Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Экономика 2.0


Экономика 2.0

Сообщений 31 страница 60 из 678

31

https://static36.cmtt.ru/tweets-media/b2/23/47/59253ed5669dca.jpg

0

32

чисто интересно сколько человек смогли понять шо тут.
не, ну то шо все падает это ясно, хто какие выводы то сделал?
или это просто заставка на рабочий стол? ;-)

0

33

nikolaenko
А шо сложного? Привязка к географии, все ведущие мировые рынки упали и достаточно крепко... Вопрос лишь в одном - продолжится ли...

0

34

ferro написал(а):

Вопрос лишь в одном - продолжится ли..

да, но меня больше интересуют последствия для меня.

P.S.
у меня три трехлитровых банки мелочи. я собирал детворе. хотел сделать сундук, нарисовать карту, обжечь края, зарыть сундук и ....
случайно найти карту, отрыть клад.
А теперь что? куда девать столько мелочи? В какие акции вложить?

0

35

nikolaenko написал(а):

В какие акции вложить?

:D

0

36

Прикольно.... стресс-тест для банков по заданию ЦБ России (проверить устойчивость банковской системы при курсе 100-120 руб/$)

Тынц

В мире всё взаимоувязанно. По чём будет стоить гривна? Вот киевские власти радуются, что рубль по 70, а сами помалкивают, что гривна за неделю потеряла и дальше теряет. Курс каждый день меняется.

0

37

romeo
Плюсанул за посыл, хоть суть и не раскрыта... Дешевая нефть может быть выгодна только ОАЭ и компании и то лишь для того, чтобы увеличить свою долю на рынке до будущего повышения цены.

0

38

nikolaenko написал(а):

ну то шо все падает это ясно, хто какие выводы то сделал?

А почему Хэн Сен- единственное название на кириллице и при этом с самым малым падением на 1,09%  :confused:

0

39

...То есть за последние две недели Китай продал облигации США на 106 млрд в результате изменения валютного режима. И еще неизвестно, насколько больше может быть эта сумма в реальности. Цифры могут шокировать, но если вспомнить недавнее сообщение о том, что Китай продал с начала 2015 г. казначейских облигаций еще на $107 млрд. Все вместе это получается просто эпическая распродажа, но самое удивительное – это темпы. Всего за 2 недели Пекин продал столько американских бумаг, сколько продал с начала 2015 г.

http://www.vestifinance.ru/articles/61635

0

40

romeo написал(а):

Как раз в тему...

Эйфория некоторых людей на Украине из-за падения цен на нефть и ослабления рубля связана с непониманием экономических законов. Об этом заявил бывший глава Нацбанка Украины Сергей Арбузов. По его мнению, эти факторы на фоне глобальной турбулентности грозят только ухудшением экономической ситуации для самих украинцев. Некоторые люди на Украине по непонятным причинам убеждены, что дешёвая нефть невыгодна исключительно России, однако это связно с общей экономической безграмотностью в стране, считает экономист и экс-глава Нацбанка Украины Сергей Арбузов. Об этом он написал на своей странице в Facebook. «Многие почему-то убеждены, что дешёвые нефть и рубль решат наши экономические и политические проблемы. Не хочется портить соотечественникам праздничное настроение, но это не так. Более того, всё ровно наоборот», — заявил он. Арбузов добавил, что связывает эйфорию, которая царит в украинском сегменте Facebook по поводу падения сырьевых рынков, фондовых индексов Китая и курса рубля с «абсолютным непониманием того, как работает экономика». «В последние дни ещё раз убедился в том, что на Украине нужны экономические образовательные программы. Нужен тот же многострадальный телеканал БТБ, который сейчас успешно хоронит Мининформполитики», — отмечает экс-глава Нацбанка. По его словам, встряски на рынках в Китае и России означают, что в этих странах будут закупать меньше иностранной, а значит и украинской продукции. «А ведь Россия и Китай — наши крупнейшие торговые партнёры. По сути, больше продавать свою продукцию Украине некуда. Европе украинские товары не нужны, о чём красноречиво говорит падение экспорта в ЕС в первом полугодии на 35,6%», — подчёркивает Арбузов. «Что же в сухом остатке? Наши товары не только подешевеют, но и покупать их станут гораздо меньше. Это усугубит проблемы бизнеса, о росте промпроизводства и о скором выходе из кризиса теперь можно забыть», — добавляет эксперт. Согласно его прогнозам, на Украину резко сократится приток валюты, что снова поставит под удар стабильность курса гривны. «А то, как себя ведут НБУ и правительство в кризисной ситуации, все помнят на примере прошлого года. Чуда ждать точно не стоит. И очень странно в этом всём видеть повод для радости», — констатирует Арбузов. Пусть у меня сарай сгорит, лишь бы у соседа корова сдохла», — вот примерно так всё выглядит с точки зрения здравого смысла», — резюмирует бывший глава Нацбанка Украины. (с)

Ну и дебил.  o.O  Как такое могло быть главой НБУ?

+1

41

ivankruzenchtern написал(а):

Ну и дебил.    Как такое могло быть главой НБУ?

анука распиши доктрину ты, ты ведь не дебил? Объясни что хорошего для Украины в этих событиях?

+3

42

Satyr написал(а):

анука распиши доктрину ты, ты ведь не дебил?

Та щас, кинулся расписывать.  :D  Учебники читай на пару с Арбузовым.  :D

0

43

ivankruzenchtern написал(а):

Та щас, кинулся расписывать.    Учебники читай на пару с Арбузовым.

не ну тут ты меня не смутил, подобного ответа я и ожидал, пиндеть оно как известно не мешки ворочать, "мешки ворочать" как я понял не твое, пиндеть другое дело...
Пы.Сы. А на счет учебников в свое время я их перечитал достаточно да и сейчас почитываю и растолковать не себе просил а народу мне не требуется как говориться сами с усами и наверняка поболее тебя.

0

44

Satyr написал(а):

растолковать не себе просил а народу

Ааааа! Вон оно что? "Золотой ты человек, Юрий Венедиктович. Все о народе думаешь. Отдохнуть бы тебе надо" (С)  :D

0

45

ivankruzenchtern написал(а):

Отдохнуть бы тебе надо" (С)

да мне отдыхать не от чего я не напрягаюсь, но спасибо за заботу.

0

46

https://static39.cmtt.ru/tweets-media/c5/fd/1c/320e7bf8549816.jpg

КТО КОГО КОРМИЛ В СССР

0

47

ferro написал(а):

Дешевая нефть может быть выгодна только ОАЭ и компании и то лишь для того, чтобы увеличить свою долю на рынке до будущего повышения цены.

вообще дешёвая нефть выгодна сегодняшней мировой экономике. Могу ошибаться, но сдаётся мне, что удешевление стоимости нефти связано не столько с Россией, сколько с самой Америкой... Эра электричества просто ломится в дверь. Её тормозят изо всех сил, как-то ещё влияя на рост жизни аккумуляторных батарей. Поэтому, нефть подешевле это попытка протянуть ещё немного эру нефти и всё, что связано с этим (программы экологии, продавцы присадок, ремонтные мастерские, продавцы запчастей, хранение и переработка нефти). Вы только представьте себе, что в городе нет транспорта, которое осуществляет выброс из выхлопной трубы). Взять туже самую Украину. Вдруг хопа! и Одесский НПЗ никому не нужен. Его стоимость это стоимость его основных фондов и всё. И вот это вот: "мы хотим продать Одесский НПЗ и никак не можем сложить на него цену 500-1000 млн $" - станет пшиком.и И это только маленькая Украина. А что насчёт Востока? Стран, по производству нефти? Мусульманский мир, кстати.... Да за такое западло, которое делают в Америке с электричеством, можно и священную войну объявлять и всё такое. А Чечня в России, это тоже нефть.

Дело далеко не в России, чтобы её бюджет присадить из-за вторжения в Украину. Россия постоянно куда-то вторгается. Равно как и Америка, конечно. Нефть падает и падает, а цены на бензин держатся. Всё ещё пытаются заработать впрок?

Отредактировано Тримир (2015-08-27 02:45:28)

+3

48

ИНЕ написал(а):

КТО КОГО КОРМИЛ В СССР

Т.е. всех кормила Россия с Белорусью, а Грузия вообще была ох@евшая ?

0

49

ИНЕ написал(а):

КТО КОГО КОРМИЛ В СССР

Может так, а может быть и нет... не знаю, но кажется, что очередное "жонглирование" цифрами...
"Есть три вида лжи:
Просто ложь, святая ложь и СТАТИСТИКА..."(С)

Отредактировано sailer (2015-08-27 09:19:48)

0

50

sailer написал(а):

Просто ложь, святая ложь и СТАТИСТИКА..."(С)

Гы... Меня ваще умиляют статистические выкладки по экономике Украины, когда 2/3 в тени  :crazyfun:

0

51

Американский банковский гигант Citigroup перевозит значительные объёмы золотых резервов в Россию

Любопытный доклад Министерства финансов, циркулирующий сегодня в Кремле, говорит, что Центральный банк России (ЦБР) «принял на ответственное хранение» 3 млн. унций золота на сумму более $ 3,5 млрд. у американского гиганта банковских и финансовых услуг — Citigroup, наряду с дополнительно почти $ 100 млрд. наличными.

Согласно этому отчету, 1.4 млн. унций этого теперь защищенного в хранилищах ЦБ РФ золота были доставлены непосредственно из Венесуэлы после комплексного соглашения в апреле этого года, заключённого между этой южноамериканской страной и Citigroup, с оставшимися 1.6 унциями, поступившими из различных стран, с которыми этот гигант разорвал отношения в последние год — полтора.

Из 11 стран, включая Японию, с которыми Citigroup разорвал отношения, объясняет этот доклад, даже в лице западных санкций Citigroup отказался разорвать свои отношения с Федерацией с его главным финансовым директором, Джоном Герспачем (John Gerspach), просто говорящем режиму Обамы: "Мы не покидаем Россию".

Собственная веб-странице Citigroup объясняет эту связь с Федерацией, заявляя:

«История Citi в России началась почти 100 лет назад и тесно связана с драматическими событиями, которые разворачивались в течение этого периода истории страны. Citi всегда выступал в качестве связующего звена между российской экономикой и другими мировыми экономиками и сыграл важную роль в развитии торговли и внешнеэкономических связей.Citi впервые появился в России накануне революции. В 1916 году Сiti, называвшийся в то время „Национальный городской Банк“ (НКО) (National City Bank), организовал выпуск государственных облигаций для поддержки правительства Российской Империи, поскольку мировая война не могла не отразиться на ресурсах страны».”

$ 100 млрд наличными, «принятыми на ответственное хранение» ЦБ РФ от Citigroup, этот доклад продолжает, были доставлены в Москву из Каира на прошлой неделе, в преддверии сегодняшнего постановления Центрального банка Египта о продаже задействованных активов Citigroup  в этой стране Коммерческому международному банку (Commercial International Bank, CIB), которая была анонсирована в июне этого года.

Почему Citigroup прятала ошеломляющие $ 100 млрд. наличными в египетских банках в этом докладе не говорится, но Минфин действительно отмечает, что золото и деньги в настоящее время «приняты на ответственное хранение» ЦБ РФ от Citigroup и, по законам Федерации, они не могут быть востребованы каким-либо иностранным физическим или юридическим лицом, включая Соединенные Штаты.

Почему Citigroup требуется такая внеочередная защита её активов, как объясняют эксперты Минфина, способствующие докладу, — из-за неустанных нападок на неё режима Обамы, которые включают в себя $ 700 млн. штрафа несколько недель назад за «несправедливую и вводящую в заблуждение практику»и продолжающееся расследование по обслуживаниям студенческих кредитов, что является предупреждением этому банковскому гиганту о возможности новых и ещё больших финансовых санкций… и это всё плюс к тем $ 7 млрд, которые они были вынуждены выплатить в прошлом году из-за их практики ипотечного кредитования.

Еще более важно отметить, говорят эксперты в этом докладе, что руководство Citigroup становится «крайне обеспокоенным» тем, что экономика США близится к краху и свидетельство тому вчерашний чёрный понедельник, во время которого более $ 1,8 триллионов богатствисчезли с рынка акций, оценивающегося в $ 24,1 трлн., принадлежащих американским гражданам.

Хотя темпы роста Китая упали ранее сегодня в худшем коллапсе на рынке за последние 20 лет, вчерашние распродажи в действительности не были вызваны китайскими проблемами, но общей глобальной путаницей… и худшее грядёт в ближайшие недели.

0

52

romeo написал(а):

То что в тени какое отношение имеет к экономике страны?

Самое прямое.

0

53

виктор 76 написал(а):

Хотя темпы роста Китая упали ранее сегодня в худшем коллапсе на рынке за последние 20 лет, вчерашние распродажи в действительности не были вызваны китайскими проблемами, но общей глобальной путаницей… и худшее грядёт в ближайшие недели.

Антиамериканский Слава Рабинович вещает?

0

54

romeo

Если на землю высадятся рептилоиды, пить будут все от безсыходности, но недолго...

0

55

romeo написал(а):

Это мантра   Но если пендостан загнется в мире много людей сопьются на радостях

Отредактировано romeo (Сегодня 09:57:56)

Радиоактивный пепел , вроде не пьет  :D
Других причин загнуться пендостану просто не существует .

+1

56

romeo написал(а):

Та ладно... ты шо про мертвецов ходячих фильмов не смотрел???

Вчера чето торкнуло, смотрел World War Z. Там сначала Израиль оказался умней всех, но потом прокололся, а затем пиндосский Брэдд Питт опять спас человечество... Кроме пиндосов, ессесно, никто человечество еще ни разу не спас, опять таки за исключением опять все тех же евреев, не без участия армян  :D

А теперь про экономику - все плохо, но будет хорошо! Потом!

0

57

Гы ... Фед.резерв слово промолвил ( типа - снизил ожидания повышения процентных ставок ) и все начало расти , в том числе и цена на нефть .

0

58

poloten4ik написал(а):

Антиамериканский Слава Рабинович вещает?

Называй как хочешь.
Подождем и посмотрим. http://www.kolobok.us/smiles/standart/dirol.gif

0

59

виктор 76 написал(а):

Подождем и посмотрим.

Да кто же против. Сколько угодно :)

0

60

romeo написал(а):

если к примеру в США начнется лютый экономический кризис (чисто гипотетически)

Это типа как фильмах показывают, когда негры выносят все из супермаркетов ?

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Экономика 2.0