Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Делаем своими руками » UL-силиконовые приманки ч. 2


UL-силиконовые приманки ч. 2

Сообщений 721 страница 750 из 982

721

Давайте формами меняться?Я бы Багси гигантскую поотливал,а то моя маленькая для меня...И других полно, но нужно по-больше размером.Если шо-в личку.

0

722

Вовка написал(а):

Давайте формами меняться?Я бы Багси гигантскую поотливал,а то моя маленькая для меня...И других полно, но нужно по-больше размером.Если шо-в личку.

Мы и сами ещё 3.5 не освоили, только в среду получили и сделали 5 тестовых заливок.

0

723

Вовка написал(а):

Давайте формами меняться?Я бы Багси гигантскую поотливал,а то моя маленькая для меня...И других полно, но нужно по-больше размером.Если шо-в личку.

Антон Донецкий написал(а):

Мы и сами ещё 3.5 не освоили, только в среду получили и сделали 5 тестовых заливок.

Ну не гады, а?!  :D  За Вами не угонишсо :)

0

724

VS9101 написал(а):

Мы чисто для себя, в смысле самим ловить...

Это правильно! Я тоже лью для себя, ну там еще подарить друзьям, а многие думают ага, начал лить значит на поток поставил. У каждого так сказать своя работа, кто для денег, а кто для души  :flag:

+2

725

vodila написал(а):

Это правильно! Я тоже лью для себя, ну там еще подарить друзьям, а многие думают ага, начал лить значит на поток поставил. У каждого так сказать своя работа, кто для денег, а кто для души

Ну одно другому не мешает, так же ? :)
Для себя и для души - раз,
угостить друзей - пожалуйста! - два,
если будет хорошо и много получаться и будет востребовано - почему не продать за разумные деньги?  :)
Особенно некоторым БОМРам  :D

+1

726

VS9101
Фотка с папиком просто агонь :cool:

0

727

Хороший ОКУНЪЪ.

0

728

А вот что вчера получилось.
http://s2.uploads.ru/t/K25DM.jpg
http://s3.uploads.ru/t/B70tr.jpg
Кто-то льёт, а кто-то ездит и ловит. Работает правило:пока один думает как сделать, двое (в лодке) думают как сломать!

+3

729

Антон Донецкий написал(а):

Кто-то льёт, а кто-то ездит и ловит.

Форму какую используешь для литья? :)

0

730

Добрый Рост написал(а):

Форму какую используешь для литья?

формы буг ,2.5 очень классная, а вот 3.5 сделана наплевательски, но методом измора мы её побеждаем.

0

731

Кто нибудь лил из первичного силикона? Как он себя ведёт при нагреве, заливке и остывании?

0

732

Антон Донецкий
ЧТО имеется ввиду первичного,тот что продает тот-же буг и подобный ,или составлять смесь самому или полуфабрикаты промышленные?

0

733

vnvdk написал(а):

Антон Донецкий
ЧТО имеется ввиду первичного,тот что продает тот-же буг и подобный ,или составлять смесь самому или полуфабрикаты промышленные?

Да тот что продаётся на БУГе и т.д. как льётся, пузырится, как усаживается и самое интересное он совместим с обычным силиконом.

Отредактировано Антон Донецкий (2015-10-25 18:38:35)

0

734

Нет я с таким дела не имел,но есть отзывы что пластификатор,в составе той мешанины,потихоньку кушает матерьял форм,и размеры уплывают, пропадает четкость :dontknow:

0

735

Антон Донецкий написал(а):

и самое интересное он совместим с обычным силиконом.

А зачем?

0

736

а ещё вопрос:чем можно разбавить лак для ногтей,чтоб обработать формы?

0

737

Ацетон,647,648 и,т.д
А какие формы ?(материал)?

0

738

формы акриловые.только растворители не разводят, а растворяют лак.

0

739

:dontknow:

0

740

Антон Донецкий написал(а):

лак для ногтей

Как по мне, то ацетон. А зачем его разводить?

0

741

Юрь Ваныч написал(а):

Как по мне, то ацетон. А зачем его разводить?

для промазывания формы.В месте где заканчивается тело и начинается хвост у твистера забивается соль и не хотелось бы его утоньшать.

0

742

Антон Донецкий
Возьми силиконовый спрей и переодически смазывай форму.

0

743

vnvdk написал(а):

силиконовый спрей

Или рыбий жир.

0

744

Я делаю так: вымываю растворителем форму, потом брызгаю лак для волос,затем мажу жиром.Лака для волос хватает на 10-15 заливок.На маленькую форму это нормально,но на большую расход лака очень большой.Из-за этого хочу испробовать лак для ногтей говорят он более стойкий.

0

745

Вычитал!!!! Существует специальный разбавитель, чтоб лак ложился более тонким слоем,а ацетоны и ацетаты не дают равномерно растекаться лаку и оставляют шершавую  поверхность.

0

746

Антон Донецкий написал(а):

Вычитал!!!! Существует специальный разбавитель, чтоб лак ложился более тонким слоем,а ацетоны и ацетаты не дают равномерно растекаться лаку и оставляют шершавую  поверхность.

Наверное это хорошо, но я не думаю, что не разведеный лак утолщит и зашершавит приманку.

0

747

Юрь Ваныч написал(а):

Наверное это хорошо, но я не думаю, что не разведеный лак утолщит и зашершавит приманку.

не ну я конечно буду пробовать,но как получится?

0

748

Вообще у меня миллион вопросов,только ответов увы. Всем спасибо за советы, пойду заниматься ребёнком. Досвидания

0

749

Антон Донецкий написал(а):

формы буг ,2.5 очень классная, а вот 3.5 сделана наплевательски, но методом измора мы её побеждаем.

Антон, у меня тоже формы багсака, но не Буга, смотрю на приманки с этих твоих форм, мягко говоря лажа. Как и говорили о этом производителе форм.

+1

750

vodila написал(а):

Антон, у меня тоже формы багсака, но не Буга, смотрю на приманки с этих твоих форм, мягко говоря лажа. Как и говорили о этом производителе форм.

2.5 уже нормально льётся, я доволен,а 3.5 то пузырится,то не  доливается,то рвётся.Пока учусь и довожу форму,как мне нужно.Деваться некуда уже купили,но то что они ловят и в сыром виде я и мои друзья удостоверились на своём опыте.

Отредактировано Антон Донецкий (2015-10-26 06:09:05)

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Делаем своими руками » UL-силиконовые приманки ч. 2