Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Всякая всячина - какого фига, почему бы и нет? v.3.0


Всякая всячина - какого фига, почему бы и нет? v.3.0

Сообщений 61 страница 90 из 827

61

Дядя Вова написал(а):

Как Кайфово выйти вечером во двор, постелить плет, и смотреть на звездное небо,кругом тишина лишь только сверчок шумит под ухом и прохладный свежий летний ветерок обдувает твое тело. Смотришь на звездное небо и в голове куча разных мыслей,а когда видешь падающию зведу в голове выскакивает лишь одно желание что бы быстрей закончилась война.Храни Вас Господь и даруй такие же тихие вечера.ВСЕМ МИРА

Аналогично. Сижу на качели, увидел спутник, и наверное один метеорит, падал очень низко, и по малой диагонали.
И три раза тусклые вспышки, без звука.

0

62

Второй пронесся, намного выше, и в другую сторону.
Красиво.

0

63

алексей78
БП мабуть

0

64

Не-а, метеориты )

0

65

Прикольный у Лукашенко чепчик...  :D

http://www.belta.by/president/view/luka … 9192-2015/

http://s3.uploads.ru/t/azBFM.jpg
http://s6.uploads.ru/t/dHRu8.jpg
http://s7.uploads.ru/t/VEf7D.jpg

0

66

Дима78 написал(а):

Прикольный у Лукашенко чепчик...

А картошка - редкостное г ...

0

67

ИНЕ написал(а):

А картошка - редкостное г ...

o.O  Он (батька) об этом знает ?  o.O

0

68

Дима78 написал(а):

Он (батька) об этом знает ?

Не знаю , только вот от этого картофель на фото не стал меньшим г ...  :rofl:

0

69

На одном из заводов Генри Форда бригада работников получала деньги за то, что отдыхала. Это была сервисная бригада, которая отвечала за бесперебойную работу конвейера. Проще говоря — ремонтники. Они получали зарплату только когда сидели в комнате отдыха. Как только зажигалась красная лампа поломки линии сборки, останавливался счетчик, начислявший им деньги.
Во-первых, они всегда оперативно делали ремонт, чтобы быстрее вернуться в комнату отдыха. Во-вторых, они делали ремонт всегда качественно, чтобы им не приходилось покидать комнату в ближайшее время из-за той же неисправности.

+6

70

Класс :cool: Хочу такую работу. А то: нет работы - создавай видимость чтоб начальство видело что никто не расгильдяйничает :angry: А если спалился - обязательно напрягут :mad:

0

71

zam написал(а):

На одном из заводов Генри Форда бригада работников получала деньги за то, что отдыхала. Это была сервисная бригада, которая отвечала за бесперебойную работу конвейера. Проще говоря — ремонтники. Они получали зарплату только когда сидели в комнате отдыха. Как только зажигалась красная лампа поломки линии сборки, останавливался счетчик, начислявший им деньги.
Во-первых, они всегда оперативно делали ремонт, чтобы быстрее вернуться в комнату отдыха. Во-вторых, они делали ремонт всегда качественно, чтобы им не приходилось покидать комнату в ближайшее время из-за той же неисправности.

Весьма качественная мотивация.

0

72

Ружо написал(а):

Класс  Хочу такую работу. А то: нет работы - создавай видимость чтоб начальство видело что никто не расгильдяйничает  А если спалился - обязательно напрягут

я когда еще работал на шахте,то у нас один слесарь говорил: не тот слесарь хорошо трудится,который устраняет поломки,а тот,у которого все работает как швейцарские часы.

0

73

Слесарь по монтажу,то посижу то полежу.

0

74

romeo написал(а):

Мудрый слесарь... только вот когда у человека все работает и он ничего не делает весь день это  капец как многих раздражает

skiper1 написал(а):

Слесарь по монтажу,то посижу то полежу.

не, сейчас слегка не так.
основная концепция - ремонты "по состоянию" или "привентивное обслуживание"... по-разному называют... если своими словами, то:
- позволяет ремонтировать не всё тупо по графику ППР и потому что срок подошёл, а только при наличии "показаний" к ремонту - это определяется наиболее критичное оборудование, на него "разрабатываются" определённые контролируемые параметры, конкретные периодичности, конкретные исполнители, конкретные значения контролируемых параметров "норма", "тревога", "стоп".. всё в комплексе - диагностика, как узко специальная, требующая квалификации, так и несложная, выполняемая силами технологов (типа заглянуть под редуктор, проверить герметичность, визуально проверить состояния поверхностей трения, загрязнённость оборудования, изоляции, наличие искрения на коллекторе, визуальная несоосность привода, сила тока, напряжение, давление по приборам и т.д.)... ещё эту хрень сейчас модно называть Регламентами; ( :D как однажды сказал директор металлургическог одивизиона на вводном совещании, когда давал вводные требования к картам ТО и системе в общем - "Представьте, что позавчера человек копал картошку в колхозе, а сегодня он работает на заводе - так вот с качественной, адекватной картой/регламентом ТО он должен пройти и сделать качественное ТО  :D "
- позволяет сместить акцент с ремонтов на обслуживание (т.е. как в примерах выше - слесарь должен не ремонтировать 100 % рабочего времени по локоть в мазуте, а большую часть времени интеллигентно заниматься осмотрами, диагностикой с тепловизором, виброручкой, потом заносить результаты в ERP, например SAP, как мы начинали делать, или в ORACLE);
- в теории, когда всё налажено и предварительно ушатанное оборудование выведено на более-менее паспортные параметры, такой подход даёт экономию за счёт именно адресных ремонтов, только при наличии показаний к ним, снизить аварийные простои, сократить ремонтников

где-то с 2011 года в метинвесте, в частности, это принято на самом высоком уровне как направление развития в ремонтах  на этом фишка и ажиотаж, люди некоторые сделали на этом карьеры.. ежегодно выделялись значительные суммы на закупку диагностического оборудования, внедрение SAP (отдельного "недомодуля"  :D  SAP ТОРО)

0

75

romeo написал(а):

Мудрый слесарь... только вот когда у человека все работает и он ничего не делает весь день это  капец как многих раздражает

:yep: жаба давит :crazyfun:

0

76

http://s3.uploads.ru/t/bpuG2.jpg

+2

77

Мужики, завтра еду в Урзуф, какую снасть брать с собой,хочу рыбку половить,но ни одного раза в море не ловил,даже бычка.
Лодку дает,хозяин пансионата.А куда и с чем плыть, ХЗ ..))))

0

78

VASO написал(а):

Мужики, завтра еду в Урзуф, какую снасть брать с собой,хочу рыбку половить,но ни одного раза в море не ловил,даже бычка.
Лодку дает,хозяин пансионата.А куда и с чем плыть, ХЗ ..))))

Мотовило с толстой леской, груз грамм 20-30 и гаки с длинным цевьем. Там покупаешь варенную креветку или сам сачком под волнорезом ловишь и будет тебе счастье. На палец с лодки бычков надеребанишь

+2

79

dub34 написал(а):

Мотовило с толстой леской, груз грамм 20-30 и гаки с длинным цевьем. Там покупаешь варенную креветку или сам сачком под волнорезом ловишь и будет тебе счастье. На палец с лодки бычков надеребанишь

А я на спининг хотел ловить бычка )))) и махалку взять )))

0

80

"Профессор философии, стоя перед своими слушателями, взял пятилитровую стеклянную банку и наполнил ее яблоками. В конце спросил студентов, полна ли банка?
Они ответили: - Да, полна.

Тогда он открыл банку горошка и высыпал их в ту банку, немного потряс ее. Естественно, горошек занял свободное место между яблоками. Еще раз профессор спросил студентов, полна ли банка?
Ответили: да, полна.

Тогда он взял коробку, наполненную песком, и насыпал его в банку. Песок занял полностью существующее свободное место и все закрыл. Еще раз профессор спросил студентов, полна ли банка?
Ответили: да, и на этот раз однозначно, она полна.

Тогда из-под стола он еще вытащил 2 банки пива и вылил их в банку до последней капли, размачивая песок.
Студенты смеялись.

А сейчас я хочу, чтобы вы поняли, что
банка - это ваша жизнь; яблоки - это важнейшие вещи вашей жизни: семья, здоровье, друзья, свои дети - все то, что необходимо, чтобы ваша жизнь все-таки оставалась полной даже в случае, если все остальное потеряется;

горошек - это вещи, которые лично для вас стали важными: работа, дом, автомобиль;

песок - это все остальное, мелочи.

Если сначала наполнить банку песком, не останется места, где могли бы разместиться горошек и яблоки. И также в вашей жизни, если тратить все время и всю энергию
на мелочи, не остается места для важнейших вещей. Занимайтесь тем, что вам приносит счастье: играйте с вашими детьми, уделяйте время супругам, встречайтесь с друзьями. Всегда будет еще время, чтобы поработать, заняться уборкой дома, починить и помыть автомобиль. Занимайтесь, прежде всего, яблоками, то есть самыми важными вещами в жизни; определите ваши приоритеты: остальное - это только песок.

Тогда студентка подняла руку и спросила Профессора, какое значение имеет пиво?

Профессор улыбнулся. Я рад, что вы спросили меня об этом. Я это сделал просто, чтобы доказать вам, что, как бы ни была ваша жизнь занята, всегда есть место для пары банок пива."

:flag:

+5

81

VASO написал(а):

А я на спининг хотел ловить бычка )))) и махалку взять )))

Правильно. Джигголовку грамма на 4 привязал, на крючёк либо червя, либо креветку (но её лучше с пивком), либо если бюджет позволяет то резину съедобную. Поводка - проволочки по дну. На махалку можно тарань ловить главное заякориться на глубине больше 1.5 метра, лучше 2+. Клюёт на хлеб, кукурузку с банки, манную болтушку , опарика (ну как плотва обычная). Если ловишь на животину то крючёк лучше сантиметров на 20 ото дна поднять чтоб бычёк не клевал. А то если схватит мелкий крючёк то и экстрактор не поможет.  Прикормка лишней тоже не будет, из проверенных ФД Плотва

+1

82

VASO написал(а):

Мужики, завтра еду в Урзуф, какую снасть брать с собой,хочу рыбку половить,но ни одного раза в море не ловил,даже бычка.
Лодку дает,хозяин пансионата.А куда и с чем плыть, ХЗ ..))))

VASO
по бычку ещё можешь взять мясо (говядина, сердце, воронье), сам-на-сам тоже может помочь, тюлька.
по тарани, хорошо будет морской червь, но в Урзуфе с ним проблема. Кормак с хлебом и макухой обязателен.
Спроси местных где "Большой Камень" (в море между Урзуфом и БабахТарамой) там бердяна ловят. Между "Большим Камнем" и берегом есть затонувшая баржа, там тоже крупный бычок с бердяном, но найти сложно. Если будешь ближе к Юрьевке есть Андреев камень и ещё какой-то (спроси рыбаков). Там в море каменная гряда идёт, хотя бычка ловят и не далеко от берега.

Отредактировано Crushvit (2015-08-19 16:32:09)

+1

83

Спасибо за советы,все мотаю на ус! ;-)

0

84

с берега на фидер тараночку и селедку можно ловить.насадка -опарик,креветка.прикормка на плотву.в прошлом году ловили рядом с пирсом бывшей дачи Януковича(от центрального пляжа влево под пирс.там же и креветку ловили.

+2

85

VASO написал(а):

Спасибо за советы,все мотаю на ус!

У меня мечта половить на фидер в Азовском море, возьми фидерок оторвись за нас двоих.
Народ советует правильно, по мне так с лодки лучше зимний спиннинг, хотя леска на пальчике тоже оч. хорошо работает. :flag:

+1

86

VASO написал(а):

dub34 написал(а):

    Мотовило с толстой леской, груз грамм 20-30 и гаки с длинным цевьем. Там покупаешь варенную креветку или сам сачком под волнорезом ловишь и будет тебе счастье. На палец с лодки бычков надеребанишь

А я на спининг хотел ловить бычка )))) и махалку взять )))

Подпись автора

    Грехи других судить Вы так усердно рветесь,начните со своих и до чужих не доберетесь!(В.Шекспир)

прошлым летом ловил на спиннинг с волнореза. Прикольный ощущения. Кстати на резиновых червей не брал вообще, но может цвет или размер не подходящий. Ловил исключительно на варенную креветку, т.к. наловить свежака нечем

0

87

Вот уже сколько лет смотрю, а понять не могу. Все время у нас дорогу начинают делать с одного и того же места. От туда же и разметку красят.
Вроде как дальше ни кто не ездит.

0

88

:D   :crazyfun:
http://s3.uploads.ru/t/VxQv3.jpg

в сети пишут, что в Сочи такую хрень под названием  Ice Cream Ninja подают за 350 рублей  :D

0

89

Дима78

О, и Димон вбросик сделал  :D

0

90

http://ria.ru/culture/20150820/11961996 … z3jKUwnbC4

Скончался актер Лев Дуров

+1


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Всякая всячина - какого фига, почему бы и нет? v.3.0