Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Снасти » дальность заброса


дальность заброса

Сообщений 451 страница 480 из 549

451

Петрович написал(а):

Коллеги, этот тест я провел в первую очередь для себя, что бы убедиться, что 70-75 метров это реальная для меня дистанция.
А во вторую очередь очень хотелось сказать тем кто бросает на 90 метров, чтоб рулетку свою подравняли...

!

Игорь. Вот Паша и выдал результат. Реальный. Да и еще не  забывай,  он кидал не боясь потерять  оснастку,и плюс на ровном месте. И  не уставший притом....... ну мо накатил соточку, для храбрости....за рыбалку  !!!
Это на воде  кажется во я  блин  крутой какой.... как пульнул!!!!Сотка будет ....с виду А в реале ..... намного  ближе.

Отредактировано NIA (2013-01-14 19:26:20)

0

452

NIA написал(а):

Игорь. Вот Паша и выдал результат. Реальный. Да и еще не  забывай,  он кидал не боясь потерять  оснастку,и плюс на ровном месте. И  не уставший притом....... ну мо накатил соточку, для храбрости....за рыбалку  !!!
Это на воде  кажется во я  блин  крутой какой.... как пульнул!!!!Сотка будет ....с виду А в реале ..... намного  ближе.

Я был рядом, сделал единственный заброс (под коньяком и очень деликатно вес 16 гр.) на 70 метров. Думаю на реке, было бы дальше.

0

453

А если  бы  пол литра коньяка и  на 80м стояла?Сделал бы и 80?

А на счет карповой ..... Ромео  придет и тебе  расскажет.....Ккк руки гудят  и кисти  выламывает. После спода и  спомба.. И парашута. Там только 5  раз  подряд кинешь под 100 м  и выматаешь--- руки гудят....Катуху  просто , саму пустую,  замахаешься сматывать.

Отредактировано NIA (2013-01-14 19:52:13)

0

454

NIA написал(а):

А если  бы  пол литра коньяка и  на 80м стояла?Сделал бы и 80?

А на счет карповой ..... Ромео  придет и тебе  расскажет.....Ккк руки гудят  и кисти  выламывает. После спода и  спомба.. И парашута. Там только 5  раз  подряд кинешь под 100 м  и выматаешь--- руки гудят....Катуху  просто , саму пустую,  замахаешься сматывать.

Своей палкой думаю сделал 80 м.
А руки гудят не только от катушки, но это совсем другая история.  :D

0

455

Garry написал(а):

Смотрел как то морскую рыбалку на итальянском тв, так там рыбак средней руки кидает на 220 м., и снасти соответствующие.

если я не ошибаюсь мировой рекорд карпового заброса около 190м. Дальше карпятников никто не кидает. Поэтому склонен думать что эти 220 как у нас 90  :D

0

456

Петрович написал(а):

если я не ошибаюсь мировой рекорд карпового заброса около 190м. Дальше карпятников никто не кидает. Поэтому склонен думать что эти 220 как у нас 90  :D

Может и так, а может я итальянский плохо понимаю. :D

0

457

Петрович написал(а):

Garry написал(а):

    Смотрел как то морскую рыбалку на итальянском тв, так там рыбак средней руки кидает на 220 м., и снасти соответствующие.

если я не ошибаюсь мировой рекорд карпового заброса около 190м. Дальше карпятников никто не кидает. Поэтому склонен думать что эти 220 как у нас 90  :D

!

Паша, кидают  но серфами Серфы  как  раз и предназначены  для  сверхдальних забросов . А  у них  есть палки   и 4.50  и вроде  даже 5 м  отсюда  и   такая дистанция.Вроде  дубина  дубиной - но  очень кидучая. Надо вот своими  серфами 3,9 и 4,2 летом  попробовать  и замерить.

Отредактировано NIA (2013-01-14 21:19:55)

0

458

Garry написал(а):

а может я итальянский плохо понимаю.

+1

459

Петрович написал(а):

Дальше карпятников никто не кидает.

Ошибаешся.
Есть такое понятие как серфкастинг.
Я уже выкладывал ТЕХНИКУ ЗАБРОСА  :cool:

0

460

benderr написал(а):

Ошибаешся.
Есть такое понятие как серфкастинг.
Я уже выкладывал ТЕХНИКУ ЗАБРОСА

Игорь 300 футов это 91,5 метра...

0

461

benderr, интересный заброс.......а если так спиннингом кинуть интересно дальше полетит... ? :)

0

462

Петрович написал(а):

300 футов это 91,5 метра...

Ты не прочитал OVER  :crazyfun:
91.5 метра у них каждый начинающий бросает  :rofl:

ДенЯ написал(а):

а если так спиннингом кинуть интересно дальше полетит... ?

Очень сомневаюсь. Просто этот заброс позволяет максимально загрузить бланк.
У остальных видов ловли свои методы.

Отредактировано benderr (2013-01-14 21:50:41)

0

463

Мировой рекорд дальности заброса по серфкастингу равен 274 метрам. Правда, забрасывалось одно грузило без насадки.

+1

464

Петрович написал(а):

Правда, забрасывалось одно грузило без насадки

Я не думаю, что карпятники на дальность с бойлом бросают.  :D

Петрович написал(а):

Мировой рекорд дальности заброса по серфкастингу равен 274 метрам

Сразу виден опытный юзер. Я так с ходу эту цифру нарыть не сумел.

0

465

Кажись 240 метров ... щас попробую найти это видео

0

466

Петрович написал(а):

Мировой рекорд дальности заброса по серфкастингу равен 274 метрам.

В 2011 году.

269.49м груз 125г правда это кастингисты ... http://www.longcastingworlds2012.gr/ind … otelesmata

Отредактировано Slayer (2013-01-14 23:17:28)

+1

467

Любопытное наковырял...

"...- Удилища для дальнего заброса(longdistans). Имеют быстрый строй. Позволяют забрасывать грузила весом до 200 грамм на расстояние до 180 метров при хорошей технической подготовке и спортивной форме. Мировой рекорд дальности заброса, установленный таким удилищем, равен 274 метрам. Правда, забрасывалось одно грузило без насадки. Такие удилища используются при ловле на реках с течением и на больших озерах, если карп держится далеко от берега, позволяют надежно подсечь рыбу на большой дистанции, уверенно контролировать процесс вываживания на течении. Тем не менее, при обращении с ними требуется определенный опыт борьбы с крупной рыбой, ведь используя мощные удилища быстрого строя, необходимо активно пользоваться фрикционом катушки. Удилища для дальнего заброса производятся с тестами 3,25; 3,5 и очень редко 3,75lb. Оптимальный вес грузил колеблется от 4,0 до 7,0 oz. Имеют только два колена и длину 3,6; 3,75; 3,9 метра.
Например: FOX Horizon Titanium, Roberto Ripamonti Titanium; Rod Hatchinson Horizont; Century FMJ, SP, FS; Greys Platinum..." (С)

Собственно чего полез, попалась сегодня катуха безынерционная ВООБЩЕ БЕЗ ФРИКЦИОНА!  o.O

0

468

тащить карпа на течении с двухсот метров... это рыбалка или галеры?

+1

469

Тримир

Во-во  :D

0

470

Тримир написал(а):

тащить карпа на течении с двухсот метров... это рыбалка или галеры?

Толи судака, с девяносто метров!  ;)

0

471

Тримир написал(а):

тащить карпа на течении с двухсот метров...

Такое кол-во лески будет так амортизировать рывки что карпа просто не почувствуешь , самое интересное начинается метрах на 30-и ...

0

472

Slayer написал(а):

Такое кол-во лески будет так амортизировать рывки

на таком расстоянии карп должен самозасечься, так как подсечь нереально.

0

473

Петрович написал(а):

на таком расстоянии карп должен самозасечься, так как подсечь нереально.

Интересно, шпуляют с шнуром на такое расстояние, или только леска?

0

474

Нанофилом  :crazy:

0

475

Петрович написал(а):

на таком расстоянии карп должен самозасечься, так как подсечь нереально.

Ну это естественно ...

Garry написал(а):

Интересно, шпуляют с шнуром на такое расстояние, или только леска?

На 200 метрах никто карпа не ловит, а если и ловят то только завозом с лодки или корабликом , это сверх дальние дистанции, добросить туда монтаж на безопастной клипсе, инлайн или вертолёт с бойлом нереально, неговоря уже о кормушке ... Шнуры в ловле карпа не используються ... Прикол ловли на 200м - ждать трофея ...

0

476

А вот если взять  одинаковые удилища, короче одинаковые условия заброса, но с разной картой колец ? В дальности заброса будет разница и с какой картой дальше ?

0

477

Dimedrol написал(а):

и с какой картой дальше ?

Ну с козырной всегда дальше и больше... :D
А если по теме, то думаю не будет глобально кртично отличатся дальность....

0

478

Лодка для всего глобальное решение  :crazy:

+1

479

Dimedrol написал(а):

А вот если взять  одинаковые удилища, короче одинаковые условия заброса, но с разной картой колец ? В дальности заброса будет разница и с какой картой дальше ?

важнее не карта, а внутренний диаметр колец ну и их количество.

0

480

Dimedrol написал(а):

А вот если взять  одинаковые удилища, короче одинаковые условия заброса, но с разной картой колец ? В дальности заброса будет разница и с какой картой дальше ?

Большие кольца для толстой лески.
Если бросаешь тонким шнуром, то разница будет минимальна.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Снасти » дальность заброса