Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Невероятное приключение Тримира в Германдии


Невероятное приключение Тримира в Германдии

Сообщений 691 страница 720 из 995

691

Ну вот сейчас начнем особенности лоханок обсуждать в чужой ветке.
Макс, спасибо за очень интересное повествование. Мне реально интересно и просто приятно читать. Еще раз спасибо.

0

692

romeo написал(а):

То есть для тебя это нормальные дырки?

Кто я такой, чтобы судить кого-то?

+2

693

Прикольные рождественские гномы ))))

http://s014.radikal.ru/i329/1611/0e/fea1d87b7f3a.jpg

+2

694

Тримир написал(а):

Прикольные рождественские гномы ))))

Да гномы агонь купил бы сынишке к Новому Году :cool:

0

695

Казалось бы, обычный день. Солнечно, ясно и одновременно немного облачно. Сажусь за руль и еду по автобану. Золотая осень, настроение отличное, авто-радио играет классическую музыку. Жизнь легка, беспечна и пряма как этот автобан без ям. Примерно через 30 километров приближаюсь к огромной туче на горизонте. Красоту неба в Германии трудно передать. Специфичность мягкого климата, и, возможно какое-то соседство с Балканами, формирует просто невероятной красоты облака. Особенность в том, что они располагаются на самом нижнем этаже неба, на высоте 2-3 километров. Представьте себе, на такой небольшой высоте облако размером с треть неба. Солнце светит, как внутреннее освещение, просвечиваясь сквозь эти облака, создавая восхитительные ландшафты на поверхности туч и ощущение какой-то нереальной трёхмерности. Такое впечатление, что вот он - эпос Олимпа. Легко поверить в небожителей, и палицей пророка, указать крестьянину путь. Вон там они живут. На облаках в лучах Солнца. Массивные, необьятные, пушистые, рельефные, многоэтажные, ступенчатые, ведущие куда-то внутрь и вверх, тёмно-серые снизу и залитые янтарным светом сверху - облака. Такого неба я ещё не видел. А бывает, едешь и на горизонте видишь белоснежный горный кряж, будто Урал, ан нет, эти горы в Германии замещают облака на горизонте, практически сливаясь с землёй. Как я не пытался сфотографировать - но передать достаточно реалистичное ощущение от эпичности происходящего фотоаппарат не в силах. Слишком плоско, слишком мелко. Пропадает масштаб и глубина. Я еду, зачарованно разглядывая эти облака и Солнце внутри них и выше их.

В Германии больше 70% автомобилей серго цвета. Те самые 50 оттенков серого. Глядя на небожительские облака, я узнаю эти оттенки. Мне кажется, что немцы, открывая новую грань серого цвета и помещая это на кузов новой модели авто, черпают своё вдохновение глядя именно на эти облака. Ну а как иначе ещё объяснить, почему новый тёмно-серый с дождливой холодностью цвет БМВ так точно повторяет то, что я вижу, глядя на это облако снизу? Или светлосерый, почти авиационно небесный такой цвет, который вот ровно такой же как цвет облака сверху, когда Солнце под каким-то преломленным углом освещает его изнутри... Мне кажется, что каждый обеспеченный немец, который едет на авто самой последней модели и самого свежего оттенка серого стремиться чувствовать себя небожителем на тех самых облаках над Германией.

Я проезжаю мимо нужный мне поворот, который ведёт в маленький городок, где я должен забрать почту из местного горсовета. Я настолько увлечён, что не замечаю этого. Спустя 25 километров, по инерции, уже вьезжая в следующий городок к следующему пункту назначения, я начинаю понимать, что совершил ошибку и пропустил нужный мне адрес. Алгоритм работы нарушен. Время потеряно, нужно будет возвращаться. 90 раз ездил я этим маршрутом и не ошибался. Я привык к немецкому порядку. И вот, произошёл сбой. То, что произошло дальше, заставило меня задуматься.

И вот уже день не тот, и ничего вокруг не радует. Я нарушил гармоничный порядок вещей! Внутри меня откуда-то появляется немец и начинает мне просто наматывать душу себе на руку. Мука невыносимая. Я в ярости, негодовании. Все кругом виноваты, что так произошло. Начальник - особенно! Этот внутренний немец просто казнит меня, а я душевно сопротивляясь этому, умом чётко понимая, что это только моя ошибка и ничья больше. И начинаю приводить агрументы внутреннему немцу, который взял в плен мою душу и пытает её, заставляя не признавать свою вину, чтобы продолжать эти муки. И только самопризнание позволяет мне выручить из плена мою душевность. Мне тяжело и я врачую невидимые раны. Боль понемногу рассеивается. Становится легче дышать. И дождь на капоте уже не кажется таким уж резким.

Вдруг, я начинаю понимать каких усилий стоит простому немцу у себя в стране поддерживать ежедневный порядок в своей в своём пространстве своей жизни. Стоит только один раз из ста оступиться и такого немца уже ждёт невидимая пыточная. И такая форма поддержки порядка, такое отношение к себе, к окружающим лишает сам феномен порядка всякого праведного смысла. Всякая положительная жизнь упорядоченна. И поддерживать порядок в своей жизни ради принципа, потому что так поступать правильно есть праведность. Не ради корысти и требовательности. Но что это за праведность и правильность, если порядок поддерживают ради избежания наказания? И как и кому объяснить причину и глубину душевной муки? И как указать пальцем на своего мучителя? Всё скрыто... А внешне, полный порядочек, чистота и гармония вокруг. Но какой ценой? И я задумался над этой метамарфозой, приключившейся со мной. "Там, где русскому хорошо - там немцу смерть".... Помните?... неудержимость русской души, которую трудно уместить в какое-то упорядоченное русло и муку, которую она испытывает, попадая в такую ситуацию. И упорядоченность немецкой души и муку, которую она испытывает в момент хаотичности, бардака...

Теперь, я с бОльшей терпимостью отношусь к простому немцу, когда он или она сердится, если что-то выходит за рамки установившегося порядка вещей. Теперь я понимаю, какие душевные муки они могут испытывать молча. И, также, теперь я с бОльшим уважением отношусь к немецкому порядку во всём, узнав цену.

Но хотел бы я сам утратить перспективу того, что порядок нужно поддерживать ради того, что так поступать правильно, а не ради избежания самонаказания? Думаю, что нет. И всё же, Германия это не земля обетованная.

Отредактировано Тримир (2016-11-09 01:21:32)

+5

696

Немного запоздавший американский блюз в Нюрике...

0

697

И одесско-еврейские мотивы...

0

698

Возле дома частенько бывает, что машину припарковать на ночь негде. Иногда ставлю авто через дорогу, на автостоянке соседнего продуктового магазина. Вообще-то там стоит знак, мол парковка 1 час для клиентов магазина. Но вечером на ночь стоянка забивается. Примерно с месяц назад на лобовое стекло моей рабочей машины прилепили записочку, мол не надо тут ставить машину.... меня хватило на две недели. И под давлением отсутствия свободных мест под домом, я снова начал оставлять машину прямо под знаком с ограниченным временем паркинга. И вот, во вчерашнее прекрасное утро выхожу на работу, глядь, а машины тааа нету. Звоню начальству, мол работа срывается ибо авто пропало. О том, что его могли украсть - у меня даже в голове не укладывается... Эту метамарфозу я как-то отстранённо отмечаю, что мысль про кражу, как самая первая, не посетила мою голову. Я уже начинаю привыкать жить в обществе, где автоугон не популярен. Ворованное авто продать на внутреннем рынке не просто, потому как этого легального добра просто завались по небольшим ценам, а, главное, поставить на учёт коррупционным способом не возможно. Всё-равно, что объяснить оленю про теорию финансовых рынков. Итак, автоугон отпадает. Что тогда? И меня начинают посещать смутные догадки про эвакуатор... Начальство, на удивление, нисколько не смутилось, а тут же велело мне топать в магазин к завмагу и узнавать контактные данные фирмы-эвакуатора, с которой у магазина заключён договор. Иду в маркет, завмагом достаёт свой смартфон и, в недавно набранных номерах, показывает мне номер телефона этой службы. Не выдержала душа тётеньки. Мою машину она уже как-то заприметила и идентифицировала и, вот он, день икс для моей зарплаты наступил. Далее, даю номер своему начальству, они узнают где стоит машина. Едем, забираем (фууух, слава Всевышнему, что вообще нашлась), сразу же на месте авто выкупается за 240 Евро оказанных услуг по эвакуации автотранспортного средства. Моя небольшая зарплата за ноябрь похудела на эту приличную сумму. Месяц питаться плюс пару шмоток купить можно... Но сам факт того, что машина нашлась для меня важнее. Грустить буду потом, когда получу зарплату. Сегодня начальство вместо меня активно грустит в фоном режиме, опасаясь, что я в сердцах брошу всё и уволюсь... Однако, есть цель и так просто меня не свернуть. ))))
Я сделал то, что нужно было ранее - немного прокатился по окресностям и в одном квартале от дома нашёл улочку с частным сектором, где плотность припаркованных авто гораздо меньше, чем рядом с многоквартирными домами. Надесь, мои приключения с ежемесячными штрафами за парковку, которые увенчались эвакуацией - в этом году завершились досрочно. ))))

Отредактировано Тримир (2016-11-13 01:50:09)

+4

699

Тримир написал(а):

сразу же на месте авто выкупается за 240 Евро оказанных услуг по эвакуации автотранспортного средства.

С подругой говорил и вот:
По поводу эвакуатора, так это дело привычное. Они так наказывают. Мы тоже как то с подругой с детками идем с нашего кружка по рисованию,каждую субботу мы с ней там. Я тогда была еще без машины. В общем заходим за угол дома и тут картина, ее машина уже подвешена и почти поставлена на эвакуатор. Она в истерике,к этому мужику. Мы с детьми стоим. Смотрим на машину а в заднем окне виде велосипед ее малой. Она начинает плакать,что велосипед уезжает от нее . Плачет,та кричит на мужика, мол поставьте на место машину. А он спокойно в оивет: "Вы нарушили парковку"...
Она стала давить на жалось, типо я мать одиночка,у меня в кармане только 50 евро, на тот момент так и было.Он взял деньги по черному в карман,опустил на асфальт машину подруги и уехал.Берут и тут деньги,так что будь здоров и в кабинетах и т.д.

0

700

http://s50.radikal.ru/i129/1611/84/8bc99a2799fb.jpg

и
http://s018.radikal.ru/i517/1611/f6/629710c419ef.jpg

0

701

Около пяти часов утра. Ещё даже темно и город ещё досыпает свой сон. Возвращаюсь домой с работы, въезжая в город в северные ворота. На дороге я один и вокруг почти никого, только какая-то бмв впереди на светофоре. Догоняю, ровняюсь, объезжаю и еду вперёд. Опа! А бэха семёрка отставать не хочет, едет со мной вровень. Поворачиваю голову и вижу как водитель машет мне рукой.... Помните фильм - "Бумер"? Это та самая бэха-семёрка, а машет мне ну вылитый Димон "Ошпаренный", мол, тормози братан! Притормаживаю и нажимаю кнопку стекло-подьёмника...

- Эээ...Эдиссон-штрассе?
- Was? Edisdonstraße?
- Русский что-ли?
- Ага...
- А ты клуб Only знаешь?
- Русский ночной клуб что-ли? Знаю. Да, он на этой улице. Давай я тебе покажу...

Мы останавливаемся у обочины. Встречаемся. Смартфон прокладывает маршрут. Хе! Ему ехать через весь город на самую южную окраину.

- Ну вот адрес, видишь! Есть смартфон? Можешь себе маршрут проложить?
- Извини, братан,,, смартфона с собой нет, и я немного невменяем.
(ну точно не трезв, хотя запаха алкоголя я не слышу)...

Я осматриваю подуставший боевой бмв 7-й серии Димона Ошпаренного казахского разлива, его кожанную косуху - ну вылитый персонаж из 90-х. Вот только агрессии и нажима не чувствую. Какой-то он.... ээээ.... почти интеллигентный по европейски. Хоть и пьян. Откуда он взялся этим утром в Нюрнберге? Прикидываю время и решаю посмотреть, чем всё это закончится. Любопытство и чувство безопасности берут верх.

- Ладно, давай я тебя отвезу. Езжай за мной...

Расселись по машинам. Едем. Я посматриваю в зеркало заднего вида, чтобы он не отставал. Спустя несколько кварталов на одном из поворотов бэха останавливается, паркуется и парень выходит из машины... Не понял, что такое? Сдаю назад, а он уже идёт мне на встречу.

- Понимаешь (ик!), у меня закончился бензин.
Смотрит на меня добродушно-озорным взглядом, а в руке откупоренная бутылка пива...

- Ну, садись, покатили...
Едем...

- Ну, ты понимаешь, я говорю своей жене, в смысле, подруге: дай денег на бензин! А она не дала. А меня друзья ждут... Вот, кончился бензин...
- А ты откуда?
- Я из Швабаха (городок недалеко от Нюрнберга)...
- Я понял, а вообще откуда?
- Из Алма-Аты. А ты?
- Из Донецка.
- Никогда в Казахстане не был. Что хорошего можешь сказать о городе и стране? Я бы там побывал. Интересно...
- Хорошего? Не помню.... меня в Германию привезли, когда мне было пять... (Он делает большой глоток из бутылки)..
- Ну понятно... там на русской дискотеке одни казахи! И парни, и девушки. Ох и девушки хорошие! Такая немецко-казахская смесь. Много ))))
- Да? Меня там кореша ждут. Слушай, дай позвонить...

Ну вот, мы приехали и уже половина шестого утра. Дискотека закрывается, а мне уже и спать охота. Корешей не видно...
- Дай позвонить ещё раз... Ну ты представляешь, она мне денег на бензин не дала, ну и телефон забрала... А я всё-равно поехал... Тебя как зовут?
- Максим
- А я Кайсар... Алло! Таймас, а вы где? Я приехал (ик), машина заглохла, меня такой хороший кореш довёз. Заправка? Кафе? Угу.. Друг, знаешь заправку здесь?  Поехали, а?
- Ну, поехали.
- Слушай, друг, оставь свой номер. Ты извини, сегодня я невменяем. А вот завтра я тебя бешбармак угощать буду...
- Ну, спасибо...

Находим заправку, и через витрину в кафе я вижу троих таких же, как и мой пассажир. Откуда они здесь взялись???
Он выходит из машины и немного медлит. Ему хочется как-то отблагодарить, но он не знает что ещё сказать...

- Ну иди уже.. (я улыбаюсь во весь рот)... Тебя уже друзья заждались...

Спустя двадцать минут, уже почти у дома, я проезжаю той самой улици, где стоит бэха-семёрка с пустым баком... Останавливаюсь и уточняю адрес... Отправляю смс-ку на номер того Таймаса с подробным описанием места...

Всё! Спатки.... Уже засыпая в кроватке, в голову снова приходит это утренняя встреча.... Откуда он здесь взялся? Машина времени что-ли перенесла? Призрак? Нереально это всё... Так он отличался.... эта машина и косуха... Так уже давно никто не одевается здесь... Сплю. В обед на работу.

Отредактировано Тримир (2016-11-24 21:51:11)

+11

702

Спустя пару лет как Германия открыла двери беженскому потоку, региональные власти, а именно власти города Нюрнберга определились со своей внутренней политикой по отношению к этому вопросу и выпустили разьясняющую брошюру с обращением бургомистра (мэра - первого секретаря) города на нескольких языках. Есть и русский вариант. 

http://s017.radikal.ru/i443/1611/cc/a83b9edd43fa.jpg
http://i066.radikal.ru/1611/33/32b74b66b5e3.jpg

+1

703

Говорят, глаза - зеркало души... Заглядывая в самую душу, мы пристально смотрим в самую глубину взгляда собеседника... Иду по улице, рассмаириваю витрины... Навстречу молодая мама с девочкой 6-ти лет... Неожиданно девочка останавливается и....

- Мама! А почему у неё нет глаз? Совсем нету!

Мама бросает взгляд на витрину и, помедлив мгновение, вдруг выдаёт:
- Потому, что в ней нет души!

- Как это нет? А почему это нету?
- Потому что манекен!

Мы пересекаемся навстречу и я поворачиваю голову к витрине... вот, уж, да.
http://s019.radikal.ru/i640/1611/fb/161cd8c581ca.jpg

0

704

Девочки, если вы себе хотите настоящего чистокровного немца, даю подсказку. Такой экземпляр водится в изобилии на международной выставке систем автоматизированного управления в промышленности и быту, и их компонентов. Огромная выставка систем кибер-защиты, всякие новейшие трансформаторные, инженерные решения в области роботизации, самые передовые технологии в оптиволокне. И так далее.

На выставку я попал случайно, по приглашению. Конечно, это рай для современного инженера. Конечно, здесь собрался корпоративный сектор со своими инженерными идеями. Высококвалифицированному специалисту в области автоматизации систем управления станками здесь можно найти своего работодателя. Здесь нет беженцев, мигрантов, бесконечного потока из восточных стран. Здесь деловая обстановка, корпоративный стиль и те самые немцы-инженеры, которые делают Германию великой страной и производственным цехом Европы.

Я бродил по павильонам, по детски рассматривая непонятные мне механизмы, детали, описания. Однако, никакой хаотичности. Словно я попал внутрь чётко отлаженного механизма. Как внутрь швейцарских часов. Всё кругом в такт тикало. Экспонаты лаконичны, аккуратны и невероятно технологичны. И у меня завязался неожиданный диалог...

- Вы знаете, я смотрю на эти стенды с роботизированной рукой или автоматизацию процессов на конвеере и у меня возникает вопрос о месте человека в жизни этих вещей. Какой-то ощутимый парадокс, что люди создали вещи, которые замещают людей в их же, людской жизни. Как вы полагаете, корпоративный сектор таким образом выходит из-под влияния государства?
- Почему?
- Ну, потому, что автоматизация процессов производства лишает простых людей работы. А среднестатистический гражданин это квалифицированный и не очень налогоплательщик, которого государство сдаёт в аренду корпоративному сектору. Государство обучает, а потом платит пенсию. Через трудовые профсоюзы, через наёмного налогоплательщика государство регулирует жизнь корпоративного сектора. Представьте себе цех с роботами и одного ремонтника на весь цех? Какой профсоюз? Какие детсады, бассейн, регресс, больничные, туалетная бумага, профсоюзные путёвки, взносы, психолог, собрания трудового коллектива? Зачем весь этот пассив, который только увеличивает себестоимость производимой продукции, если можно обойтись станками, программой управления и парой инженеров-программистов? Насколько снижаются налоговые и соц отчисления в бюджет? Предприятие работает уже не для людей, а ради чистого профита. Эта выставка это возможное будущее, которое я вижу?
- Да, это будущее.
- И оно наступает уже сегодня?
- Да, это происходит.
- Тогда зачем вся эта беженская волна?
- Мы сами не очень понимаем. В прошлом году в Германию въехало больше 1 миллиона беженцев. Кто эти люди? Когда мы читаем их анкеты, там большинство вообще не имеют профессии. В графе профессия пишут: пастух или крестьянин. И это не шутка. И это очень большое количество людей. Государство открыла этим людям дверь и платит 1000 евро социального пособия на одну семью и предоставляет оплачиваемое жильё. А в одном Нюрнберге в прошлом году закрылось три завода. Мы увольняем людей. Мы оптимизируем наши затраты.
- Но если вы строите независимость от государства, устраняя его присутствие в виде простого рабочего внутри вашего бизнеса, может быть это контмера?
- Что именно?
- Большое число социально-зависимых от государства людей это оружие против корпоративного сектора. Если вы заявите о том, что государство должно быть упразднено, оно архаично, а мировые корпорации должны управлять жизнью человека, находясь в стороне от этой жизни, как вы полагаете, во что это выльется?
- Мы работаем на профит, это правда. Но, посмотрите! Сколько свободного времени освободится у человека, если его ежедневный монотонный труд заменят машины. Весь мир открывается перед таким человеком. Образование, путешествие, реализация своих талантов! Это будущее!
- Да, я понимаю. Это хорошая модель будущего тех, кто имеет мотивацию, силы и средства. Но посмотрите вокруг. У простого человека очень мало средств, почти нет сил, и совершенно отсутствует мотивация. Людям не свойственно управлять своей жизнью. Неизвестное завтра пугает. А сегодняшний день крепко якорит проблемами ежедневной жизни, которые преодолеть многие не в силах. Будущее какого человека вы высвобождаете? Что вы даёте взамен безработице, которая лишает последних средств к существованию?
- Мы даём возможность расти тем, кто хочет, освобождая их от монотонного труда. Развивайтесь творчески. Мы не следим за развитием жизни работника вне нашей компании.
- Чтож, тогда продукты автоматизированного производства должны быть доступны без денег. Достижение материального продукта не должно быть необходимой целью комфортной жизни. А творческое развитие человека, а в каждом скрыт талант, не должнл останавливаться на отсутствии денег. Но вы должны быть готовы к тому, чтобы трансформировать вашу цель. Не профит, не финансовый результат, а пополнение запасов на общедоступном складе, безоплатном магазине. Вернуться к служению интересам простого человека. Полагаю, если инструменты реализации, если ваши конечные продукты доступны без денег, то появляется возможность ими воспользоваться, а это значит, что найдутся силы, и это даст возможность реализоваться мотивации. Если нет возможности человеку реализовать свою мотивацию, для кого вы производите тогда?
- Цель каждого корпоративного бизнеса это получение прибыли. Прибыль помогает развиваться. Какую прибыль мы получим в таком случае?
- Не знаю как это увязать. Ваш профит и выживание рабочего. Необходимо выйти на новый этап понимания. Знаете, что я вижу сегодня глядя на этот станок с роботизированной рукой?
- Интересно.
- Вы смотрели фильм Терминатор? Борьба машин и людей? Я вижу, что машины (корпоративный сектор) наращивают свои силы, устраняясь от лишнего человека. Я вижу, что люди (государство) наращивают свои силы, привлекая себе лишнего человека (социального беженца). При сохранении зависимости человека от государства и отстранённости корпорации от человека, мы и дальше будем переживать революции. Жизнь простого человека и дальше будет ухудшаться. А корпорации и государства будут использовать простого человека против друг друга. Как это происходит сейчас в разных странах. Мне кажется, здесь в Германии, вы готовитесь к этому также.
- Мы считаем иначе. Нас ждёт непростое, но, в итоге, более совершенное будущее. И наши разработки в сфере обслуживания жизни людей, есть тому доказательство. Мы вас не понимаем.

Человек породил государство и корпорации. И теперь государство порабощает своего творца, а корпорация отказывается от него.

Отредактировано Тримир (2016-11-27 22:34:43)

+4

705

Тримир написал(а):

Ну, потому, что автоматизация процессов производства лишает простых людей работы

Мне кажется что немцы не понимают тебя потому что они все "простые" люди.. У них нет "сложных" в твоем понимании.. Не уверен что прав на все 100, но не раз слышал что 70% ввп германии от "простых" людей.. То есть от мелкого и среднего бизнеса.. Вот автоматизация и высвободит время этим 70% людей, увеличив им при этом доходы.. Те же кто потеряет свое место наемника будут вынуждены лишь отрыть свой, новый малый бизнес, и постепенно его автоматизировать)

Отредактировано КорВ (2016-11-28 00:59:00)

0

706

Кстати повышение дохода при автоматизации, даст возможность нанять еще больше людей, и оплатить их труд если есть в этом нужда.. Мне кажется автоматизация не грозит безработицей, она лишь облегчит "простым" людям заработок.. Ну купи робота и ходи с ним на работу, выполняй ее в 2 раза быстрее.. :D  Утрирую конечно)

Отредактировано КорВ (2016-11-28 01:05:34)

+1

707

КорВ написал(а):

Вот автоматизация и высвободит время этим 70% людей, увеличив им при этом доходы.. Те же кто потеряет свое место наемника будут вынуждены лишь отрыть свой, новый малый бизнес, и постепенно его автоматизировать)

Можно упростить вывод - люди в таком количестве станут лишними... просто тупо лишними физически... со всеми вытекающими.
А как бороться с излишком людей - вариантов множество (в том числе зарабатывая на этом, и в том числе за счёт автоматизации, например производства вооружений)  :dontknow:

0

708

КорВ написал(а):

Ну купи робота и ходи с ним на работу, выполняй ее в 2 раза быстрее..

А зачем работодателю наемный работник с роботом? Он купит робота и тот будет выполнять работу в два раза быстрее, а человек в этой цепочке лишний. :D
С уваж.!

+1

709

   А зачем человеку работодатель? В современном мире вполне можно быть самозанятым.

+1

710

КорВ написал(а):

Кстати повышение дохода при автоматизации, даст возможность нанять еще больше людей, и оплатить их труд если есть в этом нужда.. Мне кажется автоматизация не грозит безработицей, она лишь облегчит "простым" людям заработок.. Ну купи робота и ходи с ним на работу, выполняй ее в 2 раза быстрее..   Утрирую конечно)

Пылесос например. Такой пример вполне понятен)))

+1

711

ИНЕ написал(а):

В современном мире вполне можно быть самозанятым.

на Ваш взгляд, каков примерно процент населения (плюс/минус 10 %) может быть реально самозанятым ?
если я правильно понял - имелось ввиду что-то типа фрилансерства ?

0

712

Дима78 написал(а):

имелось ввиду что-то типа фрилансерства

   Ремёсла, хэндмейд, творчество, да всё что угодно, главное — сам себе режиссёр.  Дна у этой штуковины нет, особенно  если задействовать сеть. А вот сколько людей способных на это, естественно, что мне не ведомо.

Отредактировано ИНЕ (2016-11-28 19:36:45)

0

713

ИНЕ написал(а):

хэндмейд, творчество

что сейчас в тренде?
Жена говорила что-то о буме интереса к интерьерным куклам Тильда.. это из этой темы?

0

714

Дима78 написал(а):

что сейчас в тренде?

   Тренд(ы) вещь для меня малопонятная, например — моя жена вяжет. Вот такие штуковины —

http://s9.uploads.ru/t/Cw7iE.jpg

Отредактировано ИНЕ (2016-11-28 21:44:55)

+3

715

ИНЕ написал(а):

например — моя жена вяжет. Вот такие штуковины —

а моя - вот такие (не для продажи - просто увлекается)
http://sf.uploads.ru/t/RPdws.jpg

+1

716

romeo написал(а):

Не понял... вяжет одежэку для медведя или сам медведь "вязаный"?

   Всё вязанное: и медведь, и его свитер.

0

717

romeo написал(а):

это больше для взрослых маничка как по мне...

   Ага... Сама игрушка — не товар, точнее — продажей «тушек» много не заработать. Описание для вязальщиц, грубо — пошаговая инструкция как это делается — вот это интересно. Этот т.н. «мастер-класс» стоит 6-7-8 евро и продаётся достаточно хорошо.

0

718

ИНЕ написал(а):

Ага... Сама игрушка — не товар, точнее — продажей «тушек» много не заработать. Описание для вязальщиц, грубо — пошаговая инструкция как это делается — вот это интересно. Этот т.н. «мастер-класс» стоит 6-7-8 евро и продаётся достаточно хорошо.

Ага, на свитере тетенька одна 20 тыс  у.е. заработала.( На инструкциях по вязке)

0

719

Sneg написал(а):

Ага, на свитере тетенька одна 20 тыс  у.е. заработала.( На инструкциях по вязке)

   За пару-тройку дней? :D

Отредактировано ИНЕ (2016-11-29 09:36:43)

0

720

ИНЕ написал(а):

За пару-тройку дней?

Отредактировано ИНЕ (Сегодня 09:36:43)

не могу сказать :dontknow:

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Невероятное приключение Тримира в Германдии