Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Любопытно


Любопытно

Сообщений 91 страница 120 из 200

91

ИНЕ написал(а):

Виски разной выдержки, +1 год в каждой бутылке.

Всего конечно же не пробовал. Но тоже подмечал, что в зависимости от времени выдержки цвет становится более насыщенным. За вкус говорить смысла нет, вернее послевкусие.
А так конечно же да. 12, 15, 16, 18, 21, 30 летние были совершенно разными по цвету.

0

92

    ШОК!!!   

   Компания Boston Consulting Group опубликовала результаты исследования населения России. Как оказалось, свыше 80% трудоспособного населения России не имеют необходимых навыков и знаний для работы на современных рынках.

   Аналитики BCG отмечают, что структура занятости в России всё ещё сходна с СССР и соответствует уровню сырьевой колонии.

   Так, 35% населения заняты низкоквалифицированным трудом, включая базовый физический труд с повторяющимися типовыми или механическими задачами.

   Самыми распространёнными профессиями оказались водитель (7,1%), продавец (6,8%) и охранник (1,9%). Доля этих трёх профессий продолжает расти в последние 15 лет.

   Только 17% населения занято высококвалифицированным трудом, включая интеллектуальную работу, творческие и нерутинные задачи. Этот показатель в полтора раза ниже, чем в США и Японии, в 1,7 раза меньше по сравнению с Германией, в 12 по сравнению с Сингапуром.

   По подсчётам аналитиков, дефицит квалифицированных кадров составляет 10 млн человек до 2025 года, столько специалистов не хватает для развития экономики и ее перехода к новому укладу вслед за развитым миром.

   При этом современная система образование готовит в основном клерков и исполнителей-менеджеров, тогда как не хватает научных работников, руководителей и инженеров. В то же время в России не созданы условия для реализации талантов и способностей.

   В исследовании принимали участие компании из 22 отраслей с численностью сотрудников больше 3,5 млн человек.

Отредактировано ИНЕ (2018-11-02 15:19:49)

0

93

   Отвечающий за кибербезопасность японский министр Ёситака Сакурада признался, что никогда не пользовался компьютерами. Об этом он рассказал в среду в ходе встречи с депутатами японского парламента, сообщает Kyodo News.

   Отвечая на вопрос независимого депутата, Сукарада заявил, что с 25 лет он только выдаёт инструкции своим помощникам и секретарям. “Я никогда в своей жизни не использовал компьютер”, – сказал 68-летний министр. Другой депутат спросил Сакураду, используются ли на японских атомных электростанциях USB-накопители. Министр не смог ответить на этот вопрос, заявив, что на него способны ответить “специалисты”, рассказывает Gizmondo со ссылкой на японский телеканал FNN Prime.

0

94

   Мировые лидеры отдают предпочтение Твиттеру.
Свой аккаунт в Твиттере имеют 97% всех 193 стран-членов ООН. И только правительства 6 стран не пользуются этой платформой - КНДР, Лаос, Мавритания, Никарагуа, Свазиленд и Туркменистан.

0

95

   В Твиттере открыт 951 аккаунт глав государств и министров иностранных дел 187 стран-членов ООН. Из них 372 личных аккаунта и 579 государственных.

0

96

https://pbs.twimg.com/media/DtMytOxWoAAAM4l.jpg

   Процент чернокожего населения в странах Европы

0

97

А в Америке?

0

98

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/d/d0/New_2000_black_percent.gif/750px-New_2000_black_percent.gif

0

99

   4 со 105 нулями фотонов — таково количество света в нашем мире.

0

100

Заря написал(а):

свет не является исчерпаемым, статичным. Как можно подсчитать то, что постоянно расширяется до жизни счетовода и после?

   Всё как обычно, с помощью системного анализа, наиболее актуального на сегодня метода познания, представляющий собой последовательность действий по установлению структурных связей между переменными или постоянными элементами исследуемой системы.

   Чтобы посчитать, сколько во Вселенной света, ученые взялись определить скорость поглощения внегалактического фонового света. Гамма-лучи от источников электромагнитного излучения могут поглощаться при взаимодействии с фотонами, которые излучают звезды. Чем больше фотонов, тем больше подобных поглощений происходит», — объясняет руководитель исследования Марко Айело.

  Более подробно можно ознакомится в этой  публикации.

0

101

https://pbs.twimg.com/media/DtJmzZSWoAEawv_.jpg

   Это фотография заката на Марсе.

   Она была сделана аппаратом NASA Mars Insight, который вчера благополучно приземлился на красной планете.

   Мы – первое поколение людей, которые за десятки тысяч лет человеческой истории смогли это увидеть.

0

102

   Любые знания иллюзорны, при таком подходе?  :D  Пожалуй я тоже разделяю такой подход. Ну и понятно, что при подаче результатов исследований был использован эдакий СМИ-й подход, когда на арену выходят «мастера заголовков».

0

103

   Сообщение китайского ученого Хэ Цзянькуя об успешном редактировании генома человека разделило историю человечества на «до» и «после».

   Большая часть людей считает, что неправильно вторгаться в процессы собственной эволюции. Редактируя геном, мы фактически начинаем управлять эволюцией самостоятельно. Такой возможности не было ни у одного живого существа на планете, включая до недавнего времени и человека.

0

104

http://s9.uploads.ru/t/gc9QH.png

0

105

https://i.ibb.co/tcdHWq4/2018-12-04-14-02-04.png

+1

106

   Во французском Версале представители 60 стран проголосовали за новые определения килограмма, ампера, кельвина и моля.

0

107

ИНЕ написал(а):

Во французском Версале представители 60 стран проголосовали за новые определения килограмма, ампера, кельвина и моля.

И чему они теперь равны?

0

108

Sneg написал(а):

И чему они теперь равны?

   В смысле?

0

109

ИНЕ написал(а):

https://i.ibb.co/tcdHWq4/2018-12-04-14-02-04.png

Обычный двойной стандарт и нечего более.

0

110

ИНЕ написал(а):

В смысле?

В прямом "смысле".

ИНЕ написал(а):

Во французском Версале представители 60 стран проголосовали за новые определения килограмма, ампера, кельвина и моля.

Изменили что или для чего голосовали? В чем смысл голосования?

0

111

Sneg написал(а):

Изменили что или для чего голосовали? В чем смысл голосования?

   Это не изменение, это настоящая революция. Теперь килограмм будут определять через постоянную Планка, одну из фундаментальных физических констант.

0

112

ИНЕ написал(а):

Это не изменение, это настоящая революция. Теперь килограмм будут определять через постоянную Планка,

Если фактически ничего не поменялось то хоть через ..опу пусть определяют, если килограмм как был так и остался

0

113

Ружо написал(а):

Если фактически ничего не поменялось то хоть через ..опу пусть определяют, если килограмм как был так и остался

   Что значит «фактически не поменялось»?
   Для кого? Для обывателя? Для него, естественно, что ничего не поменялось. Ну, хотя бы потому, что для подновляющего большинства обывателей такое понятие, как масса, единицей измерения которой является килограмм, практически не поддаётся осмыслению.  Даже с помощью Google и/или Wiki. И это нормально, ничего в этом необычного, тем более зазорного, нет.
   Для человеческой цивилизации, это настоящая революция, которую несколько лет назад даже трудно было себе представить. Например, переопределение секунды, случившееся в 1967 году, заложило основу, даже скорее дало возможность для появление современных видов коммуникаций, от GPS до интернета. Теперь можно ожидать прорывов в медицине, робототехнике, точном машиностроение, освоение космоса и так далее, и тому подобное?

   Пара-тройка мнений, по этому поводу:

   «— Это нечто грандиозное для эпохи, когда кажется, что люди мало о чем могут договориться,— заявил в интервью The Washington Post Йон Пратт, глава отдела квантовых измерений Лаборатории физических измерений Национального института стандартов и технологий, NIST (США). Стефан Шламмингер, коллега Пратта по институту, даже вытатуировал на руке слоган: «Для всех людей, на все времена». Точнее про случившееся не скажешь».

   Ян Робинсон, научный сотрудник Национальной физической лаборатории Великобритании (НФЛ)

   «Одной из основных причин сделать эту работу (переопределить килограмм) является обеспечение международной безопасности. Если бы павильон де Бретейль сгорел завтра, а килограмм в его хранилище растаял от высокой температуры, у нас не было бы никакой возможности проверить подлинность измерений. Это отразится на всей метрической системе — в мире будет хаос. Но эта уязвимость останется в прошлом. Мы освободимся от физического артефакта, исчезновение которого может поставить под угрозу всю мировую цивилизацию».

   Впрочем, есть и негативные последствия всего этого. Богатые станут богаче, а бедные только беднее. На сегодня возможность «взвешивать» новый килограмм , речь идёт о так называемых весах Киббла — сложнейшем измерительном комплексе, имеют единицы стран: США, Франция, Великобритания и отчасти Россия (где-то после 2025-2050 гг.?).
  

   

Отредактировано ИНЕ (2018-12-10 13:29:28)

0

114

ИНЕ написал(а):

Ну, хотя бы потому, что для подновляющего большинства обывателей такое понятие, как масса, единицей измерения которой является килограмм, практически не поддаётся осмыслению

Ты наверно с весом перепутал , с массой все достаточно просто.

0

115

Sneg написал(а):

Ты наверно с весом перепутал , с массой все достаточно просто.

   C весом как раз всё более или менее понятно. Тем более, что понятие «вес» не является необходимым. Использование понятия «вес» во многом связано просто с привычкой и языковыми традициями. Ну или что-то в этом духе.

0

116

   «Что есть масса?» , Р.И. Храпко — классический вариант споров (рассуждений) вокруг массы.   

   «Школьник: "Папа, а масса действительно зависит от
скорости?"
   Отец, физик: "Нет! Впрочем, да... На самом деле нет,
но не говори это своему учителю».  :D

+1

117

Тю, так причем тут теория относительности к нашим обычным реалиям, ты тогда уточняй, что где-то там в релятивистской теории, как-т☺о решили изменить понятие масса, хотя ей на это похрен, она в принципе не изменилась ибо , как рассказывали в шестом классе - это величина скалярная.

0

118

Sneg

   Я так понял, что статейку ты не дочитал? Вот прямая ссылка , я просто с дуру, чуть выше, не совсем корректно её (ссылку) привёл.

   «Ваши» — это какие реалии?  :D

   Понятие «масса» — проблема проблем, как для понимания, так и для преподавания. Вокруг всего этого ещё долго будут ломать копья.

    К несчастью, это понятие очень сложно описать так, как это делают словари – короткой содержательной фразой.

   Одна из причин, по которым массу так сложно описать – она может принимать множество форм, и не все из них просто понять.

  Мне кажется, что самый простой вариант, в самом начале дать определение, что следует понимать под термином «масса» в данном изложении.

   К массе нужно добавить — энергию, импульс и закон сохранения и...  :rofl:

   

0

119

ИНЕ написал(а):

«Ваши» — это какие реалии?

"Наши"-  это говоришь в магазе: взвесте мне кило конфет, к примеру, тетя кладет их на весы, до тех пор , пока не зесветится нужная циферка на табло. А в мире науки там все по своему и гораздо сложней.

0

120

https://pbs.twimg.com/media/DuhS7p0XQAEwqgT.jpg

  Тест на способность к критическому мышлению. :D
  

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Любопытно