Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Экономика 2.0


Экономика 2.0

Сообщений 661 страница 678 из 678

661

ИНЕ написал(а):

Кстати , скорое Uber начинает работать на Украине .
Посмотрим , что у него получится .

В Киеве таксисты уже протестовали по этому поводу.

0

662

skiper1 написал(а):

В Киеве таксисты уже протестовали по этому поводу.

Против чего , именно ?

Что незаконного собирается делать Uber ?  :dontknow:

Основные принципы работы Uber в Украине будут заключатся в следующем:

Uber в Украине будет работать только с индивидуальными предпринимателями и юридическими лицами, которые будут иметь все необходимые документы для своей деятельности, в том числе лицензию.

Uber в Украине будет представлен местным юридическим лицом и будет управляться командой местных специалистов. Команду компания обещает представить при запуске сервиса.

Официальные условия Uber в Украине — тарифы и условия сотрудничества с водителями-партнерами — будут объявлены в день запуска сервиса. Даты в компании не называют, но по неофициальным источникам, запуск планируется на март этого года. Размер комиссии для Киева в компании не уточнили, но сообщили, что в среднем она составляет 20-25%.

Uber поддерживает конкуренцию на рынке. «У нас нет задачи разрушить рынок перевозок. Наоборот — Uber значительно расширяет рынок, создавая дополнительный спрос на поездки со стороны пользователей. Это создает дополнительные экономические возможности для сотен водителей, то есть возможность дополнительного легального заработка. Деньги за поездки становятся частью местной экономики и дополнительным источником для налоговых поступлений.
Все расчеты за поездки происходят исключительно по безналичному расчету, что гарантирует прозрачность .

Uber будет работать с местными компаниями-посредниками.

http://ain.ua/2016/02/25/634937

0

663

ИНЕ написал(а):

Uber сейчас оценивается в $51 млрд.

ИНЕ, что такое Убер - тыц и тыц
Инфа для подготовленного читателя, Если осилишь - хорошо. Нет, ну и ничего...

0

664

taksman

Читал уже .  :dontknow:

0

665

Была нефть 33.По формуле ИНЕ 3400/33=103руб.Не помню таког курс и близко,хотя нефть проседала и ниже 33.Вывод я уже писал раннее.

0

666

ИНЕ написал(а):

taksman

Читал уже .

И что? Не доходчиво разложено?
Тебе не кажется, что Убер это более совершенная форма МММ?
Капитализация запредельная, пощупать нечего...

Кстати, эта дэвочка, что рассказывала как буде в Украине работать Убер всего лишь пресс-кукла на всю  СНГ. Говорящая голова. Хорошо говорящая. А скотство ситуации именно в том, что эта козлодёрка таки ничего инвестировать в страну не будет, но прибыль вывозить будет.... В США, мля.

Отредактировано taksman (2016-03-04 21:14:01)

0

667

taksman написал(а):

И что? Не доходчиво разложено?
Тебе не кажется, что Убер это более совершенная форма МММ?
Капитализация запредельная, пощупать нечего...

Вполне доходчиво и понятно .
Также понятно , что в самое ближайшее время Uber будет работать в любом городе Украины , где сочтет нужным .
Хорошо это или плохо - трудно сказать .

Отредактировано ИНЕ (2016-03-04 21:13:21)

0

668

Колыван(Саня) написал(а):

Была нефть 33.По формуле ИНЕ 3400/33=103руб.Не помню таког курс и близко,хотя нефть проседала и ниже 33.Вывод я уже писал раннее.

Формула не моя , а вывод - твой .  :rofl:

0

669

ИНЕ написал(а):

Также понятно , что в самое ближайшее время Uber будет работать в любом городе Украины , где сочтет нужным .

А там где не сочтёт? Им как быть?
Глянь выше я отредактировал свой пост.

0

670

taksman написал(а):

А там где не сочтёт? Им как быть?
Глянь выше я отредактировал свой пост.

Я посмотрел на твою редакцию .

Экспансия компании Uber напоминает эпидемию вируса, который поразил уже более 360 городов в 67 странах, разрушая старую экономику и заменяя ее новой.
Все попытки традиционного бизнеса и властей найти лекарство против этого вируса не имеют особого успеха.

http://pics.v6.top.rbk.ru/v6_top_pics/media/img/5/48/754512594001485.gif

0

671

Формула может и не твоя , но  считаешь по ней ты.У меня не получается .

0

672

http://pics.v7.top.rbk.ru/v6_top_pics/resized/945xH/media/img/0/43/754512591515430.jpeg

0

673

Uber стала крупнейшим оператором такси в мире, не владея ни одной машиной,
Airbnb — крупнейшей компанией по размещению туристов, хотя ей не принадлежит ни одна квартира или отель,
Alibaba — крупнейшим ретейлером, у которого нет товарных запасов,
Facebook — крупнейшей медийной площадкой, которая не создает контент .

Ничего нового , четвертая технологическая революция , территория  big date  :dontknow:

+1

674

ИНЕ написал(а):

Все попытки традиционного бизнеса и властей найти лекарство против этого вируса не имеют особого успеха.

Повторю вопрос...
Ты видишь в Убере финансовую пирамиду?
Даю подсказку, но не мотивирую на ответ...
Убер не имеет никаких средств производства (как перевозчик), а имеет, только сервер обеспечивающий работу приложения.
Фактическая стоимость сервера в миллионы раз меньше капитализации. Если, конечно, так можно выразится..

0

675

http://s6.uploads.ru/t/GFqMO.png
http://s2.uploads.ru/t/lRHJB.png

0

676

ИНЕ написал(а):

Хорошо это или плохо - трудно сказать .

Не берусь об этом судить, но попробую рассказать, как я увидал работу такси в той же Германии.
1. Только официальные перевозчики, проблемы остановить такси на улице или вызвать(заказать) нет в принципе;
2. Все авто в довольно хорошем состоянии, как правило это Мерседес Е-класса (в определенной комплектации), хотя видел Фольцы и Форды. Но ниже Пассата и Мондео не видал;
3. За услуги в любой машине можно расплатиться банковской картой и получить чек, что просто удобно, когда отчитываешься за командировочные расходы;
4. Водители все проходят ежедневный мед. осмотр и соответственно техосмотр проходят авто;
5. В принципе нельзя увидеть машины с помятым корпусом или чтобы гремела ходовая.
6. В стоимость проезда включена и страховка пассажира;
7. В машинах имеются детские седенья.
В общем мне понравилось. О том, чтобы спрашивать водителя повезет или нет даже и речи быть не может, садитесь, сообщаете куда Вам надо и поехали.
В аэропорту Франкфурта стоит очередь из такси, выходите садитесь в первое и едите. Мне до Вормса ехать порядка 50км. Ни о каком 2х счетчике и пр. речи вообще не ведется.
Каждый раз водитель помог уложить багаж и соответственно его выгрузить. Да, просто сообщаете адрес и по навигатору вас довозят под подъезд. Мне понравилось. Ни о какой музыке в салоне и пр. и речи быть не может.
Контраст с Киевом. Помню, как летом попросил водителя включить кондиционер, в месте высадки он предложил мне доплатить к счетчику 40%. После отказа думал его порвет, хотя это его обязанность. Думаю, что будкщее за организованными перевозчиками.
Хотя и понятно, что грачевание не удовольствие это способ для многих просто выжить.

0

677

taksman написал(а):

Повторю вопрос...
Ты видишь в Убере финансовую пирамиду?
Даю подсказку, но не мотивирую на ответ...
Убер не имеет никаких средств производства (как перевозчик), а имеет, только сервер обеспечивающий работу приложения.
Фактическая стоимость сервера в миллионы раз меньше капитализации. Если, конечно, так можно выразится..

Какая разница , что я вижу или не вижу ?  :dontknow:

Uber получит все бонусы пионера и лидера новой технологической революции, как раньше свои бонусы получили Amazon, Google , Facebook и прочие , прочие , прочие .

" Если мы можем доставить вам машину в течение пяти минут, мы можем доставить вам все что угодно за то же самое время", — говорит Каланик .

В этом суть Uber и это феноменально   :cool:

+1

678

Вот сравнивают Uber и МММ есть тотже OLX который не имеет товара, но предоставляет удобный сервис для связи, продавца-покупателя, фишка Uber и ценность в том что он появился в нужный момент в нужном месте и был хорошо распиарен... Как и другие подобные проекты Google(сам поисковик), OLX Вконтакте, Facebook Однокласники и.т.д..

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Экономика 2.0