Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Невероятное приключение Тримира в Германдии


Невероятное приключение Тримира в Германдии

Сообщений 751 страница 780 из 995

751

Завтра католическое

0

752

На Западе Рождество и Coca-Cola - товарно взаимоувязаны. Деньги эксплуатируют жизнеутверждающую идею, воспроизводя себя в бОльшие деньги. Оказывается - счастливая жизнь, это буквально сладкая жизнь.... Всё будет Coca-Cola, да? Как это было в 20-м столетии. Традиция продолжается и в 21 веке.
http://s019.radikal.ru/i614/1612/6a/c333d0e0dc99.jpg

Сладкая жизнь, которая заканчивается. Усилиями самих же создателей такой жизни.
http://s019.radikal.ru/i616/1612/bf/afa89be7e907.jpg

Отредактировано Тримир (2016-12-24 20:49:12)

0

753

ИНЕ написал(а):

До Рождества почти две недели?!!

Владимир060481 написал(а):

Завтра католическое

Имхо, Рождество это не когда на календаре написано.... Это когда внутри себя знаешь, что сегодня Рождество. Это может быть в любой день примерно в период с середины декабря до середины января - в самоё тёмное время. Дата не важна. Важен период. )))) Во тьме рождается Свет (с).... )))

Отредактировано Тримир (2016-12-24 21:00:43)

0

754

В Германи тепло ведь. Где отчёты о рыбалках?

0

755

Хомич написал(а):

В Германи тепло ведь. Где отчёты о рыбалках?

В посте 676 этой темы, для вашего внимания.

0

756

Тримир написал(а):

Имхо, Рождество это не когда на календаре написано.... Это когда внутри себя знаешь, что сегодня Рождество. Это может быть в любой день примерно в период с середины декабря до середины января - в самоё тёмное время. Дата не важна. Важен период. )))

Рождество,это когда Христос родился!В отличии от Пасхи,дата не меняется... :dontknow:

Тримир написал(а):

Во тьме рождается Свет (с).... )))

Господь есть свет(с)

Увидев в небе необычную звезду, персидские астрологи поспешили в Иерусалим поклониться новому Царю из Иудеи. При этом, по Матфею, волхвы наблюдали «звезду» дважды. В первый раз они увидели ее «на востоке» (Мф. 2: 1–2) еще в Персии, что можно понимать как «на восходе» или «при восходе солнца». А во второй раз – по прибытию в Вифлеем. Звезда привела их прямо к дому и «остановилась» над местом, где находились Младенец и Мария (см.: Мф. 2: 9–11).

http://sf.uploads.ru/t/RbFQS.jpg

Мир всем!

P.S. Ни в коем случае не замахиваюсь на твое ИМХО! ;-) Как Ты правильно сказал, у кого какое чувство в душе...

+2

757

Тримир написал(а):

В посте 676 этой темы, для вашего внимания.

То есть взять спиннинг (удочку) и покидать (посидеть) на общедоступном водоёме без обучения, купив разовую или месячную лицензию ваще нельзя!?   :O

Сколько стоит покидать спиннинг на "платнике" без всяких удостоверений и лицензий?

Отредактировано Хомич (2016-12-24 22:31:02)

0

758

Тримир написал(а):

Имхо, Рождество это не когда на календаре написано.... Это когда внутри себя знаешь, что сегодня Рождество. Это может быть в любой день примерно в период с середины декабря до середины января - в самоё тёмное время. Дата не важна. Важен период. )))) Во тьме рождается Свет (с).... )))

Отредактировано Тримир (Вчера 22:00:43)

   Ничего общего это с Рождеством не имеет. :dontknow:

0

759

Хомич написал(а):

Сколько стоит покидать спиннинг на "платнике" без всяких удостоверений и лицензий?

Отредактировано Хомич (Сегодня 21:31:02)

В этом вопросе и заключён ответ на вопрос.... Почему мы живём не так как они?.... Я перестал себе и другим задавать вопросы типа вашего - как обойти закон.
И отвечу на следующий незаданный вопрос сразу.... закон бессмысленно ставить там, где нет условий для его исполнения.
:tomato:

Отредактировано Тримир (2016-12-24 23:32:20)

+1

760

Я не предлагал закон обойти. Я почитал статью в нете о рыбной ловле в Германии и там об этом было сказано. Всё по закону.

Отредактировано Хомич (2016-12-24 23:37:09)

0

761

Хомич написал(а):

То есть взять спиннинг (удочку) и покидать (посидеть) на общедоступном водоёме без обучения, купив разовую или месячную лицензию ваще нельзя!?   

Сколько стоит покидать спиннинг на "платнике" без всяких удостоверений и лицензий?

Отредактировано Хомич (Сегодня 21:31:02)

Нисколько, мой друг. Есть закон, всё иное - преступление. Извини. И если очень сильно захотеть, то можно это совершить. Зачем?
:tomato:

Отредактировано Тримир (2016-12-24 23:37:11)

0

762

Статья вот - http://lifeistgut.com/rybalka-v-germanii/

2016 год вроде. Вот и спросил...

0

763

Хомич написал(а):

Статья вот - http://lifeistgut.com/rybalka-v-germanii/

2016 год вроде. Вот и спросил...

Хорошая статья. И как эта статья отвечает на ваш вопрос?

Отредактировано Тримир (2016-12-24 23:47:14)

0

764

Еще один вариант ловли «без проблем» – платная рыбалка на частных водоемах. В этом случае вам не понадобятся ни курсы, ни удостоверение. За вход на территорию такого частного пруда придется заплатить не менее 15–20 евро.

Если это правда, а за рыбалку например можно заплатить 50 эв - дорого ли это по Германской жизни, типа вашей? К примеру четыре дня за месяц...

Ведь согласитесь, как то не логично звучит - приезжим половить рыбу нельзя! Пока курсы, пока то да сё?

Отредактировано Хомич (2016-12-25 00:14:02)

0

765

Хомич написал(а):

Если это правда, а за рыбалку например можно заплатить 50 эв - дорого ли это по Германской жизни, типа вашей? К примеру четыре дня за месяц...

Ведь согласитесь, как то не логично звучит - приезжим половить рыбу нельзя! Пока курсы, пока то да сё?

Отредактировано Хомич (Сегодня 23:14:02)

Это такая большая редкость, что и упоминать не стоит. Частный пруд - очень редко. Частник - который позволит половить у себя в пруду - ещё реже. Фактически, вы должны жить в маленьком немецком селе вдали от города, где есть частный прудик. Иметь знакомство с владельцем, который иногда за денюжку разрешит половить. Поэтому - здесь речь идёт об исключении из правила, которое трудно применить на приезжего.

Узаконенное кумовство для соседей в селе, которые знают друг друга.

Знаю историю одного знакомого парня из Норильска. 10 лет живёт в Баварии. Удалось познакомиться с владелицей одного такого пруда. Она разрешала ему ловить иногда в строго отведённом месте. Потом он приехал с кампанией на пикник. И всё, рыбалка для него закончилась. И знакомство с ней тоже.

Я много езжу по сёлам. За 6 месяцев видел только один раз человека с удочкой. В остальном - пруд как часть ландшафта. Ни разу не видел, чтобы на пруду сидела группа рыболовов. Знаю, что рыбалить ездят в Чехию, где законы о рыболовстве мягче.

В Германии очень развита охота и совсем не развита рыбалка.

Я вам больше скажу. За городом вижу людей только на асфальтированных дорожках. Есть такая мода... 60-ти летний человек в спортивной одежде совершает пробежку из села в село. Вокруг красота, птички поют, поля прибраны, леса подстрижены. Людей вне асфальта нет. Как-то я взял и съехал с трассы на просёлок между двух полей. Съесть гамбургер и подышать воздухом. Мимо, по трассе проезжала полиция. Они остановились в полукилометре от меня и смотрели в бинокль - что я делаю. Потому как я со своим пикапчиком не вписывался в эту картинку. Должен ехать по трассе, а не стоять посреди просёлочной дороги меж полей, как столб.

Отредактировано Тримир (2016-12-25 01:15:38)

+3

766

Слева трасса, а справа от дерева это асфальтовая дорожка для пешеходов. Просто пойти по полю - непорядок )))))
Германия это не Россия, не Украина, не Донбасс. Германия это условно свободная страна, где Порядок это официальная религия.
Есть очень много преимуществ. Но и немало ограничений.

Кстати, заметьте довольно глубокий кювет между трассой и пешеходной дорожкой. Если случится фантастическое, мотоцикл или авто слетит с трассы, и по дорожке будет идти девочка с собачкой, то транспортное средство скорее всего остановится в кювете и пешеход не пострадает.
Немцы очень продуманные до мелочей. Используют системный подход во многих вещах.
http://s017.radikal.ru/i425/1612/20/86d89452961f.jpg

Отредактировано Тримир (2016-12-25 01:22:32)

+4

767

Поэтому, рыбу я буду ловить в Астрахани сколько хочется и как хочется, чем в Германии. Рыбалка это рыбалка, а не игра в концлагерь-люкс

Имхо

Отредактировано Тримир (2016-12-25 01:12:43)

+4

768

Спасибо.

+1

769

Хомич написал(а):

Статья вот - http://lifeistgut.com/rybalka-v-germanii/

2016 год вроде. Вот и спросил...

Рома, спасибо за ссылку. Очень внимательно прочел. И...... Поймал себя на мысли, что
практически со всем прописанным в правилах и Законе полностью согласен.
Наверное несколько хлопотно, наверное требует неких знаний, но ведь правильно.
Никто не сидит на берегу с дорожками и подхватами, о большем умолчу. Не так засран берег,
да и много еще чего.

0

770

Чтоб не писать в чужой теме пишу сюдой - Впечатлило..  2.0

Отредактировано Хомич (2016-12-25 15:27:09)

0

771

Чем мне запомнилось завершение 2016-го, так это двумя событиями. За три дня до Нового года установилась совершенно ясная, сухая, немного морозная, солнечная погода без облаков. Видимость - 100 километров вокруг.

Я еду по автобану в добром расположении духа. Солнце согревает кабину. В какой-то момент немного впереди и чуть правее в поле появляется летящий белый лебедь. Он летит на уровне кабины. На спидометре что-то около 90 км/ч и я плавно догоняю птицу. И вот, мы уже летим рядом. Я по автобану, а она по полю вдоль трассы. Совсем близко к машине. Я вижу почти каждое белоснежное перо. На какой-то момент лебедь и я словно синхронизируемся, и мы уже как бы в одной стае. Странное ощущение. Возможно, есть что-то подобное у военных лётчиков, которые летают группами. Какая-то ментальная синхронизация, которая позволяет так точно и выверенно совершать манёвры. Мы летим вместе что-то около километра. Потом, лебедь плавно уходит направо. А я еду дальше по трассе. Эту птицу видишь не каждый день. Летящего лебедя наяву ещё реже. А вот так, чтобы лететь рядом - такое со мной случилось первый раз в жизни. И это чувство какой-то синхронизации. Вот уж чудны дела твои... и спасибо за подарок.

В ночь с 30-го на 31-е декабря доставляю одну востребованную медицинскую коробку в клинику небольшого городка. Городок спит. Два часа по полуночи. На остановке недалеко у клиники стоит человек. Худощавый, немного сутулится. Свободные джинсы, простая куртка хвойного цвета. Рюкзак приличный на плече. А лицо худоватое, грустное и немного застенчивое. Свет фонарного столба полностью освещает его. Я выхожу из машины с посылкой и иду мимо. Он замечает меня...
- Простите? (Его голос очень тих) я слышу вдогонку.
Спустя пару минут, уже возвращаясь из клиники к машине снова вижу этого человека. Он по прежнему находится в поле ночного фонаря и движения его немного хаотичны, словно он ищет выход из невидимого круга. Мимо не пройти и я решаюсь подойти к нему.
- Что, мой друг? (Мой голос очень мягок и миролюбив).
- Видите мужчину? (Он смотрит на меня как-то потерянно-рассеянно).
- Простите?
- Вы видите там мужчину? (и он незаметно кивает в сторону темноты, которая заполнила дорожку меж деревьев.)
Непоседа опустил голову и как бы немного спрятался за моей спиной от той темноты. Я поворачиваюсь в сторону дорожки и всматриваюсь во тьму. Вообще-то, два часа ночи. Но я чувствую его тревожность, вглядываясь в тёмный проём аллеи и мне начинает ощущаться, будто и тьма как-то сильно плотно тёмная и словно там есть кто-то незримый, кто смотрит на нас двоих под фонарным столбом. Чувствую это кожей.
- Я не знаю. (Это лучшее что я нашёл в этот момент).
Сажусь в машину. Выруливая в обратную сторону, смотрю на непоседу и вижу как он пристально вглядывается в темноту аллеи не сходя с освещённой территории. По прежнему немного сутулится и придерживает рюкзак на плече.
Я уже знаю, что эта встреча запомнится мне на долгий период. Сколько тёплых слов я мог бы сказать. Получить доверие душевнобольного и отвести его в клинику. Вызвать полицию. Я оставил этого человека на едине с его тревогами, потому что совершенно не знаю его родной язык - немецкий.

А сейчас, когда я пишу эти строки - в городе непристанно хлопают хлопушки, петарды, салюты. Я пью чай, пишу и слушаю концерт Pink Floyd 1983-го года. Нестареющая классика. Один раз в году, требовательный к тишине немецкий город Нюрнберг превращается в непрекращающееся салютование с 10 вечера и до 2 ночи. Новогодняя ночь. Обычное дело ))))

http://s018.radikal.ru/i504/1612/da/621b3d625dd7.jpg

Ух ты! Полночь! Новый 2017 год! Со всех окресных крыш летят салюты! Небо просто цветное!
Есть что-то в этом эпичное.... слушать Pink Floyd (The Gunner's Dream) и смотреть в окно на нескончаемый вот уже пол вечности салют. )))))

Это моё первое воспоминание в 2017-м году. Славно )))

Отредактировано Тримир (2017-01-01 13:23:26)

+6

772

Пожарные побежали на крышу соседнего дома, откуда только что минут 10 гремел салют. Ох им сегодня и предстоит работёнка )))) Бегать по крышам. Бдительные жильцы бдят пока Горожане и гости города запускают салюты с крыш ))))

Отредактировано Тримир (2017-01-01 01:41:50)

0

773

Жесть..)))Дикий запад,что поделать...  :D

0

774

Тримир написал(а):

Пожарные побежали на крышу соседнего дома, откуда только что минут 10 гремел салют. Ох им сегодня и предстоит работёнка )))) Бегать по крышам. Бдительные жильцы бдят пока Горожане и гости города запускают салюты с крыш ))))

Так может проще и дешевле для всех не запускать с крыш салюты ??

0

775

Выбрался сегодня в центр города в полдень - погулять, подышать свежим воздухом. На улице обильно и густо слышна русская речь. Такое впечатление, что русские - единственные, кто 1 января в полдень семьями в прекрасном расположении духа, трезвые и жизнерадостные гуляют по старому центу Нюрнберга.

Времена меняются - русский человек перестаёт быть навязываемым символом пьянства. И мне это по душе.

Отредактировано Тримир (2017-01-01 17:27:41)

+1

776

Дима78 написал(а):

Так может проще и дешевле для всех не запускать с крыш салюты ??

Салютов было так много, что места не хватало )

0

777

Тримир написал(а):

Времена меняются - русский человек перестаёт быть навязываемым символом пьянства.

   Русский человек добравшийся до Нюрнберга и русский человек в Мухосранске, наверное немного разные люди? :D

0

778

ИНЕ написал(а):

Русский человек добравшийся до Нюрнберга и русский человек в Мухосранске, наверное немного разные люди?

Все люди разные. В Мухосранске тоже можно быть полноценно трезвым. А в Нюрнберге постоянно пьяным. Более того, в Нюрнберге быть постоянно пьяным государство даёт гораздо больше возможностей, чем в Мухосранске. Имхо... Местонахождение это уже последнее, чем завершается мотивация. И на Луне можно найти ларёк, если очень надо.

И вместе с тем, я согласен с тобой в той части, что чем больше жизненного выбора, тем меньше желания забыться и выпасть из реальности. Не многие  могут сохранить трезвость жизни там, где самой жизни очень мало. И это правда.

Отредактировано Тримир (2017-01-01 17:58:01)

+6

779

Тримир написал(а):

Местонахождение это уже последнее, чем завершается мотивация.

   Местонахождение — лучше тысячи слов говорит о каждом из нас  многое, если не всё. Не стоит строить иллюзий по этому поводу, это правило работает с пугающей неотвратимостью. Естественно, что бывают исключения, например временное пребывание по какой-либо причине (служба, болезнь близких и т.д.).

0

780

ИНЕ написал(а):

Местонахождение — лучше тысячи слов говорит о каждом из нас  многое, если не всё. Не стоит строить иллюзий по этому поводу, это правило работает с пугающей неотвратимостью. Естественно, что бывают исключения, например временное пребывание по какой-либо причине (служба, болезнь близких и т.д.).

И где находишься ты?

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Невероятное приключение Тримира в Германдии