Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Экономика 2.0


Экономика 2.0

Сообщений 91 страница 120 из 678

91

Sneg написал(а):

из Донецка на Украину деньги никак не перевести?

Пока отношения ДНР и Украины не урегулированы - официально нет...
Ищи или друзей у которых на карточках есть деньги или "шарагу", которая сможет перечислить нужную тебе сумму...

0

92

Понятно. Спс.

0

93

0

94

Гм ... Странная штуковина жизнь .
Взрыв гранаты под Верховной Радой и никого уже не волнует цена на черную жидкость и курс рубля .  :D
Кстати , если кому интересно - цена на бочку нефти выросла  и как следствие - курс доллара снизился .

0

95

ОПЕК призвала объединиться против низких цен на нефть

http://www.opec.org/opec_web/en/press_room/3140.htm

0

96

ИНЕ написал(а):

Гм ... Странная штуковина жизнь .
Взрыв гранаты под Верховной Радой и никого уже не волнует цена на черную жидкость и курс рубля .  
Кстати , если кому интересно - цена на бочку нефти выросла  и как следствие - курс доллара снизился .

Хлеба и зрелищ, зрелищ хватает...

0

97

Sneg написал(а):

Хлеба и зрелищ

По моему - эта фраза оскорбление , ну или едкая сатира , если угодно .

0

98

ИНЕ написал(а):

По моему - эта фраза оскорбление , ну или едкая сатира , если угодно .

оскорблять никого не собирался.
Не мной это придумано, приданье старины глубокой. Работало во все века.

Отредактировано Sneg (2015-09-01 00:00:26)

0

99

Придумал Ювелан

Этот народ уж давно … все заботы забыл, и Рим, что когда-то
Всё раздавал: легионы, и власть, и ликторов связки,
Сдержан теперь и о двух лишь вещах беспокойно мечтает:
Хлеба и зрелищ! …

http://ancientrome.ru/antlitr/juvenal/juvenal10.html

Гы ... Таки я угадал - это сатира  , которая , как известно - представляет собой поэтическое унизительное обличение .

0

100

Sneg написал(а):

из Донецка на Украину деньги никак не перевести?

Я пользуюсь ПУМБ-онлайн. Никаких проблем. Получку получаю на ПУМБ. В гривнах. Перевожу без% тому кто на территории Украины.

+1

101

https://static35.cmtt.ru/tweets-media/9f/c4/be/2a12dfcdbfafc5.png

0

102

ИНЕ написал(а):

Хотя бы дневки выкладывай. 45 минутный график не показательный

0

103

dub34 написал(а):

45 минутный график не показательный

Все зависит от того , что показывать .

0

104

https://dl.dropboxusercontent.com/u/1303267/brent.png
Так наглядней как по мне, после падения в течении всего августа, произошел офигенно быстрый рост в течении 4 дней. Но уперся в сопротивление на 54.30, сегодня глянем, сможет ли пробить. На 4часовке большой пинбар, что может свидетельствовать о слабине быков и силе медведей.

0

105

dub34
Не томи, говори когда скупать акции

+1

106

nikolaenko написал(а):

dub34
Не томи, говори когда скупать акции

Не знаю, акции не торгую. Так, играюсь на демо-счетах тех-анализом. Я хотел показать, что кто-то крупный двинул рынок по брент вверх буквально за несколько дней, после почти месячного падения. И сейчас похоже это движение выдыхается или набирает позиции. Это мое чисто субъективное мнение.

0

107

Rigorek написал(а):

Я пользуюсь ПУМБ-онлайн. Никаких проблем. Получку получаю на ПУМБ. В гривнах. Перевожу без% тому кто на территории Украины.

Я ямел ввиду кэш  из дон в укр.

0

108

romeo написал(а):

А че это они задумали???

А какая разница ?
Чтобы не задумали эти экономические карлики ( совокупный ВВП - менее 3 % мирового ) , на положении дел в мире это практически никак не отразится .

0

109

romeo написал(а):

А че это они задумали???

Посмотри пост 102 в этой ветке "Карта девальвации"... и сравни амортизационные способности экономик стран СНГ. У России они оказались ниже всего по отношению к доллару США. Учитывая тот факт, что жизнь современной России, как приемницы СССР, это соревнование с США, то становится понятно, что одной из возможных целей распространении зоны рубля есть поддержание этой валюты за счёт других экономик как инструмента противостояния по отношению к баксу.
имхо

И кстати! Этот приём рубль позаимствовал у доллара. Если снова вернуться к "Карта девальвации", но уже с позиции доллара, то косвенно представлено, что прошла финансовая жатва, в результате чего не только долларовая зона, но и почти вся планета укрепила экономику США, то есть обычного американского налогоплательщика, Сенат США, Эппл, Кока-колу, Пентагон. Сырьё за пределами США стало дешевле закупать, а готовая продукция осталась в той же цене. Рубль насмотрелся на это и решил пойти таким же путём.
имхо дважды.

Отредактировано Тримир (2015-09-01 23:16:14)

+1

110

romeo написал(а):

А че это они задумали???

Ребрендинг CCCР.
С уваж.!

0

111

Какое соревнование с США , какой ребрендинг СССР ?
Вы вообще о чем ?  :dontknow:

В СССР ВВП был около 50 % от ВВП США .

Сейчас ВВП РФ - 1861 , а у США - 17419 ( в млрд . долларов США , данные ВБ за 2014 http://data.worldbank.org/indicator/NY. … ;sort=desc ) ,
если я правильно подсчитал - речь идет о , примерно - 10 % .

Было - около 50 % , сейчас около 10 % !!!
В 2015 , с учетом новых экономически реалий - в лучшем случае будет около 7,5 % !!!

Через месяц , другой  бочка нефти будет стоит 25 и денег не будет даже на пожрать , опять будут клянчить у США продовольственную помощь .
Или уже все забыли , как было совсем недавно ?
Я напомню-

http://s7.hostingkartinok.com/uploads/images/2015/09/550e28a66e15134a6045fd6e02684002.jpg

После того, как Ельцинская камарилья: Чубайс, Кириенко и К устроили в России банкротство страны в 1998 году, США оказали России продовольственную помощь .

Это была крупнейшая единовременная помощь зарубежной стране в истории США.

По условиям соглашения правительство России (с 9 августа 1999 премьер–министром России Ельцин назначил Путина В.В.) должно было продавать поставляемое бесплатно в целях предотвращения надвигающегося голода американское зерно в регионах России, перечисляя выручку в в ПЕНСИОННЫЙ ФОНД РФ и на развитие сельскохозяйственной отрасли России.

Отредактировано ИНЕ (2015-09-02 07:36:24)

0

112

ИНЕ написал(а):

Сейчас ВВП РФ - 1861 , а у США - 17419 ( в млрд . долларов США , данные ВБ за 2014 http://data.worldbank.org/indicator/NY. … ;sort=desc ) ,

КНР надо в содружество у них 17617 млрд . долларов США

0

113

ИНЕ написал(а):

Какое соревнование с США , какой ребрендинг СССР ?

Тримир толково написал, хотят рублик вытянуть.

0

114

poloten4ik написал(а):

Тримир толково написал, хотят рублик вытянуть.

Толку там нет никакого , причем от слова - " совсем " .
Ну,хотя бы потому что объем и ареал обитания рубля настолько ничтожны , что на это никто и не обращает практически никакого внимания .

0

115

Sneg написал(а):

КНР надо в содружество у них 17617 млрд . долларов США

В какое содружество ?

0

116

ИНЕ написал(а):

В какое содружество ?

Независимых государств

0

117

Доля России в мировом ВВП к 2020 году станет самой маленькой за всю историю страны с распада Советского Союза, считает бывший министр финансов, глава Комитета гражданских инициатив Алексей Кудрин. Свое мнение он высказал в статье, опубликованной в газете «Коммерсантъ» в среду, 2 сентября.

0

118

Sneg написал(а):

Независимых государств

А шо - эта контора (СНГ) еще существует ?  o.O

0

119

"Властям Китая необходимо понять – и я довольно четко доводил до них эту позицию, – в таких вопросах, как обменные курсы национальных валют, есть экономические и политические аспекты.

Они должны понять, что они обозначают свои намерения тем, что они делают и как они объявляют о своих действиях. И они должны очень четко сигнализировать, в каком направлении они будут двигаться дальше. И мы призовем их к ответу за эти действия.

На мой взгляд, мы уже довольно давно и вполне четко разъяснили нашу позицию Китаю: нас очень беспокоит то, как они управляют валютным курсом своей валюты, и они должны быть готовы позволить рыночным силам повышать стоимость юаня, а не только снижать ее.

Думаю, это один из вопросов, который мы будем обсуждать на следующем саммите G20. Любое искушение использовать подобные меры для девальвации с целью повышения конкурентоспособности экономики являются нечестными и в конечном итоге приводят к ухудшению ситуации в глобальной экономике".

http://www.vestifinance.ru/articles/62010

0

120

ПЛАН ГЛАЗЬЕВА

Советник президента России Сергей Глазьев представил министерству финансов собственный план по по защите российской экономики от возможного расширения санкций со стороны США и Евросоюза.

1. Перевод госактивов и счетов в долларах и евро из стран, входящих в блок НАТО, в нейтральные.

2. Возвращение всех принадлежащих государству ценностей (драгметаллы, произведения искусства и т. д.) в Россию.

3. Продажа облигаций стран НАТО до введения санкций.

4. Прекращение экспорта золота, драгоценных и редкоземельных металлов.

5. Валютно-кредитный своп с Китаем для финансирования критического импорта и перехода на расчеты в национальных валютах.

6. Создание собственной системы обмена межбанковской информацией для платежей и расчетов в Таможенном союзе, СНГ, со странами-партнерами по аналогии SWIFT.

7. Создание платежной системы расчетов по банковским карточкам в "Евразэс", которая замкнула бы в том числе расчеты по системам Visa и MasterCard.

8. Ограничение валютной позиции банков, введение предварительного декларирования крупных неторговых валютных операций. Введение в будущем налога на вывоз капитала и финансовые спекуляции.

9. Переход на расчеты в торговле в Таможенном союзе и с другими странами в национальных валютах. Заключение новых контрактов на экспорт углеводородов в рублях.

10. Валютно-кредитные свопы со странами для финансирования торговли.

11. Быстрое сокращение в резервах долларовых инструментов и долговых обязательств перед странами, поддерживающими санкции.

12. Замещение займов госкорпораций и госбанков в долларах и евро рублевыми на тех же условиях, проведение для этого целевой эмиссии с размещением посредством ВЭБа.

13. Разъяснительная работа с населением о целесообразности перевода евровых и долларовых депозитов в рубли. В случае замораживания активов ЦБ и госбанков в США и ЕС — замораживание обязательств банков в долларах и евро.

14. В ответ на торговое эмбарго — осуществление критически важных операций через белорусские и казахстанские предприятия.

15. Перевод в национальную юрисдикцию зарегистрированных в офшорах прав собственности на стратегические предприятия, на объекты недропользования и недвижимость.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Экономика 2.0