Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Делаем своими руками » UL-силиконовые приманки ч. 2


UL-силиконовые приманки ч. 2

Сообщений 91 страница 120 из 982

91

MHC
Ну, какбы исходя из тех веществ, из которых делалось, было подозрение, что так и окажется... То есть, наделал, половил/оторвал часть, и пользованое выкинул. Хотя, при его себестоимости... Наверное дороже будет коробки отмывать, чем просто взять и выкинуть "прополосканые". Интересно, есть какой химический стабилизатор, чтоб не раскисало?  :writing:

Отредактировано joxer (2015-03-05 13:54:21)

0

92

Рано выводы сделал! За пол-часа в воде не растворилась! Ломкая стала - да, но не растворилась! + не забывай, что температура воды в квартире составляет градусов 20!
А чтоб к рукам не липло думал в крахмале вывалять, так и хранить.
Себестоимость действительно маленькая. Так что для себя, пожалуй, со счетов сбрасывать пока не буду. По крайней мере до тестов на воде.

0

93

MHC написал(а):

идея следующая по поводу шприцов:

MHC
Вот глянь,всё показано и раказано и про шприц тоже.

+2

94

шуруп написал(а):

MHC написал(а):

Вот глянь,всё показано и раказано и про шприц тоже.

Я сразу его буду поправлять - Среднее время ,он говорит ,две минуты ,но от себя добавлю - в керамической посуде силикон плавится быстрее и пригорает тоже быстрее .Потом - стакан ,такие стаканы как он пользуется у меня уже два лопнули ,проще купить специальный для микроволновки.Разные цвета приманки разных производителей всегда дают один цвет - коричневый  :D  ,Струбцина - это круто ,хватает и авиамодельной резинки.
...в остальном сто пудов  :cool:
http://f18.ifotki.info/org/05b0419c49b0ff638cd8f21c9bcc80e3b06ddb208242305.jpg
Но ловят так же как и с магазина-
http://f18.ifotki.info/org/9ef8244235fe67e69120bc3df781b3fbb06ddb208242418.jpg

http://f18.ifotki.info/org/9604053faaa1262073443e3c2719d896b06ddb208242436.jpg

+5

95

MHC написал(а):

А еще по твоему видео сегодня заделал съедобку.

можно посмотреть это видео и мне?
спасибо

0

96

Чёт не понял. На счёт закалки стеклянного шприца методом кипячения - это он серьёзно?   :confused:

Джигарь написал(а):

.Потом - стакан ,такие стаканы как он пользуется у меня уже два лопнули ,проще купить специальный для микроволновки.

А с хим лабараторий термостойкие тонкостенные не подойдут? Там термостойкось на весьма высоком уровне. И "носики" есть для удобства выливания силикону. Различный объём. Градуировка. Мечта литейщика силикона...  :rofl:
Раньше на рынках-барахолках народ выносил-продавал.

Отредактировано Хомич (2015-03-05 23:45:38)

0

97

nikolaenko написал(а):

можно посмотреть это видео и мне?
спасибо

Чего ж нельзя! Пост № 64 из этой темы, предыдущая страница.

0

98

На днях отлил свою любимую приманку.

http://se.uploads.ru/t/KxWui.jpg

+6

99

Джигарь

Супер,молодчина! :cool:

0

100

Дмитpий написал(а):

любимую приманку.

И какая из двух :question:

0

101

Дмитpий

Молодчина!  :cool:  +++

vnvdk написал(а):

И какая из двух

Как какую?,предположу что Reins Saturn 2.5  :flirt:

0

102

А мне нравится больше джавастик ,да сатурн самодостаточноя приманка со своей игрой и прекрасно ловящяя но джавастик приманка для анимации,ну в общем более творческая приманка :glasses: ИМХО

+1

103

Любимая приманка у меня - Сатурн.
А копию джавастика я ещё весной прошлого года начал делать, и сейчас ловлю только на самодельные.

+1

104

Сегодня ещё одну копию сделал)
http://se.uploads.ru/t/Fl8sy.jpg

+4

105

Дмитpий

Дмитpий написал(а):

Сегодня ещё одну копию сделал)

Это краш тест приманки ?   :cool:  мне нравится,классно получается... :flag:

0

106

VASO написал(а):

Это краш тест приманки ?

Это я на десять минут выходил на речку, чтобы посмотреть на игру сделанных приманок, и поймал такого рачка.
А на счёт игры приманок, так она ничем не отличается от оригинала.
Теперь осталось испытать на рыбе.

0

107

Форму гипсовую пользуешь?

0

108

MHC
Да
http://se.uploads.ru/t/MpyHY.jpg

+1

109

Дмитpий
расскажи как ты ее делаешь (форму)
видосов куча в инете, но хотелось бы твой "рецепт"

0

110

А заодно правильное название приманок и их размер. Себе точно такое же хочу (в смысле именно эти 3 приманки).
Форму эпоксидкой покрывал?

0

111

хочу попробовать сделать любимую форму из несъедобной релаксовской приманки и изготовить ее в исполнении съедобки.
буду делать форму, а лить из желатина + краситель для иичек.
Что если я в тот состав (вода+желатин+краситель) добавлю соль?
В общем от скуки решил заняться рукоблудием по съедобке.
жду любой совет, готов впитывать и впитывать инфу.
спасибо.

Отредактировано nikolaenko (2015-03-08 10:34:26)

0

112

nikolaenko
Сначала нужно сделать опалубку нужного размера :
http://se.uploads.ru/t/zOhgq.jpg
Потом замешать гипс и вылить его в опалубку( примерно половину заполнить), затем поместить, на половину, в него приманку. Подождать час-два, сделать сверлом направляющие(по личному опыту лучше делать не менее 4-5 шт. В форме"сатурна" и "джавастика" их 2 и они люфтят), затем смазать мылом(я смазываю жидкими: шампунь, гель и т.д). залить вторую часть формы. Литник делается когда форма уже высохла. Воздухоотводы делать не обязательно. Вреде-бы всё.

+1

113

MHC написал(а):

заодно правильное название приманок и их размер. Себе точно такое же хочу (в смысле именно эти 3 приманки).
Форму эпоксидкой покрывал?

Crazy fish- polaris 1.8"
Keitech- Swing impact 3"
Reins - G-tail saturn 2.5"
Вместо эпоксидки использовал клей " Секунда"

Отредактировано Дмитpий (2015-03-08 10:47:40)

0

114

nikolaenko написал(а):

хочу попробовать сделать любимую форму из несъедобной релаксовской приманки и изготовить ее в исполнении съедобки.
буду делать форму, а лить из желатина + краситель для иичек.
Что если я в тот состав (вода+желатин+краситель) добавлю соль?
В общем от скуки решил заняться рукоблудием по съедобке.
жду любой совет, готов впитывать и впитывать инфу.
спасибо.

Отредактировано nikolaenko (Сегодня 10:34:26)

Я там выше этот путь онани.....не, рукоблудства  8-) проходил. Ну если в моем случае хуже не стало от атрактанта мотылевого (хз что там намешанно), так от соли думаю точно хожу не будет! Но продукт реально фуфлыжненький получается....... + большой перерасход. Формы 2-3 а массы на 20 форм получается. Незнаю почему, но к трубочкам оно прилипло - пришлось их разрезать. Потом в крахмал обязательно. Иначе слипнется так, что выкинешь поделки. В общем я этот путь уже прошел. Чего будет интересно - спрашивай. Мои результаты (анализы 8-) ) в итоге хранятся в пакетике в холодильнике пересыпанные крахмалом. Рыбачить пока возможности нет.

+1

115

желатин то я уже купил, буду пробовать однозначно не смотря на получится или нет. решился - надо делать.
вот только я не буду в производственных масштабах лить. сделаю пару-тройку - попробую, не понравится - буду новое пробовать.

кстати, МНС, а ты (можно на ты?) на чем остановился? из чего льешь резину?

0

116

nikolaenko написал(а):

Что если я в тот состав (вода+желатин+краситель) добавлю соль?
В общем от скуки решил заняться рукоблудием по съедобке.
жду любой совет, готов впитывать и впитывать инфу.

Вот новая тема без подЁ.... "Куриная приправа МИВИНА"

0

117

Можно на "ты"  8-) Я остановился на том, что силикон кончился, по 5 милилитров его плавить очень не удобно и нужно таки не морочить голову, а переходить на гипсовые формы. Формы из плексеглаза - красиво, но очень долго + без права запортачить. 2 недели иду за гипсом в магазин  8-) Вот сегодня после вчерашнего праздника снова выход в город отложен. далі буде. 8-)
А за промышленные масштабы..........Я их тоже не планировал, замутил всего 2 пакетика желатина - получил массы лишней достаточно много. Желатин больше не пользую. Тут бы готовое проверить для начала, так некогда.
Нагасаки: ага, только от сушеного лучка-укропчика и тп сначала просей  8-) Ато боюсь кусок морковки рыба не оценит  :crazyfun: А в общем - почему нет?!! В свое время эту сухую мивину в хлебный мякиш подмешивали с маслом подсолнечным на рыбалку.

Отредактировано MHC (2015-03-09 10:06:59)

0

118

Мивина раньше другая была, "химикалии понаваристее" были  :crazyfun: Если пробовать, то ту приправу, что в вермишели. Больше на старую похожа. Та что отдельно, в больших пакетах, чем-то так сильно разбавлена.

MHC написал(а):

Ато боюсь кусок морковки рыба не оценит

Если она его разжует, значит подсечка запоздала минут на пять.  :crazyfun:
P.S. Извините за оффтоп.

Отредактировано Fregl (2015-03-09 12:00:53)

0

119

Поскольку времени свободного вагон,решил тоже немного порукоблудничать.
Давно хотел сделать лягушку и бычка.
Особенности лягушки (если получится как надо) то при проводке рывками дергает лапками.
Особенности бычка (если получится как надо) то при равковой проводке он ,благодаря встречно расположенным плавникам) уходит вверх.
Прототипы сделал из самоотвердевающей глины (очень хрупкая оказалась),обработал шкуркой и закрепил лаком.Теперь буду искать для форм или гипс или формовочный силикон и вперед отливать.
http://se.uploads.ru/t/lFhme.jpg
http://se.uploads.ru/t/b9hwB.jpg

+2

120

Сергеевич
Твои модельки требуют простых форм ,можно воспользоватся  строительным силиконом +крахмал или алебастр
делаеш одностороннюю форму и после заливаеш расплавленным силиконом прям в уровень формыУдачи

+1


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Делаем своими руками » UL-силиконовые приманки ч. 2