Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Требуется помощь (общая тема) part 3


Требуется помощь (общая тема) part 3

Сообщений 121 страница 150 из 198

121

Знакомая попросила.
Ищется промышленное предприятие ДНР.
Нужно - акт внедрения для диссертации.
Вроде как по экономике.
Попросили меня узнать где можно найти такое предприятие.
Если у кого есть знакомые или контакты - прошу откликнуться.

0

122

Мурчик
К сожалению не найдешь...Слишком старый.

0

123

Хочу на таврию поставить газ.Может кто чё посоветует. Дороговато запрашивают.

0

124

Купи б,у ,поставь сам.Раза в 2 дешевле.

0

125

Поклевкин
Был у сына на Таврии, купил такую. Еле убедил его снять и перейти на бензин. После перехода на бензин сынуля был счастлив.

0

126

А почему?
Была у меня нексия на газу. Новой брал, евро 4 ставил с гарантией  :cool:  Горя не знал. Отбегала свои 56 тыщ кажись и продал без напрягать и убытка в деньгах. Точнее убыток был но то от лени. Не захотел снимать ксенон, диски, музыку, бортовой компьютер модный. Но то такое. В общем я газом был доволен. Сейчас турбодизель. Сам думаю ещё и Таврию с газом купить.

0

127

Slavik написал(а):

После перехода на бензин сынуля был счастлив.

Всё правильно. У Таврии в норме 4,5- 5,5 литров бенза и нах тот геморрой с покупкой, настройкой и обслуживанием ГБО

0

128

MHC
И при чём тут "Нексия" в беседе о "Таврии"?

0

129

MHC написал(а):

А почему?

Постоянно приходилось обращаться к вмешательству спецов. А это всегда расходы. С переходом на бензин все проблемы ушли.

0

130

Garrryk написал(а):

Мурчик
К сожалению не найдешь...Слишком старый.

да я нашёл,их валом,но все они на Украине и цены смешные от 200гривен.но вот привезти не кому

мужики!!!!! с Бердянска или туда и назад ни кто не будет ехать в этом месяце?!

Отредактировано Мурчик (2016-01-08 20:23:43)

0

131

Мурчик написал(а):

но вот привезти не кому

в Контакте, тема Перевозки ДНР (БП ДНР), куча желающих привезти-перевезти

0

132

Мужики,у кого есть выход на производителя памятников?
Что бы и по качеству и по цене,было вменяемо.
Вчера разговаривал с Петром Михайловичем,отцом Пашкиным,присматриваются,но не знают где заказывать.
А если бы скидочку как для своих сделали бы,было бы замечательно.

0

133

Мужики,нужна инфа по 12 ставку(Александровские ставки). Если есть, № тел.арендатора. :writing:

0

134

Гарик написал(а):

У Таврии в норме 4,5- 5,5 литров бенза

У тебя была Таврия?У меня было 3 шт.

Динамические и топливные характеристики
Параметр 1102 «Таврия» 1103 «Славута»
Объём двигателя, л. 1.1 1.2 1.3 1.1 1.2 1.3
Мощность двигателя, л.с. 53 58 63 53 58 63
Максимальная скорость, км/ч 145 158 165 145 147 157
Разгон до 100 км/ч, сек 16.2 15.9 15.5 17.5 17.4 16
Расход топлива по трассе при скорости 90 км/ч, л/100 км 4.6 5.3 5.4 4.6 5.6 5.6
Расход топлива в городском цикле, л/100 км 6.9 7.3 7.5 7.9 8.6 8.0

Отредактировано Vital don (2016-01-08 20:48:53)

+1

135

Вася, позвони Вите Эфиопу.

0

136

Мурчик написал(а):

но все они на Украине

Дык а я тебе о чем?В Донецке не найдешь.

Гарик написал(а):

У Таврии в норме 4,5- 5,5 литров бенза

У меня была инжекторная таврия-жрала 10-ку по городу.

0

137

Гарик написал(а):

MHC
И при чём тут "Нексия" в беседе о "Таврии"?

А я думал беседа про газ! Какая разница Опель кадет 8 кл или Таврия 8 кл., если говорить об установке?Разницы почти никакой, если руки ровные. А если говорить о евро 2 так вообще разницы никакой!
А по поводу ест мало... Вон на мопеды уже газ ставят! Кому то разница и в 5 грн на сотню - экономия!
Настройка там простая. На евро 4 нужен шнур и карты - иначе шнур дорогой и тонкая настройка долго, с неделю. Это если самому. Прога там идёт на диске вместе с газовыми мозгами. Евро 2 не сложнее редуктора на бытовом газовом баллоне ))

0

138

Мне так и говорили что на карбюраторную таврию идёт евро-2.Цена вопроса 13т.руб. Я мотаюсь по городу почти каждый день и на газу было бы гараздо выгодней.

Отредактировано Поклевкин (2016-01-09 13:38:54)

0

139

Поклевкин написал(а):

евро-2.Цена вопроса 13т.руб.

Когда были проблемы с бензином,а ехать надо каждый день,поставил себе евро 2 на девятку,обошлось в 17т.Если взять балон б.у,новый редуктор,самому поставить,то тыщ 5 можно сэкономить.

0

140

Vital don  спасибо.

0

141

ага на мою Таврию газ поставить, меня тожеть на ТО товарищ уговаривает второй год.
За 5тыщ грн нульсовое.А вот те кто имел газовое оборуд. грят нах оно мне надо движок типа поршни на сухую ходят
ну  еще,что то.И износ движка,быстрее приходит время ремонта.Вот и подумал на бензе сэкономлю,а на ремонте прогорю :smoke:
Ну то такэ каждому свое.

0

142

Вот реально,есть кто лично пострадал от ГБО?
У меня на бензе загнуло 2 клапана.

Отредактировано Vital don (2016-01-09 15:04:52)

0

143

Vital don написал(а):

Вот реально,есть кто лично пострадал от ГБО?
У меня на бензе загнуло 2 клапана.

Отредактировано Vital don (Сегодня 15:04:52)

Ага, смеситель бахнул.ДМРВ крякнул.Потом и лямбда накрылась,Теперь только бенз.

Отредактировано skiper1 (2016-01-09 16:16:25)

0

144

Vital don написал(а):

Вот реально,есть кто лично пострадал от ГБО?

Отредактировано Vital don (Сегодня 16:04:52)

  8  клапанов  пригорело , но  виноват   сам.... :dontknow:

  Температура  сгорания газа  выше температуры  сгорания  бензина ,  пользоваться  можно  , но  с  умом....

0

145

Насчёт сухих ходов читайте мат часть. Если настраивать по букварю - ест больше, тяга хорошая, ездит долго. Если начать прикручивать для экономии- тяга хуже, расход меньше, но!обедненная смесь. От этого гбц под замену. Сенсовский= Таврийский двигло на газу ходит 100-120 тыщ, поговорите со старыми таксерами!А если двиг уже 200 на бензине проехал 2 капремонт пережил, машине 30 лет и при крутить на экономию вот и получим ресурс при этом 40-50 тыщ.
Моё личное мнение - Таврия старая переведённая на газ если 50 тыщ до замены гбц на бу опять же прошла - экономически выгодно. + старую голову на металл ) Карбюратор или инжектор пофигу, главное впускной коллектор металл- хлопком не порвет!

0

146

MHC написал(а):

Насчёт сухих ходов читайте мат часть.

Ну тут понятно.что есть смазка но,для меня всеже газ как бы это сказать Боязно всеже.
Да и газ газу рознь.На одной АЗС нормальный ,а есть же и ох как плох.Особливо на украинской территории.
Вывод один:
у кого нормально все тот хвалит-кто влип с газовым оборуд. тот против оного.
Как то так  :glasses:

0

147

man написал(а):

Ну тут понятно.что есть смазка но,для меня всеже газ как бы это сказать Боязно всеже.
Да и газ газу рознь.На одной АЗС нормальный ,а есть же и ох как плох.Особливо на украинской территории.
Вывод один:
у кого нормально все тот хвалит-кто влип с газовым оборуд. тот против оного.
Как то так

Да так во всем )))

0

148

man написал(а):

Ну тут понятно.что есть смазка но,для меня всеже газ как бы это сказать Боязно всеже.
Да и газ газу рознь.На одной АЗС нормальный ,а есть же и ох как плох.Особливо на украинской территории.
Вывод один:
у кого нормально все тот хвалит-кто влип с газовым оборуд. тот против оного.
Как то так

Есть мнение, что на сжатом газе движок хотит меньше, и октановое число там меньше. Следовательно, потеря мощности движка.
Прием на бензине гораздо резвее, чем на газе. Разгон до 100 км. на бензине будет быстрее.
Опять, бензин бодяжат гораздо чаще чем газ.
По поводу газового оборудования, лучше ставить проверенную временем, италия стоит дорого, но работает нормально.
Незабываем, у пропана октановое чило 98 и надо исходить от двигателя . Одни движки на пропане работают нормально, другие его жрут со страшной силой.
Я считаю на мою Волгу с 402 движком, газ не нужен.
Езжу я не много, примерно 30-40 км. в день. В основном прогревы и передвижения на 2-3 км. И расход у меня будет л.18 газа + стоимость оборудования.
Вывод:
Все зависит от личной ситуации, если много ездишь газ нужен. А там хз.

0

149

поставил газ на свой ВАЗ 21011
теперь только на ней и езжу.
расход бенза был по трассе 6,5 по городу 7,4 литра
газа 10 литров на сотню в смешанном режиме.
доволен.
7-го числа вот оформил техпаспорт с газом, заодно машину на себя переписал.
теперь вашпе красота.
слышал, что не нужно на газу давать копоти, но мой стиль вождения "тошнотик" или как брат говорит "для тех кому за 50". А мне нравится. И пассажирам тоже. Короче наслаждаюсь газом. Тем более есть один плюс по нашим реалиям - то бенза нет то газа, вот и езжу то на том, то на этом. Хотя такое и было всего раз и то не долго.
короче ставьте газ и не морочьте голову.

0

150

pecheur написал(а):

оформил техпаспорт с газом,

Подскажите,какие документы нужны для узаконивания ГБО?газ ставил еще до войны...тогда в МРЭО справка нужна была от предприятия,где устанавливали газ.

Отредактировано Romz99 (2016-01-09 20:47:02)

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Требуется помощь (общая тема) part 3