Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Здоровый образ жизни 2.0


Здоровый образ жизни 2.0

Сообщений 631 страница 660 из 811

631

babaka написал(а):

Ты рассуждаешь как человек - пешеход, человек - велосипедист и т.п.
Кто то рассуждает, как человек - водитель.
И те, и др правы. Вопрос в золотой середине.
Те у кого нет собаки в большинстве случаев осуждают или скажем так критикуют собачатников. Ну мешают им собаки.
А собачатники умиляясь своим питомцам не замечают оставляемых ими куч говна где попало.
Как прийти к консенсусу? очень просто. Первым заткнуться и быть более терпимыми, вторым просто за питомцами говно убирать и в людных местах с поводка не спускать.

тогда уж так-
Первым заткнуться и быть более терпимыми(это кому авто мешает во дворе)
Вторым заткнуться и обходить гавно,что бы в него не вступить(это кому мешают собаки).
или -
первым убрать авто во дворах(это к автомобилистам)
вторым просто за питомцами говно убирать и в людных местах с поводка не спускать.(это о собачатниках).
вот так будет правильней.

0

632

   Вот такой простой пример.

   Допустим... Подчёркиваю — допустим. Я, во дворе под окнами или даже напротив входа в подъезд, вывалю кучу дерьма. Скажем, 2х5х2 метров, примерно в размер автомобиля. Ок, не дерьма, а навоза! Это-же нормально, если следовать логике автомобилиста? Почему им можно хранить своё имущество (автомобиль) на общаковой территории (во дворе дома), а мне нет? Ну и для полноты картины, время от времени, буду поливать его кипятком. Чтобы пахло побольше и стекало всякого дерьмеца по округе. Ну, чтобы всё по настоящему, как от авто. Для полноты картины, так сказать.

Отредактировано ИНЕ (2018-07-04 12:54:11)

0

633

ИНЕ написал(а):
ИНЕ написал(а):

Вот такой простой пример.

   Допустим... Подчёркиваю — допустим. Я, во дворе под окнами или даже напротив входа в подъезд, вывалю кучу дерьма. Скажем, 2х5х2 метров, примерно в размер автомобиля. Ок, не дерьма, а навоза! Это-же нормально, если следовать логике автомобилиста? Почему им можно хранить своё имущество (автомобиль) на общаковой территории (во дворе дома), а мне нет? Ну и для полноты картины, время от времени, буду поливать его кипятком. Чтобы пахло побольше и стекало всякого дерьмеца по округе. Ну, чтобы всё по настоящему, как от авто. Для полноты картины, так сказать.

Отредактировано ИНЕ (Сегодня 12:54:11)

Сравнил авто и кучу навоза. У тебя реально классное воображение.

0

634

babaka

   Ну, извини, понятно что сравнение некорректное, хотя бы потому, что куча навоза несравненно мене вредная для окружающей среды, нежели чей-то дрипштак. :dontknow:

0

635

   О АВТОМОБИЛИСТАХ...   

   Автомобилисты — это немногочисленная часть общества, у которой довольно сильное лобби; они хорошо организованы, они оказывают давление на власть, хотя бы потому, что чиновники ездят на автомобилях, а не на общественном транспорте.

   Например — в бюджете любого города наблюдается огромный дисбаланс: города тратят на автомобилистов в разы больше денег, чем на пользователей общественного транспорта. При этом, что крайне удивительно (!!!), автомобилисты продолжают считать платную парковку, да и сам транспортный налог жуткой несправедливостью. Совершенно забывая, что примерно семь восьмых жителей любого города на машинах просто не ездит. 

   Конечно, можно заметить, что дорогами пользуются не только автомобилисты, но и общественный транспорт. Он же тоже по дорогам ходит, ему дороги тоже нужны! Да, нужны, но в масштабе города общественный транспорт требует куда меньше инфраструктуры, чем автомобиль. Если мы вдруг на минутку представим, что у нас тут Северная Корея, и все личные автомобили исчезнут, то для общественного транспорта вполне достаточно будет пятой части существующей дорожной сети. 

   В связи с этим, немного банальностей:

   — Покупка машины не дает тебе дополнительных прав. Нет, город не подарит тебе кусок земли для парковки.

   — В это сложно поверить, но не подарит.

   — Ещё раз... Нет, никто не гарантирует тебе наличия 20 квадратных метров земли для того, чтобы ты поставил свое корыто. Ни под окном дома, ни у ворот офиса.

   — Отсутствие свободного места на парковке не даёт тебе права ставить автомобиль на газоны, тротуары, детские площадки.

   — Да, ты платишь дорожный налог, но его не хватает даже на ямочный ремонт улиц города. Тем более в эту сумму не входит бесплатная краткосрочная аренда общей территории города.
   
— Купил машину – купи место в паркинге или арендуй его на стоянке.
   
— Нет денег на паркинг? Не покупай машину.

   — Твоя машина – только твои проблема.
   — Машина в городе – это не необходимость. Она не входит в прожиточный минимум. Образование, медицина, еда – это необходимость, а машина – нет.

   — Те-же пробки не из-за светофоров, переходов или плохих улиц. Пробки из-за большого числа машин. В этом не виноваты власти, архитекторы или Трамп/Путин/Порошенко — в этом виноваты люди в машинах, которые создают пробки и ухудшают жизнь всем остальным.

   — Это может показаться странным, но БОЛЬШИНСТВО населения, в том числе и в крупных городах, не имеет личного автомобиля. Может быть, это не так комфортно, но что поделать. Нет денег владеть автомобилем — добро пожаловать в общественный транспорт. Там круто, я регулярно пользуюсь.

   — В современном городе владеть автомобилем должно быть дорого. В отдельных случаях – ОЧЕНЬ ДОРОГО. Это не дискриминация или охота на ведьм — это вопрос эффективности и всеобщего блага
   — Вся парковка на городской земле должна быть платной, в том числе и во дворах.
   
— Я понимаю, до сих пор не верится, так что повторюсь. К машине не прилагается кусок земли под парковку!

Отредактировано ИНЕ (2018-07-05 07:14:47)

0

636

+

0

637

   Роспотребнадзор:

   — на 1 ноября 2017 года в России зарегистрировано 1 193 890 диагнозов ВИЧ, 520 тыс. из них – в 2012-2017 годах.

   — 269 282 ВИЧ-позитивных людей из этого списка погибли.

   — Число людей, живущих с ВИЧ, составляет 924 608 человек.

   — Почти 63% из них - мужчины.

0

638

ИНЕ написал(а):

babaka

   Ну, извини, понятно что сравнение некорректное, хотя бы потому, что куча навоза несравненно мене вредная для окружающей среды, нежели чей-то дрипштак.

Запахи разные. Ты живешь исходя из полезности и некоей безвредности. Я считаю главным комфорт. Супер, если они стыкуются.

0

639

babaka написал(а):

Запахи разные. Ты живешь исходя из полезности и некоей безвредности. Я считаю главным комфорт. Супер, если они стыкуются.

   Авто во дворе и комфорт — разве это хоть как-то может стыковаться? o.O
   Тем более, если речь идёт о совместном проживании людей, в данном случае во дворе.
   Если немного перефразировать известную аксиому — твой комфорт заканчивается там, где начинается комфорт другого человека. На всякий случай напомню — автомобилисты крайне малочисленная часть общества.

0

640

ИНЕ написал(а):

Авто во дворе и комфорт — разве это хоть как-то может стыковаться? 
   Тем более, если речь идёт о совместном проживании людей, в данном случае во дворе.
   Если немного перефразировать известную аксиому — твой комфорт заканчивается там, где начинается комфорт другого человека. На всякий случай напомню — автомобилисты крайне малочисленная часть общества.

Да я вроде как и не спорю.

0

641

http://s5.uploads.ru/t/STkmF.png

0

642

ИНЕ и что делать?

0

643

Делайн написал(а):

ИНЕ и что делать?

   Если речь и городах, то практически ничего сделать нельзя. С человеком всё гораздо проще, он может поменять место жительства.

0

644

https://pbs.twimg.com/media/Di520I4XgAAPLiu.jpg

   Чем питаются жители планеты?

0

645

http://sd.uploads.ru/t/L0U6V.png

0

646

Соль конечно не полезна, но без нее не вкусно (
усилитель  вкуса.

0

647

Sneg написал(а):

Соль конечно не полезна, но без нее не вкусно (
усилитель  вкуса.

   Дело привычки, испытано на собственной шкуре.

0

648

Есть то можно , не вопрос, но...

0

649

Sneg написал(а):

Есть то можно , не вопрос, но...

   Легко и непринуждённо можно «влезть» в ВОЗ-кую норму, как уже писал выше, проверено на собственной шкуре. При этом, фактически само собой, происходит отказ от продуктов, которые содержат большое количество соли.

0

650

многое можно делать легко и не принужденно, главное возыметь Намерение, а с этим сложнее :D

0

651

Sneg

   В случае с с солью всё предельно просто и ясно, по крайней мере с моей точки зрения. Речь идёт о десяти-двадцати годах, которые есть шанс активно прожить, а есть шанс просуществовать овощем. Ладно, если бы речь шла о свободе выбора, в конце-концов это твоя жизнь и тебе решать. Но ведь выбора никакого нет, на самом деле. Так или иначе овощ является обременением для: детей, родственников, друзей и общества.

Отредактировано ИНЕ (2018-08-01 14:47:14)

0

652

   За первую половину 2018 года в европейском регионе болели корью более 41 тысячи детей и взрослых, сообщила Всемирная организация здравоохранения.

   Это почти в два раза больше самого высокого показателя за последние восемь лет.

   Больше всего — 23 тысячи случаев — на Украине.

0

653

   Рекомендации ВОЗ по здоровому питанию:

   Ограничить общее количество жиров рационе, в особенности жиров животного происхождения (такие жиры, к примеру, содержатся в сливках и сливочном масле).

   Всегда читать то, что написано на этикетке. Если там упоминаются "частично гидрогенизированные жиры", это означает, что данный продукт содержит некоторое количество трансжиров. Лучше избегать его или хотя бы сократить порцию.

   Увеличить ежедневное потребление фруктов и овощей как минимум до 400 г (пять порций в день).

   Есть менее 5 г соли (одна чайная ложка) в день, при этом следить за тем, чтобы соль всегда была йодированной.

   Сократить потребление сахара. Ежедневно есть не более 50 г сахара (или примерно 12 чайных ложек "без горки") для взрослых и 25 г - для детей.

0

654

https://pbs.twimg.com/media/Dl6sMa1WsAA5A-8.png

0

655

   ВОЗ: в 2016 г. в мире 41 млн детей дошкольного возраста имели излишний вес. Дети с излишним весом, достигнув зрелого возраста, вероятно, будут страдать от ожирения. У них с большей вероятностью в более молодом возрасте разовьются диабет и сердечно-сосудистые заболевания.

0

656

   Количество людей, которые умирают от заболеваний, связанных с загрязненной водой, не меньше числа жертв всех форм насилия, включая войны - ООН.

0

657

Вода это гипер важно! Но у "нас" вообще мало то заморачиваться на эту тему. Особенно , касаемо личных , бытовых систем очистки. Народ темен и дремуч в этом месте.

0

658

http://s8.uploads.ru/t/OAaj0.png

0

659

ИНЕ написал(а):

Дело привычки, испытано на собственной шкуре.

Звиздеж... Тебе нужно одно количество соли, мне другое. А моему другу третье...

0

660

Plastmax написал(а):

Звиздеж... Тебе нужно одно количество соли, мне другое. А моему другу третье...

   Что значит «надо»? В последние годы Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) рекомендует менее 5 граммов в день. Если это аргумент, конечно.

   

Отредактировано ИНЕ (2018-09-06 03:00:53)

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Здоровый образ жизни 2.0