Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Делаем своими руками » UL-силиконовые приманки ч. 2


UL-силиконовые приманки ч. 2

Сообщений 661 страница 690 из 982

661

MHC написал(а):

А я тут вещь раскопал! Но дорогая, падла! Шприц Жане называется, нержавейка!
Я то его всеравно не куплю - может кто осилит!
http://kiev.ko.olx.ua/obyavlenie/shprit … d528d4aedf

и цена, демократичная  :love:

0

662

Так а я за что!  8-)
Уже лучше у ювелира из биметалла заказать, чтоб выточил.
ЗЫ: продаю не я и кто - незнаю  8-)

0

663

MHC написал(а):

А я тут вещь раскопал!

Это не шприцем Жане часом кололи Бывалому в Кавказской пленнице от ящура? :crazyfun:

+1

664

Сергеевич написал(а):

Это не шприцем Жане часом кололи Бывалому в Кавказской пленнице от ящура?

неее. там промышленный, а тут на "коленке" делан.

Отредактировано Saena (2015-10-06 12:56:18)

0

665

MHC написал(а):

Но дорогая, падла

Да не то слово- ДОРОГУЩАЯ!!!!!!  :canthearyou:  https://zaporozhe.flagma.ua/shpric-zhan … 69075.html

MHC написал(а):

А я тут вещь раскопал

Закопай обратно с такой стоимостью! :crazyfun:

+1

666

шуруп написал(а):

Зачем брать промышленное производство?Нужно чтобы самому было удобно.

Саня ну я все могу сделать, ты в курсе, но такие шприцы... это мягко говоря для производства. Мне он зачем...? Или если его какой купить, стоить будет сколько? Дороже Жане, я его бы и даром не взял, особенно с нержа, греть его чем то нужно.

0

667

vodila написал(а):

мягко говоря для производства

Да судя по вашим работам,у вас уже, мелкое производство. :D

Отредактировано шуруп (2015-10-06 23:14:05)

+1

668

шуруп написал(а):

Да судя по вашим работам,у вас уже, мелкое производство

Саня и не говори... оно же так затягивает...  :D если бы было больше времени уже бы мешок налил  :yep:

0

669

vodila написал(а):

оно же так затягивает...   если бы было больше времени уже бы мешок налил

так не далеко и до контеЙнерных перевозок дорости

0

670

Народ, а кто-как льет силикон? Больше интересует из чего делаете формы (гипс, пластик или ч/л еще).  Технология заливки. Все шприцами пользуются или еще как-то. Какие из наиболее известных прототипов кто льет?
Да, и по самому силикону кто как извращается? Обычный льете или что-то еще добавляете? Соль например и т.п.

Отредактировано Добрый Рост (2015-10-07 15:14:10)

0

671

Добрый Рост
Вопросов на пяток страниц задал,и все секреты в сеть сразу все выложили.
Льем в формы,формы разные(гипс,оргстекло,модельная резина,силикон,металл)Технологий тоже много (микроволновка,термопресс,сверьху снизу)
Я свои шишки,набивал,советом конкретным помогу ,но чтоб разложить всё по полочкам и подарить всем это наверно перебор

0

672

vnvdk написал(а):

всё по полочкам и подарить всем это наверно перебор

Угу, угу :glasses:  зажилил значит  ^^ так и запишем :writing:  :D

0

673

vnvdk написал(а):

Вопросов на пяток страниц задал,и все секреты в сеть сразу все выложили.

Господи, дай мне смирения!  :)
Меня больше интересуют самые простые способы. Для ленивых и криворуких. В сети ведь уже достаточно материалов по изготовлению форм и литью. Верю, что знаете намного больше страшных тайн, вместе с тем.... :) Мну больше интересовало как этим балуются земляки + какие конкретно модели льют.
А вот после ответов от мну были бы другие вопросы :)
Мож у кого силикончика заказал, мож у кого формы... И вполне возможно что даже не за спасибо    :D

Отредактировано Добрый Рост (2015-10-07 20:39:51)

+1

674

Добрый Рост написал(а):

знаете намного больше страшных тайн,

Лучше я тебя научу ПапоКарлову икру метать :D  А тут усе ФСБэшники ;)

0

675

Добрый Рост написал(а):

В сети ведь уже достаточно материалов по изготовлению форм и литью

vnvdk я например тут секретно нехрена не вижу. Только в ютубе этого хоть пруд пруди! Я например привык всему добиваться сам, вопросы задавал только по шприцу насчет литья, и лью только для себя и подарить друзьям! Остальное меня мало волнует, если что.
Еще, ловлю просто я только на силикон цены сумасшедшие деваться не куда, И люди даже кто банчит формами отморозки полные, троим писал недавно, хочу мол такую такую форму, ни один не ответил, все из не акуповоной украины. К нам как к прокаженным относятся и не говорите что то не так, да мне честно говоря покуй, будем искать в других местах  :yep:

Отредактировано vodila (2015-10-07 21:01:41)

+1

676

Ир-Ю-Пин написал(а):

Лучше я тебя научу ПапоКарлову икру метать

В смысле пройтись шкуркой по Буратинке ?!   :D

0

677

vodila написал(а):

и подарить друзьям!

"Ты меня уважаешь?!"  :D 
В смысле - ты мне друг ?!  :D

0

678

Добрый Рост написал(а):

В смысле пройтись шкуркой по Буратинке ?!

...портишь первое, положительное, впечатление о себе :dontknow:   :'(  я другое рукоблудие имел ввиду  :huh: хотя... лучше тогда силикон :D

0

679

Добрый Рост написал(а):

"Ты меня уважаешь?!"   
В смысле - ты мне друг ?!

Да конечно, я епта всем друг! Ты что в Бердянске зараз? Нужно силикона своего, передам туда, не проблема  :cool:

0

680

Ир-Ю-Пин написал(а):

...портишь первое, положительное, впечатление о себе      я другое рукоблудие имел ввиду

Так и я ж о том же  :flirt:  А ты о чем подумал ?!  :D
"Если Вы подумали то, что я подумал, то как Вам не стыдно" (с)  :D

0

681

vodila написал(а):

Ты что в Бердянске зараз?

Видать на Бердянский корьер собраллссо? Там и окунёк, и щупак не плохие.

0

682

vodila написал(а):

Да конечно, я епта всем друг! Ты что в Бердянске зараз? Нужно силикона своего, передам туда, не проблема

так вот мне ж и интересно кто-что льет :)  у меня есть несколько любимых приманочек. Правда они не только мной любимы :)
хотелось бы конечно иметь под рукой пару-тройку форм на крайний случай по нынешним безденежным временам...

кстати, я правильно понял, что гипсовые формы больше подходят для больших приманок? а для мелких лучше что-то другое ?

0

683

Ир-Ю-Пин написал(а):

Видать на Бердянский корьер собраллссо? Там и окунёк, и щупак не плохие.

Да тут акромя него вариантов не много. Хотя водоем очень интересный и не простой. Рыба хитросделанная.
Полавливаю периодически. Конечно по хищнику лучше с лодки. Щуку только одну подержал пока. Хотя при мне местные аборигены незатейливо достали 2. Было довольно забавно :)
Окуня до фига мелкого. Судачка одного на крайней рыбалке извлек.

+1

684

Добрый Рост написал(а):

Да тут акромя него вариантов не много. Хотя водоем очень интересный и не простой. Рыба хитросделанная.
Полавливаю периодически. Конечно по хищнику лучше с лодки. Щуку только одну подержал пока. Хотя при мне местные аборигены незатейливо достали 2. Было довольно забавно
Окуня до фига мелкого. Судачка одного на крайней рыбалке извлек.

Ростислав +, там окунь крупный (не мой опыт) полюбляет тич не крупных воблерков :flag: но, прошу прощения за  :offtop:

0

685

Добрый Рост написал(а):

Для ленивых и

Это наверно ключевое слово,а всю тему прочесть тяжко.

vodila написал(а):

vnvdk я например тут секретно нехрена не вижу

Игорь, секретов нет но есть нюансы.
Даже в обычной копирке из гипса.

0

686

Добрый Рост написал(а):

я правильно понял, что гипсовые формы больше подходят для больших приманок?

Как сказать... смотря что лить в гипсе. приманки типа Swing Impact будет в гипсе сделать не так просто, зачастую ребре не проливаются. И вообще, большие приманки льются очень плохо, особенно в гипсе.

0

687

Здрасти!
Привет всем из Латвии!
Попал на ваш форум роясь в гугле и поразился увиденными тут шедеврами!
Сам на микроджиг ловлю мало, но с разными водными букашками знаком не по наслышке - непосредственно на них (живьём) ловлю как на поплавок, так и зимой.
Но есть проблемы со временем на их сбор. Отливка в силиконе, возможно, мне помогла бы в большой мере. Хотелось бы опробовать со льда.
Перечитал тут много и решил с чего то начать вооплощение.
Вот моя первая, пока что черновая, моделька.
http://s6.uploads.ru/t/0g4aK.jpg
http://s2.uploads.ru/t/yoBWU.jpg

С уважением,
Эдгар

+8

688

Эдгар , на правильном пути. Половина Казарки уже есть, остались только ножки. На Казару очень неплохо ловится окунь зимой на удочку для блеснения. Комплект: Удочка, силиконовые приманки ( Казара и пр.) , чебурашки разных весов. Ловится не хуже чем на блесну ,проверено.
С ув. Александр Борисович.

+2

689

manz написал(а):

Эдгар , на правильном пути. Половина Казарки уже есть, остались только ножки. На Казару очень неплохо ловится окунь зимой на удочку для блеснения. Комплект: Удочка, силиконовые приманки ( Казара и пр.) , чебурашки разных весов. Ловится не хуже чем на блесну ,проверено.
С ув. Александр Борисович.

Да, так и есть, живой прототип "козоры" - личинка стрекозы моя самая любимая наживка на окуня летом, зимой особенно хороши более мелкие личинки стрекозы типа равнокрылой стрекозы, те которые с тремя жаберными пластинками на конце хвоста. А Вы исполняете её в простом силиконе или съедобном?
http://parcopi.lv/Raksti/Eduks/2.jpg
http://parcopi.lv/Raksti/Eduks/3.jpg

0

690

Для всех приманок необходимо атрактирование силикона. Но порой для членистоногих в большую степень на мой взгляд  имеет схожесть с природным аналогом. Для поклевки эта особенность  выходит на первое место.
http://forumupload.ru/uploads/2015/10/17/451c598e6729eae39badb36c5a67be28-full.jpg дом 2 новости и слухи

+2


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Делаем своими руками » UL-силиконовые приманки ч. 2