Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » Рыбалки на Старобешевском водохранилище 2007-2010


Рыбалки на Старобешевском водохранилище 2007-2010

Сообщений 331 страница 360 из 418

331

romeo написал(а):

И самое главное о философии такой рыбалки!!!

Вот вот. Точно. Давайте поговорим с толстоловами о прекрасных ощущениях при выпускании на волю выловленной рыбы.

0

332

ты щас тут бизнес-план составил, а интернет он ведь везде есть, весной как ломанутся все вылавливать рыбу с целью продажи в пив-бары, так и пива не хватит "и целого мира мало".
:mad:

romeo написал(а):

За сутки ловли можно было отбивать и бензин и стоимость ловли и гривен 300 точно класть в карман как заработок - это за сутки - я не шучу!!!

а здесь для интереса к цифре 0 добавь. Арендаторы будут благодарны за приманивание клиентуры.

0

333

Рома, молодец! Я надеялся, что кто-то выскажет свое мнение об охиренной проблеме на наших водоемах, которая привела к смерти людей. Предложит как нам общими усилиями протолкнуть хотя бы минимальные ограничения по количеству снастей. Я уверен, что даже это уберет 80% проблемных ситуаций на водоемах.
А результате мы говорим кто хорош в рыбалке и даже бизнес планы появились.
МОЖЕТ НЕМНОГО СЕРЬЕЗНЕЕ.

0

334

what's up написал(а):

То есть это нормально, что четыре семьи остались без кормильцев? Так и должно быть, потому что всегда было?

конечно не нормально и очень плохо, но к сожалению - да, так всегда было.

КорВ написал(а):

Да какие деньги? Нищета, водка и жадность.

очень даже обычные деньги которые не пахнут, тип вот один хвастался тестю моему, что за зиму дом отстроил именно на рыбе и не спом. сетей а вот так на дрынки.

Andranick написал(а):

ты щас тут бизнес-план составил, а интернет он ведь везде есть, весной как ломанутся все вылавливать рыбу с целью продажи в пив-бары, так и пива не хватит "и целого мира мало".

ты думаешь ромео тайну открыл??? )))) поедь на бешево глянь сколько там народу сидит. ты думаешь они там из-за рыбалки как удовольствия сидят??? я когда съездил в попытке пловить на динамитной, на пляже... просто фе.... - меня теперь туда пряником не затянешь. устроили там эдорадо какое-то.. % -)

0

335

what's up
Здесь проблему нужно решать в самих людях, но можно (нужно) и предпринимать попытки из вне...
Арендаторы 100 % виновны изначально в подобных ситуациях, далее думаю нужно решать проблему с разделением береговой линии на сектора и согласно сектору выдавать рыболовный билет. Т.е. пришёл на водоём - посмотрел свободные зоны - выбрал понравившуюся - пошёл заплатил - сел и ловишь. Не нравится место - иди домой или вставай раньше. Что-то типа такого варианта.
Face control никак не введёшь , это не ночной клуб. Думаю должен ходить охранник-егерь раз в час-два вокруг и смотреть ещё за порядком и соблюдением правил дополнительно или хотя бы в бинокль. Х.З. как ещё...

0

336

Sneg написал(а):

поедь на бешево глянь сколько там народу сидит

Не хочу ) Хотя ружьё есть и арматура  :shine: мне Донец по душе без оборонительных средств. Вот бы ещё браков со скутеристами водными выбить как-то оттуда... Нужно их как-нибудь с Бешевскими беспредельщиками свести  :blush: Может устроим фест драчленов ?

0

337

what's up написал(а):

МОЖЕТ НЕМНОГО СЕРЬЕЗНЕЕ.

а что серьезней? если людей жизнь и обычные стремления к достатку заставляют там сидеть, жо..пу морозить, сделайте пенсию ср. з/п как в европе, ВСЕХ как ветром сдует! и поймал-отпусти будет цвести и пахнуть.
а так это все пустое сотрясане воздуха!
ИМХИЩЕ

+2

338

romeo написал(а):

зарабатывать деньги на рыбе... а почему бы и нет...

и будет: поклевка - подсечка - полтинник на крючке  :crazyfun:

0

339

ДИКИЙ КОТ написал(а):

На все бабки сетей накупят!

пару притырков найдутся, это ж без сомнений, но пара это не все 100%

0

340

what's up написал(а):

Людей убивают за место на берегу

А кто это сказал?
Егерь?
Просто быкота пережрала лишачка и давай весилиться!
Я согласен,что проблема в самих людях,в независимости рыболов или охотник.

0

341

при тех конкурентных условиях, версия из-за места, очень на правду похожа.

0

342

Взять видеокамеру, лодку с хорошим мотором, кошку и проехаться вдоль берега. Загрести все дрыны в кучу кошкой и снимать на видео результат. Потом быстренько на другой берег и домой...

0

343

Два трупа = два освободившихся места. Пусть сомолов займет их mts-у и bubik-у, если Ромео конечно не против. Но совсем недавно он просился, чтобы его пустили в свои ряды.

0

344

romeo написал(а):

все были трезвые

А ты Ромка, тоже был трезвый или как обычно?  :tomato:

0

345

сегодня был на Бешево! итог рыбалки =7 лещей зо1.5кг, 4шт от 900до1.3кг! карася нет ваще, ярым фидерменам-лобатый идёт в районе между 12-13 шлюзом! драк не видел, видно все ловцы бились на динамитном!

0

346

romeo написал(а):

Сомолов а чем рыбу взвешиваешь?

электронным кантером! вот скоро куплю китайский, чтоб встроенная камера была, вот тогда и фотки будут!  :D

+1

347

romeo написал(а):

Хочу на леща бешевского на 1.5 кг посмотрет

А такие бывают ? Я за 30 лет рыбалки на Бешево не видел и даже не слышал о таких ?

0

348

Там егерям надо делать как раньше на Курахово делали. Клев  подлещика начинался ,так  они купорос сыпать начинали  с лодки.Да и другие гадости можно делать.

0

349

ИНЕ написал(а):

А такие бывают ? Я за 30 лет рыбалки на Бешево не видел и даже не слышал о таких ?

самый крупный лещ затянул на 1850гр! весной покрупнее, даже до 2.500 ловился! ща тяжело! искать надо, он в ямах стоит, да и на погоду попасть надо! обязательно небольшая волна! и обращайте внимание на кол-во труб которые коптят! если одна- даже можно не кидать! вода быстро остывает, рыба вся по ямам стоит и наживку не берёт!

0

350

Andranick написал(а):

На 1.5 кг он дальше 13-го шлюза наверное не плавает.

тебя слегка заклинило на шлюзе! да вот только в канале рыбы стало намного меньше! да и лещ не очень уважает течение, со дна гад кормится! а ваще попробуй полови в канале! потом отпишись! а то в стоячей воде специалистов полно, а вот по течению( довольно приличному!) все спецы становятся драчленами!

0

351

romeo написал(а):

кормовой мотыль 1 кг чудеса творит

и небось кил пять фд, или просто фэ! а вот с мотылём молодец! можно ещё червячка в прикорм подрубить с опарышем! а если б ещё кашку тёплую сварил( больше запаха отдаёт!) может чего и покрупнее б поймал!

0

352

romeo написал(а):

Сомолов нестыковочка!!!

я никогда не ловлю на "быку" или на раме( выход большого канала! не интересно! а вот если течение было, значит канал работал! обычно зимой его останавливают, а сброс делают через малый( тот что на Березовке) соответствеено приток тёплой воды! вот и вся арифметика! и кол-во коптящих труб относится только к зиме!

0

353

сомолов написал(а):

тебя слегка заклинило на шлюзе

Заклинило как раз не меня а тебя на этом шлюзе  ^^ , я один раз написал и пометил смайлом для невнимательных (непонятливых) , что это стёб и не более.
Ни разу не ловил на Бешево и не расстраиваюсь по этому поводу. Надеюсь, когда там быдла станет поменьше (хотя бы в обществе не будет слухов о драках за место и убийствах) , то обязательно съезжу половить, хотя в след. году буду осваивать фидер и туда буду ездить с форумчанами в любом случае - поучиться ловить. По поводу течения - ловлю на Донце лет с 15-ти, правда были перерывы по 2-3 года, но понятие о течении есть. В итоге не считаю себя супер знатоком ловли на течении или стоячей воде и никому не советую следующего: не рассуждать, а половить там, где я ловил.

0

354

romeo написал(а):

да и кашкой кормить тоже не вариант... я ловлю 5-6 часов и домой - надоедает... чтобы кашка начала в полную силу работать надо подольше посидеть..

А  оксигеном  не пробовал? А то че то много про него  везде  пишут а никто   не пробовал .Его вроде в кормушки по не многу перед забросом  добавляют.Пишут , что по холодной воде  отлично работает.

0

355

Andranick написал(а):

о поводу течения - ловлю на Донце лет с 15-ти

обожаю Донец! ловлю там постоянно! в Красном Лимане есть дом! так что понятие имею, но и по поводу шлюза , я написал только одно сообщение, и с 93 года я там не ловлю!

0

356

mts написал(а):

А  оксигеном  не пробовал?

нет! ловлю ТОЛЬКО на каши! а чтоб быстрее и лучше работала, стараюсь "подавать" их горячими!

0

357

C дамбы ловить разрешают ?

0

358

ИНЕ написал(а):

C дамбы ловить разрешают ?

конечно нет! с чего ты взял? это ж режимный объект!

0

359

romeo написал(а):

Эх какой был форум!!! Но замечаю что доночники (некоторые их называют драчлены - даже не знаю за что) во всю пытаются сюда просочиться и скоро придется отсюда сваливать бо не охота травмировать свою неокрепшую психику разговорами о ловле толстолоба и как кашку сварить

Тут каждый имеет право слова.. В т.ч. и те, кто вдумчиво и с подходом ловит на донные снасти не имеющие ничего общего с фидером. Кормят ароматной, свежеприготовленной кашей. Да, это занимает много места на берегу. Да. Ну и пусть. Люди-то, люди-то наши. Они открыты душой и добродушны. Они просто защищаются от нападок на их стиль жизни, принципы, в т.ч. и рыбалку. Поэтому так радикальны. Я думаю, что в очередной раз покинув этот форум, ты вряд ли нарушишь баланс. Баланс бубенца и квивер-типа.

ЗЫ С Старобешево опять сбрасывают воду. Кальмиус полон водички..

+1

360

Начинаем борьбу с флудом.

В бан на 3 дня отправяются:
Plastmax, сомолов, romeo и RA!

+3


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » Рыбалки на Старобешевском водохранилище 2007-2010