Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » UL-спиннинг » Статья - "Тактика ловли голавля в донбасских реках"


Статья - "Тактика ловли голавля в донбасских реках"

Сообщений 31 страница 53 из 53

31

По поводу воблерков - зайди в "Мир Рыболова", "Рыболов+", "Успех" за Smith, Zipbaits, Bassday, Yo-Zuri. Ассортимент этих 3-х магазинов, думаю будет более чем достаточен. Конкретные модели воблеров можешь также посмотреть в начале данного топика.

Петрович, не все так просто, если речь идет о голавле свыше 1 кг. На Кальмиусе если он влетает случайно на поверхностник - удача... Во всех остальных случаях его нужно вычислить и высидеть... Причем всех голавлей свыше 1 кг на Кальмиусе я брал именно со дна на глубоководные или тонущие воблера.

0

32

Gusev1969 написал(а):

А у Yu-Zuri L-minow 44

Это тонущий воблер... В приницпе его можно попытаться и у дна вести.. А можно и по поверхности, разница в том, что он при паузе - тонет...

0

33

poloten4ik написал(а):

Петрович, не все так просто, если речь идет о голавле свыше 1 кг

Кстати у меня он тоже взял в глубине.Сошел уже около берега.Очень тяжко его было против течения вываживать.Видимо губа не выдержала.А вода в воскресенье поднялась и была очень мутная.А Рыболов+ мой любимый магазин.Я жил рядом,у меня там и скидка есть.Спасибо за совет!!!

0

34

Просто капец!!!!Хоть беги в магазин потом за снастями и обратно на Кальмиус!!!Я понял что мне нужно,и как скорректировать свои действия.Обидно что еду в командировку во Львов.Там Шахтер играть начинает и как в назло два тура там.Так что вырвусь уже только в августе. В тактике ловли ничего менять не надо?

0

35

Читаю и диву даюсь таким вопросам. Полотенчик так подробно все расписал в своей статье, что стоит только применить на практике бесценные советы.

0

36

Может что то и упустил.Но это не от невнимания к автору и статье,а от жесткого режима работы.Не всегда могу сосредоточенно вчитаться- отвлекают.И нечего диву даваться.Я своим подчиненным по 10 раз на день отвечаю на подобные вопросы,и что кому то проще простого то новичку не всегда понятно.Я стараюсь вникнуть и чему то научиться у людей которые в этом соображают!!!На то он и форум.....И кстати где в статье то место с описанием сезонов и времени ловли?

Отредактировано Gusev1969 (2008-07-15 18:00:44)

0

37

Gusev1969 написал(а):

Может что то и упустил.

Никакая статья не даст ответов на все вопросы. Есть, правда, некий базис, от которого следует отталкиваться. И очень часто бывают "внештатные" ситуации... Вот о них было бы интересно поговорить. Например, есть некоторые места, в которых 100% есть крупный голавль, но поймать его можно лишь на 1 вариацию проводки - это медленный ап-стрим на глубоководный плавающий воблер. Описываю место: два камня, вокруг которых довольно приличная струя, между камнями глубина приблизительно 1,5 метра. В этой ложбинке сидят крупняки. Провести воблер можно как угодно, но реакция только в 1-м случае, описанном выше. К чему я? А к тому, что если видите перспективное место - не ленитесь его обловить по-всякому.

0

38

Gusev1969 написал(а):

..И кстати где в статье то место с описанием сезонов и времени ловли?

Gusev1969
Есть еще такая статья, там же рядом ссылочка: Статья "Охота на белого хищника - голавля", газета Донка

0

39

Спасибо!!!!

0

40

http://i080.radikal.ru/0807/d2/65480d70f924.jpg
В прошедшее воскресенье были на Кальмиусе в среднем течении.Вода была мутная , ловился только на один вид воблера, на фото его при желании можно рассмотреть.Но даже от малого количества поклевок незабываемые впечатления. Это самый большой из пойманных-650г.

0

41

poloten4ik написал(а):

медленный ап-стрим на глубоководный поверхностный воблер.

Это как?

0

42

Okunek написал(а):

Это как?

Сорри. Я имел в виду "плавающий глубоководный воблер"... Меееедленно удерживаешь воблер "по течению" на его рабочей глубине...

0

43

poloten4ik написал(а):

Петрович, не все так просто, если речь идет о голавле свыше 1 кг. На Кальмиусе если он влетает случайно на поверхностник - удача... Во всех остальных случаях его нужно вычислить и высидеть... Причем всех голавлей свыше 1 кг на Кальмиусе я брал именно со дна на глубоководные или тонущие воблера.

Ну тогда я наверное очень удачливый перец  :jumping: , или просто у меня голавль другой  :dontknow:
А насчет крупного голавля, я заметил, что действует щучий принцип - большому куску и рот радуется, ну конечно в рамках разумного.
И еще - иногда на Донце крупный голавль вообще на падении с поверхности воблера засасывает...

Gusev1969 написал(а):

В тактике ловли ничего менять не надо?

3-4 поездки и все сам поймешь, лучше если конечно с кем-то по опытней... :)

0

44

привет всем! я не пробовал на искуственные приманки ловить , в основном на кузнечиков , рано весной у пчеловодов беру трутней ( классная насадка, кажеться она лучше всего ) ...сейчас собираюсь на Ингул поехать , новое место , не был ещё там , но по слухам голавля водиться много!!! пожелайте удачи  :canthearyou:

0

45

P.S. а где бы просмотреть , как кто оснащает свою снасть?  :writing:

0

46

А че там оснащать - зацепил воблер или вертушку на спин и вперед... :jumping:
если интересно непосредствнно кокой спин, какая катушка, какой....и т.д. то в разделе "собираем УЛ" и "наши рібалки в стиле УЛ" можешь найти много интересного

0

47

poloten4ik написал(а):

Don't forget to bring a towel...

приятно найти людей ловящих галавля занимаюсь ловлей более 15 лет этой рыбы.
это не 2 раза в год а минимум 4 дня в неделю с ранней зимы до самого льда.
могу поделиться опытом дмитрий куменко в одноклассниках!

0

48

Когда я поймал первого головля-восторга было море. Причем это мягко сказано... Теперь мне он(голавль) не интиресен... Совсем!!!

0

49

ИНЕ написал(а):

Теперь мне он(голавль) не интиресен... Совсем!!!

А крупный?
Как интерес, поймать осторожную и сильную рыбу.
Кто кого ?  :crazy:

0

50

На 4 класс-наверное любопытно,на Лайт спининговый-нет.

0

51

ИНЕ написал(а):

На 4 класс-наверное любопытно

Я имел ввиду сам факт поимки крупного.
Его не так то просто найти, соблазнить, ну и вывести конечно.
Снасть это уже второе...

0

52

Gennady написал(а):

Я имел ввиду сам факт поимки крупного.
Его не так то просто найти, соблазнить, ну и вывести конечно.
Снасть это уже второе...

Кренк-лайт-Кальмиус,немного времени и все будет ОК. Ну или было,т.к. пару лет я уже не ловил...

0

53

У меня не получалось более одного кг.
Наверно надо переходить от нимф к стримеру  :D

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » UL-спиннинг » Статья - "Тактика ловли голавля в донбасских реках"