Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Экономика 2.0


Экономика 2.0

Сообщений 601 страница 630 из 678

601

Sneg написал(а):

лично я, сделал вклад ему, баксов на 500

o.O   зачем или для чего?

0

602

Crushvit написал(а):

зачем или для чего?

Ну прем периодически покупаю лет пять шесть уже

0

603

Блин, я раньше не верил в такое :dontknow: ...

0

604

Crushvit написал(а):

Блин, я раньше не верил в такое  ...

В какое?

0

605

Sneg написал(а):

Ну прем периодически

в такое

0

606

Crushvit написал(а):

в такое

А что в этом не реального?

0

607

RA написал(а):

Ті фури, які замовлять таке супроводження, МВС забезпечує", - заявив Хміль.

официальный рэкет/вымогательство ??

0

608

Sneg написал(а):

интересно, люди на депозит деньги кладут еще?
есть смельчаки?

Я в 2012-2014 годах через ПУМБ-онлайн, используя депозитный конструктор, периодически клал заначку в гривнах на 3 месяца.
А с грёбаными баксами вышло печально - в 2013 наклёвывалась командировка за границу - открыл в ПУМБ долларовуй карточку, положил 250 баксов, потом периодически через депозитный конструктор, клал их на 3-6 месяцев.... а в июне-июле 2014 у долларовой карты закончился срок, я её сдал (новую обещали через 2 недели), и как раз к концу второй недели отделения ПУМБ у нас позакрывали.... короче я про....бал 340 баксов - они как бы есть, я их вижу через ПУМБ-онлайн, но карты нет..........

0

609

romeo написал(а):

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк считает необходимым в рамках земельной реформы продать на открытом аукционе 1 млн га земли, находящейся в государственной собственности. (c)

Су@и  таки подбираются к земле! Ну а че больше, то никуя нету по большому счету...

0

610

SpaceX получила контракт NASA на 5 дополнительных полетов к МКС

Компания SpaceX, главой которой является Элон Маск, получила контракт с NASA, который предполагает осуществление пяти дополнительных полётов к МКС. Соответствующую сделку заключили в декабре 2015 года, однако о ней стало известно только сейчас.

В общей сложности, SpaceX выполнит 20 полётов с грузом американского космического ведомства

http://svopi.ru/nauka/89119 ©

0

611

Глава британской нефтегазовой компании JKX Oil & Gas Plc Том Рид собирается подать иск в размере 270 миллионов долларов к правительству Украины за то, что сумма выплачиваемого компанией налога на производство была завышена, сообщает британское издание Financial Times.

0

612

romeo написал(а):

Та пусть хоть один раз слетают для начала...

Уже лет 5  как летают ...   :dontknow:
Судя по тому , что контракт продлили , все более или менее успешно .

0

613

ЦЕНТР УПРАВЛЕНИЯ ПОЛЕТАМИ (Королев, Подмосковье), 25 мая 2012 года - РИА Новости. Астронавт Дональд Петтит на Международной космической станции успешно захватил частный космический корабль Dragon 17-метровым манипулятором Canadarm, чтобы затем пристыковать его к модулю Harmony.

Трансляция процедуры захвата и стыковки идет в российском Центре управления полетами.

РИА Новости http://ria.ru/science/20120525/65755745 … z41XjPPZbj

0

614

romeo написал(а):

Нафига тоды российские покупают?

Я не знаю кто или что у кого  покупают , но у SpaceX - свой движок .

Отредактировано ИНЕ (2016-02-29 10:52:34)

0

615

RA написал(а):

Осталось ещё два

Пока , до 2019 -го - запланировано 49 ( если правильно подсчитал ) запусков .  :dontknow:
НАСА - не единственный заказчик .

0

616

Нефть стала стоить более 35 долларов + в РФ повысили акциз на бензин .
Получается , что скоро может подорожать бензин в Донецке ?

0

617

romeo написал(а):

Гы знает же что бензин уже подорожал... но каков... ух

Понятия не имею сколько стоит бенз. в Донецке .  :dontknow:
Я уже несколько лет не покупал бенз. , впрочем как и не был в Донецке .

0

618

romeo написал(а):

На 2 рубля синхронно на всех заправках подорожал... дизтопливо при этом на два рубля местами подешевело...

Повышение акцизов и цен на нефть - случились сегодня , поэтому повышение цен на бензин может произойти через несколько дней(недель?) .

0

619

Пардон ! Акцизи подымутся с 1 - го апреля ...  :dontknow:

Владимир Путин утвердил повышение акцизов на бензин с 1 апреля

Президент России подписал соответствующий закон, сообщает пресс-служба Кремля.

0

620

romeo написал(а):

Я думаю тутошняя специфика расчетов была учтена...

я на всяк случай в конце марта залью канистрочки.

0

621

romeo написал(а):

Из-за пары рублей?

на двух канистрах?

0

622

pecheur написал(а):

на двух канистрах?

80руб :D

+1

623

Роман написал(а):

80руб

2 пачки сигарет или два дня питания малого в школе или почти 5 буханок хлеба или два билета на поход в театр кукол.
по нынешним временам впору вспомнить поговорку - "копейка рубль бережет"
если учесть, что с меня кушают я и еще трое, то 80 рублей тоже денюшка.

Отредактировано pecheur (2016-02-29 14:57:01)

+5

624

pecheur написал(а):

2 пачки сигарет или два дня питания малого в школе или почти 5 буханок хлеба или два билета на поход в театр кукол.
по нынешним временам впору вспомнить поговорку - "копейка рубль бережет"
если учесть, что с меня кушают я и еще трое, то 80 рублей тоже денюшка.

потратить 1720руб. впрок за 2 канистры бенза, при том, что ездишь на газу - странные у тебя понятия бережливости и экономии  :D  :flag:

0

625

Та, что на газу стала на ремонт ходовки.Теперь езжу на той, что без газа. Т.к. ремонт люблю сам делать, то пару выходных точно буду копаться. Если учесть, что гараж в Горловке,а там бываю полтора раза в месяц, то ремонт затянется аккурат на пару месяцев ))))

0

626

pecheur написал(а):

Та, что на газу стала на ремонт ходовки.Теперь езжу на той, что без газа. Т.к. ремонт люблю сам делать, то пару выходных точно буду копаться. Если учесть, что гараж в Горловке,а там бываю полтора раза в месяц, то ремонт затянется аккурат на пару месяцев ))))

Очень экономно и практично...

0

627

Satyr написал(а):

Очень экономно и практично...

Жизненно.
Если учесть, что детали я заготовил впрок года 3-4 назад и ремонтом буду сам заниматься (нравится мне,  не доверяю мастерским, экономично), то получается очень даже выгодно.
Заодно выгуляю второй табун лошадей. Что они стоят? Пусть ноги разомнут ))))
Только ноги у них низкоклиренсные, на бешево они не ходоки. Так. ... асфальтные )))

0

628

pecheur написал(а):

Заодно выгуляю второй табун лошадей.

:D
2 машины в семье, а он 80руб в месяц собрался экономить :cool:

— Слышал, у Мойши инсульт? 
— И шо, везде? 
— Всю левую сторону отняло... 
— А член? 
— Успел направо перебросить...

+2

629

Роман написал(а):

2 машины в семье, а он 80руб в месяц собрался экономить

так раньше без проблем было содержать, а щас накладненько стало вот и вынужден экономить
жигу продавать смысла нет. за нее не дадут столько, сколько туда души вложено. пусть стоит. мало ли...

а вообще интересно стало.
Ваши советы каковы будут? Не экономить? Т.е. имея две авто в семье я просто обязан не экономить. Выходит так?
не понимаю, просто что не так. реально не понимаю.
раньше, например, я знал где оптовый рынок только по вывескам, а теперь знаю что и где там продается.
Вот у меня в семье два ребенка. Это значит, что я должен не экономить на продуктах для детей потому что в семье два ребенка? (экономия - имеется ввиду покупка впрок на опте, а не ограничение ассортимента). Выходит так?

Просто условия жизни поменялись и я стараюсь максимально к ним приспособиться. Да, можно продать одну из машин. И скорее всего, естественно, жигу. Но сколько я за нее сейчас выручу? Каков смысл ее продавать именно сейчас? Я не уверен в завтрашнем дне. А может все так сложится, что мне придется продать вторую машину, а остаться с жигой. Разве можно что-либо прогнозировать сейчас? Да, я пытаюсь максимально на всем экономить. И если выйдет урвать даже 80 рубасов на паре канистр, то это же просто чудесно! Зато поеду за высободившиеся деньги лишний раз на рыбалку или там в театр детвору свожу (считаю это инвестированием в их образование и воспитание) и т.д. о чем выше писал. Что не так в том, что человек пытается экономить? Пусть даже и не много?

Отредактировано pecheur (2016-02-29 17:29:57)

0

630

pecheur написал(а):

так раньше без проблем было содержать, а щас накладненько стало вот и вынужден экономить
жигу продавать смысла нет. за нее не дадут столько, сколько туда души вложено. пусть стоит. мало ли...

а вообще интересно стало.
Ваши советы каковы будут? Не экономить? Т.е. имея две авто в семье я просто обязан не экономить. Выходит так?
не понимаю, просто что не так. реально не понимаю.
раньше, например, я знал где оптовый рынок только по вывескам, а теперь знаю что и где там продается.
Вот у меня в семье два ребенка. Это значит, что я должен не экономить на продуктах для детей потому что в семье два ребенка? (экономия - имеется ввиду покупка впрок на опте, а не ограничение ассортимента). Выходит так?

Отредактировано pecheur (Сегодня 17:29:57)

Денис  самые дешевые в донецке  местяки базы на мирном  конец 17 маршрута Мясокомбинат на Ильича там  рынок есть справа если с города ехать и жд рынок тоже нормально Ну и плюс караван  по некоторым позициям и бывшие атб
Все правильно делаешь а  тут  меньше  тролляк слушай..они  тебе еще много чего напишут :crazyfun:  им бы бла  бла  бла... :flag:

Отредактировано NIA (2016-02-29 17:37:44)

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Экономика 2.0