Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Война в Сирии, v.3.0


Война в Сирии, v.3.0

Сообщений 451 страница 480 из 497

451

Президент Турции Тайип Эрдоган заявил, что он предложил президенту РФ Владимиру Путину встретиться в Париже 30 ноября, но ответа от российской стороны пока не получил.

0

452

ИНЕ написал(а):

Донбассу , если ему нужна независимость - войны с РФ не избежать , хотя вряд ли она будет под флагом ДНР

ну это ясно как божий день. Путин вон тоже, видно, смекнул к чему дело идет, поэтому и решил по-быстрому драпануть из Сирии. Очевидно же, войну на два фронта Россия не потянет.
Кстати, под каким флагом, считаете, Донбасс вступит в войну с Россией?

0

453

Как вытащить «турецкий нож» из спины?

" У нас на базе «Хмеймим» всего два звена истребителей (Су-30СМ и Су-27СМ3) по четыре штуки в каждом. Перебросить дополнительно значительные силы, имея всего одну оборудованную базу, затруднительно, да и опасно создавать слишком большую концентрацию сил в одной уязвимой точке. У турок: 179 F-16C (одноместные машины) и 57 F-16D (двухместные) — все продвинутых модификаций. Они, кстати, сами производят F-16 по лицензии. У турок мощная сеть современных авиабаз и летчики хорошо подготовлены: подкрались и сбили Су-24М ракетой ближнего боя AIM-9 Sidewinder так, что ни экипаж, ни служба контроля воздушного пространства ничего не заметили и еще долго не могли понять, что, собственно, случилось.

Турецкий флот многократно количественно и качественно превосходит российскую группировку в Средиземном и в Черном морях. Чтобы разобраться с наличными российскими силами в случае масштабного регионального конфликта, туркам в принципе не нужны США и прочее НАТО — сами могут справиться, пусть и с потерями. С-400 «Триумф», конечно, мощная и современная система, но ей нужна стратегическая глубина, а сейчас ее развернули без серьезного сухопутного прикрытия, совсем рядом с фронтом. Турецкие танки, если они войдут в Сирию и будут наступать при поддержке оппозиции, могут прорваться к базе «Хмеймим» за пару часов и возьмут систему С-400 в качестве трофея.

Конечно, Россия ядерная держава, но и у турок рядом с сирийской границей на базе Инджирлик складировано до 40 ядерных бомб B1 двойного с США ключа, как раз на случай войны с РФ.

Может, следует слегка притормозить, не доводить дело совсем до греха, скривиться, вытащить турецкий нож из спины и попробовать как-то договориться, ну не добивать хотя бы туркоманов *? "

* Туркоманы, о которых в РФ мало кто до того слышал, — потомки туркмен-огузов, переселившихся на Ближний Восток в XI веке во времена тюркских завоеваний. Сирийские туркмены пользуются современным турецким алфавитом и говорят на близкородственном языке. Для турецкой военной касты сирийские туркоманы — это турки, которых турецкие вооруженные силы должны безусловно защищать от внешних угроз и нападений, в том числе от ударов российских ВКС.

http://www.novayagazeta.ru/politics/70907.html

P.S.Только не надо говорить , что статейку я писал . Пальто не моЁ   :D

Отредактировано ИНЕ (2015-11-27 01:09:37)

0

454

ИНЕ написал(а):

Президент Турции Тайип Эрдоган заявил, что он предложил президенту РФ Владимиру Путину встретиться в Париже 30 ноября, но ответа от российской стороны пока не получил.

боицца его Путин, ясное дело.
Силища-то вон какая за ним!

0

455

VVD написал(а):

Кстати, под каким флагом, считаете, Донбасс вступит в войну с Россией?

Если это случится , лично мне  хотелось бы , чтобы под своим .

0

456

"Турция абсолютно не желала, чтобы произошел инцидент, подобный нынешнему, но, к сожалению, он произошел. Но мы не расцениваем его как источник напряженности. Нашим странам надо пожать друг другу руки и продолжить сотрудничество", - рассказал Эрдоган в интервью французскому телеканалу France 24.

"Турция не заинтересована в возникновении напряженности в отношениях с Россией. У наших стран имеется консультативный совет высокого уровня, у нас высоко развитые экономические отношения. Мы не можем желать напряженности, подобной нынешней, в отношениях с такой страной, как Россия", - заявил Эрдоган.

0

457

ИНЕ написал(а):

"Турция абсолютно не желала, чтобы произошел инцидент, подобный нынешнему, но, к сожалению, он произошел. Но мы не расцениваем его как источник напряженности. Нашим странам надо пожать друг другу руки и продолжить сотрудничество", - рассказал Эрдоган в интервью французскому телеканалу France 24.

"Турция не заинтересована в возникновении напряженности в отношениях с Россией. У наших стран имеется консультативный совет высокого уровня, у нас высоко развитые экономические отношения. Мы не можем желать напряженности, подобной нынешней, в отношениях с такой страной, как Россия", - заявил Эрдоган.

издеваеццо над немощью северного соседа нехристь

+1

458

ТУРКИ - ОНИ ТАКИЕ ТУРКИ  :D

Конфликт между РФ и Турцией, разгоревшийся после уничтожения турецкими ВВС российского Су-24, в четверг продолжал набирать обороты. Лидеры двух стран заочно обменялись серией взаимных претензий. Заявив, что Анкара не намерена извиняться перед Москвой, президент Реджеп Тайип Эрдоган раскритиковал власти РФ за намерения наложить на Турцию экономические санкции. При этом в турецком руководстве дали понять, что не оставят без ответа ни этот шаг, ни звучащие в Москве призывы ввести ответственность за непризнание геноцида армян в Османской Империи в 1915 году. В четверг премьер Ахмет Давутоглу фактически открыл новый фронт борьбы с Россией и ее союзником Арменией: он пообещал «сделать все возможное, чтобы освободить оккупированные территории Азербайджана». Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу находится в Баку, где в пятницу проведет переговоры с руководством этой страны.

http://www.kommersant.ru/doc/2862979

0

459

Турция не сможет произвольно закрыть для российских судов Черноморские проливы, в состав которых входят Босфор, Дарданеллы и Мраморное море. У Анкары для этого нет юридических оснований. Об этом РИА Новости рассказал доктор юридических наук, профессор Института коммуникативных технологий, руководитель Центра морского права Василий Гуцуляк.

"Ключи" от Черноморских проливов, их правовой режим регулируется правовой конвенцией Монтре 1936 года о режиме Черноморских проливов. Смысл этой конвенции заключается в том, что Турция не может по своему усмотрению взять и закрыть Черноморские проливы, поскольку конвенция четко и недвусмысленно предусматривает такую возможность только в том случае, если Турция является воюющей стороной по отношению к флагу государств, которые намерены пройти через Черноморские проливы", — сообщил профессор.

http://ria.ru/world/20151126/1329120047 … z3sdtfbCJ3

Отредактировано ИНЕ (2015-11-27 01:17:31)

0

460

ИНЕ
Да хорош те уже заднеприводных постить..., уверен что ты так бы и поступил, скривился и прогнулся ))) Без обид, но уже даже не смешно.

Отредактировано Топор (2015-11-27 01:34:56)

0

461

Топор

Не понял , если честно .
Что ты хотел этим ( # 875 ) хотел сказать ?

Отредактировано ИНЕ (2015-11-27 01:31:47)

0

462

RA написал(а):

Могу ссылку кинуть на форум, с которого он сюда копипастит)))))

Уже давным-давно - сам текст , де-факто - является ссылкой .  :D

Отредактировано ИНЕ (2015-11-27 01:32:07)

0

463

То что сказал, а что?

0

464

Топор написал(а):

То что сказал, а что?

Я не понял смысл сказанного , поясни если не трудно .

0

465

Смысла два, первый как бы ты поступил в ситуации Путина, и второй к чему здесь мнения заднеприводных...?
Я откровенно говоря не пойму смысла этих копипастов , т.е. ты выдаешь их за свои мысли, или простишь для красного словечка.?

Отредактировано Топор (2015-11-27 01:45:05)

0

466

Топор написал(а):

Смысла два, первый как бы ты поступил в ситуации Путина, и второй к чему здесь мнения заднеприводных...?

Андрюха , Андрюха ! Я тебе конечно не указ , но надо как-то осторожнее  , что-ли , выражения подбирать .  :D
Ладно , проехали  , в конце - концов - это не институт благородных девиц и в жизни - все по другому , благо мы почти все друг-друга знаем и  относимся с должным уважением .

Как по мне , Путин занял очень взвешенную позицию и пока действует безошибочно .
Я тоже не очень люблю ( причем это еще мягко сказано !!!   o.O  ) заднеприводных , но жизнЯ такова , что без их участия ( согласия ??? ) ничего в этом мире не происходит .
Как бы мы к этому не относились  :dontknow:
РФ , вообще - очень здорово " встряла " ( в хорошем смысле ) в ситуацию по Сирии и сдала очень приличные карты , если так можно выразится .
И с Турцией ей ( РФ ) будет хорошая наука , скорее доведет до ума Черноморский флот , а вот с авиацией - пока беда и просвета не видно .

0

467

Топор написал(а):

Я откровенно говоря не пойму смысла этих копипастов , т.е. ты выдаешь их за свои мысли, или простишь для красного словечка.?

Просто дискуссия , всегда должна быть сторона , с должным уровнем скепсиса .
Я просто военной тематикой интересуюсь , времени у меня много , поэтому посещаю почти все специализированные форумы .
У меня нет своего мнения , т.к. по большому счету - мне все равно , точнее - я испытываю к этому только академический интерес .
Тупо - скучно на пенсии .

0

468

RA написал(а):

вон к дуэли чуть не привели сегодня

А мне нравятся дуэли , я в них чувствую себя очень органично .
Это я сейчас стал чуть посдержанее , а в твоем возрасте - уже бы набил кучу стрелок .  :D
Я не говорю , что это хорошо или плохо .

0

469

Эксперт назвал три причины, по которым Эрдоган угрожает и дальше сбивать самолёты РФ

https://russian.rt.com/article/132977

P.S. Умно , как по мне ...

0

470

Игорь, если бы я тебя не уважал, мы бы не разговаривали... Исходя из этого делай выводы, желательно правильные. Твоё мнение это твоё мнение, но в том что ты простишь действительно надо быть аккуратным. Я честно сказать сегодня тобой удивлен, это не твоё, слишком низко.

0

471

Топор

Это мое , т.к. не понимаю я РФ , хоть тресни  :dontknow:
За последнии 10 лет - " с неба упали " 2-3 ( по разным оценкам ) триллиона долларов  .
И что ? Да ничего , все " про * рали " - ни экономики , ни науки , ни армии .  :dontknow:
Хотя , естественно - это их дело .

0

472

RA написал(а):

Армия мощнейшая.

Если сравнивать с Украиной - безусловно , если с США - её(армии) просто нет .
Можно говорить все что угодно по этому поводу , но факты упрямая вещь - тотальное отставание по технологиям , производственным мощностям и финансированию .

0

473

Боюсь куда там упало мы даже не догадываемся. Не просто все там, и порывы Вовы не с проста.

0

474

Топор написал(а):

Не просто все там, и порывы Вовы не с проста.

Согласен . Я просто боюсь , что это может привести к 3 Мировой  :canthearyou:

0

475

Турция будет сотрудничать с Россией, чтобы снизить напряженность вокруг инцидента с российским самолетом Су-24, сбитым в Сирии турецкими ВВС, сообщил премьер-министр Ахмет Давутоглу в колонке для британской газеты Times.

0

476

От нас ничего не зависит, не бойся )))

0

477

RA написал(а):

Вторая армия мира.

После Израиля ? Наверное ...  США , естественно - не считается , иначе не получится сравнить - они сильнее всех армий мира вместе взятых .

0

478

http://s2.uploads.ru/t/C5hce.jpg

Отредактировано Роман (2015-11-27 08:08:14)

+2

479

romeo написал(а):

cамое забавное что если дойдет до открытой войны и турков сольют партнеры, то им ничего не останется только как отбиваться...

в открытую войну как-то не верится пока что (ттт).
А вот удастся ли Асаду сделать то, что не удалось "второй по силе армии в Европе" - взять под контроль границу с Турцией и отсечь умеренных от "живительных источников" - за этим понаблюдать будет весьма любопытно. Это кстати и неплохим лакмусом турецкой мощи может выступить.

0

480

Любопытно, в конце 70-х годов Турция заявила, что рассматривает вопрос о закрытии для военных кораблей Советского Союза проход через Босфор в Средиземноморье. На это заявление, товарищ Громыко Андрей Андреевич (Министр иностранных дел СССР с 1957г по 1985г) сказал на коктейле в Белом Доме американским журналистам, что для прохода в Средиземноморье Черноморскому Флоту СССР потребуется всего лишь пару залпов ракет. В результате этого появится, кроме Босфора, ещё два прохода в Средиземноморье, но, увы, не будет Стамбула. После этих слов Турция больше никогда не поднимала вопрос о закрытии Босфора для военных кораблей СССР.

+4


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Война в Сирии, v.3.0