Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Всякая всячина - какого фига, почему бы и нет? v.3.0


Всякая всячина - какого фига, почему бы и нет? v.3.0

Сообщений 211 страница 240 из 827

211

Не смог определиться в какую рубрику, поэтому сюда.
Не только американские журналисты "блещут" своими знаниями по географии

На днях телеканал РЕН-ТВ лишь силами своих корреспондентов превратил в руины ничего не подозревающее государство – Доминиканскую Республику. Пожалуй, хрупким сотрудницам РЕН-ТВ может позавидовать даже Геракл.

В новостном блоке, в репортаже о шторме «Эрика», принесшем разрушения островному государство Содружество Доминика, почему-то похоронили Доминиканскую Республику, которую бедствие обошло стороной. То, что это два совершенно разных государства, для журналистов сущие мелочи.

Видео, снятые в Доминикане (где нет никаких «ужасов», кроме дождя и ветра), совместили с кадрами бедствия из Доминики, выдуманным «переводом» интервьюируемых и заявлением премьер министра все той же Доминики Рузвельта Скеррита (Roosevelt Skerrit) о количестве погибших, уроне и том, что «шторм отбросил страну на 20 лет назад». Причем министра, выступающего на английском языке на фоне флага Доминики, беззастенчиво переназначили в Доминикану.

Доминиканское русскоязычное новостное агентство 829DR.ru одно из первых дало опровержение репортажу, но в умах граждан уже осело, что «от популярного курорта не осталось камня на камне».   
http://newsland.com/news/detail/id/1601628/

0

212

Вчерась наблюдал как птицы (хз какие) клином летели строго на север, за час таких "клинов" было около десятка.
Чё на север то летят? o.O  :question:

0

213

Делайн

Скорее всего им жарковато .

0

214

Делайн написал(а):

Вчерась наблюдал как птицы (хз какие) клином летели строго на север, за час таких "клинов" было около десятка.
Чё на север то летят?

Слоны идут на север...,слоны идут на север...(с)

А птицы вобще вольные и с крыльями,им еще проще чем слонам,принимать решение..))))

0

215

poloten4ik написал(а):

Гы... чувак за пару тройку дней собрал 3 мульона просмотров в Ютубке. Станет богатым..

мне например непонятно с чего такая популярность?

0

216

Satyr написал(а):

мне например непонятно с чего такая популярность?

Андрюха, это на любителя. Я не понимаю как можно угорать под "Золотые купола" или "Первый день на воле, в ресторане Метрополе"... То такэ (с)

0

217

poloten4ik написал(а):

Гы... чувак за пару тройку дней собрал 3 мульона просмотров в Ютубке. Станет богатым..

Мега дебил,видел видео о таких экстримала и рядом мамы сидят в слезах, дети инвалиды, упал с вагона порвал тело и переломал кости,сожалеет о своих действиях но поздно!
По ТВ,целая передача была посвящена именно этой теме.
Ужасно что это видео из 3-х миллионов посмотрело очень много подростков,которые захотят доказать что они еще круче...

0

218

poloten4ik написал(а):

ы... чувак за пару тройку дней собрал 3 мульона просмотров в Ютубке. Станет богатым..

Если не перестанет, то богатым покойником. Я бы за такое сажал, а ролик заблокировал, как пропаганду неудавшийся попытки суицида.

Отредактировано ivankruzenchtern (2015-09-04 11:07:39)

0

219

VASO

Вася, послушай, дебил он или нет - это решать явно не тебе. Человек проживает жизнь так, как он этого хочет... Кто-то занимается альпинизмом, и риск там далеко не меньший. Я могу тебе привести в пример еще десятки экстримальных увлечений. Что это за совок в голове, развешивать ярлыки только потому, что тебе лично это не по душе, ты не находишь?

0

220

ivankruzenchtern написал(а):

Если не перестанет, то богатым покойником.

О, еще один...

0

221

poloten4ik написал(а):

О, еще один...

Подрастут твои дети, поймешь.

0

222

poloten4ik написал(а):

О, еще один...

И еще один.
Прикинь на месте этого тинейджера своего сына.
Я думаю по головке ты его гладить не стал-бы.

+3

223

poloten4ik написал(а):

VASO

Вася, послушай, дебил он или нет - это решать явно не тебе. Человек проживает жизнь так, как он этого хочет... Кто-то занимается альпинизмом, и риск там далеко не меньший. Я могу тебе привести в пример еще десятки экстримальных увлечений. Что это за совок в голове, развешивать ярлыки только потому, что тебе лично это не по душе, ты не находишь?

Все понятно! Это не ярлык,а трезвость и в данном случае это не спорт,как альпинизм!
Наркоманы тоже проживают жизнь как им этого хочется...
Просто,вовремя не остановили,с такими же взглядами. что есть же еще экстремальней наркотики...!!!Могу привести кучу примеров, как ты это сказал в принципе,если считаешь что позволил бы своему сыну скакать по вагонам метро или электрички....

Но ладно,будем при своем мнении. :flag:

0

224

Баркас написал(а):

Прикинь на месте этого тинейджера своего сына.

Каждый из нас был тинейджером. У каждого были поступки в жизни, которые выходили за рамки восприятия нормальности как у окружающих, так и у родителей. Каждое поколение - это свои устои и восприятие. Я отношусь к этому слегка философски.. Поэтому не занимаюсь осуждением, подобно вашему. Кто я такой, что бы судить? Причем я нигде не сказал, что я категорически поддерживаю этого парня. Я говорю о том, что каждый выбирает свой путь сам, вне зависимости от того, что делают окружающие. Кто-то растет в благополучной семье, но потом от того, что начинает гнать по вене в 25 лет становится не пригодным для общества. И наоборот, в семье алкашей и наркоманов может вырасти человек, который потом изобретет что-то гениальное... Тут главное, как ЗАМ пишет - расти не унылым говном, а хотя бы озорной какашкой. Причем это не обязательно касается каких-то экстрим-увлечений. Каждый выбирает свой путь и свою стезю.

+1

225

Баркас написал(а):

И еще один.
Прикинь на месте этого тинейджера своего сына.
Я думаю по головке ты его гладить не стал-бы.

А ты себя вспомни и свои поступки.
лично я о некоторых своих из детства и юности вспоминаю аж мурашки по коже проскакивают.
всему свое время.
поддерживаю Полотенца.

0

226

Sneg написал(а):

А ты себя вспомни и свои поступки.
лично я о некоторых своих из детства и юности вспоминаю аж мурашки по коже проскакивают.
всему свое время.
поддерживаю Полотенца.

Та я вааще оторви голова был. Во дворе лидер,а им быть не просто.
Первый с третьего этажа (сарай возле детсада) в листву прыгал,первый начинал в апреле купальный сезон на ставке, первый в драку шел и выхватывал бывало,первый выпил портвейна,первый девочку любил,это только цветочки.
Но чичас как вспомню,дрожь по телу.
А в этом видео ничего сверхестественного я не увидел,да и умного мало.
Не просто так я назвал видео колобок.
Он и от бабушки в метро ушел и от мента ушел.
круто...

Отредактировано Баркас (2015-09-04 11:53:09)

0

227

Баркас написал(а):

А в этом видео ничего сверхестественного я не увидел,да и умного мало.

В видео, может и нет особенно чего-то сверхестественного. Видео собрало за 6 дней почти 3,5 млн. просмотров в Youtube.

0

228

Баркас написал(а):

Та я вааще оторви голова был. Во дворе лидер,а им быть не просто.
Первый с третьего этажа (сарай возле детсада) в листву прыгал,первый начинал в апреле купальный сезон на ставке, первый в драку шел и выхватывал бывало,первый выпил портвейна,первый девочку любил,это только цветочки.

:tomato:  как-то рассказывали о таком типе людей, что они по сути - альфа самцы, и что по жизни обычно у них два варианта:
- примерно лет до 22-25 попасть в тюрьму со всеми вытекающими или погибнуть в разборках;
- если примерно до 25 лет не случилось событие из предыдущего пункта - такие люди становятся успешными, неординарными бизнесменами, топ-менеджерами, собственниками успешного бизнеса, видными политическими деятелями и т.д.

0

229

Дима78 написал(а):

как-то рассказывали о таком типе людей, что они по сути - альфа самцы, и что по жизни обычно у них два варианта:
- примерно лет до 22-25 попасть в тюрьму со всеми вытекающими или погибнуть в разборках;
- если примерно до 25 лет не случилось событие из предыдущего пункта - такие люди становятся успешными, неординарными бизнесменами, топ-менеджерами, собственниками успешного бизнеса, видными политическими деятелями и т.д.

Не ну я поdйебку понял...,принимается.
:D
Я еще тот самец! :blush:

Но на токое не пошел-бы...

http://cdn.fishki.net/upload/post/20150 … ifs_22.gif

Отредактировано Баркас (2015-09-04 14:34:24)

0

230

Дима78 написал(а):

как-то рассказывали о таком типе людей, что они по сути - альфа самцы, и что по жизни обычно у них два варианта:
- примерно лет до 22-25 попасть в тюрьму со всеми вытекающими или погибнуть в разборках;
- если примерно до 25 лет не случилось событие из предыдущего пункта - такие люди становятся успешными, неординарными бизнесменами, топ-менеджерами, собственниками успешного бизнеса, видными политическими деятелями и т.д.

Да,в этом что то есть и про тюрьму и про волю..

0

231

Классный чувак  :cool:
Заработает жаль немного , не очень повезло с местом жительства .
Я бы на его месте зарегился бы из другого города , хотя бы из Москвы .
Еще лучше - из Нью Йорка ...

Отредактировано ИНЕ (2015-09-04 13:24:44)

0

232

VASO написал(а):

Да,в этом что то есть и про тюрьму и про волю..

ещё есть не менее показательный то ли пример, то ли эксперимент про крыс - типа как в обществе у людей

http://library.raikevich.com/werber/668.html

есть беспредельщики, есть трудяги, которых эксплуатируют и чмырят, есть более-менее самостоятельные, статусные особи, которые держатся особняком, и которых беспредельщики не трогают...

0

233

А куда подевались mihmih's исторические изыскания?

0

234

poloten4ik написал(а):

Что это за совок в голове, развешивать ярлыки только потому, что тебе лично это не по душе, ты не находишь?

Зачетная фраза от Димы!  :cool:  Особенно в контексте того, что происходит последние 1,5 года  :D

+1

235

Добрый Рост

Вот только не надо передеригивать. Это личное дело каждого, прыгать на вагон метро, или не прыгать... На твою, Васину, или других людей на форуме жизни это никак не отражается. Это чисто бытовой вопрос... Не впрягай сюда политику.

0

236

poloten4ik написал(а):

Не впрягай сюда политику.

т.е. тут можно на людей ярлыки навешивать и свои штампы ставить?! :) Как-то не цельно-мудрено. Я в принципе, не к тебе лично :)

0

237

Добрый Рост написал(а):

т.е. тут можно на людей ярлыки навешивать и свои штампы ставить?!

Можно или нельзя, в любом случае каждый это решает сам для себя. Я это говорил применительно к конкретной ситуации. Не нужно уводить этот разговор в другую сторону...

0

238

мнение

Смысл мафиозных разборок в Донецке и поддержка их влиятельной кремлевской группировкой означает лишь то, что решено окончательно заканчивать с этой вашей народной республикой и возвращать Донецк под кормящую руку Ахметова, чьи люди, собственно, сейчас и остаются у власти после не слишком изящного (а чего тут церемониться) хода с отстранением Пургина и приведением в кресло начальника Народного собрания ДНР в качестве ИО Дениса Пушилина.

Несколько месяцев назад мой соавтор по последней (теперь уже предпоследней) книге Алекс Андреев предупредил, что одно из ключевых и жестких требований Порошенко к Кремлю - устранение Захарченко и Плотницкого. С ними никакого разговора не будет даже теоретически. Даже не потому, что они чем-то там не нравятся, скорее, наоборот: весьма достойная смена. Но статус марионеток ставит на них крест. Понятно, что никто не побежал немедленно выполнять просьбу партнера - так не принято среди солидных людей. Но просьбу запомнили.

Две сегодняшние новости - пробный шар от Дейнего и заморочки с Пургиным и его командой - скорее всего, прямо связаны. Остается очень мало времени до дня Д, когда Киев будет поставлен перед выбором: начинать прием границы или отказываться от него и входить в конфликт с Кремлем и Европой, которая уже устала от всей этой вашей катавасии. Кремль категорически не хочет платить больше того, что и так выбил Киев в плане поддержания режима на плаву: самому уже не хватает. Но умаслить партнера нужно, и уступки, которые ничего не стоят, будут сделаны в полном объеме. Держаться за марионетки в таком случае не будет никто, и очевидно, что передача рычагов всего управления в руки ахметовских ставленников переводит конфликт между Киевом и Донбассом в ту точку, с чего все и началось в марте 14 года, когда Ахметов попытался создать угрозу Киеву, но не удержал ситуацию под своим контролем.

В таком случае Киев получит Донбасс в прежнем формате под контролем донецкого клана - привычный расклад, причем сейчас донецкий клан серьезно подорвал свои позиции, хотя это уравновешивается подрывом позиций его важнейшего конкурента - днепропетровского клана. Порошенко получает возможность играть на противоречиях с равно ослабленными противниками. Кремль получает возможность сдать ситуацию на руки Ахметова, мелко крестясь, что еще относительно дешево отделался. Ахметов получает вотчину обратно, пусть и в значительно более пощипанном состоянии.

Внутренние факторы в такой ситуации вполне устроят все стороны, хотя, конечно, остаются и внешние. На них ни у кого из игроков влияния нет, но тут каждый будет выкручиваться и вымаливать самостоятельно.

Пургин - слишком мелкая фигура во всех этих раскладах, собственно, как и поставленный в очередь Захарченко. Но технологически все делается верно: скоро выборы, и именно парламенты ДНР и ЛНР должны принять решение о соответствии (или несоответствии) этих выборов украинскому законодательству. Точнее, принимать решение будут, конечно, совсем другие люди, но сугубо формально его нужно проштамповать. После выборов на совершенно законных основаниях можно будет снимать Захарченко, пожав ему руку и выдав почетную грамоту с еще одной Звездой Героя. Условие Киева будет выполнено - и тогда наступит очередь границы. Все остальные минские пункты никого, в сущности, не волнуют, и никто не станет заострять на них внимание.

По крайней мере, начало процессу положено. Пушилин 15 минут назад назначен ИО председателя Народного собрания ДНР. Народное оно только по названию - но это уже никого не беспокоит. Главное - соблюсти процедуры.

ишо

Говорить о государственном перевороте в ДНР в связи с непонятной обстановкой вокруг Андрея Пургина, наверное, очень и очень преждевременно. Кроме того, как таковые, государства в Донецке и Луганске существуют лишь в смелых мечтах - а потому говорить о госперевороте вообще несколько нелогично: нечего переворачивать.

Опубликованные на днях документы весьма правдоподобного свойства, касающиеся внутренних проблем и методов их решения в Донецке, говорят, скорее, о структурированной мафиозной группировке, чем о государственном или даже квазигосударственном образовании. Поэтому все попытки подвинуть того или иного мафиози можно рассматривать лишь в разрезе сериала про семью Корлеоне в донецком исполнении. В Луганске, кстати говоря, вряд ли ситуация выглядит иной.

С другой стороны, если учесть, что донецкие и луганские марионетки плотно прикручены к своим кураторам, а Пургина не пропустили на самой границе, то без одобрения или прямого приказа собственно кураторов подобные мероприятия вряд ли бы стали возможны. Кроме того, по сообщениям, Пургин немедленно выехал в Москву в попытке встретиться с замруководителя АП Володиным - а это означает лишь то, что происходящее в Донецке - лишь проекция каких-то разборок уже в Кремле. В принципе, характер этих разборок тоже скорее напоминает мафиозные сюжеты, что для людей, захвативших власть в далекие и лихие годы после развала СССР, вполне соответствует тому, что они вырастили на Донбассе.

К вопросу о народовластии или возвращению к изначальной идее народных республик происходящее точно не имеет никакого отношения.

Другой вопрос, что подобные "перевороты" на время создают если не вакуум, то существенное ослабление существующей власти. Умные и решительные командиры ополчения, недовольные обстановкой и понимающие, к чему, собственно, идет вся эпопея с минским сговором, вполне могут в такой обстановке провести свой контрпереворот, однако умных и решительных, судя по всему, уже либо выдавили, либо зачистили. Рейдов, подобных рейду Безлера или Стрелкова в Донецк, сегодня ожидать не приходится - не тот контингент.

0

239

Операция "Висла". Просто интересно почитать

P.S. Кто польский понимает? Че хотят то? О чем толкуют?


Пьющий Порошенко орёт на депутатов во время заседаний без прессы
http://www.politnavigator.net/pyushhijj … ressy.html

Отредактировано nikolaenko (2015-09-06 07:30:52)

0

240

http://vk.com/doc140236001_416382501?ha … 768182eb14

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Всякая всячина - какого фига, почему бы и нет? v.3.0