Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Как ТАМ строят и живут


Как ТАМ строят и живут

Сообщений 901 страница 930 из 1000

901

Четверть, это сколько в цифрах? 2? 4? 5? И сколько всего иммигрантов. И каково соотношение одних к другим? И как оно близко или далеко к погрешности?
И самое смешное, полностью раскрыть свой потенциал Джобсы, Маски и иже с ними смогли развиить именно в той стране, именно в тех экономических условиях и т.д. и т.п.
А попади они скажем в СССР. И что? Я в данном случае не о политик говорю, и не о том что лучше, а что хуже. Мы же об ощущении счастья. Ладно, то тема глобальная и для меня во многом
не постижимая. Да и понимания счастья, как такового наверное абсолютно однозначного нет, как и однозначного определения справедливости, о чем мы тут не раз говорили.
Для кого то счастье в семье и, чтобы добрый дядя о них всех дкмал и заботился. Для другого наоборот, все взять для себя самому и не нужен ему никто. Итог один, а цели, понимание и пути разные.

0

902

   США — это вообще страна мигрантов, идея «плавильного котла», когда приезжают со всего мира, а в следующем и далее поколениях — уже все американцы, одна из основополагающих для них.

   Способность привлечь мигрантов, устроить из в жизни, встроить в общество — одно из главных конкурентных преимуществ той или иной страны. Кто этого не сможет делать, тот будет жить в голоде и холоде.

0

903

ИНЕ написал(а):

США — это вообще страна мигрантов

Согласен, в период своего становления и кризисов. А сейчас на кой там они нужны. Ораву никому не нужную встраивать и обеспечивать?
Едут то в большинстве своем не инженеры и ученные, их по определению меньшинство.

0

904

babaka написал(а):

Согласен, в период своего становления и кризисов. А сейчас на кой там они нужны. Ораву никому не нужную встраивать и обеспечивать?
Едут то в большинстве своем не инженеры и ученные, их по определению меньшинство.

   Самые желанные мигранты – это те, кто может родить как можно больше детей. Всё что них требуется.

+1

905

ИНЕ написал(а):

Самые желанные мигранты – это те, кто может родить как можно больше детей. Всё что них требуется.

Зачем? Ты же сам писал, что скоро во многом машины заменят людей.

0

906

babaka написал(а):

Зачем? Ты же сам писал, что скоро во многом машины заменят людей.

   В массовом производстве? Да. В армии? Нет. В сельском хозяйстве? Да. В доме престарелых? Нет. Ну и так далее, не говоря уже о творчестве. Например — Стив Джобс был ребёнком сирийского беженца.

0

907

ИНЕ написал(а):

Например — Стив Джобс был ребёнком сирийского беженца.

Мы это уже обсудили. Сколько из тех мигрантов вышло Стивов Джобсов?

0

908

babaka написал(а):

Мы это уже обсудили. Сколько из тех мигрантов вышло Стивов Джобсов?

   Если верить боссу Даймлера — каждый четвёртый, применительно к хай-тек компаниям США.

0

909

   Сергей Брин, Google, Россия
   Эдуардо Саверин,  Facebook, Бразилия
   Сатья Наделла,  Microsoft, Индия
   Джордж Сорос, Венгрия
   Лен Блаватник, Access Industries, Украина
   Томас Петтерфи, Interactive Brokers Group, Венгрия
   Илон Маск, ЮАР
   Руперт Мердок, Австралия
   Патрик Синьсян, Chan Soon-Siong Foundation, ЮАР
   Ян Кум, WhatsApp, Украина
   Пьер Омидьяр, eBay, Франция
   Микки Арисон, Carnival Corporation, Израиль
   Шахид Хан, Flex-n-Gate, Пакистан
   Джон Ту, Kingston Technology Corporation, Китай
   Дэвид Сан, Kingston Technology Corporation, Тайвань
   Джеффри Сколл, eBay, Канада
   Игорь Олейников, Olen Properties, Россия
  

   Это только мультимиллиардеры, точнее их маленькая часть, все иммигранты.

  

Отредактировано ИНЕ (2018-03-18 19:59:52)

0

910

ИНЕ написал(а):

Самые желанные мигранты – это те, кто может родить как можно больше детей. Всё что них требуется.

Полезная для государства штука) в перспективе будующий налогоплательщик, заемщик ссуд, пушечное мяско) если конечно он будет работать а не жить на пособие)))

0

911

AndersON написал(а):

Полезная для государства штука) в перспективе будующий налогоплательщик, заемщик ссуд, пушечное мяско) если конечно он будет работать а не жить на пособие)))

  Ага.

0

912

   Правительство Южной Кореи намерено запустить новую инициативу, призванную бороться с «культурой сверхурочной работы». Делать это планируется достаточно простым и эффективным способом. Компьютеры работников будут принудительно отключаться вечером в пятницу, чтобы сотрудники могли отправиться по домам, как это и должно быть в конце рабочей недели.

   Соответствующую программу на протяжении ближайших трёх месяцев (начиная с 30 марта) начнёт внедрять муниципальная власть Сеула. Программа будет иметь 3 стадии. Первоначально компьютеры будут отключаться в 8 часов вечера каждую пятницу. В апреле программа будет переведена на вторую – более строгую – стадию. На этом этапе каждую вторую и четвёртую пятницу месяца отключение компьютеров будет осуществляться на полчаса раньше – в 7:30 вечера. Наконец, в мае планируется внедрить третью и самую беспощадную по отношению к рабочему времени сотрудников стадию. На финальном этапе компьютеры будут отключаться каждую пятницу в 7 часов вечера.

   Все работники должны подчиняться указанным условиям. Однако 67,1% сотрудников правительства уже обратилось с просьбой освободить их компьютеры от принудительного выключения. Корейское правительство рассматривает возможность внедрения таких исключений, но лишь при особых обстоятельствах.

   Как правило, правительственные сотрудники в Южной Корее работают около 2738 часов в год. В то же время в других развитых странах, в среднем, работники правительственных органов работают 1763 часа в год.

0

913

Япошки вообще там живут, по моему.
Там даже должность специальная появилась, Тип, который разгоняет по домам.

0

914

https://pbs.twimg.com/media/DZTjgBoW4AIIGlh.jpg

+1

915

   Началось строительство самой крупной в мире солнечной электростанции.

   Стоимость самой большой в мире электростанции также будет немаленькой: около 200 миллиардов долларов. Строительством ее займется Саудовская Аравия вместе с японским технологическим гигантом SoftBank.

   Ожидается, что к 2030 году проект достигнет колоссальной мощности в 200 гигаватт, это примерно в 100 раз больше, чем любые, даже проектируемые, аналоги. Сейчас крупнейшей солнечной фермой в мире считается солнечный парк пустыни Тенггер в Китае, способный производить 1500 МВт.

   Эта крупномасштабная инвестиция в солнечную энергию снизит зависимость Саудовской Аравии от нефти, которая входит в стратегию Саудовской Аравии Мохаммеда бин Салмана «3030», направленную на диверсификацию источников доходов страны. Вся Саудовская Аравия сейчас потребляет примерно 77 ГВт энергии, и 200 ГВт будет слишком много для использования только внутри страны. Привет, экспорт энергии.

   Сумма в 200 миллиардов долларов покрывает затраты на солнечные батареи и аккумуляторные батареи вместе с заводом для изготовления указанных панелей. Строительство первого из солнечных парков начнется в этом году, а производство электроэнергии стартует в 2019.

   Как тебе такое, Илон Маск? :D

0

916

Да, солнца там хоть отбавляй..

0

917

Очередной Falcon9 SpaceX Илона Маска даставил на орбиту пятую партию (еще 10 спутников) программы глобального инета.

Отредактировано babaka (2018-03-31 09:13:16)

0

918

babaka написал(а):

Очередной Falcon9 SpaceX Илона Маска даставил на орбиту пятую партию (еще 10 спутников) программы глобального инета.

Отредактировано babaka (Сегодня 09:13:16)

   Глобально *уенета :crazyfun:

   Что об этом думает сама компания SpaceX?

   «SpaceX is targeting Friday, March 30 for a Falcon 9 launch of the Iridium-5 NEXT mission from Space Launch Complex 4E (SLC-4E) at Vandenberg Air Force Base in California. This is the fifth set of 10 satellites in a series of 75 total satellites that SpaceX will launch for Iridium’s next generation global satellite constellation, Iridium® NEXT.»

   Сообщение УНИАН по этому поводу:

   «Американская компания SpaceX в рамках миссии Iridium-5 успешно вывела на орбиту 10 коммуникационных спутников при помощи своей ракеты Falcon 9. Как сообщается на сайте компании, пуск был выполнен с воздушной базы Вандерберг в Калифорнии, США. Отмечается, что отправленная партия спутников – уже пятая в серии из 75 спутников связи Iridium NEXT.»

   Iridium NEXT — второе поколение коммуникационных спутников американской компании Iridium Communications Inc., призванное заменить ныне действующую спутниковую группировку космических аппаратов Iridium.

   Сайт проекта

0

919

   https://cs4.pikabu.ru/post_img/2015/07/11/0/1436562571_1504443044.JPG

   

   О ТАК НАЗЫВАЕМОМ «ГЛОБАЛЬНОМ ИНТЕРНЕТЕ».


   НАЧАЛО.

   Ноябрь 2016 встретил Илона неприветливо.
   SpaceX уже который месяц не делала запусков, отскребая остатки «революционного носителя» от стартовой площадки и прикидывая, как надо перерабатывать конструкцию Falcon. Гигафактори вроде как открыли уже несколько месяцев, но про продукцию сообщали «раньше второй половины 2017 года ждать нет смысла». До кучи Гигафактори оказалась не революционным заводом американской Теслы, а копией китайского завода японского Панасоника, плюс Маск ещё и остался должен за неё, гигафабрику, 2 миллиарда долларов США.Сроки выпуска Model 3 тихо передвинулись с 2017го на «вторую половину 2018 года», количество отозванных заявок на Model 3 перестали публиковать, цену базовой комплектации тихо подняли, бесплатный суперчарджер отменили.Лишь настенная батарейка Powerwall 2.0 держала марку – так же, как и Powerwall 1.0, её нельзя было заказать – можно было лишь оставить заявку, чтобы связались, когда будут знать дату возможности заказа.Про полёты на Марс в престижном агрегате с ресторанами и развлекательными комплексами и шутить лень – всё намекало на грандиозный успех.

    СРОЧНО НУЖНА БЫЛА ИНИЦИАТИВА ГАЛАКТИЧЕСКОГО МАСШТАБА!!!

   Потому что все предприятия сидят в убытках, долги перед инвесторами и партнёрами есть и немалые, а ключевое, что держит на плаву – гос.дотации и льготы – накрылись Трампом, который намекнул, что бесконечный распил свеженапечатанного бабла на «суперэкологичном хайтехе» и всякие хорошие схемки типа «пусть каждый простой техасский парень, покупая горючее для пикапа, оплачивает гею-стартаперу Джорджу зарядку Теслы» больше не нужны.

   И она появилась:

   «Элон Маск совсем скоро обеспечит интернетом весь мир.»

   «Реализация всего проекта позволит каждому землянину пользоваться беспроводным спутниковым интернетом на скорости до одного гигабита в секунду.»

   Оригинал новости давал чуть больше информации, но в либерастично-гиковско-хайтеходрочерских ресурсах подача новости была обыденна – «Интернет уже вот почти есть, для всей планеты, бесплатный, гигабитный, в любой точке, вот вам и прорыв, вот вам и хайтех».

   Фактическая новость состоит в том, что SpaceX заявила о намерении создать орбитальную группировку в 4425 спутников, и с их помощью предоставлять услуги доступа в Интернет по всему земному шару.

   ВЕСЕННЕЕ ОБОСТРЕНИЕ 2017 ГОДА.

   В начале марта 2017 года появилась свежая сногсшибательная новость — к ноябрьской заявке на 4425 спутников (с запасными количество доходит до 4591), необходимых для раздачи глобального интернета, добавилась новая заявка на 7518, в результате чего общее число спутников выросло до 11943, не учитывая резервных.

   Что показательно, уже даже профильный «гиковский» ресурс мягко ох **ел, судя по оформлению новости:

   «SpaceX, похоже, поставила целью создавать сенсацию в СМИ каждую неделю.

   Простые арифметические расчеты показывали, что для поддержки даже исходной группы в 4425 спутников SpaceX потребуется революция в производстве спутников и средствах выведения. На новую группировку расчеты получаются и вовсе абсурдными. Если брать указанный в заявке срок жизни в 5-7 лет, то на простое поддержание группировки в 11943 спутника потребуется выведение 1706-2388 спутников в год. Т.е. в сутки надо будет производить 4,7-6,5 спутников и чем-то выводить их на орбиту. Это на порядки (т.е. в сотни и тысячи) раз интенсивнее, чем спутники строятся и выводятся сейчас.

   Единственная рациональная гипотеза, которую можно придумать, глядя на то, как компании заваливают заявками FCC — это попытка закрепиться в новом сегменте рынка.»

   Далее отчасти нудно, т.к. много цифр, да и места занимает немало, кто хочет может посмотреть здесь.

   По факту — запуск с четвёртой попытки двух тестовых спутников, зачем-то выдаваемый за «начало работы всепланетного бесплатного интернета».

   В интервью Wall Street Journal представители SpaceX вполне официально сообщили следующее:

   ★ Заявленные сроки запуска первой очереди системы (это первые 4400 спутников) переносятся на неопределенный срок. Понимания по срокам нет вообще. Невозможно даже примерно определить, что и когда будет делаться. Полный провал планирования и проектной работы.

   ★ Компания до сих пор не провела технические расчеты и не составила смету расходов. Нет ни ТЭО, ни проведения каких-либо НИОКР. Есть рекламные ролики и заявления. Нет прототипов спутников, наземных станций, понимания архитектуры системы и даже примерной оценки трудозатрат и необходимых вложений.

   ★ Заявленный срок – к 2020 году – уже точно не реален. Новых сроков, из-за упомянутых выше проблем, просто нет.

   ★ Инженеры SpaceX до сих пор не определили, какая инфраструктура потребуется на земле для приема сигналов со спутников, а также какие технологии лучше применить при создании «созвездия Starlink».

   ★ О договоренностях с субподрядчиками и производственных планах речи пока тоже не идет.

   Всё, что имеется на данный момент – некие фантазии маркетологов, имеющих околонулевое представление об отрасли связи.

   Тягостная атмосфера постоянных неудач и провалов характерна для проектов Маска, но тут масштаб фейла уже такой, что даже бравурные заявления не спасают.

   Грубо говоря, прошли годы, не сделано ничего. И даже непонятно, как браться за задачу. У компании Маска не оказалось ни квалификации для ведения таких проектов, ни управленческих навыков, ни технических возможностей.

   Лучшие разработчики в телекоммуникациях сейчас занимаются 5G и подобными темами и работают в Huawei/Samsung/ZTE, а США в этой сфере технологий уже несколько лет как догоняющая.

   Последний крупный массовый телеком-проект США – Google Fiber, ещё лет 5 назад на тему него просто-таки исходили фантазиями и мечтами «там, в нормальной-то стране, гугл всем за бесплатно гигабитную оптику тянет» – тихо умер, т.к. у Google просто не хватило квалификации.

   Воровать личные данные и торговать рекламой – одно, а магистральные сети – это оказалось куда как сложнее.

   Все эти неприятные факты, показывающие, что проект к реализации задачи «тысячи спутников, многогигабитный интернет в любой точке мира с простым и негабаритным оборудованием» и не приблизился, никак не помешают гуманитариям-масковерующим веровать.

  Ведь это им куда как проще, чем думать.

Отредактировано ИНЕ (2018-03-31 15:40:57)

0

920

Единственная рациональная гипотеза, которую можно придумать, глядя на то, как компании заваливают заявками FCC — это попытка закрепиться в новом сегменте рынка

https://hsto.org/files/96d/fe7/242/96dfe7242ec440258d3f7e3118a0beda.jpg

   Итоговая таблица заявок в Федеральную комиссию по связи, т.е. Маск не одинок.

0

921

Игорь, я прочел информацию и соответственно поделился с Вами всеми.
Мне вот на пример импонирует мысль, что ВОЗМОЖНО будет общедоступный и не стоящий денег мобильный инет.
Вернее даже деньги тут и ни при чем. Это как раз дело 125-е. Просто представь, что миллионы, сотни миллионов людей имеют повсеместно
доступ к информации, которую не в состоянии профильтровать правительство на местах. Уже никто не сможет ни у кого потребовать ключей дешифровки. Ибо вход в сеть
идет не через национального оператора и провайдера. Я в данном случае не стою на позиции против какой либо отдельной страны. Я за то, чтобы люди повсеместно имели право выбора
и доступа к разным источникам информации.
К слову, мне интересно твое мнение по поводу того, что в некоторых странах можно быть наказанным и даже присесть за пользование элементарным VPN, т.е. желание быть не подконтрольным и
анонимным уже считается вне закона. опять же я не о конкретно какой либо из стран. Я о явлении. как таковом.

Отредактировано babaka (2018-03-31 16:59:14)

0

922

babaka

   Господи! Давай вначале договоримся о чём идёт речь. Я веду речь о интернете, который в моём понимании представляет примерно следующее:

   — интернет — это распределённая компьютерная сеть*, состоящая из многих связанных между собой локальных сетей;

   — * компьютерная сеть — это множество компьютеров**, соединенных линиями связи*** и работающих под управлением специального программного обеспечения;

   — ** компьютер — устройство (система), способная выполнять заданную, чётко определённую, изменяемую последовательность операций;

   — *** линия связи — совокупность технических устройств, и физической среды, обеспечивающих передачу сигналов от передатчика к приемнику.

   В современном мире, интернет — критически важный элемент инфраструктуры, нарушение или прекращение функционирования которого приводит к негативным последствиям для общества. В связи с этим, с моей точки зрения, совершенно недопустимо предавать управление им кому бы то ни было, находящимся вне этого общества.

0

923

ИНЕ написал(а):

В современном мире, интернет — критически важный элемент инфраструктуры, нарушение или прекращение функционирования которого приводит к негативным последствиям для общества. В связи с этим, с моей точки зрения, совершенно недопустимо предавать управление им кому бы то ни было, находящимся вне этого общества.

Я в данном случае говорю о повсеместном мобильном доступе. Т.е. если доступ предоставляется в т.ч. повсеместно, глобально и мобильно, то отдельно взятое государство или администрация просто не могут перекрыть доступ к инету, заблокировав провайдера на месте. Оно (они) не могут заставить ставить у себя устройства съема информации и ее хранения для дальнейшего ее использования по своему усмотрению. Оно (они) не могут на месте закрыть доступ к каким либо ресурсам. И в опр. смысле нельзя проследить пользователя по Ай Пи адресу. По номеру телефона или устройства можно, но проверить траффик нет.
Хорошо это или нет? Я не знаю. Может я в чем то и ошибаюсь и не вполне правильно себе представляю. Если так, то поправь меня. Я буду признателен.

Отредактировано babaka (2018-04-01 17:48:53)

0

924

babaka написал(а):

Может я в чем то и ошибаюсь и не вполне правильно себе представляю.

   Мне трудно об этом судить, но по тому что ты пишешь, у меня создаётся впечатление, что ты мало представляешь, как это всё устроено и работает. Причём, я ещё пытаюсь быть максимально корректным и подбираю выражения.

   Если ты имеешь ввиду вэб (World Wide Web), ну или всемирную паутину (глобальную сеть), как её иной раз называют, то у неё есть ряд системных проблем, которые вполне оправдывают дискуссию о роли, полезности того состояния, в котором всё это находится.

   Ну, например — Тим Бернес-Ли, глава World Wide Web Consortium, который считается «создателем интернета», если выражаться твоим языком, обнародовал открытое письмо. В нем он изложил три основные угрозы:

   — контроль над данными;
   — дезинформация;
   — политическая реклама.

   В целом, как мне кажется, мужик пишет дело. Я специально привел этот пример, т.к. ссылка на авторитета авторитетов, пожалуй единственно возможная форма обсуждение, применительно к данному случаю.

   От себя добавлю, что если допустить твоё пониманием (насколько я могу об этом судить!!!) вопроса, то общество должно согласится с тем, что его члены будут жить бедно, недолго, что называется в «холоде и голоде» и при малейшем проявлении ими недовольства, оно(общество) будет ввергнуто в хаос, который приведёт к массовой гибели его членов.

   Так может это и есть плата за свободу, истинную, мнимую или ещё какую-то ? Конечно — нет, хотя бы потому, что в этом мире ничего не было, нет и не может быть бесплатного.

Отредактировано ИНЕ (2018-04-01 19:07:37)

0

925

ИНЕ написал(а):

От себя добавлю, что если допустить твоё пониманием (насколько я могу об этом судить!!!) вопроса, то общество должно согласится с тем, что его члены будут жить бедно, недолго, что называется в «холоде и голоде» и при малейшем проявлении ими недовольства, оно(общество) будет ввергнуто в хаос, который приведёт к массовой гибели его членов.

А это то тут при чем? Какое отношение доступ к информации, или скажем невозможность его в один момент перекрыть имеет отношение к тому, что ты написал, а я привел в выдержке?
Судя по всему мы с тобой говорим о разных вещах.

ИНЕ написал(а):

Ну, например — Тим Бернес-Ли, глава World Wide Web Consortium, который считается «создателем интернета», если выражаться твоим языком, обнародовал открытое письмо. В нем он изложил три основные угрозы:

   — контроль над данными;
   — дезинформация;
   — политическая реклама.

А если это перекрыть, то не будет вообще никаких данных, никакой информации, и уж точно политической рекламы, по причине полной политической безальтернативности. Прямо голубая мечта какого нибудь Кима. Мы все это уже проходили.

0

926

ИНЕ написал(а):

если выражаться твоим языком, обнародовал открытое письмо.

Повеселило, что оно на пяти языках, а вот на китайском и великомогучем нет. Дискриминация? :crazyfun:

Отредактировано babaka (2018-04-01 19:28:46)

0

927

babaka

   В современно вэбе уже давным-давно нет свободного доступа к информации, каждый «хавает» то, что ему подсовывают те, кто за это платит. Технологий реализации этого масса, пожалуй самая распространённая семантический поиск. Теоретически пока возможность обхода есть, но она находится за пределами возможностей большинства ( >90%?) пользователей. Причём  окно возможностей с каждым днём все сужается и сужается.
   Просто пример — Google изменил работу поисковой системы на региональном уровне. Результаты поиска теперь будут локализоваться, исходя из местоположения пользователя, а не домена, указанного в адресной строке.
   Или ещё пример — я обратил внимание, что большинство твоих ссылок, в дискуссиях по некоторым вопросам (например — политика и экономика), ведут на ресурсы, деятельность которых финансирует и курирует «Национальный фонд демократии». Хотя это и не мудрено, огромное (большинство?) количество украинских ресурсов относятся к этой категории. Если это наблюдение верно и принять во внимание, что вполне вероятно, что оставшиеся ресурсы финансируются и курируются ещё кем-то (фонды из РФ, фонды из Германии?), то оглядываясь на украинские события после 2014 года, мой тезис не кажется уж таким неоднозначным —

ИНЕ написал(а):

общество должно согласится с тем, что его члены будут жить бедно, недолго, что называется в «холоде и голоде» и при малейшем проявлении ими недовольства, оно(общество) будет ввергнуто в хаос, который приведёт к массовой гибели его членов.

   Возможность блокировок вещь совершенно необходимая, во-первых — для предотвращения утечки данных *, во-вторых — борьба с дезинформацией, в-третьих — прочее (например — недобросовестная, назовём это так, политическая реклама). Кстати, всё эти вопросы нашли отражение в вышеупомянутом письме.

_____

* данные (data) —это набор значений качественных или количественных переменных.

   

Отредактировано ИНЕ (2018-04-01 20:35:08)

0

928

дело в том, что интеренет и web две разные вещи.
мне кажется вы оба говорите о разных вещах.

0

929

pecheur написал(а):

дело в том, что интеренет и web две разные вещи.
мне кажется вы оба говорите о разных вещах.

Я говорю только о доступности услуги, т.е. свободе доступа к сети и невозможности со стороны отдельного образования производить блокировку ресурсов или доступа к ним по своему собственному усмотрению.
Ибо ограничение доступа к получению информации один из шагов к тоталитарному государству, можно читать, как слово хунта, если кому ближе. И.....
ИНЕ, утечка данных наверное предотвращается несколько иначе, путей к этому масса. Но никак не ограничением доступа к информации, отключение от (если угодно) сети.
Дезинформация, не всегда подается через сеть. А что если ее подает родное государство? Ты так не думал? Это, просто как вариант.
Это же касается и политической рекламы.  Для действующей власти просто ЖИР полный, сославшись на подобное пудрить мозги своему населению. С такого ракурса не рассматривал?

0

930

Дезинформации от родного государства это еще пол беды, ее обычно подают в интересах национальных элит, а дезинформации от другого государства куда хуже так как подается в интересах последнего.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Как ТАМ строят и живут