Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Снасти » дальность заброса


дальность заброса

Сообщений 481 страница 510 из 549

481

Петрович написал(а):

важнее не карта, а внутренний диаметр колец ну и их количество.

%-)  Сложно все как-то. Нужно билдеров каких нибудь опытных потрусить  :idea:  Может подскажут !
OPERATOR
С эти подходом знаком, спасибо.
Garry  Наверно.
St. Croix фабричные легенды (остальные не знаю) Хвалятся специально для них разработанной картой от Фуджи, типа для более дальнего заброса. Первое там здоровое !

0

482

Подозреваю, что для бросковости и чувствительности будет различный подход в расстановке колец... Лично мне в удочке важна чуйка (потому как: или ловить, или кидать)... Да, да, да: спортсменам иногда важны эти пол метра... Вот пусть они и ломают себе голову с выбором...

0

483

Миколайович написал(а):

Лично мне в удочке важна чуйка

Мне тоже, тогда

Dimedrol написал(а):

Лодка

0

484

Миколайович написал(а):

Подозреваю, что для бросковости и чувствительности будет различный подход в расстановке колец...

В свою очередь, подозреваю, что данное несоответствие свойственно именно Лумису, пользователем которого является Николаич и, не побоюсь этого слова, Петрович.... :D
У нормальных спиненгов производители умудряются удачно сочетать  и то и другое...... :flag:

+1

485

Dimedrol написал(а):

Garry  Наверно.
St. Croix фабричные легенды (остальные не знаю) Хвалятся специально для них разработанной картой от Фуджи, типа для более дальнего заброса. Первое там здоровое !

Я проводил эксперимент. Менял первое кольцо, делал в поле забросы и мерил рулеткой. Разница в забросе при использовании колец18 и 23 мм была около 50 см. и то я думаю что виноваты руки. Шнур 0,6.

0

486

Палыч написал(а):

В свою очередь, подозреваю, что данное несоответствие свойственно именно Лумису, пользователем которого является Николаич и, не побоюсь этого слова, Петрович.... 
У нормальных спиненгов производители умудряются удачно сочетать  и то и другое......

Кадажтибязабанят? )))

+1

487

Garry написал(а):

Я проводил эксперимент. Менял первое кольцо, делал в поле забросы и мерил рулеткой. Разница в забросе при использовании колец18 и 23 мм была около 50 см. и то я думаю что виноваты руки. Шнур 0,6.

Ну, ежели уж так серьезно подходить, тогда уже и диаметр шпули к диаметру первого кольца, и расстояние до оного, и угол наклона оси катушки (шпули), а отсюда, и "конус" и, в коце концов... опять же руки  :stupor:

Отредактировано ogn (2013-01-28 14:20:54)

0

488

Любопытная киношка.....

http://www.youtube.com/watch?v=W0e-9dDH … r_embedded

+2

489

OPERATOR написал(а):

мне каца что важнее руки в данной ситуации,тобиш навык и умение ну ещё может шнурами  поиграться

Карта влияет не распределение нагрузки при вываживании и, как следствие чувствительность снасти. Более критичными для заброса являются правильно подобранные диаметры колец, особенно тех. сто составляют непосредственно конус. А дальше уже в дело вступает толщина шнура, профиль намотки. стиль заброса и т.д.
Без правильно подобранных диаметром и грамотного соотношения № катушки к расстоянию до входного кольца руки при любом раскладе будут произрастать и жо....ы.

0

490

babaka написал(а):

руки при любом раскладе будут произрастать и жо....ы.

Это мы дискутируем вообщем или только про спиннинг?
Хотелось бы для себя понять.

0

491

benderr написал(а):

Это мы дискутируем вообщем или только про спиннинг?

Игорь, только про спининг. Моя мысль неизменна. Руки, только прилагаются.
Без правильно построенной палки и подобранного комплекта, все разговоры о дальности-пустая трата времени.

+1

492

babaka написал(а):

Игорь, только про спининг. Моя мысль неизменна. Руки, только прилагаются.
Без правильно построенной палки и подобранного комплекта, все разговоры о дальности-пустая трата времени.

По спиннинг говорили много.
Какая должна быть карповая снасть для дальнего заброса?
Интересует в первую очередь удилище.

0

493

Garry написал(а):

для дальнего заброса

Это сколько ты имеешь ввиду ?

0

494

Slayer написал(а):

Это сколько ты имеешь ввиду ?

Метров 120.

0

495

Макс1986 написал(а):

Рекорд мира на дальность заброса с помощью мультипликаторной катушки в 1994 году составил 278 метров (использовался грузик весом 12 граммов). С использованием любой безынерционной катушки Вы никогда не забросите подобный вес даже на половину указанного расстояния. Кроме того, для дальнего заброса с использованием «мультика» требуется меньше усилий.

И все же хотелось бы ссылку на первоисточник, потому как такое ощущение, что первый топикстартер где то ошибся (один ляпнул, остальные подхватили). Я не смог найти ни единой ссылки на английском языке.

0

496

Garry написал(а):

Метров 120.

Удилище 13ft 3.5lbs, хотя и c 3lbs можно достичь эту дистанцию, смотря что кидать ..

0

497

Slayer написал(а):

Удилище 13ft 3.5lbs, хотя и c 3lbs можно достичь эту дистанцию, смотря что кидать ..

Интересует в конструктивном плане. Материал палки, может кольца или еще чего.

0

498

Garry

Единственное место в инете ( по крайней мере я другого не знаю ), где есть хоть что-то по данной теме.

http://www.harrisonrods.co.uk/

0

499

Garry написал(а):

Интересует в конструктивном плане. Материал палки, может кольца или еще чего.

Вот это то тебе зачем? Если тебе напишут, что для материала удилища нужен карбон XZQ 5000 и самые дорогие кольца Фуджи с алмазными вставками в титановых рамках, ты это купишь и сделаешь удилище, которое бросит на 5 метров дальше всех?
Для того чтоб бросить на 120 метров вполне достаточно обычного карповика с тестом 3 Lb. Причём карповик может быть достаточно бюджетным. Это если бросать карповый грузик. А вот ту оснастку на лобатого, что вы бросали со Славиком, на 100 метров можно завезти только лодкой.

Отредактировано benderr (2013-03-12 00:07:59)

+1

500

ИНЕ, спасибо!
benderr, содержательно. Как будто я в Одессе побывал.

0

501

Garry написал(а):

Как будто я в Одессе побывал.

Побывай. Виртуально хоть.

Дальний  заброс Одесса 2011.

Отредактировано NIA (2013-03-12 09:11:59)

0

502

NIA
кроме музыки и ничего не понятно!
Тогда уже это видео выложим. Кое что есть!
Кстати это по моему Барабой.

0

503

На одной из последних рыбалок, в условиях полного штиля, решил замерить дальность заброса.

NFC 702-2, катушка 2506, шнур 11 lb (Seaguar (Kureha) R18 Seabass 0.6). Полный оборот катушки - 84 см.

12 грамм + 2,5 G-tail saturn: 70 оборотов катушки = 58,8 метров
12 грамм + 3 Swing Impact : 66 оборотов катушки = 55,4 метров
09 грамм + 2,5 G-tail saturn: 65 оборотов катушки = 54,6 метров
09 грамм + 3 Swing Impact : 62 оборота катушки   = 52,1 метров

меньший вес замерять не стал, так как в условиях зимы динамика бланка становится строже-быстрее и применять веса по верху теста было наиболее комфортно... Полагаю, летом продолжу замеры, включив в замеры и 7 грамм. Также интересно, насколько изменится заброс, если применить шнур 6 lb. Стоит ли оно того? Сможет ли, например 12 грамм + 3 Swing Impact (подача более объёмной приманки) преодолеть отметку в 60 метров? И выдержит ли 6 lb нагрузку при дальнем забросе 12 грамм + 3 Swing Impact?

Отредактировано Тримир (2015-03-01 18:44:18)

+6

504

Тримир написал(а):

12 грамм + 2,5 G-tail saturn: 70 оборотов катушки = 58,8 метров
12 грамм + 3 Swing Impact : 66 оборотов катушки = 55,4 метров
09 грамм + 2,5 G-tail saturn: 65 оборотов катушки = 54,6 метров
09 грамм + 3 Swing Impact : 62 оборота катушки   = 52,1 метров

o.O Макс, пошто ж ты паршивец так удочку не бережешь?

0

505

Тримир написал(а):

На одной из последних рыбалок, в условиях полного штиля, решил замерить дальность заброса.

NFC 702-2, катушка 2506, шнур 8 lb. Полный оборот катушки - 84 см.

12 грамм + 2,5 G-tail saturn: 70 оборотов катушки = 58,8 метров
12 грамм + 3 Swing Impact : 66 оборотов катушки = 55,4 метров
09 грамм + 2,5 G-tail saturn: 65 оборотов катушки = 54,6 метров
09 грамм + 3 Swing Impact : 62 оборота катушки   = 52,1 метров

меньший вес замерять не стал, так как в условиях зимы динамика бланка становится строже-быстрее и применять веса по верху теста было наиболее комфортно... Полагаю, летом продолжу замеры, включив в замеры и 7 грамм. Также интересно, насколько изменится заброс, если применить шнур 6 lb. Стоит ли оно того? Сможет ли, например 12 грамм + 3 Swing Impact (подача более объёмной приманки) преодолеть отметку в 60 метров? И выдержит ли 6 lb нагрузку при дальнем забросе 12 грамм + 3 Swing Impact?

Отредактировано Тримир (Сегодня 13:59:47)

Шнурок какой?
Новый Супер ПЕ 0,6 груз 12 грм. легко выдержит.

0

506

Garry написал(а):

Новый Супер ПЕ 0,6 груз 12 грм. легко выдержит

Тримир написал(а):

если применить шнур 6 lb

:D

0

507

ferro написал(а):

Расшифруй :D

0

508

Garry написал(а):

Расшифруй :D

Ты реально не понял или прикалываешься?))) Макс спрашивал о 6-ти либрах, а ты не ясно для чего написал о 0,6 денье. У ЮЖК есть шнуры 0,6 с разрывной в 14лб. Расшифровал?

0

509

Так супер ПЕ 0.6 как раз 6лб, так что правильно написал  :dontknow:

0

510

ferro написал(а):

Макс, пошто ж ты паршивец так удочку не бережешь?

а шо делать, если поклёвка судака на первых пяти-семи оборотах катушки? Петрович, доставая судаков с дальянка, таким образом пытался продать мне Ямагу 91-ю. Потому, что ею бросал немного дальше, чем я 702 м. Я всячески оттягивал этот момент покупки, бросая с разбегу. И поклёвка у него были чаще чем у меня в эту зимнюю сессию.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Снасти » дальность заброса