Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Здоровый образ жизни 2.0


Здоровый образ жизни 2.0

Сообщений 1 страница 30 из 811

1

Здоровье является состоянием полного физического, душевного и социального благополучия, а не только отсутствием болезней и физических дефектов. © ВОЗ

0

2

Горловчанин Иван Голуб нокаутировал американца Хуана "Зверя" Родригеса
Это десятая победа боксера на профи-ринге в полусреднем весе.

Захватив инициативу с самого начала боя Голуб уже в первом раунде дважды отправил соперника в нокдаун. Хуан смог продолжить, но надолго его не хватило и рефери пришлось прекратив поединок. Бой длился 2:41.

"Быстро почувствовал, что попадаю, понял, что нужно дорабатывать и заканчивать бой. Сейчас лечу в Украину, а в следующий раз буду готов выйти на ринг в конце марта или апреля", - отметил Голуб после боя.

Иван Голуб родился 10 января 1989 года в Горловке. Профдебют боксера состоялся 27 июня 2014 года на боксерском шоу в Сент-Чарльзе (США, штат Миссури). Живет и тренируется в Нью-Йорке

+1

3

"Альтернативный взгляд"

Осторожно мат:
https://www.youtube.com/watch?v=DgdP5U28jHc

+4

4

Я тоже за здоровый образ жызни, как по мне лутше не идти вечером *ухать во дворе, а интилектуально проводить вечернее время с друзьями. Что можно делать можно поиграть в карты, можно в разные словесные игры(слова, города и тд.), можно поиграть всякие настольные игры, в прошлой теме(версия 1.0) мне посоветовали находку шпиона http://spyfall.ru/ . В хорошей компании избавится от вредных привычек, если они были.

0

5

Мясо есть нельзя. В него колют всякие гормоны для увеличения веса, а зачем мне гормоны для увеличения веса?
Рыбу тоже нельзя. Она накапливает. Не знаю что, но накапливает. Еще в нее колют гормоны для увеличения фертильности. А у меня и свою некуда девать. Зачем мне еще рыбья?
Помидоры нельзя — они пасленовые. Не знаю почему, но все говорят, что вредно. Баклажаны и перцы тоже. Фрукты и ягоды нельзя — в них сахар и диабет. Особенно нельзя вечером. За ночь весь вечерний сахар превратится в попу. А зачем мне еще попа, у меня-то и своя.
Картошку нельзя — там крахмал. В рисе тоже. Макароны тоже нельзя — там крахмал и глютен. А глютен — это будущий сахар, который - будущая попа.
Масло нельзя — ни оливковое, ни сливочное, ни подсолнечное. Это жир. А сливочное — еще и холестерин. Хлеб нельзя, там дрожжи. Пиво тоже. Не знаю почему, но нельзя, чтобы дрожжи внутри тебя бродили. Яйца — жир и холестерин.
Молоко — жир и гормоны для увеличения веса, которые вкололи в корову. И вообще, оно предназначено для того, чтобы теленок быстрее набирал вес и становился коровой. А я не хочу - коровой.
Соки нельзя — это то же самое, что фрукты и ягоды, но без полезной клетчатки.
В капусте — и обычной, и цветной, и брокколи — вещества, препятствующие усвоению йода. А у городских жительниц и так кранты с щитовидками. Плохая щитовидка дает толстую попу.
Капусту нельзя. В шпинате — щавелевая кислота, которая вредит почкам. Плохие почки — отеки — лишний вес. Нет-нет-нет, никакого шпината.

Огурцы! Буду есть огурцы. Про огурцы я не знаю ничего плохого.

+8

6

zam написал(а):

Огурцы

особенно если ими закусывать :D

0

7

Надутый шар в желудке убивает чувство голода....    :flag:

0

8

Бег очень поднимает настроение! Бывает, сбегаешь вечерком до ларька, бежишь обратно с пивом и так радостно на душе!

+4

9

http://www.bugaga.ru/uploads/posts/2015-12/thumbs/1451501630_kommentarii-24.jpg

0

10

Обидно когда качался несколько лет, а когда пропал без вести, в приметах написали "обычного телосложения".

0

11

Пейте томатный сок! Томатный сок - это здоровье! Здоровье - это спорт! Спорт - это красота! Красота - это женщины! Женщины - это деньги! Деньги - это слава! Слава - это много женщин! Много женщин - много секса! Много секса - это болезни! Болезни - это СПИД! СПИД - это смерть! НЕ ПЕЙТЕ ТОМАТНЫЙ СОК!!!!

0

12

0

13

Все хорошо в меру, так было и так будет.

0

14

https://www.facebook.com/46325591718502 … 786548503/

+1

15

:cool:  И я так умею  :D

0

16

http://evolucia2.ru/images/stories/ludi/porfirii_ivanov_kniga.jpg

В этот день родился Порфирий Корнеевич Иванов (1898—1983) — создатель оздоровительной и духовной системы .

0

17

ИНЕ написал(а):

В этот день родился Порфирий Корнеевич Иванов (1898—1983) — создатель оздоровительной и духовной системы .

Не помешало бы ИМХО добавить. Это насчет системы "оздоровительной", а не даты рождения.

+2

18

Discus75

Если бы еще знать , что такое " здоровье " ?

Даже в Уставе ВОЗа - банальщина :

" Здоровье является состоянием полного физического, душевного и социального благополучия, а не только отсутствием болезней и физических дефектов. "

http://apps.who.int/gb/bd/PDF/bd47/RU/c … ion-ru.pdf

Попробуйте "поиграться" с ВОЗовским определением здоровья, отвечая на простые вопросы (здоров ли я? как я могу укрепить свое здоровье? что вообще означает крепкое и слабое здоровье? и т.д.) и вы поймете, что его прикладная ценность не столь очевидна.

Это определение было принято еще в 1948 г. и на сегодняшний день является наиболее цитируемым, можно даже сказать общепринятым.
Не то, чтобы не было других вариантов, существует более 300 определений здоровья, но, несмотря на критику, ВОЗовский вариант все еще в фаворе.
И это при том, что оно представляет собой совершеннейшее "bla-bla-bla".

Хорошее определение - это как эталон в палате мер и весов, как ориентир, сравнив с которым можно узнать, является ли объект "тем самым" или чем-то другим .

Впрочем - критиковать всегда легче, чем предлагать что-то конструктивное, поэтому лучше сразу признать, что если 300 попыток определить здоровье не увенчались успехом, тому просто есть объективные причины.

Собственно , поэтому и без " ИМХО " .

0

19

ИНЕ написал(а):

Попробуйте "поиграться" с ВОЗовским определением здоровья

Даже не буду пробовать. Помнится, на первом занятии по патологической физиологии в университете различными определениями "здоровья" преподаватель буквально "вынес мозг". Предпочитаю оперировать понятием "качество жизни". Так понятнее (мне, во всяком случае). Есть люди с кучей патологий, ведущие активную жизнь и особо не жалующиеся, а есть здоровые, у которых амбулаторной карточке "Тихий Дон" позавидует, все по врачам ходят, да жалуются..
Еще улыбнуло: у нас принято, что врач спрашивает у пациента -  "На что жалуетесь?" (особенно бабулькам страшно его задавать). Ну, понятно, в ответ, в большинстве случаев "поток сознания", жалобы, накопившиеся за последний десяток лет.
Недавно был у меня морячок, с выпиской из одной азиатской страны (в рейсе почечная колика приключилась). Так там вместо привычной графы "Жалобы" стоит "Причина визита". Почувствуйте разницу :cool:

Отредактировано Discus75 (2016-02-20 16:18:04)

0

20

Discus75 написал(а):

Даже не буду пробовать.

Я пробую , но в результате -

Discus75 написал(а):

"вынес мозг"

   :D

Discus75 написал(а):

Предпочитаю оперировать понятием "качество жизни".

С моей точки зрения - это понятие и Донбасс - вещи практически не совместимые .  :canthearyou:
Только не подумайте - ничего личного !!!

Качество жизни , как по мне - начинается с банальной окружающей среды - воздуха , воды и т.д.
Не говоря уже о пище  и прочего .

Насчет активной жизни - тут трудно не согласится  :cool:
Применительно к мужику , у меня есть тест на " активность жизни " , если так уместно выразится- может он или нет , подтянуться 20 раз , не зависимо от того , сколько ему лет - 20-30-40-50-60 + пробежать 10 км , быстрее 55 минут .

У Иванова есть много любопытных моментов , ну или мне так кажется .
Лично я , кое-что - именно у него позаимствовал .
Например - не принимать пищу с вечера  воскресенья , до утра вторника .
Если ничего не путаю - этой привычке уже более двадцати лет .
Даже и не знаю , хорошо это или плохо .

Отредактировано ИНЕ (2016-02-20 16:39:55)

0

21

ИНЕ написал(а):

Качество жизни , как по мне - начинается с банальной окружающей среды - воздуха , воды и т.д.
Не говоря уже о пище  и прочего .

"Качество жизни", в том понимании, о котором говорил я, исходит "изнутри", от пациента, человека. Оттого, как он сам себя чувствует. Как бы объяснить..
Ну, например, человек очень любил по жизни пробегать 10 км за 55 минут. А потом заболел артрозом тазобедренных суставов и лишился этой возможности. Он переживает. Его "качество жизни " сильно пострадало.
Другой постоянно сидел за компом и тоже заболел артрозом. Он тоже не может бегать. Но ему насра ..ь. Поэтому, "качество жизни" в его случае пострадало не сильно.

0

22

Discus75

Понятно .

Отмечу только , что у тех кто увлекается бегом , скорее всего - выше шансы заболеть  .
Значительно выше - если бегать неправильно .

0

23

ИНЕ написал(а):

У Иванова есть много любопытных моментов , ну или мне так кажется .
Лично я , кое-что - именно у него позаимствовал .
Например - не принимать пищу с вечера  воскресенья , до утра вторника .
Если ничего не путаю - этой привычке уже более двадцати лет .

Отредактировано ИНЕ (Сегодня 16:39:55)

с вечера пятницы до 12.00 воскресенья - обычно так.

Discus75 написал(а):

Не помешало бы ИМХО добавить. Это насчет системы "оздоровительной"

Ну если это не оздоровительная , то каккая оздоровительная тогда,  :/

0

24

Sneg написал(а):

с вечера пятницы до 12.00 воскресенья

Все равно , примерно - полторы суток ?

0

25

"42 +" часов

Отредактировано Sneg (2016-02-20 20:05:16)

0

26

Sneg

А чЁ именно так ?
Я имею ввиду " 42+ ".

У меня идея была такая , изначально  - в воскресенье - выходной , как правило - съел лишнего , зачит нужно немного пропустить - " следующая остановка " - завтрак во вторник .
Потом-тупо привык.

0

27

Ну это ж терпение, число 42 его цифровой символ. Суббота сокральный день, евреев можно вспомнить...

0

28

Sneg написал(а):

Ну это ж терпение, число 42 его цифровой символ. Суббота сокральный день, евреев можно вспомнить...

А-а-а ... У тебя все сложнее , чем у меня . :D
Может это и правильно , я не знаю .

Мне проще , я не очень привередлив , могу достаточно долго вообще не принимать пищу .
Как правило - ем только дома .
Если нет такой возможности , то 3 суток-вообще легко , до 7 - теоретически могу ( теоретичеки - т.к. давненько такого не было ) .

0

29

ИНЕ написал(а):

А-а-а ... У тебя все сложнее , чем у меня . 
Может это и правильно , я не знаю .

Мне проще , я не очень привередлив , могу достаточно долго вообще не принимать пищу .
Как правило - ем только дома .
Если нет такой возможности , то 3 суток-вообще легко , до 7 - теоретически могу ( теоретичеки - т.к. давненько такого не было ) .

с с  водой?

Отредактировано Sneg (2016-02-20 20:22:11)

0

30

Sneg написал(а):

с с  водой?

Конечно !

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Здоровый образ жизни 2.0