Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Как ТАМ строят и живут


Как ТАМ строят и живут

Сообщений 781 страница 810 из 1000

781

   Какая разница кто финансирует, ведь всё равно, в конце концов, за всё платит конечный потребитель и/или налогоплательщик, а источником являются: производительный труд, налоги, природная рента, амортизация созданного в прошлые периоды, займы (кредиты) и прочее. Прочее — это какая-то экзотика, мало встречающаяся в реальной жизни, а-ля безвозмездная помощь.

Отредактировано ИНЕ (2018-02-08 14:09:52)

0

782

https://wylsa.com/wp-content/uploads/2018/02/915205050.jpg.0.jpg
https://wylsa.com/wp-content/uploads/2018/02/0__1_.jpeg

   Для наружного наблюдения полицейским в провинции Хэнань выдали очки с функцией распознавания лиц.

   Очки подключены к смартфону по кабелю, устройство в свою очередь передаёт данные в единую сеть. За 100 миллисекунд гаджет сверяет полученные результаты с 10 000 лиц в своей базе, так что процесс быстрый. Стоимость такого комплекта оборудования — $636.

   По стране и так работает 170 миллионов камер наблюдения, если новое оборудование докажет эффективность, то очками снабдят всех патрульных. Пока же в планах китайского правительства увеличение камер до 600 млн штук к 2020 году.

0

783

ИНЕ написал(а):

Какая разница кто финансирует

Игорь, я не в пику, а в поддержку тебе.
Вот немного о правилах, царящих в штате Иллинойс США.
В американском штате Иллинойс за каждый брошенный на улице бычок взимается штраф в 1 500 долл. Причем уплатить такой штраф можно лишь дважды, на третий раз с нарушителя будет взыскано уже 25 000 долл и наложено наказание в тюремное заключение сроком на один год
Собственно не думаю, что для подобного надо много денег вложить. Хотя конечно же затраты тоже есть. Мне такое ну очень нравится. Я бы еще за просто не в положенном месте выброшенный мусор штрафовал подобным образом.
А уж за выброс строительного мусора в посадках и т.п. т конфисковал авто + тюремное заключение, как и за выброшенные и не сданные на утилизацию покрышки.
Глядя на тот срачь, что нас окружает понимаешь, что время уговоров и мягких убеждений давно прошло и ни к чему хорошему не привело. А наоборот.

0

784

Наказание - не путь к хорошей жизни.
имхо

Отредактировано Тримир (2018-02-09 19:52:35)

0

785

babaka написал(а):

Собственно не думаю, что для подобного надо много денег вложить.

   Только создание судебной системы, способной обслужить подобного рода правила (законы) стоит несусветных денег, не говоря уж о всём остальном.

   Для справки — ВВП Иллинойса в 2017 году составил $768 млрд. Украины — около 90?

0

786

Тримир написал(а):

Наказание - не путь к хорошей жизни.
имхо

Отредактировано Тримир (Вчера 20:52:35)

А что делать? Многого добьешься убеждением? Сколько я хожу вокруг Кальмиуса и показываю, что для того чтобы наловить рыбы не надо ставить сетку.
А достаточно иметь какую то снасть и умение понимать, что и зачем ты делаешь. И что?
А когда в наглую кошкой не взирая на вопли вытаскиваешь сетку, а рядом собачка сидит и гитьетиной клацает все гораздо быстрее доходит. Но на долго не
закрепляется. К этому бы еще штраф, да такой, чтобы дыхание перехватило. И было бы все ОК. Так во всем. ИМХО.

0

787

ИНЕ написал(а):

Вы там, в станах третьего мира, растите, воспитывайте, образовывайте на последние копейки, а мы их потом, с удовольствием, у себя примем.

Ничего страшного в этом. Растить, воспитывать, давать образование своему ребенку, чтобы он в будущем мог занять достойное место или просто нормально жить. И уж точно не важно где. Это дело 125-е. Мир давно космополитичен.
И не уверен, что стоит цепляться за барханы, горы, березки и т.п. только ради них самих. Все это есть и в других местах.

0

788

babaka написал(а):

Ничего страшного в этом. Растить, воспитывать, давать образование своему ребенку, чтобы он в будущем мог занять достойное место или просто нормально жить. И уж точно не важно где. Это дело 125-е. Мир давно космополитичен.
И не уверен, что стоит цепляться за барханы, горы, березки и т.п. только ради них самих. Все это есть и в других местах.

   Если это делать на свои кровные шиши, то почему бы и нет? А если не на свои, то как? Вариант — верни затраченное и вали? Справедливо?

Отредактировано ИНЕ (2018-02-10 10:00:23)

0

789

babaka написал(а):

А что делать?.

Какой смысл покупать и ставить сети, чтобы выловить рыбу на прокорм (сам съел или рыбу продал), если пенсия, зарплата достаточная, чтобы просто пойти купить рыбу в магазине?

0

790

ИНЕ написал(а):

Если это делать на свои кровные шиши, то почему бы и нет? А если не на свои, то как? Вариант — верни затраченное и вали? Справедливо?

Отредактировано ИНЕ (Сегодня 11:00:23)

Отчасти. Надо смотреть, что за страна. Во многих странах, поставщиках мигрантов речь о финансировании образования не идет. Если говорить о др. странах, то тоже не все так гладко.
Родители ребенка работали, платили налоги. И самое главное, постараюсь на простом и понятном примере. Можно поднапрячься и купить скажем дорогую и престижную машину.  Но если нет денег на ее содержание, то
пользоваться ею можно очень ограниченное время, т.е. условно до первого ТО. Так и тут, можно давать и финансировать то же образование, но если нет денег оплачивать достойно труд и обеспечивать нормальное существование, то все равно люди уедут. Ты же сам часто приводил высказывание так почитаемого тобой Ли Кван Ю.

Тримир написал(а):

Какой смысл покупать и ставить сети, чтобы выловить рыбу на прокорм (сам съел или рыбу продал), если пенсия, зарплата достаточная, чтобы просто пойти купить рыбу в магазине?

Максим, я так далеко не строю логические цепи. Нельзя, и точка. Ну и потом, я привел пример с браками. А начинали с мусора. Давай войдем в положение человека, который оказывает услуги по вывозу того же строительного мусора. Ему нужно семью содержать, вот он и высыпает все это в близ лежащих посадках. Понять и простить? В подобных случаях я не самый добрый человек. Вон, в Сингапуре, за бычок штраф, курение штраф, собачку штраф, дуриан (мать его) штраф.
И не забывай о менталитете. Не все, далеко не все хапуги по факту делают это ради куска хлеба.

0

791

babaka

   Справедливое замечание, можно и нужно сделать перерасчёт. Вполне вероятно, что некоторым ещё придётся и вернуть деньги. Я говорю о Украине.

   Никто и никого не имеет право удерживать, если хотят, то пускай едут.

   Речь идёт о компенсации затрат на образование, если человек уезжает.

   Думаю, что речь будет идти о нескольких десятков тысяч долларов.

0

792

ИНЕ написал(а):

babaka

   Справедливое замечание, можно и нужно сделать перерасчёт. Вполне вероятно, что некоторым ещё придётся и вернуть деньги. Я говорю о Украине.

   Никто и никого не имеет право удерживать, если хотят, то пускай едут.

   Речь идёт о компенсации затрат на образование, если человек уезжает.

   Думаю, что речь будет идти о нескольких десятков тысяч долларов.

Это твое мнение и оно наверное имеет место быть. Но я считаю иначе. как по мне, то никто и никому ничего не должен. Разве что банку по кредитам.
Если же согласиться с тобой, то время компенсации (при доходах в упомянутой Украине) может растянуться на всю жизнь, как минимум продуктивную жизнь. И потом, расходы на что человек должен компенсировать? Родители давно все оплатили своим трудом. Игорь, разговор о компенсации, разговор ни о чем. Ну выучился, ну стал пусть даже отличным специалистом. А потом сам решай. И уж если государство и работодатель не может и не хочет платить как конкуренты. На этом все. Т.н. "договор" закончен. Есть нюанс, если человек учится за счет бюджета и перед этим взял на себя некие обязательства. Или за счет предприятия. Опять же, как избежать злоупотребления государством в данном случае. Поэтому прямо скажем, ни о чем все это. Люди ехали, едут и будут ехать туда, где им лучше, или им кажется что лучше. Давно существуют, еще в институте на курсе политэкономии нам преподавали миграции людская, трудовая и пр.

0

793

babaka написал(а):

Максим, я так далеко не строю логические цепи. Нельзя, и точка. Ну и потом, я привел пример с браками. А начинали с мусора. Давай войдем в положение человека, который оказывает услуги по вывозу того же строительного мусора. Ему нужно семью содержать, вот он и высыпает все это в близ лежащих посадках. Понять и простить? В подобных случаях я не самый добрый человек. Вон, в Сингапуре, за бычок штраф, курение штраф, собачку штраф, дуриан (мать его) штраф.
И не забывай о менталитете. Не все, далеко не все хапуги по факту делают это ради куска хлеба.

Рома, нельзя и точка... ну и куда это приведёт? Откуда вышли? Пример про мусор это уже просто не про то, да и не так. А что к Республике Сингапур и рекламе местных штрафов, полагаю они больше расчитаны на бесконечный поток проезжающих транзитом туристов, чем на местных.
Я лишь хотел подметить, что запретительная тактика имеет долгосрочный успех, только если создана основа для выбора не нарушать. Рост благосостояния, которое расширяет выбор, вот право государства вводить ограничительные меры в жизнь отдельного человека. Но, конечно да, накопившаяся усталость от хаоса вокруг даёт о себе знать - подталкивает на самые узкие эмоциональные решения.

Строго имхо. Боюсь, пока не решатся базовые потребности человека о пище, безопасности, стабильности, расчитывать на долгосрочный эффект от любых запретительных нарядов не приходится.

:tomato:

PS. А, ведь, я совершенно точно помню, как чуть больше двух лет назад мы с тобой сидели на лавочке на бульваре Пушкина и я слушал твои замечания на мою воинственность, что мол а всё же есть и другая жизнь где-то там и другое отношение к жизни. И на этом контрасте я чётко ощутил, какие перемены происходили со мной тогда. И, тогда задался вопросом, а хочу ли я меняться вот в такую сторону?
Конечно, да, всё же среда имеет влияние на то, как мы начинаем относиться к себе, к другим.

Отредактировано Тримир (2018-02-10 18:44:43)

0

794

ИНЕ написал(а):

Речь идёт о компенсации затрат на образование, если человек уезжает.

Прошу пардону, что встрял. Полагаю, что затраты на бесплатное образование компенсированы условно бесплатной медициной и пенсией ниже прожиточного минимума. Это, если уехать и вернуться. А если уехать с концами, то затраты на образование компенсированы отсутствием необходимости выплачивать пенсию.

Строго имхо, на мой взгляд, все долги человека перед государством в большинстве случаев надуманы, как форма контроля личной жизни человека. Даже самый распоследний эгоист своим трудом делает вклад в жизнь общества. Равно как и все долги государства перед человеком это эфемерность. Никто никому ничего не должен на самом деле. Долги это иллюзия, но.... отвественность это реальность. Насколько ответственно мы относимся по отношению к себе и к другим?. И вот здесь, хорошо бы научиться различать в своей жизни, насколько ответственно я отношусь к себе и через это к другим, и где мне навязывают долги?

Отредактировано Тримир (2018-02-10 19:04:46)

0

795

Тримир написал(а):

только если создана основа для выбора не нарушать. Рост благосостояния, которое расширяет выбор, вот право государства вводить ограничительные меры в жизнь отдельного человека.

И с этим согласен.

Тримир написал(а):

А, ведь, я совершенно точно помню, как чуть больше двух лет назад мы с тобой сидели на лавочке

Да и я помню. Уже успел соскучиться. Приедешь, мои спининги в твоем распоряжении.

+1

796

https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2018/02/5635d25a4645fd4e34ef3b8582e6495b.jpg
https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2018/02/948be97650ee0cc8eb878e5b6790d5a1.jpg

   Нью Йорк — богатейший город мира, при этом — эпический свинарник. :dontknow:

0

797

   Тот же Минск не богатый город, по сравнению с Нью Йорком, так и вовсе нищий. При этом он очень чистый.

0

798

   О ЗАРПЛАТАХ ЧИНОВНИКОВ В СИНГАПУРЕ.   

   В октябре 1994 года парламенту Сингапура представили «Официальную позицию по конкурентоспособным зарплатам для честного и компетентного правительства». В ней оправдывалось искусственное поддержание зарплаты министров и высокопоставленных госслужащих на уровне средних зарплат шести наиболее высокооплачиваемых профессий (бухгалтеров, юристов, сотрудников банков, инженеров, частных производителей и менеджеров транснациональных корпораций). В «Официальной позиции» предлагалось установить критерии зарплаты министров и чиновников высокого уровня, премии для политических назначений, а также ежегодно индексировать зарплаты сотрудникам госслужб Сингапура. Принятие долгосрочной стратегии, изложенной в этом документе, позволило радикально изменить принцип формирования зарплат министров, которые устанавливались заново с каждым пересмотром. Кроме того, «Официальная позиция» способствовала построению «эффективной госслужбы и института честных и компетентных политиков, что было принципиально важно для успешного развития Сингапура».

   Пересмотр зарплат в 1994 году привел к тому, что сингапурские госслужащие высокого уровня стали получать больше, чем почти все их коллеги в мире. Например, ежемесячная зарплата постоянного секретаря 5-го класса превысила 51 тыс. сингапурских долларов (30 тыс. долларов США), что было почти в 4 раза больше зарплаты уровня GS-18, наивысшей ставки для чиновника Федеральной службы США, которая равнялась 7 тыс. долларов США.

   Месячные зарплаты старших офицеров Административной службы Сингапура различались у постоянных секретарей и их заместителей, а также по классам внутри должности. Постоянный секретарь: сотрудник 5-го класса – 30,1 тыс. долларов США, сотрудник 4-го класса – 25,8 тыс., сотрудник 3-го класса -21,5 тыс., сотрудник 2-го класса -18,6 тыс., сотрудник 1-го класса – 15,8 тыс., сотрудник класса A – 13,5 тыс., сотрудник класса B – 11,4 тыс., сотрудник класса C – 9,4 тыс.; заместитель секретаря: сотрудник класса D1 – 8,0 тыс. долларов, сотрудник класса D – 7,3 тыс., сотрудник класса E1 – 6,4 тыс. и др.

Отредактировано ИНЕ (2018-02-10 19:57:03)

0

799

ИНЕ написал(а):

Нью Йорк — богатейший город мира, при этом — эпический свинарник.

ИНЕ написал(а):

Тот же Минск не богатый город, по сравнению с Нью Йорком, так и вовсе нищий. При этом он очень чистый.

Очень хорошее сравнение на первый взгляд.
Нью-Йорк как мировой транзитный космополитный город, где переплетены обычаи, табу, устои большого количества религий, культур со всей планеты. И, Минск как оседлый город монокультурного общества в стороне от основных транзитных потоков людейпо планете. Ключевым является, что Минск есть монокультурным, преимущественно оседлым, в стороне от.

Такова природа человека. В гостях намусорить искушения больше, чем дома. Дома убираться надо. А вообще не мусорить, это уже сверхтребование.

Отредактировано Тримир (2018-02-10 20:15:26)

0

800

Тримир написал(а):

Прошу пардону, что встрял. Полагаю, что затраты на бесплатное образование компенсированы условно бесплатной медициной и пенсией ниже прожиточного минимума. Это, если уехать и вернуться. А если уехать с концами, то затраты на образование компенсированы отсутствием необходимости выплачивать пенсию.

   Те, чей отъезд болезнен для страны, как правило, либо не делали ещё взносы в пенсионный фонд или сделали совсем немного. Кстати, их средства почти наверняка не пропадут, т.к. у Украины со многими государствами есть договора о взаимном признании пенсионных обязательств.

  Про медицину не совсем понял.

   Впрочем, дело даже не в этом. Просто меня заинтересовал парадокс, когда т.н. «странам третьего мира» совершенно не выгодно, я бы даже сказал бессмысленно, заниматься образованием, тратя на это свои, крайне скудные, ресурсы. В самом деле, зачем это делать, если всех, кто из себя что-то представляет, заберёт «золотой миллиард»?  Причём беспардонно, без какой либо компенсации, в лучшем случае пролепетав очередную порцию демагогии, если речь идёт о данном контексте — о глобальности мира, о свободе передвижения, о прочем, из своего стандартного набора. Кстати, ещё раз — это очередной пример неоколониализма, во всей его «красе»!

   

Отредактировано ИНЕ (2018-02-10 20:55:46)

0

801

Тримир написал(а):

Нью-Йорк как мировой транзитный космополитный город, где переплетены обычаи, табу, устои большого количества религий, культур со всей планеты.

   Сингапур такой же, если не больше, но при этом эталонно чистый. :dontknow:

Отредактировано ИНЕ (2018-02-10 20:30:08)

0

802

Тримир написал(а):

И, Минск как оседлый город монокультурного общества в стороне от основных транзитных потоков людейпо планете. Ключевым является, что Минск есть монокультурным, преимущественно оседлым, в стороне от.

   Палермо, такой же, если не больше, при этом ещё гаже свинарник, нежели Нью Йорк.

Отредактировано ИНЕ (2018-02-10 20:29:06)

0

803

ИНЕ написал(а):

Нью Йорк — богатейший город мира, при этом — эпический свинарник.

ИНЕ написал(а):

Тот же Минск не богатый город, по сравнению с Нью Йорком, так и вовсе нищий. При этом он очень чистый.

ИНЕ написал(а):

Сингапур такой же, если не больше, но при этом эталонно чистый. Отредактировано ИНЕ (Вчера 19:30:08)

ИНЕ написал(а):

Палермо, такой же, если не больше, при этом ещё гаже свинарник, нежели Нью Йорк. Отредактировано ИНЕ (Вчера 19:29:06)

Мир разнообразен в образах жизни. Здесь нет никаких противоречий, мой друг. Более того, мир показывает всевозможные варианты. Но общим, в данном случае, является сама эта жизнь: детство, юность, зрелость, старость.

Отредактировано Тримир (2018-02-11 02:19:24)

0

804

Тримир написал(а):

Мир разнообразен в образах жизни. Здесь нет никаких противоречий, мой друг. Более того, мир показывает всевозможные варианты. Но общим, в данном случае, является сама эта жизнь: детство, юность, зрелость, старость.

Отредактировано Тримир (Сегодня 03:19:24)

   Безусловно, я хотел только сказать, что привычка жить в говне, не всегда зависит от доходов.

0

805

ИНЕ написал(а):

я хотел только сказать, что привычка жить в говне, не всегда зависит от доходов.

Тримир написал(а):

Какой смысл покупать и ставить сети, чтобы выловить рыбу на прокорм (сам съел или рыбу продал), если пенсия, зарплата достаточная, чтобы просто пойти купить рыбу в магазине?

Собственно ответ на вопрос.

0

806

Тримир написал(а):

Я лишь хотел подметить, что запретительная тактика имеет долгосрочный успех, только если создана основа для выбора не нарушать.

   https://pbs.twimg.com/media/DVwO5R7WsAAKDuC.jpg

0

807

ИНЕ
Да, такие электронные радары я видел. Устанавливают перед вьездом в деревушку. Особенно, если перед деревней длинная прямая дорога или дорога под уклон и деревня в низине. Вот только, никто писем благодарностей или штраф не присылал. Хотя, я и ездил по работе в 5 утра, когда все спят и не видят моего вождения.

PS. Про письмо благодарности - очень сомнительно.... )))) Полагаю, пиар. А вот штраф более реален, но нужно постараться. Нужно ехать быстро, чтобы при этом бдительный местный уже был на готове с фоторужьём. Для этого, нужно несколько дней быстро ехать, чтобы примелькаться. Или, как лотерея, чтобы следом за эти электронным табло был установлена фотокамера, что в деревнях бывает крайне редко. В основном, штраф за скорость получают либо на автобане, либо в городе. Но, Швеция это не Германия, кто знает... может быть они ежедневно за счёт казны отправляют полмиллиона благодарных писем с предложением поучаствовать в лотерее.  :dontknow:

Основное назначение таких радаров это общественный контроль. Что кто-то увидит, позвонит в полицию. А те на жалобу могу и отреагировать штрафом. Очень популярная страшилка среди приезжих.  Но главное, это страх порицания обществом. Ведь там же палец вверх/вниз не просто так отображается, которыйвидят все. Эта штука сильно влияет на поведение. И нога сама жмёт на тормоз.

Отредактировано Тримир (2018-02-11 15:19:41)

0

808

http://sf.uplds.ru/t/bLYca.jpg
http://s5.uplds.ru/t/RpvnN.jpg
http://s7.uplds.ru/t/fbX5j.jpg

0

809

Тримир написал(а):

может быть они ежедневно за счёт казны отправляют полмиллиона благодарных писем с предложением поучаствовать в лотерее.

   Себестоимость подобного рода рассылки, если всё в электронном виде, крайне мала, грубо — стремится к нулю.

0

810

   ЕЩЁ РАЗ О МУСОРЕ...

   В России на создание отрасли переработки мусора потребуется 5 000 000 000 000 рублей в течение 12 лет. Об этом сообщил замглавы Минпромторга Виктор Евтухов.

   Такая сумма, по подсчетам министерства, понадобится на реализацию проектов, предусмотренных Стратегией развития промышленности по переработке, утилизации и обезвреживанию отходов до 2030 года. Ежегодно все участники рынка должны будут тратить, в общей сложности, 385 млрд руб.

   Инвестиции пойдут на создание и развитие инфраструктуры переработки отходов, машиностроительной и научно-технологической базы. По мнению господина Евтухова, финансировать проекты должны из региональных программ, экологических госпрограмм, а также из утилизационных сборов, штрафов за нарушение экологического законодательства и компенсаций за неисполнение экологических нормативов. «Для достижения целевых показателей отрасли, безусловно, необходима господдержка, чтобы она могла развиваться заданными темпами»,— цитирует замглавы Минпромторга РБК.

   Стратегию развития промышленности по переработке, утилизации и обезвреживанию отходов производства до 2030 года премьер-министр Дмитрий Медведев подписал в конце января. Основная цель стратегии — довести уровень утилизации и обезвреживания всех отходов до 85%.

Отредактировано ИНЕ (2018-02-12 20:46:14)

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Как ТАМ строят и живут