Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Рыбалки » Старобешевское водохранилище V 3.0


Старобешевское водохранилище V 3.0

Сообщений 691 страница 720 из 968

691

Oleksandr_Velikii написал(а):

Товарищи,минуточку внимания.Это сообщение адресовано таким же людям,как и я,тобиш людям,которые безмерно торбят лобатого на Старобешево.Я хочу вам сказать,что сейчас очень опасно брать с собой лобатого,ибо до меня дошли слухи,что один человек наторбил собственно данной рыбы,а днровские гаишники его стопанули возле столовой на трассе,обыскали машину,и нашли лобатых.И этот мужичок был без билета на лобатого,и короче машину его на штраф-стоянку увезли и наложили штраф 11 тысяч,поэтому будьте аккуратны при попытке заторбить лобатого.

Вот это правильно. Надо было еще больше штрафа стартануть, "наторбил" тут ключевое слово. Я, если чесно и перестал туда кататься из за местных пид...ров, любителей лобатого.
Куча снастей, занятый берег, крики и в глазах ничего человеческого. К слову, наторбил это сколько. и собственно какова норма дневного вылова? уверен, Вы это знаете.

Отредактировано babaka (2015-06-12 20:18:13)

0

692

VASO написал(а):

ППЦ,его остановили на Старобешевском водохранилище???Или от куда они знают где он ловил?Во вторых какое они имеют отношение к Рыболовному хозяйству.Много вопросов конечно.Или это не Дорожная полиция?

А какая разница? Вдули торбохвату, "торбохват" со слов Александра Великого. и ладненько. как по мне, то давно пора прекращать кормежку населения (особенно рядом живущих туземцев) за счет водоемов.

+1

693

babaka написал(а):

Вот это правильно. Надо было еще больше штрафа стартануть, "наторбил" тут ключевое слово. Я, если чесно и перестал туда кататься из за местных пид...ров, любителей лобатого.
Куча снастей, занятый берег, крики и в глазах ничего человеческого. К слову, наторбил это сколько. и собственно какова норма дневного вылова? уверен, Вы это знаете.

Отредактировано babaka (Сегодня 20:18:13)

Рома, мне больше по душе

Ружо написал(а):

Лучше бы ловили тех кто торбит ладошечного подлещика

А цена 400 грн. на не зарегеном водоеме, и новые хозяева лобика туда не запускали, не смущает?
Рома я против браков, знаешь. Люди остались без средств существования, из за таких "арендаторов". Каждый выживает как может.
Я могу понять народная республика, то есть все для народа.
Поймал бесплатно 3 или 5 кг. и человеку на день хватит, а за перелов штраф.
Почему с нищего народа берут деньги за рыбалку? На основании чего, отжали  арестовали машину и из каких соображений начисляли штраф?
Вася прав,

VASO написал(а):

На основании чего штраф?Если бы сети нашли,другое дело!,а есть билет или нет, это не важно.На Кальмиусе ловил,бесплатно.И дальше что?

+1

694

Garry написал(а):

А цена 400 грн. на не зарегеном водоеме, и новые хозяева лобика туда не запускали, не смущает?Рома я против браков, знаешь. Люди остались без средств существования, из за таких "арендаторов". Каждый выживает как может.Я могу понять народная республика, то есть все для народа. Поймал бесплатно 3 или 5 кг. и человеку на день хватит, а за перелов штраф. Почему с нищего народа берут деньги за рыбалку? На основании чего, отжали  арестовали машину и из каких соображений начисляли штраф?Вася прав,

Игорь, да я не спорю. Но ты все смешал в одну кучу. И стоимость ловли, и ладошечного подлещика. Игорь, а что такое безплатно? Завтра ты там к воде не сможешь подойти, потому что можно безплатно 3-5кг. Еще раз, я против того. чтобы каждый 9любой) водоем рассматривался, как средство заработка и . как следствие "выживания". Это нге гуманно? Может быть. Но это правильно.
Я как то пошутил, голда 3 назад на Блохе пришпандорил на деревьях объявления, что лов мирной рыбы запрешен по причине запуска в водоем производителей карпа и амура. Через совсем не продолжительное время  (день-два) объявлений уже не было, но были пришлые рыбачки. А в субботу я у воды себе места не смог найти, при чем мне рассказывали, что уже кто то поймал амура. Именно проэтому я и против. НЕ жалко 3 кг. рыбы, да и стоимость должна быть соизмерима с доходами, но во многом 400грн., это реакция на бригады ловцов лобика во всех известных нам местах.
Я понимаю, ято при слове Европа у нынешних властей зубная боль, но надо перенимать опыт ЕС, и не только в плане стоимости (к слову часто она там копеечная), а в плане организации рыбалки как таковой. Просто пример, в Вормсе есть меловое озеро, очень чистое, холодное, многорыбное и пр. По площади оно не миаленькое, и рыбы там не мало, но вот есть там порядка 50-и стационарных мест для ловли белой рыбы, и ты хоть умри, но 50, а не 55 или 60. И ловить стационарными снастями где тебе хочется нельзя. Очень легко все проконтролировать, и порядок, и норму вылова, и перелов, и размер. На машинах к воде и вдоль ТАБУ. Для этого специальная стоянка, много тащить 3 евро и вам все перевезут на квадрике. Спинингуям проще, они лазят где хотят, за исключением специально обозначенных мест, при вхлоде на территорию там на карте помечены места запрета. и на месте красные флажки. Как правило это в период нереста собственно нерестилоща. И опять же, после нереста запрет снимается. а не с апреля до 20 июня взагали. Мне лично понравилось. Без биоетв рыболова, Вам там вообще делать нечего, исключение дети в сопровождении взрослого рыболова и пожилые люди.

+1

695

Во цирк, я что еще должен билет с собой до дому везти o_O мне кажется чёс всё это. И если водоем не зарегистрирован, то с какого перепугу деньги берут. Нужно что-то менять !

0

696

set написал(а):

Во цирк, я что еще должен билет с собой до дому везти o_O мне кажется чёс всё это. И если водоем не зарегистрирован, то с какого перепугу деньги берут. Нужно что-то менять !

Короче парни, сегодня до меня даже в Новоазовске дошел такой слушок, военный сказал, что ВСЕ водоемы и частные разумеется в Донецкой Республике будут стоить 50 гривен, вопрос решается. Кто что то подобное слышал?

0

697

По-моему все дело в перелове, там таких торбохватов под сотню человек.... может десяток попадет на штрафы и остальные задумаются, иначе нашим детям ничо не достанется.....

0

698

set написал(а):

Во цирк, я что еще должен билет с собой до дому везти o_O мне кажется чёс всё это. И если водоем не зарегистрирован, то с какого перепугу деньги берут. Нужно что-то менять !

Ну во первых мы все это обсуждаем со слов Александра Великого. А ведь и он вполне возможно не совсем в теме. что там произошло. И как произошло. Как по мне, то если едет машина "заторбленная" рыбой. а он сказал, что имено заторбили. то интерес откуда вполне закономерен. Я уже молчу. что в 100м. водоем с этой самой рыбой. Хотя хранить рыболовный билет - мрак. Но опятьже, на водоеме и при передвижении по прилегающим территориям (оговаривается отдельно) это пожалуй правильно.

0

699

vodila
Бред. Договора аренды потихоньку заключаются.

0

700

vodila написал(а):

будут стоить 50 гривен, вопрос решается.

Пипец лобатому и рыбе. Хотя они и так столько стоят. Наверное более актуально. следить за нормой вылова и размером.

0

701

babaka,  с телефона пишу,  прости.
Имел ввиду, наказывать нужно за перелов и ловлю малька.
Почему берут деньги за рыбалку?
Кто берет?
Куда деньги идут?
Повторюсь, республика новая, рыбу никто не заселял.
Как аргумент "платежный документ" с Кирша.
http://s52.radikal.ru/i138/1506/ca/14a68757a865.png
Лично присутствовал при выписывании.
Можно предположить, что деньги идут на поддержание водоема. Ан нет,  стало грязно, рыбы очень мало.
Зато потом долго ходил дядька с пистолетом, и рассказывал, что возле воды должно быть два удилища.
Потом еще и начальник появился, тоже с списком удилищ. Сначала спровоцировал собаку, потом еще и начал рассказывать о правилах выгула собак.

+2

702

ferro написал(а):

Бред. Договора аренды потихоньку заключаются.

Это я и сам видел что заключаются. Но хотелось бы по человечески раз уж по новому жить начинаем!

babaka написал(а):

Наверное более актуально. следить за нормой вылова и размером.

100% , правильно, легче поставить цену от балды и за нормами вылова и снастей не смотреть, сидеть бухать по тихоньку. Я вот сколько смотрю на это, такое впечатление что рыб охрана, масса хозяев водоема инопланетяне мля! Вот ездили на водоем неделю назад, улыбает... Хозяин приехал 150 гривен и пончик... Хвастает нормы вылова нет, на снасти нет, но 150 гривен! А нельзя сделать в два раза дешевле, но например, две удочки, норм 5 кг, как вариант... Так он этот хозяин охрану не держит, мест не особо много, выкосить не кому. А нахрена охрана, ей же платить нужно. Не бля, все не нажрутся... Нахрена мне много, я потом каждую неделю ехать туда буду. Что за менталитет, Дебилы и все, слов нет! Как был бардак короче, так и остался...

0

703

Я считаю что 3кг максимальная норма ето нормально для любого водоема,но и билет не должен превышать 50грн на любом водоеме.

+1

704

Р А М И З написал(а):

Я считаю что 3кг максимальная норма

Р А М И З написал(а):

но и билет не должен превышать 50грн на любом водоеме.

Может боги тебя услышат дружище, но думаю не арендаторы...

0

705

Oleksandr_Velikii написал(а):

Товарищи,минуточку внимания.Это сообщение адресовано таким же людям,как и я,тобиш людям,которые безмерно торбят лобатого на Старобешево.Я хочу вам сказать,что сейчас очень опасно брать с собой лобатого,ибо до меня дошли слухи,что один человек наторбил собственно данной рыбы,а днровские гаишники его стопанули возле столовой на трассе,обыскали машину,и нашли лобатых.И этот мужичок был без билета на лобатого,и короче машину его на штраф-стоянку увезли и наложили штраф 11 тысяч,поэтому будьте аккуратны при попытке заторбить лобатого.

Бред.

0

706

babaka написал(а):

Пипец лобатому и рыбе. Хотя они и так столько стоят. Наверное более актуально. следить за нормой вылова и размером.

а ловить подлеца размером меньше установленного законом  можно?или пиндосов судачков...ну да  это же ведь спин... как многие считают...или фидер ...а не порка лба... а на соревах  подлещ  ваще любой считается..а его то  по закону ловит запрещено  меньше  30 см...но нет  спортсменом  ... можно..но ведь рыба  взятая в руки считается пойманной  то....надо всем начинать с себя.... следить  самим  за собой...и во время нереста  судака с ям и   кладки мест не ловить как принято у нас...пофиг..спинингисту и фидеристу....  все можно.. а  лобятники козлы и п..сы Интересно кто больше рыбу гробит зла больше водоему приносит...... те кто шалупонь выбивают которая  нерестится или же  те кто  рыбу ловит которую запускают и она  не  нерестится а предназначена  как раз для  ловли......вот в чем  вопрос умора просто как почитаешь  сайты....   все такие умные и грамотные..а как  откроешь их отчеты мама не  горюй ..брак браком...и в нерест  шпилят и малька  ловят и в руки берут  и фотки выкладывают с писюнами которые не попадают под размеры.....стыдно  было бы многим...
пы сы...Бабака  это так  просто  к   слову твой пост..понимаешь думаю...готов к порциям помоев.... :flag:у каждый год такое  и начинается.....

Отредактировано NIA (2015-06-13 00:20:35)

+4

707

babaka Я к тебе  ни каких претензий не имею....ты что...ты правильно пишешь Я  и написал выше..прочти внимательно...просто  под твой пост  написал..блинграмотеев полно учитьвсехуму разуму...а сами еще те штучки..кому какое дело кто что ловит..тем более  за такие бабки...многих жаба  просто удавит.....мест валом никому никто не мешает...да есть знакомые которые туда  как  на работу  ездят...но никто не вправе  их осуждать....люди без работы  без денег..там и зарабатывают кормят семьи свои...но они то за рыбалку  платят деньги и  немалые....

Отредактировано NIA (2015-06-13 09:35:03)

0

708

NIA написал(а):

а на соревах  подлещ  ваще любой считается..а его то  по закону ловит запрещено  меньше  30 см...но нет  спортсменом  ... можно..

на сколько я знаю спортсмены после взвешивания рыбу отпускают :flag:

NIA написал(а):

а  лобятники козлы и п..сы

Некоторые... не тем что торбят (пусть хоть всего выторбят, лучше будет), а тем что занимают по 10 - 15 метров берега, а акватории ещё больше. Надо же раскидать по сторонам, сцуко, веером. Ещё метром на ...цать. Вот эти точно 321сы :angry:

+3

709

Ружо
ты знаешь..почитаешь  если внимательно сайт..то многие рыбаки наши с сайта всегда  найдут где половить..не в этом дело..дело в том что ныть надо меньше многим  и свои  неудачи оправдывать тем  мол во п..ры все заняли..а мне родному приткнутся не где...Читай  Удава Ветра  да того же Ромео..всегда ловят и не ноют..
Да и хорош тут гавновозилово устраивать ...как всегда каждый год и начинается....ездейте ловитемествалом Водоем огромный.

Отредактировано NIA (2015-06-13 09:42:12)

0

710

NIA написал(а):

но никто не вправе  их осуждать....люди без работы  без денег..там и зарабатывают кормят семьи свои...но они то за рыбалку  платят деньги и  немалые....

Вы мне про печальное сейчас, но это так или иначе закончится, а бардак останется, ибо он вечен. А я Вам о всегдашнем.

NIA написал(а):

мест валом никому никто не мешает

Вопрос не в том мешают или нет. Вопрос в контроле, вернее в его возможности. Вот есть один водоем, куда я раньше часто катался, там хозяин просто запретил ловить в хвосте, там места нереста судака. И ничего. Никто не умер. Да, какое то время не сможет народ наловиться клыкастого, ну и что с того? Я когда приезжал, мне всегда разрешалось, но как то не ловко было, да и не красиво. в чем смысл и кайф, он на гнезде вдоль берега стоит, на все, что движется бросается. Искусства поймать никакого не надо. Пару раз брал с собой друзей, они внутренних ограничений не имеют, я как то просмотрел и пацаны дорвались до шары. Теперь просто они со мной никогда не ездят. Собственно и все. Мне по большому счету все равно кто там и что ловит, и на что. Главное в др., если человек не имеет внутренних тормозов и не задумывается о том, а что завтра, а как то, что я делаю отразится на окружающих, а не мешаю ли я рядом стоящим, он.... этот человек просто превращается в животное. Хотя во многих случаях животное даже лучше.

+2

711

Всем доброго времени суток!
Думал тут отчётов так много новых, а тут очередные дебаты про " - ... если бы, да кабы..."...

vodila написал(а):

... масса хозяев водоема инопланетяне мля!


Точно. И судя по обсуждению поста Oleksandr_Velikii, тут и половина форумчан их (инопланетян) очень близкие родственники :D ...

vodila написал(а):

Короче парни, сегодня до меня даже в Новоазовске дошел такой слушок, военный сказал, что ВСЕ водоемы и частные разумеется в Донецкой Республике будут стоить 50 гривен, вопрос решается. Кто что то подобное слышал?

Вполне реальный слушок, сейчас это реальнее чем выплата пенсии...

ferro написал(а):

vodila
Бред. Договора аренды потихоньку заключаются.

Да - БРЕД. Вот только надо было текст составить по иному

ferro написал(а):

vodila
Договора аренды потихоньку заключаются. Бред.

- вот так правильно :yep: . Потому как, договор кого с кем и на какой законодательной базе ???

Garry написал(а):

...Лично присутствовал при выписывании.
Можно предположить, что деньги идут на поддержание водоема. ...Ан нет,  стало грязно, рыбы очень мало.


А вот это и есть те "новые договора" :D
И по поводу всяких там вопросов, типа

VASO написал(а):

Или от куда они знают где он ловил?
...какое они имеют отношение к Рыболовному хозяйству.
Или это не Дорожная полиция?

VASO написал(а):

На основании чего штраф?
И дальше что?

Garry написал(а):

А цена 400 грн. на не зарегеном водоеме, и новые хозяева лобика туда не запускали, не смущает?
Почему с нищего народа берут деньги за рыбалку? На основании чего, отжали  арестовали машину и из каких соображений начисляли штраф?

...
Так вот ответ на ВСЕ Ваши вопросы есть в словах Garry

Garry написал(а):

Зато потом долго ходил дядька с пистолетом, ...

И у этого "дядьки" наверняка и автоматик в сторожке и гранатка...
А Вы тут про правила, про нормы, про права... Есть хорошая народная мудрость, которая сейчас как нельзя актуальна: " - Прав тот у кого больше прав...". И Вы, господа, тут либо НЕ ЖЕЛАЕТЕ с этим фактом мирится и подсознательно ищите оправдания, либо основательно потеряли рассудок... :tomato:  Без обид, но выглядит всё именно ТАК!
Был наш "брат", простой смертный, слабо законодательно защищён, а теперь стал просто на просто РАБОМ безвольным. Жизнь которого не стоит и ломанного гроша...
Извините за "многа букав", но это моё видение ситуации. И переубедить меня может только чудо, но в чудеса я перестал верить лет в 8-мь... :smoke:

+1

712

babaka написал(а):

Главное в др., если человек не имеет внутренних тормозов и не задумывается о том, а что завтра, а как то, что я делаю отразится на окружающих, а не мешаю ли я рядом стоящим, он.... этот человек просто превращается в животное. Хотя во многих случаях животное даже лучше.

Мало таких вот как babaka, а ещё огорчает что если и есть в человеке зачатки самоконтроля то при определённых обстоятельствах они размываются. И этот чел превращается по принципу : " - ...а Я что хуже других...???", именно в то что даже животным называть НЕ ХОЧЕТСЯ...
Вот это печально. А тот кто не колеблясь живёт со своей совестью в ладах и знает где его, а где НЕ его, всегда остаётся ЧЕЛОВЕКОМ. Но таких, к сожалению мало, а больше не плохих, а именно - "середнячков". И сползают эти "середнячки" обычно ВНИЗ, так как путь к "вершине самоконтроля" труден и тернист. А скатится вниз легко и без препятствий :smoke: ...

+1

713

set написал(а):

Смешно читать, рады тому что вроде как "поймали человека который ЛБА наловил" а по сути ставок бесплатный и рыбачить можно БЕСПЛАТНО. С вас берут бабки не пойми за что, и вы молчите!  вот так и живём

Пипец, у тебя с логикой все в норме? Так и что с того, что "якобы" бесплатный. А если вообще ничей, так что тариться? Есть норма дневного вылова. Мы тут об этом. И при этом не важно сколько стоит билет, дорого или даром, не нарушай правил. Возьми удочку и тупо в Вознесеновке лови уклейку, кто мешает? Лично мне, если это правда не жалко.  Смущает, что берут ни за что? Так не тарься и брать не будут, бери в руки спин и лови окуня с судаком за 50.

0

714

set написал(а):

Ну тогда давайте на кальмиусе в черте города будем ходить обилечивать, а чё нормально ведь.

При чем тут обилечивание? В черте города к слову, тоже надо соблюдать элементарные правила рыболовства.
Я лично за то, чтобы это процесс был зарегулирован и полностью подконтролен., и не важно где находится водоем и в какой он собственности или на чьем балансе.
Хапугам у воды не место. что за деньги, что за даром. Это не имеет никакого отношения к делу.

0

715

set написал(а):

Ну тогда давайте на кальмиусе в черте города будем ходить обилечивать, а чё нормально ведь

Если деньги будут идти на охрану водоёма от браконьеров я за :flag: С человек 20ти по десяточке и можно охраннику з.п. платить. А 10 гривен сейчас пакетик семак стот

0

716

set написал(а):

\

Как при чём, а за что я плачу лавэ ? если смотреть законодательство, то там тоже есть пункты которые должен соблюдать Арендатор. Вы вот встречали водоем где на 1 поплавочную можно было ловить бесплатно сорную рыбу ? я вот лично нет, то прописку требуют то заплатить.  Хапугам у бесплатных не место, так как сам был свидетелем когда карпа ловили в бесплатном водоеме с мизинец и забирали коту. Подошли заставили всё выпустить, так как сами запускали его туда, чтобы водоем хоть чуть был интересен для рыбалки. А по поводу платных, там много факторов, когда люди озлобленные на Арендатора и ради прицепа всё забирают.  Тогда я наверное хапуга тоже, если ЛБА не отпускаю больше 3 кг.

Ну и поймали вы скажем штук 5 больше 5-ти кг, и не выпустили. А что с ним делать то? Ну котлет там сделали, ну немного балыка, ну заливного. Пусть это 3-4 кг. а остальное? Или на базар, или соседям раздавать? Если раздавать, то зачем было гробить? И еще, давайте начинать с себя, а то как то не красиво все выглядит, вернее поиск червоточин в арендаторе становится необходимым, дабы оправдать собственную несостоятельность, хотя связи тут быть не может и не должно.

0

717

set написал(а):

отдал родственникам, если еще осталось то продал. а так забиваю морозилку лбом.

Ну это один раз, отдали родственникам, морозилку понятно без конца забить сложно. да и зачем, если поедете опять ловить?
Продать? Тоже решение, но чего тогда обижаться , когда с Вас и берут по повышенному тарифу, или вы относитесь к той категории, что
если уж выехал рыбу половить, то непременно кол-вом пойманной рыбы надо отбить затраты. Тогда мне вас просто жаль, удовольствие от
рыбалки не полное.

0

718

А вообще за что платится на платных водоёмах,за рыбу или за посидеть с удочкой.

0

719

skiper1 написал(а):

А вообще за что платится на платных водоёмах,за рыбу или за посидеть с удочкой.

За просидеть не превышая норму вылова. В идеале.

0

720

babaka написал(а):

За просидеть не превышая норму вылова. В идеале.

Так а если норма вылова арендатором не установлена,кто же её будет соблюдать.У нас есть ставочек 300 грн рыбалка 5 удилищь и лови хоть камаз с прицепом.За такую цену народ так и делает.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Рыбалки » Старобешевское водохранилище V 3.0