Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Делаем своими руками » Помогите с советом


Помогите с советом

Сообщений 1 страница 30 из 94

1

как зделать живцовку что-бы было как меньше самострелов или улутшить!*

0

2

Посоветуйте мастера по ремонту удилищ в Донецке:

0

3

Че за беда

0

4

Гена jeta написал(а):

Посоветуйте мастера по ремонту удилищ в Донецке:

Димка Брехло хороший мастер скину в лс номер тел если нужно, обитает он в магазине Окушок, что на против Донбасс арены.

+1

5

Satyr
А Дима в Донецке?

0

6

vnvdk написал(а):

Satyr
А Дима в Донецке?

Вроде да, завтра уточню.

0

7

vnvdk написал(а):

Че за беда

У друга сломалось колено на Фидер Flagman Power carbon feeder

0

8

http://se.uploads.ru/t/7CtoO.jpg
На третий год интенсивной эксплуатации BX medium сломался катушкодержатель (неопреновая часть ВЫСКОЧИЛА из металлической зажимной гайки). Катушка намертво притянута к удочке,и после рыбалки нужно выбивать зажимную гайку,что очень портит бланк.
Не хочу брать новую CX серию, мне дорога своя удилка, это моя основная рабочая палочка.Кто что скажет?Как быть,сезон скоро! :(    Заранее признателен за совет.

Отредактировано Роман Коровко (2015-03-13 19:21:45)

0

9

Присоединюсь к вопросу. Пикер _таже история

0

10

Роман Коровко написал(а):

На третий год интенсивной эксплуатации BX medium сломался катушкодержатель (неопреновая часть отломилась от металлической зажимной гайки). Сейчас катушка намертво притянута к удочке.
Не хочу брать новую CX серию, мне дорога своя удилка, это моя основная рабочая палочка.Кто что скажет?Как быть,сезон скоро! :(    Заранее признателен за совет.

алексей78 написал(а):

Присоединюсь к вопросу. Пикер _таже история

Фоточку бы глянуть  :glasses:

0

11

Если он проворачивается или сидит неплотно, то ремонт прост. В держателе нужно просверлить пару отверстий диаметром 3-4 мм (будьте внимательны и не повредите бланк!) и залить в них цианак-рилатный клей. Но работа эта довольно грязная; постарайтесь не склеить при этом пальцы и винтовую гайку держателя. Гораздо хуже, когда катушко-держатель разламывается от чрезмерной нагрузки. Тогда его приходится заменять. Такая работа весьма трудоемкая и требует определенной сноровки. Проще всего установить катушко-держатель через верх бланка, однако для этого придется снять самое большое пропускное кольцо. Новый держатель, а также кусок пробки для части рукоятки выше него сейчас легко приобрести, а можно снять со старого удилища. Взято с http://fishing.lugansk.ua/blog/2011/08/4048 Я думаю если совсем поломан - проще обратиться к родбилдерам. Палка далеко не самая дешевая. На ютубе много роликов как полностью заменить катушкодержатель, но лично я не уверен что смогу сделать это надлежащим образом.

Отредактировано Mironoff (2015-03-13 18:39:13)

0

12

Фото выложил вверху

0

13

У тебя просто сломался переход с гайки(видинг чек)на прижимную ,задача которого заключается  чтоб при снятии катушки тащить зажимную вперед чтоб комфортно снять катушку,видинг чек можно заменить но.,
сам ты врят ли справишся,чтоб понятен был процесс раскажу и разложу по полочкам,1)нужно срезать с бланка все что мешает снять видинг чек,хук кипер(петелька для пиманки),кольцо,и остальные обмотки какие есть,2) дальше снимаеш, меняеш на другой после востанавливаеш все обратно,приматываеш кольцо и (или)обмотки,для красоты такими-же нитками и рисунком какие у тебя были,и лакируеш эти-самые обмотки харошим лаком (Флекс или подобным,гугл в помощ)и прокручивая бланк часа 4-5 до застывания лака.
Мое личное мнение ,можно пользовать и так просто прижимную при разборке стягивай с лапки катушки ,а если хочеш т,н комфорта могу не спеша заменить.
А ты-где? :crazyfun:

Отредактировано vnvdk (2015-03-13 19:53:14)

0

14

vnvdk написал(а):

А ты-где?

Далековато я :sceptic: спасибо за совет :cool: .Может я вааще попробую найти жесткий чехол под удилища и катухи снимать не буду,так то то же удобно вроде.
А может кто есчо подскажет,как проблему решить!?!?!

Отредактировано Роман Коровко (2015-03-14 06:17:19)

0

15

Какой диаметр проволоки оптимально пойдёт на разборные чебураторы в диапазоне 3-6 гр?

Сгодиться ли проволока?

- AWF нержавейка;

- зубопротезная нержавейка;

- мож у кого есть на продажу нержавейка пружинная (в меру)
диаметров 0,35-0,37, 0,4- 0,5 мм?

- мож знает кто где можно подобную купить?

Отредактировано Хомич (2015-11-08 09:07:04)

0

16

а скрепки канцелярские?  не пойдут? есть  с нержавейки и разной толщины

0

17

Они мягкие сильно. Разве что как аварийный вариант. Где я только не пытался использовать скрепки - нигде не годятся.

0

18

Хомич написал(а):

Какой диаметр проволоки оптимально пойдёт на разборные чебураторы в диапазоне 3-6 гр?

Сгодиться ли проволока?

- AWF нержавейка;

- зубопротезная нержавейка;

- мож у кого есть на продажу нержавейка пружинная (в меру)
диаметров 0,35-0,37, 0,4- 0,5 мм?

- мож знает кто где можно подобную купить?

Отредактировано Хомич (Сегодня 09:07:04)

Зубопротезная подойдет(0.6мм),но не дешево. Я использую стайки с каната ф12мм.

0

19

Нержавейка для торговли ,ну и эстетов,сам пользую трос от компьютерщиков :D кабель нафиг а тросик норм,понатягивали энтих воздушных линий дохрена,под кажным солбом обрезки валяются :D
проволлока0,5 ровная ровнять не надо

Отредактировано vnvdk (2015-11-08 20:03:32)

0

20

Юрь Ваныч написал(а):

каната ф12мм.

Оцинкованный трос ф12мм стайка ф0,5.У нас на базаре 80р метр.Одна проблема, с тросика нужно ровнять.Там же брал и нержавеющий трос,диаметр стайки 0,4.

Отредактировано шуруп (2015-11-08 19:55:15)

0

21

шуруп
Может и 0.5мм.А так у нас  с тобой базар один(Красный). :flag:

0

22

Юрь Ваныч написал(а):

базар один(Красный)

Точно. :yep: Кстати,может кому пригодится,перепробовал множество способов, для выравнивания проволоки.Самым эффективным оказался с помощью трубки и токарного станка.http://s2.uploads.ru/t/krpJn.jpg

0

23

С помощью трубки и токарного станка
Дело за малым-токарный станок

0

24

шуруп написал(а):

и токарного станка.

только осталось токарный станок раздобыть.
кстати ни у кого нет?

0

25

Saena написал(а):

только осталось токарный станок раздобыть.
кстати ни у кого нет?

По дереву. И не только токарный.

Отредактировано Юрь Ваныч (2015-11-08 20:31:11)

0

26

Юрь Ваныч написал(а):

По дереву. И не только токарный.

Отредактировано Юрь Ваныч (Сегодня 20:31:11)

Металл. маленький в гараже в хозяйстве очень даже нужен

Отредактировано Saena (2015-11-08 20:40:11)

0

27

На поводки ровняю нагревом ,подкидываю на скрученый поводок автомобильную зарядку и в этовремя растягиваю .Становится намного прямее.
Р.С.тросик берется велосипедный там проволока0.3+0.2

0

28

vnvdk написал(а):

ровняю нагревом

Колёк,при нагреве проволока отпускается,а это для дж.головок не годится.

0

29

шуруп написал(а):

,а это для дж.головок не годится.
Если руки золотые, то неважно откуда они ростут.

:dontknow:

0

30

Есть на форуме спецы по металлообработке? Есть магарычёвоё дело! Нужно изготовить/заточить инструмент (сверло, зенковка, ваш вариант) для выборки полусферы сверлением под конкретные размеры. Желательно с Украины.

Отредактировано Хомич (2015-11-13 14:34:40)

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Делаем своими руками » Помогите с советом