Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Здоровый образ жизни 2.0


Здоровый образ жизни 2.0

Сообщений 91 страница 120 из 811

91

Sneg написал(а):

Как-то заказываю в маке, говорю мне колу маленькую, приносят 0,5. Я подофигевший спрашиваю - это маленькая?. Мне утвердительно кивают,  мол -да.

Наверное поленились заменить )
Маленькая 04
Большая 08
Детская 025

0

92

4 дня не курю. Штырить не штырит. но затянуться хочется.

+2

93

babaka написал(а):

4 дня не курю. Штырить не штырит. но затянуться хочется.

Тоже хочется )

http://s011.radikal.ru/i315/1609/ca/62b4ab9bba7a.png

0

94

   Курение — это не умно.

0

95

ИНЕ написал(а):

Курение — это не умно.

Сам долго шёл к пониманию этого?

0

96

ДЕЗЕРТИР написал(а):

Сам долго шёл к пониманию этого?

   Под тридцать лет. :canthearyou:  От этого курение более умным занятием не становится. Скажу более того... Если человек курит, то это указывает на его умственную отсталость. Я ещё выбираю выражения! Искренне убеждён, что к курению в обществе должна быть нулевая терпимость. Первый шаг, в направлении этого — курение должно быть разрешено только в специально отведённых местах.

Отредактировано ИНЕ (2016-09-11 08:29:19)

0

97

Табачный бизнес соизмерим с наркоторговлей. Тут так не получится.

0

98

ИНЕ написал(а):

Если человек курит, то это указывает на его умственную отсталость.

Сам много лет курю, но не могу не согласиться с Игорем.

ДЕЗЕРТИР написал(а):

Тут так не получится.

Почему не получиться? В самом вопросе наверное уже заложена провокация, но ответ лежит на поверхности. Тупость, низкий уровень культуры и образования, пофигизм к своему здоровью, наплевательское отношение к интересам окружающих в т.ч. и детей. Т.е. все признаки умственной и видовой деградации.
Повторюсь, я сам курильщик с многолетним стажем, что меня не красит и делает похожим на тех о ком написал.
5-й день без никотина!!!!!!!!!

+1

99

Ну так получается болтовня одна...
Нужно с себя начинать, а потом нести"доброе вечное".
Самое смешное , что антитабачные кампании проводят предприятия, которые сами сигареты и выпускают.

0

100

ДЕЗЕРТИР написал(а):

Нужно с себя начинать,

Ну так пытаюсь. Вот не стану брать с собой в Германию сигареты, будет еще один стимул. 5-7 евро за пачку в день платить не самое самое занятие. 10-11 дней и хорошая дышащая и не пропускающая воду куртка Джек Вольфскин на ваших плечах. Вчера зашел на сайт магазина, что торгует специализированной одеждой и находится за углом от квартиры, начался сезон скидок.

0

101

https://youtu.be/DgdP5U28jHc
:music:

0

102

Курить бросить — проще простого, это вообще не вопрос. Я это делал больше ста раз :rofl:  Почти как у Клеменса... :D

+1

103

ИНЕ написал(а):

Курить бросить — проще простого, это вообще не вопрос. Я это делал больше ста раз   Почти как у Клеменса...

всего лишь нужно обзавестись - несгибаемым намерением. :D

0

104

Sneg

  Просто бросить и всё. Если уж и это не под силу, то тогда и не знаю...  :dontknow:

Отредактировано ИНЕ (2016-09-11 13:39:21)

0

105

ИНЕ написал(а):

Sneg

  Просто бросить и всё. Если уж и это не под силу, то тогда и не знаю... 

Отредактировано ИНЕ (Сегодня 13:39:21)

Так это оно и есть))

0

106

Лукашенко посоветовал белорусам перестать «жрать» :cool:

Президент Белоруссии Александр Лукашенко посоветовал белорусам, которые не занимаются спортом, соблюдать здоровое питание. Об этом сообщает «Интерфакс».

«Если нет времени на спорт — хватит, извините, жрать», — сказал глава государства.

Лукашенко также порекомендовал согражданам придерживаться здорового питания. «Утром — три яйца максимум, кофе без сахара, в обед — суп овощной без мяса или маленький кусочек мяса, вечером — творожок», — посоветовал президент, добавив, что также нужно пройтись вокруг дома.

Кроме того, Лукашенко выразил мнение, что время на занятия спортом можно найти даже в ущерб сну или другим занятиям

0

107

Горловчанин Иван Голуб стал чемпионом Северной Америки по боксу в полусреднем весе

Иван Голуб, полусредневес родом из Горловки, не оставил шансов опытному американцу Джеймсу Стивенсону, остановив его в третьем раунде.

Началом конца для Стивенсона стал нокдаун, после которого 27-летний украинец перешел в одностороннее наступление и вынудил рефери прекратить встречу. Отныне Иван - чемпион Северной Америки по версии NABF.

Иван Голуб родился 10 января 1989 года в Горловке. Профдебют боксера состоялся 27 июня 2014 года на боксерском шоу в Сент-Чарльзе (США, штат Миссури). Живет и тренируется в Нью-Йорке.

0

108

Почему-то только сейчас наткнулся на эту тему.
Начал интересоваться этим вопросом лет 20 тому назад в связи с ожирением, ну, не таким уж сильным: было 90 кг при росте 174 см. Все равно неприятно. За это время перепробовал кучу методик и перечитал массу литературы.
Прежде всего, Рекомендации о питании для американцев (Dietary Guidelines for Americans)
Такие Рекомендации разрабатываются в США с 1980 г и пересматриваются каждые 5 лет. Я пользуюсь ими с 2000 г.
Рекомендации разрабатывает Консультативный Комитет по Рекомендациям для Питания (DGAC - Dietary Guidelines Advisory Committee), который был создан совместно секретариатом Департамента здравоохранения и социальных служб США (HHS - Health and Human Services) и Министерства сельского хозяйства США (USDA - U.S. Department of Agriculture).
DGAC 2015 в своей работе руководствовался двумя основными реалиями. Во-первых, около половины всех взрослых американцев - 117 000 000 лиц имеют одно или более предотвратимых хронических заболеваний, а около двух третей взрослого населения США, почти 155 миллионов лиц - имеют избыточный вес или страдают ожирением.
Приведенные выше данные говорят о том, что американцам глубоко наплевать на эти рекомендации, либо, что сами эти рекомендации неверны и недейственны. Несмотря на огромный массив привлекаемых исследований и высокий уровень ученых, которые этим занимаются, в каждом новом выпуске Рекомендаций имеются изменения, отрицающие и отменяющие ряд положений предыдущих выпусков. Есть такие положения и в этом отчете за 2015 г, которые будут изложены далее. Очевидно «неладно что-то в датском королевстве». Кроме того, ряд положений, принятых за базовые, не имеют достаточного подтверждения, о чем я могу сказать в соответствующих местах.
Рекомендации - огромный документ, научно обоснованный, я его изучил, а наиболее интересные моменты перевел.
Если интересно - могу выложить.
Пока могу только предложить мои личные наработки по этой теме.
1. Общие методические принципы
Приведенный выше документ, с моей точки зрения, страдает глубочайшими заблуждениями, кроющимися в психолого-социальных особенностях человека. Поэтому, судя по здоровью американцев, такая система и неэффективна.
В течении последних 15 лет я реализовывал программу похудения несколько раз, тут мой опыт полностью совпадает с приведенными исследованиям – сначала идет быстрый сброс веса, потом замедляется, потом начинается медленный, но верный набор веса. За это время я перелопатил уйму нашей и англоязычной литературы.
Современные системы питания (не диеты!) базируются на расчете так называемых «порций» для разных категорий продуктов: овощи, фрукты, углеводы, жиры, белки, сладости. Эти категории условны, так как в большинстве продуктов имеется смесь белков, жиров и углеводов, а в некоторых продуктах (например, грибы) вообще нельзя выделить ведущие. Картофель попал в углеводы, а не в овощи. В некоторых системах молочные продукты выделены из белков и попали в отдельную группу. Сложные блюда вообще непонятно, куда относить – сырники, тефтели, пельмени, борщ, салат оливье и многие другие. Очевидно, предполагается, что каждая составляющая сложного блюда отдельно взвешивается, определяется количество порций и относится в соответствующую группу. Это, конечно, бред.
Я пытался соблюдать эту систему в течение нескольких месяцев и убедился, что это практически невозможно, даже при помощи компьютера. В день уходит уйма времени на то, чтобы вспомнить по граммам, что ты ел, определить по таблицам калорийность, вычислить размер порций и пр.
Определение общей калорийности с точностью более 30% вряд ли возможно. В качестве примера: калорийность разных отрубов говядины варьирует от 130 до 280 ккал.
То есть нужно учитывать еще конкретный вид мяса и все равно ошибешься, так как мясо при разном откорме будет иметь разную калорийность.
Как же можно требовать от человека, чтобы потребление жиров и сахаров составляло не больше 10% общей калорийности? Для этого нужно, во-первых, эту калорийность знать, во-вторых, вычислять калорийность съеденных жиров и сахаров. Это можно сделать, если не жить, а лежать в специализированной больнице.
Если же использовать ряд приведенных ниже советов, то порции можно не считать.

2. Развенчание мифов

1/ диета Монтиньяка. О популярной у нас диете Монтиньяка в Америке и во многих странах Европы никто ничего не знает, или серьезной системой питания не считает.
2/ Диета средиземноморская, Азиатская и пр. Возникли как неграмотный перевод слова Diet, которое по английски означает просто «питание». Как таковые специализированные диеты нужны фотомоделям, спортсменам и пр., а для обычных людей нужны системы здорового питания.
3/ Человеку для жизни нужны 1400 или 2000 или 2400 или 2800 ккал в день. Цифры везде приводятся разные, формулы для расчета потребностей основного обмена теоретически безграмотны, например, в формуле у Монтиньяка потребности основного обмена с возрастом возрастают, тогда как по результатам массы исследований – наоборот. Правильную цифру для конкретного человека можно определить только с помощью достаточно точного расчета ежедневной калорийности в течение по меньшей мере 4-х недель и взвешивания на точных весах каждые 3 дня. Если вес будет оставаться постоянным – это и есть ваша потребность в энергии, если будет падать (при нормальном весе), то питание недостаточно и т.д.
4/ Существует «идеальный» вес. По разным источникам мой идеальный вес (с учетом роста, возраста, конституции и физической активности варьирует от 65 до 85 кг! С моей точки зрения, идеальный вес тот, при котором ты себя чувствуешь комфортно психологически и физиологически, и нет проблем со здоровьем, обусловленных ожирением.
5/ Ученые знают, сколько чего нужно есть. Полная чепуха. Каждые 5 лет мнения ученых о пользе или вреде каких-либо продуктов сменяются на диаметрально противоположные. Человеческий организм настолько сложная система, что выделить влияние какого-либо одного фактора невозможно. Остается одна более-менее надежная основа – баланс энергии. Хотя даже она с точки зрения науки не выдерживает критики, так как закон сохранения энергии действует в замкнутых системах, а человек такой системой не является. Для правильного расчета баланса энергии нужно определять потери энергии с испражнениями, потом, дыханием, тепловыделением и т.д. Но, по крайней мере, это хоть какая-то зацепка при формировании собственного режима питания.
6/ Все зло в ужинах. Если бы удалось не есть после 6 часов вечера, похудел бы безо всяких диет. Идея отказаться от ужина у желающих похудеть очень популярна. И, тем не менее, эта мера обычно не приносит желаемого эффекта. Биоритм человека построен так, что в первую половину дня он легче расходует энергию, а во вторую легче накапливает. Попытки запретить вечерний прием пищи ведут к непреодолимому голоду и к срывам. Ужинать можно. Вообще совершенно все равно, когда есть, лишь бы соблюдалась среднесуточная калорийность. Откуда возникло такое мнение? Человек тратит на основной обмен довольно много энергии, даже во сне. Если, например, поесть в 18 ч вечера, поужинать и взвеситься, а потом взвеситься утром после сна и испражнений, то сразу будет видно, что вес снизился. Это абсолютно ничего не значит.
7/ От мучного толстеют. Это совсем не так. Существуют многочисленные исследования, показывающие, что если в пище очень мало жира, человек как минимум не поправляется при практически любом потреблении мучного. Вывод о принципиальной нежирогенности углеводов является центральным в современной диетологии.
8/ Физические нагрузки однозначно способствует снижению веса. Если делать упражнения, то можно похудеть безо всяких диет. Это не совсем так. Физические нагрузки, которые могут исполнять большинство людей, ведут к снижению веса, только если пациент одновременно соблюдает диету. Существуют научные исследования, показывающие, что неправильно подобранные нагрузки ведут скорее к набору веса, чем к его снижению. Достаточно вспомнить, например, огромный живот тяжеловеса, чемпиона мира, Жаботинского. Кроме того, после серьезных физических нагрузок появляется чувство сильного голода (для компенсации потерь энергии), и не переесть невозможно. Лучше всего – ходовая рыбалка, а не сидячая.
9/ Есть нужно 3 раза в день в одно и то же время. Вообще, с точки зрения энергетики совершенно безразлично, сколько раз в день есть, хоть один раз. Вопрос в психологической комфортности и чувстве голода. Чем реже человек ест, тем больше он съедает суммарно, так как голод заставляет его переедать. Кроме того, чтобы соблюсти общую требуемую калорийность, нужно за один раз съедать больше, то есть организм привыкает много есть за один раз, даже если это ему не нужно. Перекусы в промежутках между основными приемами пищи не дают развиться чувству сильного голода. Это проверено на себе. Как только возникло легкое чувство голода, нужно съесть кусочек сыра, или хлеба (небольшие) и подождать 15 мин. Чувство голода исчезнет. Я перекусываю каждые 1,5 - 2 часа.
10/ Жиры
Уменьшение количества жиров в питании – это практически единственное, в чем сходятся разные системы питания.
Общие рекомендации требуют соблюдения разных процентов для разных видов жира. Никому это не нужно. Холестерин уже реабилитирован, есть очень серьезные исследования последних лет, о том, что насыщенные жиры никакого вреда организму не доставляют.
Омега-3 жирные кислоты. Народ просто дуреет от этих кислот. Пришлось мне провести собственное исследование научных источников.
Рекомендации типа «есть рыбу 2 раза в неделю, и будет вам счастье» относятся или к сырой рыбе, которую едят эскимосы, или к лососю и форели, которые едят наши финансы.
Я посмотрел результаты анализов по omega-3 в разной ПРИГОТОВЛЕННОЙ рыбе (жареной, отварной) и не обнаружил существенных величин даже в лососе, тунце и форели.
Следует отметить, что данные для американской рыбы могут сильно отличаться для наших рыб. Например, высокая доза omega-3 в карпе связана с продуктами питания карпа в откормочных прудах. Какие конкретно консервы имеются в виду – тоже неизвестно. Например, в сельди тихоокеанской и атлантической данные различаются на порядок.
Остальная рыба и морепродукты в любом виде могут являться только источником белка и не более того.

Главное – общее количество калорий, независимо от источника – сало, водка или пирожные.
Что касается оливкового масла, то после изучения большого количества данных, я не обнаружил у него никакого преимущества перед подсолнечным. Это больше реклама производителей.

3. Какие продукты и сколько есть (мои выводы)
3.1. Прекрасная пища.
Все зеленые овощи – имеют самое большое отношение питательных веществ к калорийности всех продуктов: Огурцы, капуста белокочанная, салат, щавель, шпинат, ревень, укроп. Зеленые оливки. Не-зеленые, не-крахмалистые овощи - богатые клетчаткой и микроэлементами, такие как грибы, лук, баклажаны, перец, помидоры, редис, редька, цветная капуста - держат низкий уровень глюкозы в крови. Свежие и замороженные.
Отварные, тушеные. Соленья, маринады, квашенья - любые.
Супы, бульоны.
Овощные соки.
Есть это все можно абсолютно в любых количествах, сколько влезет.
3.2. Хорошая пища.
Остальные овощи и фрукты в любом виде, до 2-3-х тарелок в день. Не исключая картофель.
Молочные продукты жидкие до 3-х стаканов в день.
Мясо, птица, рыба – до 200-300 г в день, не обращая внимание, с кожей или без. Отварные, тушеные, жареные на гриле.
Крупы, бобовые до 2-х тарелок в день.
Фруктовые соки (не нектары) до 3-х стаканов в день.
3.3. Опасная пища.
К опасной пище я отношу продукты с высокой «плотностью энергии» (мой ненаучный термин).
Это не вредные продукты, а просто продукты, с которыми очень легко превысить суточную дозу калорийности. Есть их можно в отмерянных количествах – ложках, штуках, кусочках.
Это сыры, копченые колбасы, масла, финики, оливки. Я их использую только для перекусов.
Опасными являются бутерброды – например, двойной бутерброд (типа бургера) с маслом, сыром, колбасой может «весить» 400-600 ккал, а съедается незаметно.
Жареные на жире продукты. Не потому, что жареное вредно, а из-за того, что впитывает большое количество жиров.
3.4. Отвратительная пища
К отвратительной пище относятся высококалорийные продукты, содержащие много транс-жиров, приводящие к привыканию, и практически не содержащие ничего полезного, зато содержащие много опасных для здоровья компонентов.
Любые маргарины. Вся общепитовская кулинарная выпечка: печенья, пирожные, торты, вафли, а также – крекеры, чипсы, жареные пирожки, пончики, картофель-фри, кексы и т.п. Если невозможно обойтись психологически без выпечки, то печь дома на хорошем масле с минимумом сахара!
Сладкие лимонады, кола, пепси и т.п.
Майонезы покупные.
Колбасы вареные, сосиски, сардельки, паштеты и т.п. (содержат только вредные продукты). Проверено по техническим условиям на изготовление.
Консервы мясные и рыбные.
4. Некоторые советы для желающих похудеть
4.1. Этап похудения может длиться от 3-х месяцев до 1 года. Считается нормальным потеря за год 10% веса. Чем быстрее худеешь – тем большее потом разочарование.
4.2. На этапе похудения можно не обращать внимания на то, чтобы пища была «здоровой», есть все, что хочется, но не много. На втором этапе – перейти к здоровому питанию.
4.3. Весы желательны, на этапе похудения взвешиваться 1 раз в неделю, утром, до завтрака. Можно не взвешиваться, а замерять окружность «талии» на уровне пупка.
4.4. Масла (любого) в день не больше 4 чайных ложек.
Сладкого поначалу, пока не начнется похудение, не есть вообще.
Все остальное – просто есть меньше, чем обычно. То есть отрезать кусок хлеба меньшей толщины, чем обычно, наливать супу и каши в тарелку до меньшего уровня, не есть отвратительную пищу, дозировать опасную пищу, не есть жареное мясо, куриную кожу. Не жарить котлеты. На гриле можно жарить без ограничений. За один прием пищи не есть больше 2-х кусочков хлеба. Картошки не есть больше ½ тарелки. Пить маложирное молоко и кефир. Капусты, огурцов, перца, помидор – сколько можешь съесть (но без сметаны или майонеза!). В макароны добавлять не масло, а кетчуп. В любую порцию продукта в один прием пищи (салат, каша, макароны, картофель…) не добавлять больше 1 чайной ложки масла. Стандартная чайная ложка = 5 мл, но есть ложки по 4 и 3 мл. Вот лучше масло дозировать такими ложками. Никогда не лить масло в пищу прямо из бутылки – обязательно переборщишь!
Если в течение 2-х недель такого питания нет сброса веса (не менее 1 кг), то начать вести записи съеденного, чтобы определить, где ошибка.

+4

109

Бегать утром, кушать правильно,
воду пить и соки разные,
руки мылом мылить тщательно,
чтобы были не заразные.
Спать с одной и той же женщиной,
(долго не живут развратники) ,
и беречь здоровье печени -
только рюмку, только в праздники.
Протянув до ветхой старости,
к ста пятидесяти скрючиться,
нe поняв, что жил без радости,
так.. . не жил, а просто мучился!!!   (C)

+3

110

Не бегать утром, жрать что хочется,
водку пить и пиво разное,
рук не мыть, курить до одури,
и не чистить зубы вовсе.
Спать с вонючими профурами,
(хороши после пол-литра) ,
не беречь здоровье печени -
ежедневно до упаду.
Протянув до скорой помощи,
лет к пятидесяти скрючиться,
и понять, что в этом радость:
умереть в расцвете сил
от цирроза или рака
на больничной койке!!!

+1

111

   Самый эффективный и действенный метод приведения веса в норму сформулировала Мая Плесецка. НЕ ЖРАТЬ!!! Это, собственно и всё. Очень коротко и абсолютно верно.  :cool:
   

0

112

Еще до Плисецкой это сформулировал Амосов. На вопрос - как похудеть? он сказал: закрой рот!

0

113

   Не знаю кто первый, но метод действенны и скорее всего, единственно возможный.

0

114

ИНЕ, а то что остатки мышц, при таком подходе сжигаються а не только жир, я в смысле, наверное человек когда хочет похудеть стремиться убрать лишний жир но не как не мышцы  хотя они конечно в любом случае горят... Но если "НЕ ЖРАТЬ!!! ",  организм в определенный момент начнет жечь мышцы... В большей части. Поэтому как по мне самое оптимальное, расчет БЖУ,  конечно прийдется либо отказаться от некоторых блюд где считать БЖУ сложно из-за большого кол-ва ингридиентов и разной обработки либо таки долго, нудно считать.

0

115

krasnoper

   МышцА «улетает» — это факт и никуда от этого, скорее всего, не уйти. :dontknow: С БЖУ можно и поиграться, ничего страшного в этом нет. Если есть желание, то почему бы и нет?  :dontknow:

Отредактировано ИНЕ (2016-09-27 21:30:13)

0

116

   Ученые из Великобритании обнаружили свидетельства того, что нарушения в микрофлоре кишечника могут привести к повышению уровня вредных жиров в организме. Об этом сообщает Reuters. Установлено, что люди с большим разнообразием микроорганизмов в меньшей степени страдают от избыточного веса.

   P.S. А я всегда говорил, что кефир и квашенная капуста — очень важная часть процесса похудения. Эти штуковины лучше делать самому.

0

117

Более того. Изготавливают таблетки из кала тщательно отобранных "доноров", у которых микрофлора кишечника нормальная. И вводят их пациентам с ненормальной микрофлорой. И все из-за того, что не употребляют любимую нами квашенную капусту.

Отредактировано давыдыч (2016-09-28 08:18:52)

0

118

правильная диета с нормальным соотношением белки\жиры\углеводы и будет счастье. у меня не получается, много сладеньких соблазнов :crazyfun: для быстрого сброса лишних кг - аэробика и скакалка до задышки, за два месяц до -10 кил.

0

119

давыдыч написал(а):

таблетки из кала

блин, зачем я это прочитал :insane:  :D

+2

120

ИНЕ написал(а):

кефир и квашенная капуста — очень важная часть процесса похудения.

Молоко и соленые огурцы гораздо эффективнее для похудения. :D

+1


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Здоровый образ жизни 2.0