Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Здоровый образ жизни 2.0


Здоровый образ жизни 2.0

Сообщений 751 страница 780 из 811

751

http://s7.uploads.ru/t/fe63M.png

0

752

   Вчені Єнського університету імені Фрідріха Шиллера в Німеччині склали рейтинг країн із найвищим рівнем смертності від серцево-судинних захворювань через неправильне харчування. На першому, найгіршому, місці – Україна.

0

753

ИНЕ написал(а):

Вчені Єнського університету імені Фрідріха Шиллера в Німеччині склали рейтинг країн із найвищим рівнем смертності від серцево-судинних захворювань через неправильне харчування. На першому, найгіршому, місці – Україна.

С онкозаболеваниями похожая картина, просто корреляцию с неправильным питанием провести сложнее из-за многофакторности. У нас в городе онколог уехал еще 2015г., я ее заменяю по сей день. Обратил внимание на обилие рака толстой кишки и поговорил с хирургами-старожилами, которые оперировали еще в 80-е годы. Если верить их словам, то в то время рак толстой кишки был не очень частой патологией. Сейчас это просто в топ-3.

0

754

Discus75

   Беда с этим! Кухня восточной и центральной Европы, сама по себе, малопригодна для употребления в пищу, все эти борщи, сало, колбасы, вареное тесто (вареники, пельмени и т.д.), жареное на подсолнечном масле (пирожки, чебуреки, картошка и прочая гадость), так ещё, в последнее время, катастрофически падает качество и элементарный контроль. Ну и вода, с каждым годом, лучше не становится. Поэтому, как не печально, но ничего удивительного в этом нет.

0

755

это все ГМО и антибиотики!!! чебуреки не при чём!

Отредактировано Vitalyt (2019-01-27 22:57:20)

0

756

Vitalyt

   Дык все культурные растения ГМО. Все и без исключения.

0

757

бабки много в домашнюю птицу циплятам капают фуразолидон, в фабричной курятине норма. а что есть другое мясо для потребления, кроме курицы?

0

758

Vitalyt написал(а):

бабки много в домашнюю птицу циплятам капают фуразолидон, в фабричной курятине норма. а что есть другое мясо для потребления, кроме курицы?

   Можно конечно возразить, но в общем ты конечно прав.

0

759

два пожилых человека всегда найдут точки понимания http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/Laie_91B.gif

0

760

   :D  :cool:

0

761

http://sh.uploads.ru/t/aIU8N.png

   Арбуз без ГМО.  :D

   Селекция — это тоже ГМО.

0

762

http://halal-kodzoev.ru/sites/default/files/1412369452_1075875108.jpg

0

763

   Кухня восточной и центральной Европы, сама по себе, малопригодна для употребления в пищу, все эти борщи, сало, колбасы, вареное тесто (вареники, пельмени и т.д.), жареное на подсолнечном масле (пирожки, чебуреки, картошка и прочая гадость), так ещё, в последнее время, катастрофически падает качество и элементарный контроль.

   https://pbs.twimg.com/media/Dx9E0xNXgAELR3k.jpg

0

764

https://life.ru/t/лишнийвес/1193808/stop-tolstiak_kak_vlasti_raznykh_stran_boriutsia_s_ozhirieniiem?&utm_source=twitter.com&utm_medium=social&utm_campaign=vozmozhno-rossiyanam-s-lishnim-vesom-pridet
О, я за то, чтобы принимали. Правда я и сам толстяк. но так нам толстякам и надо.

0

765

   По оценкам Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), ежегодно в мире в результате употребления недоброкачественной пищи заболевают 600 миллионов человек, или почти каждый десятый житель планеты.

0

766

https://interesnoznat.com/interesno/na- … HVSJdsbXdo
Вот это правильно. И у нас надо вводить подобное.
Окурки в песок не хорошо. Но вспомнилась аналогия. Весна, сошел снег и народ гуляет с домашними питомцами. Вчера обратил внимание, по понятным причинам срут питомцы все и везде.
Говно на тротуарах, газонах, площадках. И ни одна сволочь его за своим любимцем не убирает.

0

767

   Налог на сахар существенно поднял цены на сладости, однако не повлиял на спрос на конфеты. Об этом свидетельствует доклад, опубликованный Исследовательским институтом наемных работников Финляндии.

   В то же время введенный в 2014 году налог на безалкогольные прохладительные напитки снизил потребление сладких лимонадов и привел к повышению спроса на товары без содержания сахара.

   Попытка направить выбор потребителей в сторону более здоровых продуктов питания, похоже, требует наличия на рынке большого количества похожей, но более полезной продукции, заявляется в докладе.

0

768

   Достаточно небольшого кусочка в день: назван продукт, вызывающий рак кишечника.

   
   В течение шести лет ученые проводили исследования 500 тысяч пациентов. Среди тех, кому на момент начала научной работы было 40-69 лет.

   Ученые пришли к выводу, что риск развития онкологии у тех, кто ел около 76 граммов красного и переработанного мяса (говядина, свинина, баранина), был выше на 20 процентов, чем у тех, кто ел 21 грамм и меньше.

   Также возрастал риск заболевания на 15 процентов у тех, кто ел около 54 граммов красного мяса в день, в сравнении с теми, кто употреблял порядка восьми граммов.

   У тех, кто употреблял в пищу 29 граммов переработанного мяса в день, риск увеличивался на 19 процентов — по сравнению с теми, кто потреблял около пяти граммов в день.

0

769

Ссылка

0

770

   7 мая 1985 в СССР началась кампания по борьбе с алкоголизмом. Непопулярные меры привели к увеличению продолжительности жизни (на 2,6 года у мужчин), снижению смертности (на 180 тысяч человек в год), росту рождаемости (на 10%).

0

771

   Ученые Йенского университета имени Фридриха Шиллера в Германии составили рейтинг стран с самым высоким уровнем смертности от сердечно-сосудистых заболеваний из-за неправильного питания.

   На первом, наихудшем месте – Украина.

   

   
   Среди замечаний, которые приводят исследователи, – что в ряде восточноевропейских стран, которые за период от 1990 до 2002 годов перешли с подсолнечного масла на рапсовое, резко упала смертность от ишемической болезни сердца.

   В тех странах, где главной кухонной маслом осталась подсолнечное, как-то в Украине, Румынии или Болгарии, уровень этой смертности был стабильным от 1990 года.

   Зато в странах, начавших использовать рапсовое масло (Польша, Чехия, Эстония, Латвия, Литва), за этот период смертность от ишемической болезни сердца резко упала.

Ученые утверждают, что с помощью сбалансированной диеты можно предотвратить примерно каждой пятой из преждевременных смертей от сердечно-сосудистых заболеваний.

   P.S. Я всегда говорил, что подсолнечное масло — чуть ли не абсолютное зло.

0

772

"Хлеб нельзя — там глютен. Это очевидно.
Молочка — зло. Она содержит лактозу. Или казеин. В некоторых молочных продуктах даже и казеин, и лактоза, фактически Гитлер и Сталин в одной упаковке, два по цене одного.

Овсянку нельзя, там авенин.
И спаси вас боже от помидоров. Там лектины. Хуже помидоров только баклажаны. Хотя нет, картошка. В картошке и крахмал, и лектины, то есть это фактически как молочка по уровню вселенского зла.

Также не рекомендуется употреблять орехи, ибо там фитиновая кислота. Адекватный человек не станет есть авокадо — оно, как известно, фрукт, а фрукты яд.

Кофе для самоубийц, он повышает кортизол и норадреналин.

Хуже только виски. Не важно чем, важно, что оно как и авокадо среднего рода, хотя очевидно же, что как и кофе должно быть мужского.

Не стоит в здравом уме есть цветную капусту со товарищами. Пусть гойтрогены употребляют те, кому не дорога щитовидная железа.

Обратите внимание — в морской рыбе ртуть. В фермерской — омега-6.

Про мясо даже не буду ничего говорить, это Гитлер, Сталин, Пиночет и Пол Пот мира пищи.

Если вы не нашли продукт в списке и возрадовались, что его можно — и думать забудьте. Он генетически модифицирован, заражен паразитами, покрыт плесенью и прислан инопланетянами, чтобы накормить землян, лишить воли и тихонечко поработить.

Продукты не стоит жарить, чтобы избегать гликирования. Не стоит так же есть еду сырой — чтобы вещества, с помощью которых растения обороняются от того, чтобы быть съеденными, не были нами съедены.

Варить также бессмысленно — разрушаются все витамины, минералы и вообще все, даже далёкие звезды где-то на окраине вселенной разрушаются от нашей варки.

В принципе, можно питаться солнечной энергией, но от долгого пребывания на солнце случается фотостарение, а для соцсетей это точно верная смерть." С

Отредактировано Discus75 (2019-08-17 16:15:10)

0

773

Discus75

   В этой шутке только доля шутки. Причём, с моей точки зрения, совсем совсем небольшая.  :dontknow:

   Если согласится с моим тезисом, то возникает сразу вопрос, а что собственно можно(нужно) есть? :D

Отредактировано ИНЕ (2019-08-17 16:43:04)

0

774

ИНЕ написал(а):

P.S. Я всегда говорил, что подсолнечное масло — чуть ли не абсолютное зло.

Мы с супругой отказались от него просто интереса ради. И ничего. Во первых, открыли для себя массу разных новых вкусов и вкусовых сочетаний.
Во вторых, стали просто меньше употреблять масла в пищу. И вообще интересно пробовать, что то новое.

0

775

https://pbs.twimg.com/media/EC_DLgIXsAEVFsC?format=jpg&name=large

0

776

https://pbs.twimg.com/media/EC_F6qGXoAEsByX?format=jpg&name=medium

0

777

http://s9.uploads.ru/t/7Ok5L.png

0

778

Errare humanum est. Пока людей лечат люди, такое будет. С другой стороны - можно не обращаться к врачам. Количество ошибок при самолечении возрастет в разы, а неотложные случаи все закончатся печалькой.

0

779

Discus75

   Я тоже считаю, что врачебные ошибки неизбежны.
   Конечно можно заметить, что есть вопрос в их количестве. Но это довольно сложный вопрос.

0

780

Количество, то такое. Тут стоит разделять, к примеру, собственно халатность и ошибку. В процессе диагностического поиска ошибки неизбежны. Где-то читал, что в Штатах 66% попадания в первичный диагноз является показателем хорошей квалификации врача общей практики..

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Здоровый образ жизни 2.0