Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Оружие


Оружие

Сообщений 1 страница 30 из 580

1

http://s7.hostingkartinok.com/uploads/images/2015/08/05162290a33cc18bdf86f9aded61069f.jpg

31 июля 2015 года приказом коменданта Корпуса морской пехоты США 121-я ударная эскадрилья «Зеленые рыцари» была объявлена достигшей начальной оперативной готовности. Это первая авиачасть на самолетах F-35, получившая такой статус. После двух десятилетий разработки детище крупнейшей военной программы в истории заступает на службу.

P.S. Четверть века времени , 1 450 000 000 000 долларов США , кооперация США , Британии , Австралии, Дании, Италии, Канада, Нидерландов, Норвегии,Турции, Израиля,Японии и Южной Кореи .

Уму не постежимо !!!

0

2

Я тут прикинул - этих денег хватило бы для очистки Донбасса от промышленных отходов , по крайней мере - частично .  :dontknow:

0

3

ИНЕ написал(а):

Уму не постежимо !!!

Та да, !тема акуальная в Донецке еще и на рыболовном форуме. :D
А тему, титек русалок на рыболовном форуме создать слабо?

0

4

http://s7.hostingkartinok.com/uploads/images/2015/08/a658fada41aaa12e60ce315ddf7a9973.jpg

ИМПЕРСКИЙ ФРЕГАТ , ОСНОВА ЧФ ВМФ РФ

Отредактировано ИНЕ (2015-08-18 23:00:10)

0

5

скока нулей!

0

6

http://s7.hostingkartinok.com/uploads/images/2015/08/e18b863d0e8773493c6fd1045f06ee20.jpg

На снимке  сделанном в Военной гавани Балтийска 11.05.2015, встретились первый из шести СКР пр. 11356, строящихся на ПСЗ "Янтарь" в Калининграде – "Адмирал Григорович", и вторая из шести ПЛБ пр. 06363, строящихся и уже построенных на Адмиралтейских верфях в Санкт-Петербурге – "Ростов-на-Дону". Два этих проекта будут определять облик Черноморского флота ВМФ РФ, по крайней мере, в течение ближайших 10 - 20 лет.

0

7

zhukov написал(а):

скока нулей!

Ага ... Вроде , правильно написал - один триллион четыреста пятьдесят миллиардов .

0

8

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/c/c6/Fleet_5_nations.jpg

М О Щ А  :canthearyou:

Походный порядок четырёх различных современных авианосцев — USS John C. Stennis (CVN-74), Шарль Де Голль, HMS Ocean (L12) и USS John F. Kennedy (CV-67) в сопровождении эскортных судов, 2002 год.

0

9

http://s7.hostingkartinok.com/uploads/images/2015/08/b54b37198bfa701b34c17628f2574980.jpg

ВМС СИНГАПРУА

0

10

ИНЕ написал(а):

P.S. Четверть века времени , 1 450 000 000 000 долларов США , кооперация США , Британии , Австралии, Дании, Италии, Канада, Нидерландов, Норвегии,Турции, Израиля,Японии и Южной Кореи .

ВВС Эстонии  :D
http://i57.fastpic.ru/thumb/2013/1201/2f/4d262a98afccb17e1a0962646e5fce2f.jpeg
Возможно тоже четверть века ушло, пока выросли  :rofl:

Отредактировано Mytas (2015-08-18 23:28:55)

0

11

Mytas написал(а):

ВВС Эстонии

Ну зачем так , у них и такие есть , причем целых две штуки .

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/6/6f/Antonov_An-2_Estonian_Air_Force_40.JPG

0

12

ИНЕ написал(а):

причем целых две штуки .

и на моем 2, итого 4  :crazyfun:

0

13

пак фа т 50 создавала одна страна, можно сказать одно КБ, а вы говорите пигмеи...

0

14

http://s6.uploads.ru/t/izNgn.jpg

0

15

Mytas написал(а):

пак фа т 50 создавала одна страна, можно сказать одно КБ, а вы говорите пигмеи...

Создает , я бы сказал .

Еще лет двадцать уйдет до состояния - начальной оперативной готовности .

И ООООООООчень много если -

- если удастся создать двигатель ,
- если ...

Далее несколько десятков позиций ...

Пока это потраченные деньги с весьма и весьма неясными перспективами .

Отредактировано ИНЕ (2015-08-18 23:44:32)

0

16

ИНЕ написал(а):

ВМС СИНГАПРУА

Я чет не понял. А во главе адмирал на скутере?

0

17

ИНЕ
да все там в порядке, не надо драматизировать, к 2020 будет у них дввижок 2 этапа, они и на первом неплохо летают, и на разработку ушло меньше средств и времени, к тому же создали более перспективную машину...

ИНЕ написал(а):

Создает , я бы сказал .

Он уже создан, и  летает, а дальше идет доработка.

Отредактировано Mytas (2015-08-19 00:18:29)

0

18

ПАК ФА получит к своей пушке боеприпасы с высокой термостойкостью

Российский самолет пятого поколения ПАК ФА получит 30-мм авиационную пушку с боеприпасами с пластмассовым ведущим устройством (ПВУ) и высокой термостойкостью, сообщил в четверг журналистам генеральный конструктор крупнейшего в России разработчика и производителя малокалиберных боеприпасов для ВВС, Сухопутных войск и ВМФ НПО "Прибор" (входит в концерн "Техмаш" "Ростеха") Олег Чижевский.
"Авиационная автоматическая пушка используется на всех самолетах. Я не знаю ни одного боевого самолета, где бы не использовалось авиационное автоматическое оружие. Поэтому естественно, и на новом самолете (ПАК ФА) она будет использована", — сказал Чижевский.
Боеприпасы, разрабатываемые "Прибором", "в максимальной степени унифицированы", отметил он.
"Для нового самолета также будет использовано все новое, что мы поставляем в войска на сегодня, в том числе одна из новинок, которая в ближайшее время пойдет в войска — это боеприпасы с пластмассовым ведущим устройством (ПВУ) и высокой термостойкостью", — сказал Чижевский.
Применение патронов со снарядами с ПВУ обеспечивает повышение эксплуатационных характеристик авиакомплексов за счет увеличения живучести стволов и эффективного использования боекомплектов.

0

19

Mytas написал(а):

да все там в порядке, не надо драматизировать

И близко нет там никакого порядка , да и взяться ему неоткуда .
На сегодня - РФ не обладает организационным , научно-иследовательским , да и производственным потенциалом для создания подобных самолетов .
Не говоря уж о том , что тупо - нет денег . ТЧК

0

20

ИНЕ написал(а):

И близко нет там никакого порядка , да и взяться ему неоткуда .
На сегодня - РФ не обладает организационным , научно-иследовательским , да и производственным потенциалом для создания подобных самолетов .
Не говоря уж о том , что тупо - нет денег . ТЧК

:rofl:

0

21

Вспомнился...2014......

Данная тема обсуждалась людьми и зарезана петрушкой....

А щас...ничо! Шлемазл дает добро....... :D

Отредактировано ДЕЗЕРТИР (2015-08-19 00:11:35)

0

22

romeo написал(а):

ИНЕ, вот имперский фрегат

Брысь.....мазута.

Уже фрегат от крейсера отличить не может.

0

23

свежее подтверждение "отсутствия организационного , научно-иследовательского , да и производственного потенциала для создания подобных самолетов"  :D   

Отредактировано Mytas (2015-08-19 00:11:53)

0

24

F - 35 VS T-50  :rofl:

0

25

Mytas написал(а):

свежее подтверждение "отсутствия организационного , научно-иследовательского , да и производственного потенциала для создания подобных самолетов"

Не нужно путать планёр , созданный во многом на индийские деньги и с использованием наработок экс-СССР  , с авиационным комплексом .

Когда будет БРЛС с АФАР ?

Могу подсказать ответ - диапазон - от никогда , до через 25 лет  :rofl:

И таких вопросов я могу задать десятки .

ПАК ФА - фикция , по крайней мере пока .
Перспектив практически никаких , по вышеизложенным причинам .

Отредактировано ИНЕ (2015-08-19 00:18:48)

0

26

ИНЕ написал(а):

Когда будет БРЛС с АФАР ?

ИНЕ написал(а):

Могу подсказать ответ - диапазон - от никогда , до через 25 лет

У вас устаревшая информация  :rofl:  :crazyfun:

Полный комплект АФАР для ПАК ФА представят на МАКС
Полный комплект активных фазированных антенных решеток (АФАР) для российского истребителя пятого поколения ПАК ФА впервые будет представлен на авиасалоне МАКС-2015 в Жуковском, который пройдет с 25 по 30 августа, сообщил журналистам генеральный директор "Научно-исследовательского института приборостроения имени В.В. Тихомирова" ("НИИП имени В.В. Тихомирова") Юрий Белый.
"На авиасалоне мы традиционно будем выставлять наши последние достижения в виде опытных образцов. Впервые будет представлен полный комплект активных фазированных решеток (АФАР) для ПАК ФА. Это передняя и боковая АФАР Х-диапазона и крыльевая АФАР L-диапазона. Эти образцы будут представлены в павильоне ОАК", — сказал Белый.
Кроме того, на стенде "Концерна ПВО "Алмаз — Антей" будет впервые выставлен образец цилиндрической АФАР кругового обзора.

0

27

ИНЕ написал(а):

созданный во многом на индийские деньги

ага, 50/50 ничоси на индиские деньги. Только то, что создается совместно с индусами, так то экспортный вариант на базе Т -50 (FGFA) и никак иначе. Не надо путать теплое с мягким...

Отредактировано Mytas (2015-08-19 00:29:23)

0

28

Mytas написал(а):

У вас устаревшая информация

Ага ...

Три опытных экземпляра , собранных из импортных комплектующих , попавших под санкции .

Как там у Александра Сергеевича ?

Блажен кто верует , тепло ему на свете .

Ну или что-то в этом духе .

Работы по ПАК ФА - стоп , наработки под сукно , найти бы лавЭ с индией рассчитаться .

РФ хватило бы денег и возможностей наклепать обычных самолетов и то хорошо .

0

29

ИНЕ написал(а):

найти бы лавЭ с индией рассчитаться .

а зачем расчитываться?

в конце июля в Индии заявили, что разработка истребителя продолжится после подписания контракта на опытно-конструкторские работы (ОКР).

0

30

ИНЕ написал(а):

Блажен кто верует , тепло ему на свете .

вот парадокс, я сужу по информации которая просачивается, остальное все под грифом секретно, а вы так заявляете, что можно подумать перед вами отчитались. Хотя потом будете утверждать, что это только ваше мнение...

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Оружие