Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Война в Сирии, v.3.0


Война в Сирии, v.3.0

Сообщений 421 страница 450 из 497

421

Топор

У россиян есть отличные пилоты , вопрос только в том - сколько их .
Мне вот Николаич ( мой консультант ) говорит , что подготовка классного пилота на СУ-27 - это десять лет времени и стоит дороже , чем сам СУ-27 .
Вот такая не хитрая арифметика ...  :dontknow:

0

422

ИНЕ
тебе не угодишь: то старше 35ти - в топку, то -ценные кадры, которые нужно беречь

+4

423

ВОтлично. Ну поведай тогда нам с той же степенью осведомлённости об успехах американской авиации во Вьетнаме. Т.с. в боях с индейцами. И об этоге не забудь пожалуйста.😁

Отредактировано Топор (2015-11-26 23:33:49)

0

424

Satyr написал(а):

Гибли старлеи и капитаны, а летали и полканы, двое полканов афганцев у меня на военке преподами были, военку проходил в высшей лётной школе штурманов г. Луганск. Окончил лейтенантом запаса военная специальность лётчик-штурман.

Думаю , что даже генералы летали .
Основа была - старлеи и капитаны , я в свое время их столько насмотрелся .
В ЛенВО - было более 20 полков , все были там по ратации .

0

425

Але-кракале... Вы название топика читали? Или писать по теме уже моветон?

0

426

Satyr написал(а):

Окончил лейтенантом запаса военная специальность лётчик-штурман

Ну что, будем знакомы?
Окончил лейтенантом запаса ПВО.
ты мой клиент?
))))))

0

427

Топор

Во Вьетнаме США воевала с СССР ( технологии - уж точно ) .
СССР прекрасно готовил пилотов и создавл классные самолеты .

Напомни мне , а то я запамятовал - сколько самолетов создала РФ за четверть века ?
Про пилотов и техников я уже молчу .

" К сожалению, сердюковские реформы нанесли значительный ущерб военному образованию. Скажем, раньше у нас практически все инженеры по авиационному обеспечению имели высшее образование, потому что даже техника третьего поколения требовала достаточных знаний и умений. Но, как вы знаете, в результате преобразований целых три года не было набора в летные училища. Кроме того, высшие учебные заведения Минобороны в 2009 году стали обучать солдат на младших командиров. А главное — авиационные командные училища расформировывались, вузы сосредотачивались в воронежской Академии. Все это не могло не отразиться как на летном составе, так и на инженерно-техническом обеспечении.

Но сейчас эту ситуацию исправляют, в том числе это касается и подготовки высшего инженерного состава, который обслуживает авиационную технику. Но!.. Привлечение инженерно-технического персонала с заводов-изготовителей для обслуживания самолетов в войсках — это просто что-то нереальное." © бывший командующий 4-й воздушной армией ВВС и ПВО, генерал-лейтенант, Герой Российской Федерации Валерий Горбенко

http://svpressa.ru/war21/article/125269/

0

428

snatch написал(а):

ИНЕ
тебе не угодишь: то старше 35ти - в топку, то -ценные кадры, которые нужно беречь

надо начинать учить с 5-ти, тогда в 15 уже опытные летчики будут

0

429

nikolaenko написал(а):

Окончил лейтенантом запаса ПВО.

Скорее коллеги  :D
Стрела-10 ( военка в ВУЗе) .

0

430

премьер-министр Турции Ахмет Давитоглу

Сегодня (25.11), премьер-министр Турции Ахмет Давитоглу рассказал, что он лично отдал приказ сбить российский самолет Су-24, что привело к гибели одного из пилотов.

“Несмотря на все последствия, мы должны были уничтожить этот самолет” сказал Давитоглу на встрече с членами его партии AK. «Турецкие вооруженные силы выполнили приказ отданный мной лично»

Видео есть, но с тел. Не могу вставить..

0

431

О С-400

Система была доставлена в Сирию с помощью военно-транспортных самолетов Ан-124 «Руслан».

http://lenta.ru/news/2015/11/26/s401/

0

432

17 мая 2011 года газета «Труд» сообщила, что в её номере от 13 июня 1941 года в заметке была описана специальная установка, использовавшая токи ультравысокой частоты для обработки мясных продуктов и разработанная в лаборатории магнитных волн Всесоюзного научно-исследовательского института мясной промышленности.[

:confused:

Амеры запатентовали в 1946.

Отредактировано Хомич (2015-11-27 00:02:38)

0

433

ИНЕ
Вижу ты без энтузиазма отнёсся к делу... 😁 Равно как и задал вопрос о состоянии дел и причинах. Так вот что хочу отметить в твоих постах, это с какой скоростью возрождается "птица Феникс", и сам факт, и темпы. И что самое главное, если раньше так почитаемые тобой пиндосы гадили с результатом, то сегодня этим они только способствуют укреплению армии России. Ну пусть будет на мой взгляд. А судить будем по результатам в том числе и в Сирии.

0

434

Цивилизованное мировое сообщество токо придало дополнительный импульс и вектор...

0

435

ИНЕ написал(а):

Система была доставлена в Сирию с помощью военно-транспортных самолетов Ан-124 «Руслан».

Так ты же писал , что не влазят в самолеты ?  o.O

0

436

ИНЕ написал(а):

С 400 не помещается в самолет .

o.O

0

437

Топор

Поверю в начало возрождение , когда будет создан хотя бы один  авиационный двигатель  5 поколения  и РЛС с АФАР .
Это два ключевых компонента , без которых о военной авиации РФ , применительно к соперничеству с США - можно забыть раз и навсегда .
Боюсь . точнее - хочу ошибаться , но скорее всего - это просто невозможно , т.к. РФ не обладает для этого финансовыми , интеллектуальными и организационными ресурсами . Я уже молчу о том , что построить должное количество самолетов 5 -го поколения - это ... Ну,да ладно .

Со всем остальными - авиации РФ может конкурировать , причем вполне достойно , по крайней мере до тех пор , пока самолеты 5-го поколения не поступят им на вооружение .

Современная авиация - это очень дорого и очень сложно , она доступна только США и их союзникам .
Хорошо это или плохо - это отдельный вопрос .

Отредактировано ИНЕ (2015-11-27 00:21:39)

0

438

Roshe. написал(а):

Так ты же писал , что не влазят в самолеты ?

Ну , во-первых - я вполне могу ошибаться .
Во-вторых , мне до сих пор каца , шо нас и нам подобных - просто  разводят .  :D
Скорее всего - С-400 там уже были давным -давно и доставлены морским транспортом .

0

439

Та то Игорь так шифрует Россиян,  Ну или позиция такая, туда-сюда. Что бы без проиграша.

0

440

Вчерашний день изменил геополитические расклады на ближайшие десятилетия.
Турки одним сбитым самолетом перечеркнули годы горделивых басен и балалаечных понтов о сверхдержаве, паритете, радиоактивном пепле и прочей не имеющей аналогов в мире рососийской мощи.
Сегодня становится ясно-понятно, что РФ - это обычная страна третьего мира, только с кучей старого военного хлама, включая ядерный.
Всё, что сейчас сделает "сверхдержава" в ответ - жиденько сернёт в сторону Турции запретом авиасообщения, туризма, нотами протеста и прочим эмбарго на рахат-лукум. А тем временем весь мир окончательно поймёт, что в шкуре медведя скрывается полудохлая плешивая обосравшаяся овца.
© не мое , но очень верно подмечено , хотя може быть и несколько резковато .

+1

441

Топор написал(а):

Ну или позиция такая, туда-сюда. Что бы без проиграша.

Моя позиция ясна и понятна , я ее " милльЁн " раз уже озвучивал - для меня враги все , кто устроил бойню на Донбассе , не зависимо от флагов , под которыми это делается . ВСЕ и БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ !!!

+1

442

ИНЕ написал(а):

Всё, что сейчас сделает "сверхдержава" в ответ

Поимеет всю халявную нефть Сирии , и разместит свои ракеты , пользуясь случаем и имея оф отмазку

+2

443

ИНЕ
Да нет, именно твоё 😁
Гниленько так, с претензией на кошерность!😁 И на самом деле забавно...

0

444

Топор

Не моЁ , талантом обделен так едко писать .  :D
Хотя , по существу - я согласен .

0

445

Roshe. написал(а):

Поимеет всю халявную нефть Сирии , и разместит свои ракеты , пользуясь случаем и имея оф отмазку

Если речь о РФ , то она скоро будет улепетывать из Сирии , поджав хвост .  :D

0

446

«Очень жаль тот беспрецедентный уровень наших межгосударственных отношений, который был достигнут с Турцией за последние 10 лет. А это очень высокий уровень — мы считали Турцию не просто соседом, а дружественным государством, почти союзником — так грубо и бездумно разрушается», — сказал Путин на пресс-конференции по итогам переговоров с президентом Франции .

«Очень жаль, что вместо того, чтобы разбираться серьезно, глубоко, работать над тем, чтобы этого никогда больше не случилось, мы слышим такие невнятные объяснения и заявления о том, что даже извиниться не за что» .

«Что ж, это не наш выбор, это выбор турецкой стороны» .

«По поводу наших самолетов, которые якобы не распознали турецкие ВВС. Исключено. Невозможно» .

«Ерунда это все, отговорки», — добавил Путин

Отредактировано ИНЕ (2015-11-27 00:43:02)

0

447

ИНЕ написал(а):

Если речь о РФ , то она скоро будет улепетывать из Сирии , поджав хвост .

сразу же после того, как ДНР объявит войну России или еще раньше? :D

+2

448

0

449

Президент Франции Франсуа Олланд призвал президента Российской Федерации Владимира Путина
создать "большую коалицию" для борьбы с террористической группировкой "Исламское государство",
которое контролирует часть территории в Сирии и Ираке.
Подробности читайте на УНИАН:
http://www.unian.net/world/1195585-olla … -igil.html

0

450

VVD написал(а):

сразу же после того, как ДНР объявит войну России или еще раньше?

Донбассу , если ему нужна независимость - войны с РФ не избежать , хотя вряд ли она будет под флагом ДНР .
А РФ достаточно скоро будет улепетывать из Сирии , они этого даже и не скрывают -

" В понедельник глава России Владимир Путин заявил, что действия российских ВКС в Сирии не могут и не будут продолжаться вечно, изначально антитеррористическая операция носила временный характер. Также президент отметил, что кризис в Сирии как решался, так и будет решаться политическими методами, данный вопрос также обсуждался с руководством Ирана, передает РИА Новости. "

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Война в Сирии, v.3.0