Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Как ТАМ строят и живут


Как ТАМ строят и живут

Сообщений 871 страница 900 из 1000

871

ИНЕ написал(а):

Основная цель внедрения системы — «построение гармоничного социалистического общества».

История развивается по спирали,  Истинный Ариец, уже проходили.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/fool.gif 
С уваж.!

0

872

inishmor написал(а):

История развивается по спирали,  Истинный Ариец, уже проходили.   
С уваж.!

   Да ничего там нового нет, обычные десять заповедей. Да и технологически тоже ничего нового, точно так-же работают на Западе фейсбуки, гуглы и  т.д.

0

873

ИНЕ написал(а):

Да ничего там нового нет

И действительно нет. Господа, быдло. Везде так было, есть и будет.

0

874

ИНЕ написал(а):

Такие данные уже не первый месяц фиксируются. Похожие были и примерно год назад.

   Кстати, по этой ссылке можно ознакомится с методикой исследования, с альтернативными данными от Gallup и т.д.

Чтобы вернуться к первоначальной теме.
Вот еще одни данные.
https://censor.net.ua/news/3056218/samy … nfografika
Сам ресурс для кого то может и неприемлем, но там есть ссылка на первоисточник. Кому интересно могут сами посмотреть, т.с. в оригинале.
Я же обратил внимание на т.н. критерии (поеазатели). Если по такой методе, то вопросов не возникает. Хотя один есть, в них выражает ли счастье 85% и выше?
И с такими то достижениями, почему в первых рядах нет Сингапура?

Отредактировано babaka (2018-03-18 08:25:09)

0

875

   Каждый может, если захочет и не быть быдлом. Это не сложно, достаточно перестать оставлять после себя т.н. «цифровой след». Как этого достичь? Перестать пользоваться компьютером, мобильным телефоном, телевизором и т.д. Если этого не делать, то «цифровой след» останется, так или иначе. Данные, порожденные «цифровым следом», будут собираться, систематизироваться, анализироваться и т.д. Подобного рода действия порождают иерархию, по тем или иным признакам, нравится кому-то это или нет. По большому счёту не важно как это называется — система социального капитала, как в случае с Китаем; закон о национальной безопасности, как в случае с США и т.д., так-же неважно кто всё это собирает, специализированное министерство, фейсбук, гугл или ещё кто-то.

Отредактировано ИНЕ (2018-03-18 08:26:11)

0

876

babaka написал(а):

Чтобы вернуться к первоначальной теме.
Вот еще одни данные.
https://censor.net.ua/news/3056218/samy … nfografika
Сам ресурс для кого то может и неприемлем, но там есть ссылка на первоисточник. Кому интересно могут сами посмотреть, т.с. в оригинале.
Я же обратил внимание на т.н. критерии (поеазатели). Если по такой методе, то вопросов не возникает. Хотя один есть, в них выражает ли счастье 85% и выше?
И с такими то достижениями, почему в первых рядах нет Сингапура?

Отредактировано babaka (Сегодня 09:25:09)

   И чё? Что ты этим хотел сказать?

0

877

ИНЕ написал(а):

И чё? Что ты этим хотел сказать?

Да ни че. Я только о критериях. Просто если 85% в указанной выше десятке, то в принципе понятно.
Скорее всего критерии разные, а значит и понимание счастья. И совсем не понятно отсутствие в числе лидеров Сингапура.
Не более, чем констатация фактов и ни че больше.

0

878

ИНЕ написал(а):

Каждый может, если захочет и не быть быдлом. Это не сложно, достаточно перестать оставлять после себя т.н. «цифровой след». Ка

Современная трактовка :D

0

879

babaka написал(а):

Да ни че. Я только о критериях. Просто если 85% в указанной выше десятке, то в принципе понятно.
Скорее всего критерии разные, а значит и понимание счастья. И совсем не понятно отсутствие в числе лидеров Сингапура.
Не более, чем констатация фактов и ни че больше.

   У россиян основные критерии — семья (>30%) и дети (около 20%), у тех, как вариант — возможность шпилить соседа в очко и счёт в банке. У каждого свои критерии счастья. Сингапура там в верхних рядах быть не может, по определению. На этом острове нет их понимания свободы, например — за публичное выражение симпатии к представителю своего пола тебя изобьют бамбуковыми палками, причём по решению суда.

   Просто пример —

  «Шведское общество, считающееся одним из самых благополучных в мире, страдает от одной из самых тяжелых социальных болезней - одиночества.
   Почти половина шведских домохозяйств - это одинокие и бездетные взрослые...»

   Что мы имеем? Мы имеем, можно сказать, страну победившего социализма, где все для человека, где сильна идея равенства, жизнь комфортна и у людей достаточно возможностей, чтобы организовать ее так, как они хотят. В результате Швеция становится одинокой страной. :dontknow:

   Если это счастье, то ну его нах!!! :canthearyou:

0

880

ИНЕ написал(а):

Каждый может, если захочет и не быть быдлом. Это не сложно, достаточно перестать оставлять после себя т.н. «цифровой след». Как этого достичь? Перестать пользоваться компьютером, мобильным телефоном, телевизором и т.д. Если этого не делать, то «цифровой след» останется, так или иначе. Данные, порожденные «цифровым следом», будут собираться, систематизироваться, анализироваться и т.д. Подобного рода действия порождают иерархию, по тем или иным признакам, нравится кому-то это или нет. По большому счёту не важно как это называется — система социального капитала, как в случае с Китаем; закон о национальной безопасности, как в случае с США и т.д., так-же неважно кто всё это собирает, специализированное министерство, фейсбук, гугл или ещё кто-то.

Отредактировано ИНЕ (Сегодня 09:26:11)

И ты упустил еще одно, перестать пользоваться услугами банков. Потому как, даже если чисто гипотетически все это делать, то одно посещение банкомата все это сводит на нет.
Но тогда придется отказаться от всех благ цивилизации. Другой вопрос, они (блага) не должны граничить с идиотизмом.

0

881

ИНЕ написал(а):

страдает от одной из самых тяжелых социальных болезней - одиночества.

Ну для меня это не болезнь, а скажем в некотором смысле благо. Дети? Это очень важно, но они становятся взрослыми и покидают родительский дом.
Это неизбежно.

0

882

babaka написал(а):

Другой вопрос, они (блага) не должны граничить с идиотизмом.

   Да причём тут идиотизм или не идиотизм? Просто наступила эпоха т.н. «больших данных», тупо — некоего социально-экономического феномена, связанного с появлением технологических возможностей анализировать огромные массивы данных и вытекающих из этого трансформационных последствий.

    Теперь всё будет по другому...

0

883

babaka написал(а):

Ну для меня это не болезнь, а скажем в некотором смысле благо. Дети? Это очень важно, но они становятся взрослыми и покидают родительский дом.
Это неизбежно.

   Это не просто болезнь, а социальная болезнь.

0

884

ИНЕ написал(а):

Да причём тут идиотизм или не идиотизм? Просто наступила эпоха т.н. «больших данных», тупо — некоего социально-экономического феномена, связанного с появлением технологических возможностей анализировать огромные массивы данных и вытекающих из этого трансформационных последствий.

    Теперь всё будет по другому...

Ну наступила и наступила. К этому привел прогресс. Можно принимать, а можно и не принимать. Но с этим придется жить. Значит надо мимикрировать и стараться забраться повыше. Так всегда было, ничего нового.

0

885

ИНЕ написал(а):

Это не просто болезнь, а социальная болезнь.

С точки зрения общества наверное ты прав. С точки зрения отдельного человека, это его выбор и его ответственность.

0

886

babaka написал(а):

С точки зрения общества наверное ты прав. С точки зрения отдельного человека, это его выбор и его ответственность.

   Это только так кажется, когда этого человека начинают убивать в подворотне или сыпать бомбы на голову, то он апеллирует к обществу и просит его спасти и защитить.  А детишек он не родил, а значит некому спасти и защитить. :dontknow:

0

887

ИНЕ написал(а):

А детишек он не родил, а значит некому спасти и защитить.

Тоже вопрос. Но бывает и по другому. Полно стран, где люди плодятся бездумно и регулярно, подобно тараканам. Производя на свет нищету.

0

888

babaka написал(а):

Тоже вопрос. Но бывает и по другому. Полно стран, где люди плодятся бездумно и регулярно, подобно тараканам. Производя на свет нищету.

   Нищета во многом проявление неоколониализма, но мир понемногу начинает меняться. Думаю, что даже мы увидим как будут жить монаки, швейцарии, швеции и т.д. без неоколониальных доходов. Частично я уже это наблюдал, причём в этом году, когда шарился по городкам центральной Италии.

0

889

ИНЕ написал(а):

когда шарился по городкам центральной Италии.

Эти городки не показатель, Италия по уровню жизни сильно не однородна, есть богатый индустриальный Север, есть центральная Италия и есть довольно бедный Юг.
Тебе ли этого не знать?

0

890

ИНЕ написал(а):

Думаю, что даже мы увидим как будут жить монаки, швейцарии, швеции и т.д. без неоколониальных доходов.

Они во многом диверсифицировали подобные риски и свои доходы.

0

891

babaka написал(а):

Эти городки не показатель, Италия по уровню жизни сильно не однородна, есть богатый индустриальный Север, есть центральная Италия и есть довольно бедный Юг.
Тебе ли этого не знать?

   Тоскана.

0

892

ИНЕ написал(а):

Тоскана.

Тоскана....... А какие ассоциации с этим словом. Тоскааааааа. :crazyfun:
Но я  там не был. Был в Вероне, Венеции, Палермо, Риме, Сан Ремо, Портофино, Милане. Италия очень понравилась. И уж жена вообще без ума от нее.
Но это опять же впечатления приезжего беззаботного бездельника.

0

893

babaka написал(а):

Они во многом диверсифицировали подобные риски и свои доходы.

   Чушь. Без неоколониальных доходов, та-же Швейцария скатится до уровня Румынии, причём буквально за несколько лет.

   Switzerland, GDP - composition, by sector of origin:
( данные ЦРУ ).

   agriculture: 0.7%
   industry: 25.6%
   services: 73.7% (2017 est.)

0

894

ИНЕ написал(а):

Чушь. Без неоколониальных доходов, та-же Швейцария скатится до уровня Румынии, причём буквально за несколько лет.

   Switzerland, GDP - composition, by sector of origin:
( данные ЦРУ ).

   agriculture: 0.7%
   industry: 25.6%
   services: 73.7% (2017 est.)

Значит поддержание существующего миропорядка оправданно и желанно.

0

895

babaka написал(а):

Значит поддержание существующего миропорядка оправданно и желанно.

   Для кого? :D

   США — Make America Great Again, а ну-ка давайте свои денюжки, жирные европейцы! 2 % ВВП  на оборону — вынь, да положь; пошлины на сталь и алюминий — будьте любезны; «Северный поток-2» — не годится, покупайте СПГ из штатов и так далее, и тому подобное.

   Китай — уже заграбастал пол Африки, построил второй в мире военный флот, переориентирует экспорт на внутренний спрос, начал скупать на корню: Италию, Испанию, Португалию, да и вообще всё что плохо лежит в Европе.

   РФ — это вообще «империя зла», что с неё взять.

   Короче — пора Европе завязывать с «игрой в демократию», надо начинать работать, создавать армию и заниматься прочими, мало приятными, но очень и очень затратными вещами.

0

896

ИНЕ написал(а):

Короче — пора Европе завязывать с «игрой в демократию»

А вот тут я с тобой полностью согласен. Давно пора, как пора закрывать свои границы для беженцев из отстойных стран и открывать для других. Т.е. проводить выборочную миграционную политику.
Но мои советы им до лампочки.

0

897

babaka написал(а):

А вот тут я с тобой полностью согласен. Давно пора, как пора закрывать свои границы для беженцев из отстойных стран и открывать для других. Т.е. проводить выборочную миграционную политику.
Но мои советы им до лампочки.

   А работать кто будет? Сами немцы, если речь идёт о Германии? :D

0

898

   «Некоторые думают, что иммигранты угрожают будущему нашей страны. Я уверен в обратном. Безусловно, принять более 800 000 человек, нуждающихся в нашей помощи, это непомерно сложная задача для Германии. Но при благоприятном варианте развития событий данный шаг может дать толчок к еще одному германскому «экономическому чуду» — как те самые гастарбайтеры 1960-х, которые помогли стремительному развитию нашей страны.

   Возьмем другой пример из Силиконовой Долины. Предки Сергея Брина, Элона Маска и Джерри Янга прибыли в Америку отнюдь не на «Мэйфлауэре». Недавно я прочитал, что почти четверть всех интенсивно развивающихся компаний США последних лет были основаны иммигрантами. Причем эта особенность характерна именно для IT-компаний.

   Я уверен, каждый из тех, кому пришлось оставить позади свое прошлое, крайне заинтересован, чтобы выучиться и работать, чтобы заново самостоятельно построить свою жизнь здесь, с нами. Это как раз те самые люди, которые нужны и «Мерседесу», и любой другой компании в нашей стране. Согласно результатам последних исследований, сегодня существует угроза серьезного «недобора» в сфере образования — почти 40 000 мест могут остаться незанятыми в вузах. Именно поэтому я считаю, что каждому, кто хорошо помнит прошлое, нельзя отворачиваться от беженцев. Каждый, кто трезво оценивает сегодняшнюю ситуацию, не должен отвергать беженцев. Каждому, кто думает о будущем, нельзя повернуться спиной к беженцам.

  И это не просто призыв к действию. Daimler активно помогает властям земли Баден-Вюртемберг в предоставлении крова для беженцев. Мы также осуществляем финансовую помощь: Daimler перечислил один миллион евро на благотворительную акцию немецкой газеты Bild «Мы помогаем». Кроме того, среди наших сотрудников мы начали свой собственный благотворительный сбор: каждый пожертвованный евро удваивается за счет средств компании», — сказал Дитер Цетше, глава Daimler AG.

0

899

ИНЕ написал(а):

«Некоторые думают, что иммигранты угрожают будущему нашей страны. Я уверен в обратном. Безусловно, принять более 800 000 человек, нуждающихся в нашей помощи, это непомерно сложная задача для Германии. Но при благоприятном варианте развития событий данный шаг может дать толчок к еще одному германскому «экономическому чуду» — как те самые гастарбайтеры 1960-х, которые помогли стремительному развитию нашей страны.

   Возьмем другой пример из Силиконовой Долины. Предки Сергея Брина, Элона Маска и Джерри Янга прибыли в Америку отнюдь не на «Мэйфлауэре». Недавно я прочитал, что почти четверть всех интенсивно развивающихся компаний США последних лет были основаны иммигрантами. Причем эта особенность характерна именно для IT-компаний.

   Я уверен, каждый из тех, кому пришлось оставить позади свое прошлое, крайне заинтересован, чтобы выучиться и работать, чтобы заново самостоятельно построить свою жизнь здесь, с нами. Это как раз те самые люди, которые нужны и «Мерседесу», и любой другой компании в нашей стране. Согласно результатам последних исследований, сегодня существует угроза серьезного «недобора» в сфере образования — почти 40 000 мест могут остаться незанятыми в вузах. Именно поэтому я считаю, что каждому, кто хорошо помнит прошлое, нельзя отворачиваться от беженцев. Каждый, кто трезво оценивает сегодняшнюю ситуацию, не должен отвергать беженцев. Каждому, кто думает о будущем, нельзя повернуться спиной к беженцам.

  И это не просто призыв к действию. Daimler активно помогает властям земли Баден-Вюртемберг в предоставлении крова для беженцев. Мы также осуществляем финансовую помощь: Daimler перечислил один миллион евро на благотворительную акцию немецкой газеты Bild «Мы помогаем». Кроме того, среди наших сотрудников мы начали свой собственный благотворительный сбор: каждый пожертвованный евро удваивается за счет средств компании», — сказал Дитер Цетше, глава Daimler AG.

И сколько их тех Джобсов или Масков в приехавших. Как правило из того, что вижу это люди малообразованные, от слова совсем. Не признающие существующих правил и законов. Чуждые одной даже мыли интегрироваться в общество. И очень часто, становящиеся агрессивными в навязывании своих ценностей и идеалов. Пример Лаперузы или Кельна могу привести.

0

900

babaka написал(а):

И сколько их тех Джобсов или Масков в приехавших.

Дитер Цетше написал(а):

...почти четверть всех интенсивно развивающихся компаний США последних лет были основаны иммигрантами.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Как ТАМ строят и живут