Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » Рыбалки на Старобешевском водохранилище 2007-2010


Рыбалки на Старобешевском водохранилище 2007-2010

Сообщений 391 страница 418 из 418

391

Sonar написал(а):

Работник рыбхоза ( тот что билеты выдает) забрал снасть, за  мое нежелание платить. Но через время всё равно вернул палку. Показав этим, какой он добродушный.

А что случилось, почему не хотел платить?

0

392

Почему я так свободно отдал ему спининг?
Ну вопервых мне бы его всё равно вернули. Друг работает у них.
Ну а вовторых, ребята видели что у меня за палка. Такую и не жалко на чьей нибудь голове разломать.

0

393

Andranick написал(а):

Есть фото с сегодняшней рыбалки, где Палыч с улыбкой, но там он держит другую рыбу ))) Многие не одобрят, почему это он улыбается держа эту рыбу )

Поскольку то ваще не рыба, то народ поймет мою радость от вылова данного экземпляра.

0

394

Sonar написал(а):

Другое дело если б судачок хороший брал

Судя по фото, его можно было поймать.

0

395

Палыч написал(а):

Поскольку то ваще не рыба, то народ поймет мою радость от вылова данного экземпляра.

Палыч, так вот сюда За что мы не любим(любим )толстолобиков? выкладывай. Тут есть люди, у которых слюна начнет отделяться.  :)

0

396

У Андраника фотки.

0

397

Sonar написал(а):

Работник рыбхоза ( тот что билеты выдает) забрал снасть

Может быть я и противный,но Вы говорили, что решаете вопросы с инспекцией.

Как то мне не понятно.

0

398

Svinger написал(а):

Может быть я и противный,но Вы говорили, что решаете вопросы с инспекцией.
Как то мне не понятно.

Ну чего вы все прицепились к парню?! Ведь понятно: немного гипертрофировал свои возможности...  :)  Дайте парню еще шанс...

0

399

Миколайович написал(а):

Дайте парню еще шанс...

Так все по доброму, просто любознательный я, с детства.
Извините.

0

400

Svinger
Доброго времени суток! Я не решаю вопросы с инспекцией. Имелось ввиду вопросы такие как тарифы, возможность покупки рыбы у них на базе(в том случае если вы ничего несловили, а домой с пустыни руками возвращаться не хочется.)...

0

401

Добрый вечер!

Рыба нас сегодня не особо порадовала :). Каждый окунь Палыча - спортивный, в смысле трудовой... Что можно сказать, опыт коньяком не пропьешь  :cool: . Я перепробывал все от 4 до 8 грм и сьедобку..... ни одного тычка с тех же точек, где извлекался окунь  :dontknow:

Под закат, забил на все, глубина около 4 метров поставил 8 грм., съдобку. 2 раза судак прижимал приманку и на 3 раз съел, ну и дальше доставил удовольствие :)

И конечно, порадовали новые знакомста, душевное общение и погода не подкачала.

Так что рыбалка удалась!!!!

Спасибо!!!

+3

402

Sonar написал(а):

Если будут какие вопросы по инспекции всегда буду рад помочь

Sonar написал(а):

Я не решаю вопросы с инспекцией

Нестыковочка...Ты бы определился :flag:

0

403

Вовка написал(а):

Ты бы определился

Жизнь уже сама все определила  :D

Anton

Из моего опыта ловли судака на Старобешево, то мне показалось, что в это время года место ловли, решает намного больше, чем сама ловля. Водоем большой и судака возле берега можно встретить во многих местах, важно угадать, где он сейчас есть. ИМХО. Естественно, вероятность его поимки больше возле теплых сбросов. А в глухозимье, при низком уровне воды, нужно искать самые глубокие места. Ну мне, опять таки, показалось. Я могу ошибаться.

0

404

Я ничего не поймал и не почувствовал ни одного удара.    Сам себе объясняю это следующими факторами:
Поклёвки со слов товарищей были все издалека, я пытался добросить как можно дальше разные грузы, в конце рыбалки даже доходило до 10 грамм. Но в моём арсенале все крупные джиги "неправильные". Поясняю - если большой вес, то и большой крючок. Соответственно, гаком поймать издалека, хоть какую-то рыбу, было сложновато. Мой шнур, из-за его толщины постоянно парусило и выдувало ветром + течение в некоторых местах облавливания, причём так, что я не мог видеть - правильно ли я отрабатываю ступеньчатую проводку? А увидеть это по моему удилищу (кончику) не представлялось возможным опять же из-за выдувания шнура ветром + течение в некоторых местах облавливания. Приходилось интуитивно делать ступеньку. В итоге я от 0 не ушёл.
Итог: при отсутствии ветра и необходимости далеко бросать  не было подходящего джига с крючком и толстый шнур для заброса,  а при наличии ветра и недалёких бросках ветер "путал все карты" . Вобщем я для себя уяснил - шнур имеет ОЙ КАКОЕ БОЛЬШОЕ ЗНАЧЕНИЕ,

Отредактировано Andranick (2010-12-19 12:47:41)

+1

405

Вовка
Я не перед кем оправдываться не собираюсь. Кому надо было, те и так всё поняли, что я написал.
Вы хоть 20 минусов мне наставьте, жизнь этим не испортите.

0

406

http://s53.radikal.ru/i142/1012/04/cc862af0b24a.jpg

А раньше про 5 снастей не писали

0

407

Палыч
Спасибо за фото билета! Как раз хотел тоже выставить. На нем присутствует номер начальника охраны. Вот звоните ему, он ответит на все, интересующие Вас, вопросы связанные с инспекцией.
с ув.

0

408

Я таких модных билетов на водоемах еще не встречал!
Голограммы нет и подписи ВЕЛИКОГО!

Отредактировано Баркас (2010-12-19 13:22:37)

0

409

Палыч написал(а):

про 5 снастей

5 орудий

0

410

Sonar написал(а):

Здравствуйте ребята! Я вырос на этом водохранилище. Если будут какие вопросы по инспекции всегда буду рад помочь. А так приятно было познакомиться!

Баркас написал(а):

Удачного тебе плавания по форуму!

Фильм есть такой," Начало" называется.

0

411

в 30-ку не укладыаются для галограммы. Кризис

0

412

Anton написал(а):

Под закат, забил на все, глубина около 4 метров поставил 8 грм., съдобку. 2 раза судак прижимал приманку и на 3 раз съел, ну и дальше доставил удовольствие

К стати очень понравилась в работе спининг Антона - Финезза Трента.
Судака на килошку отработала очень и очень четко. Запас прочности чувствуется, когда Антон судака почти над водой поднял, особого перенапряжения в палке я не увидел. Судак на кило это далеко не предл для этого спининга. Бросает прилично. В меру жесткая. Думаю что многим помог бы с заделом  удачно закрыть сегмент "лайта". Кто стоит перед выбором, советую присмотрется к данному агрегату.

0

413

Палыч написал(а):

Финезза Трента

Какая из? :)

0

414

Либо эта GOFTS-762L-T, либо эта GOFTS-792L-T.
Не помню точно длинну, до 10гр которая.

0

415

Палыч написал(а):

Не помню точно длинну,

2.5... с чем-то

Отредактировано Andranick (2010-12-19 18:48:49)

0

416

Andranick написал(а):

2.5... с чем-то

Значит эта GOFTS-832L-T

0

417

Палыч написал(а):

Значит эта GOFTS-832L-T

Точно она :)

0

418

poloten4ik написал(а):

Из моего опыта ловли судака на Старобешево, то мне показалось, что в это время года место ловли, решает намного больше, чем сама ловля. Водоем большой и судака возле берега можно встретить во многих местах, важно угадать, где он сейчас есть.

Трудно не согласиться. Более того с середины ноября (не только на Старобешево), как отметил Палыч, рыба локализуется по определенным точкам и главная задача их нащупать.
У меня только под занавес что-то получилось, не исключаю фактор чистого везения.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » Рыбалки на Старобешевском водохранилище 2007-2010