Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Как ТАМ строят и живут


Как ТАМ строят и живут

Сообщений 811 страница 840 из 1000

811

ИНЕ написал(а):

В России на создание отрасли переработки мусора потребуется

ИНЕ написал(а):

По мнению господина Евтухова, финансировать проекты должны из региональных программ, экологических госпрограмм, а также из утилизационных сборов, штрафов за нарушение экологического законодательства и компенсаций за неисполнение экологических нормативов. «Для достижения целевых показателей отрасли, безусловно, необходима господдержка, чтобы она могла развиваться заданными темпами»,— цитирует замглавы Минпромторга РБК.

Ну источники финансирования определены. Не понятно только на счет господдержки. Как по мне, то она должна быть только в одном, жетско следить за выполнением Закона и тем, чтобы у всех участников рынка были одинаковые условия. Именно это на мое ИМХО и не возможно, как не возможно и в Украине, по вполне понятным и легко объяснимым причинам.
И потом. Хоть и интересно в чисто информативном плане, но какое нам дело до чужой страны?

0

812

babaka написал(а):

Хоть и интересно в чисто информативном плане, но какое нам дело до чужой страны?

   Причин для этого множество, например — тематика данного топика, он как раз для этого и создан. В связи с этим, вполне логично, возникает встречный вопрос — какого х** ты тут делаешь, если —

babaka написал(а):

какое нам дело до чужой страны

? :crazyfun: Впрочем, естественно, что не моё дело.

Отредактировано ИНЕ (2018-02-13 11:11:02)

0

813

   Лично мне, подобного рода инфа из РФ или другой любой страны, интересна во многом по причине — сколько это может стоить и как использовать чужие наработки для приведения в порядок Донбасса.

Отредактировано ИНЕ (2018-02-13 11:11:40)

0

814

ИНЕ написал(а):

Лично мне, подобного рода инфа из РФ или другой любой страны, интересна во многом по причине — сколько это может стоить и как использовать чужие наработки для приведения в порядок Донбасса.

Отредактировано ИНЕ (Сегодня 12:11:40)

Да кто его в порядок то будет приводить? Ну нельзя же быть на столько наивным? Это мое мнение, и согласно его никто и никогда этого в полном объеме делать не станет.

ИНЕ написал(а):

возникает встречный вопрос — какого х** ты тут делаешь

Того же, что и ты делаю. А цифры и необходимые мероприятия давно известны. Кроме того, любая цифра некоего расходного бюджета озвученная в Украине или России, или какой нибудь Киргизии ни о чем не говорит. для начала надо понимать какова там коррупционная составляющая.

0

815

babaka написал(а):

Того же, что и ты делаю. А цифры и необходимые мероприятия давно известны. Кроме того, любая цифра некоего расходного бюджета озвученная в Украине или России, или какой нибудь Киргизии ни о чем не говорит. для начала надо понимать какова там коррупционная составляющая.

   «Коррупционная составляющая» в любой стране мира практически одинакова, как не парадоксально это звучит. :dontknow:  По большому счёту, все дебаты ведутся вокруг того, что считать коррупцией. Классический пример — американская версия лоббизма. Исключения наверное бывают, но скорее всего, снова всё упрётся в «угол зрения». Коррупция — неотъемлемая часть, плоть от плоти, неизбежное проявление государства 1.0, нравится это кому-то или нет. :dontknow:

    В моём понимании, коррупция — это злоупотребление доверием. Кстати, оно не так далеко от понимания Transparency International, если это конечно аргумент.

0

816

babaka написал(а):

Да кто его в порядок то будет приводить? Ну нельзя же быть на столько наивным? Это мое мнение, и согласно его никто и никогда этого в полном объеме делать не станет.

   С этим трудно не согласится, в рациональном мире — никто и никогда не будет приводить в порядок Донбасс. ТЧК.

   Но! На Донбассе есть примеры нерационального поведения, которое трудно поддается осмыслению исходя из т.н. «общечеловеческих ценностей». Например — величайшее творение ума, воли и души Виктора Егоровича Граффа, я имею ввиду Великоанадольский лес.

   Надеюсь, точнее искренне в это верю, что у потомков нашего выдающегося земляка получится сделать невозможное и привести в порядок весь Донбасс.

0

817

ИНЕ написал(а):

«Коррупционная составляющая» в любой стране мира практически одинакова,

Игорь, определение конечно может и одинаково, но вот нюансы. Чтобы коротко и просто.
Есть разница сколько отката заложено в смете? 30-5=40, а в отдельных случаях 50%, или скажем 10?
А это в первую очередь влияет на последнюю графу, там где ИТОГО. Это так примитивно и самое простое не вдаваясь в безнаказанность, которая на прямую ведет к безответственности и снижению качества.
Что в свою очередь тербует дальнейших не запланированных расходов.
Вот как ты считаешь, на сколько можно что то не учесть или скажем недооценить в смете?

0

818

ИНЕ написал(а):

Например — величайшее творение ума, воли и души Виктора Егоровича Граффа, я имею ввиду Великоанадольский лес.

За это огромное спасибо Виктору Егоровичу Граффу, но тв прав - время рациональное. Переработка отходов дело супер наболевшее, но......,
как же это тяжело, если на уровне менталитета жизнь в говне представляется многим нормальной и комфортной.

0

819

babaka написал(а):

Игорь, определение конечно может и одинаково, но вот нюансы. Чтобы коротко и просто.
Есть разница сколько отката заложено в смете? 30-5=40, а в отдельных случаях 50%, или скажем 10?
А это в первую очередь влияет на последнюю графу, там где ИТОГО. Это так примитивно и самое простое не вдаваясь в безнаказанность, которая на прямую ведет к безответственности и снижению качества.
Что в свою очередь тербует дальнейших не запланированных расходов.
Вот как ты считаешь, на сколько можно что то не учесть или скажем недооценить в смете?

   Да не важно всё это, по большому или даже по любому счёту. Где-то убудет, где-то прибудет, всё равно итог будет тождественен. Более того, иной раз коррупция выступает катализатором развития, как в той-же Южной Кореи. Даже теоретически, не всегда борьба с коррупцией благо.

Отредактировано ИНЕ (2018-02-13 13:50:09)

0

820

babaka написал(а):

За это огромное спасибо Виктору Егоровичу Граффу, но тв прав - время рациональное. Переработка отходов дело супер наболевшее, но......,
как же это тяжело, если на уровне менталитета жизнь в говне представляется многим нормальной и комфортной.

   Без всяких «менталитетов», чисто по наследству, нам достались миллиарды тонн промышленных отходов.

0

821

Это не закончится никогда...

0

822

Шкипер05 написал(а):

Это не закончится никогда...

   Что именно?

0

823

Шкипер05 написал(а):

Это не закончится никогда...

ИНЕ написал(а):

Что именно?

Да ничего именно. Я не хочу никого обидеть, но жить в окружающем говне во многом привычно для земляков. Пусть обижаются или не обижаются. Но это именно так.
И финансовая или экономическая ситуация тут ни при чем.

0

824

babaka

   В принципе я с этим согласен, ну разве что немного бы перефразировал. Грубо — нет социального запроса. А на нет, как говорится и суда нет. :dontknow:

0

825

ИНЕ написал(а):

Грубо — нет социального запроса. А на нет, как говорится и суда нет.

Ну если совсем грубо, то привычка жить в говне не искоренима. Главное забор поставить. Покосившийся, голимый, но забор. Во дворе вонь и смрад. Но..... свой двор.
В доме все комнаты проходные и стенв поеосившиеся, но ..... дом. Так и живут.
"Что за дои притих, погружен во мрак......"
Это про них
https://www.youtube.com/watch?v=QlJYxk4TO1g
Рабы добровольные.

Отредактировано babaka (2018-02-14 16:07:35)

0

826

babaka написал(а):

Ну если совсем грубо, то привычка жить в говне не искоренима.

  Сингапурцы, швейцарцы и т.д. тоже жили в г... , а теперь не живут. Появилось желание, а всё остальное дело техники.

0

827

ИНЕ написал(а):

Сингапурцы, швейцарцы и т.д. тоже жили в г... , а теперь не живут. Появилось желание, а всё остальное дело техники.

Ментальность много значит, должно смениться не одно поколение, что бы сдвиг произошел не только на словах. А для этого еще и нынешние поколения , должны усилия проявить в воспитании своего потомства.

0

828

Sneg написал(а):

А для этого еще и нынешние поколения , должны усилия проявить в воспитании своего потомства.

   На стыке формаций, лучшее, что может сделать нынешнее поколение, для своего потомства, это как можно быстрее «свалить нах с пляжа». Нам нечему их учить, хотя бы в силу практически полного отсутствия хоть какого-то образования, даже самого-самого начального. :dontknow:  Ничего нового, так иногда бывает.

Отредактировано ИНЕ (2018-02-14 18:20:24)

0

829

Sneg написал(а):

Ментальность много значит

   Ментальность — это термин из аналоговой эпохи, постепенно выходящий из употребления, в силу неспособности выдержать критику. 

   
   Кстати, таких немало, ну например — славянин (славянство), народ, нация, солидарная пенсионная система и т.д., и т.п.

Отредактировано ИНЕ (2018-02-14 18:20:45)

0

830

ИНЕ написал(а):

Ментальность — это термин из аналоговой эпохи, постепенно выходящий из употребления, в силу неспособности выдержать критику. 
   
   Кстати, таких немало, ну например — славянин (славянство), народ, нация,

Ну да, теперь все люди - биомасса

0

831

Ружо написал(а):

Ну да, теперь все люди - биомасса

   Мы говорим о поколениях, а это далеко не тождественно. :dontknow:

Отредактировано ИНЕ (2018-02-14 19:24:05)

0

832

ИНЕ написал(а):

На стыке формаций, лучшее, что может сделать нынешнее поколение, для своего потомства, это как можно быстрее «свалить нах с пляжа». Нам нечему их учить, хотя бы в силу практически полного отсутствия хоть какого-то образования, даже самого-самого начального.   Ничего нового, так иногда бывает.

Отредактировано ИНЕ (Сегодня 18:20:24)

Я не о том что бы свалить, а о том ,  что б бумажки не бросать и мусор после себя убирать - самое примитивное , то с чего нужно начать.

ИНЕ написал(а):

Ментальность — это термин из аналоговой эпохи, постепенно выходящий из употребления, в силу неспособности выдержать критику.

Не суть в терминах, суть во взаимопонимании. Т.е. понятно ли, что я хотел сказать?

0

833

Sneg написал(а):

Я не о том что бы свалить, а о том ,  что б бумажки не бросать и мусор после себя убирать - самое примитивное , то с чего нужно начать.

Не суть в терминах, суть во взаимопонимании. Т.е. понятно ли, что я хотел сказать?

   Не знаю. Подобного рода термины возникли для того, чтобы как-то очертить, застолбить, обозначить или ещё как-то, то, что понять не представлялось возможным, но очень хотелось бы, чтобы оно было.  Не случайно у них нет общепризнанных определений, ведь каждый под этим понимает своё.

0

834

Sneg написал(а):

Я не о том что бы свалить, а о том ,  что б бумажки не бросать и мусор после себя убирать - самое примитивное , то с чего нужно начать.

   «Бумажки» — это скорее следствие, а не причина. Ну или пример следствия. Убрать «бумажки», чисто технически, совсем не проблема. Как говорится — вообще не вопрос. Парадокс только в том, что пока не разберёшься с причиной, ничего с этим не получится, что не делай. Мне нравится формулировка — нет социального заказа на отсутсвие «бумажек».

0

835

ИНЕ написал(а):

«Бумажки» — это скорее следствие, а не причина. Ну или пример следствия. Убрать «бумажки», чисто технически, совсем не проблема. Как говорится — вообще не вопрос. Парадокс только в том, что пока не разберёшься с причиной, ничего с этим не получится, что не делай. Мне нравится формулировка — нет социального заказа на отсутсвие «бумажек».

Так и я об этом.

0

836

Sneg написал(а):

Так и я об этом.

   Как можно сделать

Sneg написал(а):

то с чего нужно начать

, если практически НИЧЕГО сделать невозможно не разобравшись с причиной?

Отредактировано ИНЕ (2018-02-14 21:32:37)

0

837

Sneg написал(а):

, то с чего нужно начать.

Создать условия... Как и во всём прочем в основном.... Вот не думаю чтоб сингапурчане в большинстве своём были супер чистюлями. Как и остальные.

Отредактировано Хомич (2018-02-14 21:49:14)

0

838

Хомич написал(а):

Создать условия... Как и во всём прочем в основном.... Вот не думаю чтоб сингапурчане в большинстве своём были супер чистюлями. Как и остальные.

Отредактировано Хомич (Сегодня 22:49:14)

   Ещё Макиавелли писал, что люди по своей природе дурны, и ведут себя хорошо лишь тогда, когда их к этому побуждает необходимость. :D

   Вначале нужно разобраться кто мы и куда хотим идти.
   Простой пример — пенсии. Если продолжаем наставать на солидарной системе, то всё, «лавочку» можно закрывать, никогда и ничего не изменится. Если соглашаемся, что каждый свою пенсию формирует себе сам, то можно обсуждать следующий вопрос.

   

0

839

ИНЕ написал(а):

Как можно сделать

, если практически НИЧЕГО сделать невозможно не разобравшись с причиной?

Отредактировано ИНЕ (Сегодня 21:32:37)

На что намекаешь?

0

840

ИНЕ написал(а):

Простой пример — пенсии. Если продолжаем наставать на солидарной системе, то всё, «лавочку» можно закрывать, никогда и ничего не изменится. Если соглашаемся, что каждый свою пенсию формирует себе сам, то можно обсуждать следующий вопрос.

http://sg.uploads.ru/Js6Lg.jpg
http://se.uploads.ru/pdJzZ.jpg
http://sa.uploads.ru/lQuIH.jpg

+1


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Как ТАМ строят и живут