Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Требуется помощь (общая тема) part 3


Требуется помощь (общая тема) part 3

Сообщений 1 страница 30 из 106

1

Продолжим.

0

2

Народ, кто в Донецке может помочь (не бесплатно) у меня стоит так называемая насосная станция которая берет воду из емкости и раздает по всему участку и вот что то она начала работать рывками не дает ровного напора, а три-четыре секунды дает напор потом на столько же отключается и по новой. Кто может ко мне приехать и привести ее в порядок?

0

3

Satyr написал(а):

Народ, кто в Донецке может помочь (не бесплатно) у меня стоит так называемая насосная станция которая берет воду из емкости и раздает по всему участку и вот что то она начала работать рывками не дает ровного напора, а три-четыре секунды дает напор потом на столько же отключается и по новой. Кто может ко мне приехать и привести ее в порядок?

Сзади на болоне золотник как на автокамере, надави на него спичкой если пойдет вода (скорее всего) значит порвался мешок. А где его взять хз.

0

4

Да похоже.

0

5

Скорей всего не в вакумке дело а в автоматике,,да и без вакумника можно обойтись,
если автоматика механическая то просто надо регульнутьhttp://stroyminsk.shop.by/pics/items/691457_w640_h640_avtomatika.jpgесли такая томаленькая пружина отвечает за верхнее значение,а большая за нижнее ,больше четырех поднимать не советую и ниже двух тожеть а разница будет нормальной и время паузы в работе увеличится и еще поставить надо контргайки ибо со временем опять расстроится :writing:  :yep: . с другими системами тяжелей :dontknow: Приехать не смогу ближайшее время.

0

6

vnvdk написал(а):

Скорей всего не в вакумке дело а в автоматике,,да и без вакумника можно обойтись,
если автоматика механическая то просто надо регульнутьесли такая томаленькая пружина отвечает за верхнее значение,а большая за нижнее ,больше четырех поднимать не советую и ниже двух тожеть а разница будет нормальной и время паузы в работе увеличится и еще поставить надо контргайки ибо со временем опять расстроится    . с другими системами тяжелей  Приехать не смогу ближайшее время.

Очень в этом сомневаюсь.
В большинстве случаев когда рвется мешок сразу летит мембрана на реле, но в данном случае обошлось.

0

7

Garry написал(а):

но в данном случае обошлось.

Satyr написал(а):

а три-четыре секунды дает напор потом на столько же отключается и по новой

0

8

vnvdk написал(а):

Спор бесполезен, нужно спичкой золотник придавить и все станет на свои места.

0

9

Garry написал(а):

Спор бесполезен, нужно спичкой золотник придавить и все станет на свои места.

Да просто без мешка будет бочка работать как обычный ресивер а не подкачанный давлением.

0

10

vnvdk написал(а):

Да просто без мешка будет бочка работать как обычный ресивер а не подкачанный давлением.

Мы точно о воде говорим?

0

11

Или порвалась мембрана, или нужно в гидроаккумулятор накачать воздуха - вероятность 99%
В любом случае - открутить пластиковую заглушку с торца бачка и проверить.
Если при нажатии на золотник идёт вода - значит, менять грушу.
Подсоединить насос с манометром - нужно иметь давление на 10 процентов меньше, чем давление, при котором включается насос (проверяется и качается без воды в системе).

Что-то с насосом, типа перегрева и срабатывания защиты - вероятность 1%

Механическое реле такого эффекта не даст. От загрязнения патрубка или залипания контактов, будет или постоянный "вкл", или постоянный "выкл".

ИМХО.

+2

12

Умные люди советуют мне поставить какой то электронный блочек вместо этой баклуши, но я хрен его знает как этот блочек ставить...

0

13

Satyr написал(а):

Умные люди советуют мне поставить какой то электронный блочек вместо этой баклуши, но я хрен его знает как этот блочек ставить...

У меня есть спецы по этому делу..... но только это Россия могу дать номер телефона проконсультируют.... это сейчас одно из направления темы, которой занимаюсь... Андрюха..маякни если чего..

0

14

Satyr написал(а):

Умные люди советуют мне поставить какой то электронный блочек вместо этой баклуши, но я хрен его знает как этот блочек ставить...

На Сокол сходи там все есть (кроме груш), парни все расскажут и покажут.

0

15

Satyr написал(а):

Умные люди советуют мне поставить какой то электронный блочек

Датчик защиты сухого хода?

0

16

Я сказал гайка расрутилась а не контакты залипли ,все банально просто,ИМХО.

0

17

Satyr написал(а):

Умные люди советуют мне поставить какой то электронный блочек вместо этой баклуши, но я хрен его знает как этот блочек ставить...

Там все просто,http://pump-h2o.ru/image/cache/data/WORK/NPO/automatiks/eps/eps%20%284%29-500x500.jpg
http://www.ug-tk.com/netcat_files/277/323/PC_13A3.png
http://media.freeola.com/images/user-images/6604/pressurestat.jpg
просто вкрути

0

18

Satyr написал(а):

Народ, кто в Донецке может помочь (не бесплатно) у меня стоит так называемая насосная станция которая берет воду из емкости и раздает по всему участку и вот что то она начала работать рывками не дает ровного напора, а три-четыре секунды дает напор потом на столько же отключается и по новой. Кто может ко мне приехать и привести ее в порядок?

Попробую сегодня узнать (народ то поразъехался).Если узнаю скину телефон в личку.

Garry написал(а):

Сзади на болоне золотник как на автокамере

Нужно проверить давление оно должно быть 1,5 атмосферы.

Satyr написал(а):

Умные люди советуют мне поставить какой то электронный блочек вместо этой баклуши

Гидроаккумулятор штука хорошая ,торопиться не стоит.Вода сначала накачивается в него насосом, а потом из гидроаккумулятора подается в кран с давлением 1,5 атм,что помагает избежать "гидроудара" при включении насоса, т.е. избыточным давлением от насоса не "отрывает" кран .Чем больше гидроаккумулятор  ,тем реже циклы включения/отключения  насоса ,тем дольше прослужит насос.
PS Какой марки насосная станция (WILO,Pedrollo и т.д.),какая модель ,какой объем гидроаккумулятора ?

0

19

Satyr написал(а):

Умные люди советуют мне поставить какой то электронный блочек вместо этой баклуши

У меня за 5 лет на баклуше с механическим реле один раз пришлось менять мембрану.
У соседа электронный блочек (синий, как на картинке выше) за это же время один сгорел (пришлось менять) при перепаде напряжения в сети.

Так что, Х.З.

Зато при наличие гидроаккумулятора насос включается/выключается в несколько раз реже, что, говорят, увеличивает ресурс его пусковых кишок.
А электронный блок, действительно, практически полностью устраняет гемор с обслугой. Если насос и электронный блок через защиту запитать, то я бы назвал этот вариант вполне приемлемым.

0

20

ДЕЗЕРТИР написал(а):

Датчик защиты сухого хода?

Автоматика управления насосом.
Защита от сухого хода там встроена, да.

Отредактировано Antonio (2015-07-26 09:31:34)

0

21

Satyr
Ремонт насосов :
г. Красный луч ,тел
066 974 3593
067 399 7900
093 829 4827
Александр
Режим работы с 9,00 до 17,00
Звонить с понедельника.

0

22

Satyr написал(а):

...начала работать рывками не дает ровного напора, а три-четыре секунды дает напор потом на столько же отключается и по новой...

Пульсация при отсутствии/неисправности гидропневмоаккумулятора будет измеряться в долях секунд и "малозаметно для глаза", а не "три-четыре секунды"...

0

23

Ищу радиатор охлаждения для автомобиля Chevrolet Lacetti, предпочтительней б/у .
С уваж.!

0

24

теперь следующий вопрос где купить гидроаккумулятор, для насосной станции в Донецке?

0

25

inishmor написал(а):

Ищу радиатор охлаждения для автомобиля Chevrolet Lacetti, предпочтительней б/у .
С уваж.!

лс :flag:

0

26

Satyr написал(а):

теперь следующий вопрос где купить гидроаккумулятор, для насосной станции в Донецке?

Подпись автора

    Он когда то был донецким алкашом и мудаком, а теперь он стал столичным, но все тем же мудаком.

Нагуглил на сландо объявление, позвоните, может подойдёт.

http://donetsk.don.olx.ua/obyavlenie/gi … 66db9b9076

0

27

Unnamed
спасибо!!!!!

0

28

Satyr написал(а):

теперь следующий вопрос где купить гидроаккумулятор, для насосной станции в Донецке?

Андрей ,я так понимаю с Иваном уже созвонился ?
И каков вердикт?

Если повезет с Г.А. лучше взять ELBI или ZILMET ,да и объемом литров 50 .Ну а там уж по реалиям и по возможностям соответственно.

ПС Так искать ещё телефоны или нет ? :flag:

0

29

Satyr написал(а):

теперь следующий вопрос где купить гидроаккумулятор, для насосной станции в Донецке?

маг "Акватерм люкс"
г.Макеевка
ул.Ленина 115
тел.050 347 16 08 Сергей

В наличии:
ГА ELBI 24л -939грн
ГА ELBI 50л -2261грн

Еще можно поискать в Олди ,Эпицентр.

Отредактировано RDS (2015-07-28 14:54:08)

0

30

Satyr написал(а):

теперь следующий вопрос где купить гидроаккумулятор, для насосной станции в Донецке?

Если рынок на Текстиле ещё работает - там как грязи их было в спецбутиках.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Требуется помощь (общая тема) part 3