Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Зимняя рыбалка » Наколенники


Наколенники

Сообщений 121 страница 150 из 155

121

Sneg написал(а):

да, такие две выкройки склеить и усе, резинку под крепления проложить не забыть.
только центральный вырез не V образный делать. a половину V. сразу не сообразил.

Ок, понял, спасибо! Тоже подобный материал есть, типа утеплитель, давно на него поглядываю в плане сиастырить наколенники.

0

122

Артём написал(а):

Ок, понял, спасибо! Тоже подобный материал есть, типа утеплитель, давно на него поглядываю в плане сиастырить наколенники.

Обшить еще надо, изорвутся.

0

123

RA написал(а):

в АТБ продаются не большие сидушки карематы.

Не , не они )

0

124

Sneg написал(а):

я бы  так: " не мешает ли его отсутствие (закругления)"
конечно нет, помогает я бы сказал в воде стоишь, как в "чашечке" )

я имел ввиду не стоя на коленях, а стоя в полный рост и при хотьбе? :)

0

125

Dendnepr написал(а):

я имел ввиду не стоя на коленях, а стоя в полный рост и при хотьбе?

Нет, не мешает.

0

126

RA
Этот материал называется фольгоизол .Есть два типа фольга как пленка и алюминиевая лента .Вторая лучше но в разы дороже.Такой материал на сидушке аквотековских  ящиках.Но его надо обязательно обшивать очень хрупкий и на солнце разрушается со временем . Как по мне каремат лучше.

0

127

http://images.ua.prom.st/132899070_w640_h640_cid2093457_pid64490912-c1f407f8.jpg

Пользуюсь шахтерскими из оч. прочной резины(как панцырь черепахи),этот строительный вариант тоже прикольный и копеечный...

http://donetsk.prom.ua/p64490912-nakole … telej.html

0

128

В этом видео увидел интересную и простую конструкцию наколенников. Слоёв 6-7 полиуретана, и пара резинок, без каких-либо чашечек. За счёт толщины и мягко и в жиже ноги не утонут. Конструкцию видно в начале видео и поближе с 6.18 мин.

0

129

Артём написал(а):

В этом видео увидел интересную и простую конструкцию наколенников. Слоёв 6-7 полиуретана, и пара резинок, без каких-либо чашечек. За счёт толщины и мягко и в жиже ноги не утонут. Конструкцию видно в начале видео и поближе с 6.18 мин.

Дядка  спортсмен , а спортсмены еще те лентяи, видел и тупо скотчем к ноге примотанный пенополиуретан )))
Это все дело вкуса и личного удобства .

0

130

Sneg написал(а):

Дядка  спортсмен , а спортсмены еще те лентяи, видел и тупо скотчем к ноге примотанный пенополиуретан )))
Это все дело вкуса и личного удобства .

Интересно на долго ли хватит таких наколенников без внешней обшивки :dontknow:

0

131

Артём написал(а):

Интересно на долго ли хватит таких наколенников без внешней обшивки

Думаю- да.

0

132

Один раз попробовал половить с колен, через час плюнул и сел на ящик. не удобно ведь, капец!

0

133

Ружо написал(а):

Один раз попробовал половить с колен, через час плюнул и сел на ящик. не удобно ведь, капец!

А мяня наоборот зацепило, несколько раз попробовал, удобно... подумал, надо срочно путевые наколенники мастырить.  :dontknow:

0

134

Если у кого есть знакомые в офиц.автосервисах, то упаковочный материал с КПП, двигателей и прочих крупных узлов очень и очень подойдет для наколенников :cool:

0

135

Sneg написал(а):

Дядка  спортсмен , а спортсмены еще те лентяи, видел и тупо скотчем к ноге примотанный пенополиуретан )))
Это все дело вкуса и личного удобства .

Согласен. У меня были из нескольких слоев пеночегототам и лямками-не удобно. то сползут, то лямка давить начинает, то телепается при перебеге между лунками, то еще чего. Три вида конструкции перепробовал - так и забросил на верхнюю полку в гараже.
Сделал в итоге из утеплителя для труб. В один слой к сапогу и выше сапога в два слоя (ступенька для удобства-сапог по толщине как пеночегототам)
И приматываю скотчем. В таких наколенниках и бегать можно и не сползают и никаких лямок под коленкой и немного на боковую часть ноги заходят-увеличивается разнообразие поз

0

136

Dendnepr написал(а):

Согласен. У меня были из нескольких слоев пеночегототам и лямками-не удобно. то сползут, то лямка давить начинает, то телепается при перебеге между лунками, то еще чего. Три вида конструкции перепробовал - так и забросил на верхнюю полку в гараже.
Сделал в итоге из утеплителя для труб. В один слой к сапогу и выше сапога в два слоя (ступенька для удобства-сапог по толщине как пеночегототам)
И приматываю скотчем. В таких наколенниках и бегать можно и не сползают и никаких лямок под коленкой и немного на боковую часть ноги заходят-увеличивается разнообразие поз

Скотчем сразу дома крепишь или на водоеме перед выходом?

0

137

Артём написал(а):

Скотчем сразу дома крепишь или на водоеме перед выходом?

на водоеме, естесственно :)

0

138

RA написал(а):

А ещё можно к одной руке приматать скотчем балалайку, к другой бур, и ящик к. ...Опе, чтобы не потерялись)))

Отредактировано RA (Сегодня 11:33:15)

Ну если Вам так УДОБНО-то почему бы и нет.

Специально жирным в цитате выделил

Это все дело вкуса и личного удобства

0

139

Ружо написал(а):

Один раз попробовал половить с колен, через час плюнул и сел на ящик. не удобно ведь, капец!

А я ни одного раза с ящика не ловил, утешаю себя мыслью,  что приседание - полезно :D

0

140

Dendnepr написал(а):

Согласен. У меня были из нескольких слоев пеночегототам и лямками-не удобно. то сползут, то лямка давить начинает, то телепается при перебеге между лунками, то еще чего. Три вида конструкции перепробовал - так и забросил на верхнюю полку в гараже.
Сделал в итоге из утеплителя для труб. В один слой к сапогу и выше сапога в два слоя (ступенька для удобства-сапог по толщине как пеночегототам)
И приматываю скотчем. В таких наколенниках и бегать можно и не сползают и никаких лямок под коленкой и немного на боковую часть ноги заходят-увеличивается разнообразие поз

Вот эти реально ближе всего к твоей конструкции. Только чашечка позволяет из лужи ловить, а ширина сесть на ногу.

0

141

Sneg написал(а):

Вот эти реально ближе всего к твоей конструкции. Только чашечка позволяет из лужи ловить, а ширина сесть на ногу.

Сколько ширина в сантиметрах? 25 нормально будет или шире?

0

142

Артём написал(а):

Сколько ширина в сантиметрах? 25 нормально будет или шире?

30 длина 50

0

143

Sneg написал(а):

А я ни одного раза с ящика не ловил

ящика нет? :D
за день так вприсадки наутешаешся. к вечеру ногам - нормалек?

0

144

Saena написал(а):

ящика нет? 
за день так вприсадки наутешаешся. к вечеру ногам - нормалек?

лично я тк долго не рыбачу ни зимой ни летом. обычно 4-5 часов - с головой

0

145

Dendnepr написал(а):

лично я тк долго не рыбачу ни зимой ни летом. обычно 4-5 часов - с головой

я лично, если не трогают домашние и позволяет погода могу и весь световой день быть

0

146

Saena написал(а):

ящика нет? 
за день так вприсадки наутешаешся. к вечеру ногам - нормалек?

В начале льда крепатура, потом втягиваешся - норм. )))

0

147

собрал на скорую руку за 15 минут.
осталось облагородить, но уже год так бегаю :)

http://s2.uploads.ru/t/AT5iW.jpg

http://s7.uploads.ru/t/qJxsW.png

Отредактировано Dendnepr (2016-02-04 10:39:14)

0

148

Нет ничего более поспоянного чем временное. :D

0

149

Dendnepr написал(а):

собрал на скорую руку за 15 минут.
осталось облагородить, но уже год так бегаю

Отредактировано Dendnepr (Сегодня 11:39:14)

Из той же оперы :)  Спортсмены, как я погляжу, вообще не заморачиваются по этому поводу. Скотч и несколько слоёв пенополиуретана. Все гениальное просто :)
http://s017.radikal.ru/i419/1602/76/2ab78f7838ee.png

0

150

Артём написал(а):

вообще не заморачиваются по этому поводу. Скотч и несколько слоёв пенополиуретана.

Sneg написал(а):

а спортсмены еще те лентяи, видел и тупо скотчем к ноге примотанный пенополиуретан не единожды )))

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Зимняя рыбалка » Наколенники