал(а):

Вот я себе лаки и приобрел )) Осталось на совковом буре ножи наточить или заменить (ним землю под столбики бурили долго  )

Лучше, конечно, новые поставить... Цена вопроса не критична...После земли думаю и заточка не поможет...

0

253

Гы... В начале недели смотрел прогноз, так на следующие выходные что-то в районе +9ти обещали. А теперь наверно и с моей соткой веса можно будет на лёд выйти. :cool:

0

254

Интересно, а на Кирша со льда деньги просить будут или нет? Мож у кого есть телефончик, звякнуть им и спросить... Очень лень туда сегодня тащится пёхом. А то можно было бы ЗАВТРА и замутить "Открытие Сезона" :crazy: !

0

255

Сергей Р. написал(а):

Интересно, а на Кирша со льда деньги просить будут или нет? Мож у кого есть телефончик, звякнуть им и спросить... Очень лень туда сегодня тащится пёхом. А то можно было бы ЗАВТРА и замутить "Открытие Сезона"  !

Завтра... на лед...?! :no:

0

256

Артём написал(а):

Завтра... на лед...?!

Оценя кочеца однако... Оценя-оценя...
А что, коллега, думаете рано?

0

257

RA написал(а):

Koestler

Лыжные? От ветра и солнца и на морозе - нормуль!

0

258

Гуд! А то как в скафандре, если обычные - лыжные :D ...

+1

259

:dontknow:  :glasses:

0

260

http://i019.radikal.ru/0802/f3/d401bcb531b6.gif =7  дней...Горим )))

0

261

Перебирал зимние запасы.

Мои мормышки, еще из советского детства..

http://s6.uploads.ru/t/DUwGV.jpg

Да, были удочки по 1 рублю с деревянными ручками, кивки из витой проволоки , леска 0,12 (самая тонкая из тех , что достал).

+2

262

сотник написал(а):

Перебирал зимние запасы.

Мои мормышки, еще из советского детства..

Да, были удочки по 1 рублю с деревянными ручками, кивки из витой проволоки , леска 0,12 (самая тонкая из тех , что достал).

Скажу больше. До сих пор "в строю" :flag: , правда однако мало-мало совсем не новая, крышечка на рукояти в изоленте, колечки на ножках подставки тоже лопнули..., но ЛОВИТ и ЖИВА!!!
Покупал я её когда мне было годиков 10-12... Так что РАРИТЕТ ещё тот!!! ;)
Вот Вам и фото в студию :glasses: :
http://s7.uploads.ru/t/60F2w.jpg
ну и цена таки РУПЬ ^^ :
http://s6.uploads.ru/t/5G6VP.jpg!!!

Пыс.Пыс. Вот только кивки, в ТЕ времена, я сам поял. Из пружинок со старых часов и будильников, ну и потом, по позже, из стрелочных, механических манометров, разных мастей и размеров :yep: !!!

Отредактировано Сергей Р. (2015-12-14 13:27:10)

+3

263

Я про такие слышал, но сам не пользовал..., не довелось :dontknow: ...

0

264

конечно на любителя

0

265

RA написал(а):

Жестковатые, хотя может и на любителя.

Тогда и пружинные были в радость..., в отличии от магазинных. Хотя как-то попался мне на глаза, у одного дедульки, на рыбалке, кивок из склеенной в два или три слоя, клеем БФ, лакоткани. Был довольно таки чувствительный.

0

266

Сергей Р. написал(а):

До сих пор "в строю" :flag: , правда однако мало-мало совсем не новая, крышечка на рукояти в изоленте, колечки на ножках

Во-во, точно такие же две штуки нашлись и одна со "стопором" ( аж по 1р 30 коп  :cool: ) . И кивочек один-едиственный остался..

http://s6.uploads.ru/t/Ihzab.jpg

+3

267

сотник написал(а):

Во-во, точно такие же две штуки нашлись и одна со "стопором" ( аж по 1р 30 коп   ) . И кивочек один-едиственный остался..

Этож какие деньжищи-то были :D ... Да ещё со стопором - КРУТЯК ^^ !
А сторожки (кивки) мои сынульки, в детстве "заиграли"..., было несколько, но не дожили :dontknow: ...

RA написал(а):

Многие с нипельной трубкой ловят, выполняющей роль кивка, мне больше нравятся самодельные, сам клепаю, все на любителя.

Я тоже пробовал, но как-то грубовато, як для мэнэ... Но да - на любителя. Ща всё больше в лавсан упираются :dontknow: , а мне и "металл" нравится!

+1

268

Люблю зимнюю рыбалку

+1

269

Alek написал(а):

Правда! Лед действительно толстый! Гы, браконьеры в шоке, не снять вчера поставленные сети, все вмерзло!

Был вчера в районе больших скал,участок с футбольное поле был открыт,мелкий судачок активничал

0

270

Сергей Р. написал(а):

Тогда и пружинные были в радость..., в отличии от магазинных. Хотя как-то попался мне на глаза, у одного дедульки, на рыбалке, кивок из склеенной в два или три слоя, клеем БФ, лакоткани. Был довольно таки чувствительный.

У нас поголовно кивки делали из рентгеновских пленок,токи эстеты на кабанятину и то на малой реке.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Зимняя рыбалка » Общая тема о зимней рыбалке 2