Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Зимняя рыбалка » Наколенники


Наколенники

Сообщений 61 страница 90 из 155

61

История о том, как я делал наколенники,
или "все компьютерщики - идиоты".

Часть II.

Итак, приняв на грудь с поллитра квантро и шлифонув его пивом, я не помню как, но скорее всего благополучно, добрался домой, где и продолжил доказывать миру, что энтропия - это совсем не эталон хаоса.
Затем вспомнил, что я еще нахожусь в материальном мире, и у меня есть незаконченное дело, то бишь недоделанные наколенники. А так как в совсем недалеком будущем меня ждет незабываема рыбалка на Павлопольском водохранилище, то, собрав жалкие остатки моей былой силы воли в кулак, я смело приступил к осуществлению своей мечты.
Как вы все помните, домой я привез склеенные болванки из ковриков и поролона. Теперь мне предстояло продолжить решение задачи по поиску материала для обшивки моих будущих наколенников. Перелопатив все возможные варианты и ничего толкового не придумав, я принял еще бутылочку пива и гениальнейшая мысль не заставила себя долго ждать. Недолго думая, я извлек из недр бельевого шкафа женушкины джинсы и стал примерять к ним свои чушки.
http://uploads.ru/t/a/S/H/aSH9T.jpg

О, чудо!!! Диаметр штанов просто идеально подошел для моих коварных целей...
Ну и, как вы все уже поняли, в ход пошли ножницы.
http://uploads.ru/t/w/a/8/wa8FQ.jpg

После махинаций с ножницами получились очень миленькие шортики. Хотя вряд ли Маринка оценит. Но я ей пообещаю купить новые джинсы на ее выбор. Как-то так )))
http://uploads.ru/t/3/Q/w/3Qwe8.jpg

Потом, взяв иголку с ниткой покрепче, я - СЫН ШВЕИ!!!, приступил к самой нудной части осуществления своей задачи. Нет, это явно работа не для мужиков, но я был настолько заряжен на успех, что никакие трудности не смогли бы в эту минуту заставить меня отказаться от шитья. В результате получились довольно приличные подобия наколенников. Пока еще без фурнитуры.
http://uploads.ru/t/b/X/R/bXRDr.jpg

Потом я попришивал полосками липучки на заготовки.
http://uploads.ru/t/t/T/4/tT4LY.jpg

Получились вот такие почти готовые наколенники.
http://uploads.ru/t/v/6/x/v6xuY.jpg

Ну а на "пришить резинки" меня уже не хватило, потому что в мой мозг методично стучался Морфей и приглашал в гости. Ну как я мог отказать такому человеку, и с радостью принял его приглашение. Завтра (надеюсь), завершу свой проект, а в субботу устрою испытание в полевых условиях.

Отредактировано zam (2012-02-23 21:24:45)

+3

62

zam написал(а):

У них липучка только белая была, а резинка только черная ((( Не хотел просто бегать искать... Да и какая нахрен разница? Главное - функционал, а не эстетизм...

ты реально болен! это была шутка!  :D

0

63

http://maevskij.files.wordpress.com/2010/06/fc4b52a7ca84.jpg?w=300&h=300

0

64

Нпдо бы влагоизоляцию сделать поролону.
Хотя я не помню-закрытопрористая структура у мебельного поролона или открытопористстая (как мочалка)

0

65

Может распороть и поролон в целлофан завернуть? Так он же завоняться так может... Не, лучше оставлю как есть... А намокнут - высушу... Зимние рыбалки короткие...

0

66

zam написал(а):

порол

zam написал(а):

он

Ох и слово... Поролон...

0

67

zam
Пропитай водоотталкивающим составом хорошенько.

0

68

Okunek написал(а):

Пропитай водоотталкивающим составом хорошенько.

а смысл? поры заполнятся этим составом и перестанут хранить тепло.

0

69

понравилась реализованная идея
увиденная на наших соревнованиях по мормышке.
Войсковые бахилы - отрезать колоши и вставить во внутрь
полиуретан вспененный что в строительных магазинах продают.
И не промокает и лямки есть.
Одеваются через ботинки.

0

70

Gennady написал(а):

понравилась реализованная идея
увиденная на наших соревнованиях по мормышке.
Войсковые бахилы - отрезать колоши и вставить во внутрь

ага, Вовка в таких шастает не первый год.

0

71

Dendnepr написал(а):

поры заполнятся этим составом и перестанут хранить тепло.

Это ж не силиконом обмазать :D , волокна ткани пропитаются и высохнут, и воду впитывать не будут.

0

72

Ну вот, домучил... Получились такие вот наколеннички. Завтра испытания.
http://uploads.ru/t/v/O/W/vOWD0.jpg

+2

73

а себестоимость? Если посчитать джинсы, думаю дешевле было купить в магазине! :D

0

74

Джинсы все равно готовились к переезду на дачу. Себестоимость наколенников - 12 грн. резинка и липучка, да тюбик клея. Ну и 5 литров пива.

0

75

zam написал(а):

Ну вот, домучил..

сползать будут, если туже затянуть ногу давить будут,  в такую погоду, как сейчас намокнут вместе с ногой. :tomato:  буду рад если ошибаюсь :)

0

76

Sneg написал(а):

сползать будут

поправлю, не царь.

Sneg написал(а):

намокнут вместе с ногой

намокнут - высушу.
Поползал по полу в них - вроде не слазят. Кайф весь в том, что сам сделал, а не поддержал косоглазых производителей...

0

77

zam написал(а):

Кайф весь в том, что сам сделал, а не поддержал косоглазых производителей...

:cool:  я без всякого, не обижайся вдруг чего : )

0

78

РебятаЮ существуют и готовые наколенники изготовленные из полиуретана. Причем цена довольно демократична и производятся они в Украине ( Харьков). Фотографии могу выслать на имейл. Кому интересно пишите на почту jyra_2007@mail.ru или по телефону 066 7271453

0

79

EtherealDath написал(а):

существуют и готовые наколенники изготовленные из полиуретана.

Всем пингвинам это будет интересно .... кинь фото сюда ...

0

80

zam Если у тебя зимние штаны водонепроницаемые,то тогда гуд,а если проницаемые,то мокрые колени тебе гарантированы(хоть мотай поролоном целлофаном хоть не мотай),плюс ко всему все это дело пропитывается и замерзает,это раз а во вторых даже если ты поролон обмотаешь целлофаном,то через час ловли с колен он у тебя уплотнится за счет твоего веса(ну разве что сделать пол метровый слой :crazyfun: ) Честно говоря, я в прошлом сезоне тоже сделал себе такую"бяку",после трех рыбалок понял,пусть даже это и "сделано собственными руками",но лучше купить нормальные правильно сделанные наколенники!ИМХО! :tomato:

0

81

дык выкинул давно уже )))

0

82

Скоро лёд.  Укомплектовывайтесь.

ps Интересно, иностранцы, когда изучают русский язык, на каком курсе учат слово "укомплектовывайтесь".

0

83

Фдуч написал(а):

Интересно, иностранцы, когда изучают русский язык, на каком курсе учат слово "укомплектовывайтесь".

Он чрезвычайно любезно ответил на все наши вопросы и весьма подробно разъяснил нам, чтó следует посмотреть в Петербурге, как произносить русские слова и проч.; впрочем, он нас отнюдь не обнадежил, сказав, что среди местных жителей мало кто говорит на каком-либо языке, кроме русского. В качестве примера необычайно длинных слов, которыми отличается русский язык, он записал мне следующее:
ЗАЩИЩАЮЩИХСЯ,
которое, если записать его английскими буквами, будет выглядеть так:
Zashtsheeshtschayjushtsheekhsya;
это устрашающее слово представляет собой родительный падеж множественного числа причастия и означает:
«тех, кто себя защищает».

Льюис Кэрролл
ДНЕВНИК ПУТЕШЕСТВИЯ В РОССИЮ В 1867

+1

84

RA написал(а):

нашел свои прошлогодние, полностью устраивают

А такие есть в продаже ?

0

85

Slayer написал(а):

А такие есть в продаже ?

Ищи  в стойсупермаркетах

0

86

Slayer написал(а):

А такие есть в продаже ?

в прошлом году было полно думаю в этом тоже будет достаточно, пока еще рано, не выкладывают на прилавки

0

87

Slayer написал(а):

А такие есть в продаже ?

в Рыболов+ видел на прошлой неделе, 2 вида!

0

88

Slayer написал(а):

А такие есть в продаже ?

Посмотри в "Чибисе", 2е недели назад были по 50 грн.

0

89

RA написал(а):

если использовать с сапогами

Рома , в Норфиновском костюме  кажется есть возможность низ штанины пускать сверху сапога , заправляя только подкладочную часть

0

90

Roshen написал(а):

Одна запарочка с ними все же есть  ... если использовать с сапогами, без верхней завязки, например Lemigo, намерзание на наколенниках когда тает, стекает в сапоги, но в принципе с плотно завязанными этого нет.

да это косяк, а если еще сапоги с резиновой калошей, аверх тряпошный то еще стекает пряв в нее при более длинный наколенниках. сам столкнулся с этой проблемой ((

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Зимняя рыбалка » Наколенники