Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Снасти » дальность заброса


дальность заброса

Сообщений 31 страница 60 из 549

31

Статья Романа- именно из Спортивной рыбалки. №8 за 2007. Кстати там данные и о чувствительности- они ее таки взяли и померяли  :)

0

32

я в шоке по поводу дальности заброса , я был в полной уверенности что кастмастер 18гр. бросаю больше 100м ,мда недаром говорят что в чужих руках.... :D

0

33

NIK написал(а):

я в шоке по поводу дальности заброса , я был в полной уверенности что кастмастер 18гр. бросаю больше 100м ,мда недаром говорят что в чужих руках....

Я думаю нужно померять просто. Расстояние на глаз бывает очень трудно определить  :D

0

34

Ну, выложу таблицу и шо? А так, вон скока эмоций!

Да это другая статья и другие палки мерялись. Именно наши палки от 2.40 до 3.00 и выше, а не гринговские от метра до полутора..

Ник, не переживай, я тоже думал, шо швыряю под соточку. Хотя, пока сам не померяю, столь категорично заявлять не буду..

В одной из номинаций Гарик вошел в тройку, по-моему в 28-ми граммах. А в остальных даже в шестерке не было. Простите, обладатели Лумисов..

0

35

Фдуч написал(а):

В одной из номинаций Гарик вошел в тройку, по-моему в 28-ми граммах. А в остальных даже в шестерке не было. Простите, обладатели Лумисов..

Продаётся срочно G.Loomis 842 состояние идеальное он просто не победил в тестах на дальность.

:) Это шутка. А кто хоть в тройке призёров ?

0

36

Фдуч написал(а):

Ник, не переживай, я тоже думал, шо швыряю под соточку. Хотя, пока сам не померяю, столь категорично заявлять не буду..

ФДУЧ, НИК и остальные. Что бы быстро. Размер футбольного поля 105-110 м. Кто из Вас выйдет и перекинет?

0

37

Джентельмены! Я совершенно точно знаю для чего и на какие деньги была написана первая статья.

0

38

Фдуч написал(а):

Простите, обладатели Лумисов..

да ничо, у нас такими Лумисами (28гр.) нихто ни ловит :) разве шо ИНЕ и некоторые "мультоводы" :)
шо там про Тенрю???? какой и скока???

0

39

По второй статье тоже много интересного,особенно с выбором палок для теста.Если не ошибаюсь,то для метания 40 граммов был выбран Лумис с тестом 30-300,да-да я не описался -ТРИСТА ГРАММОВ.

0

40

dsprss написал(а):

Размер футбольного поля 105-110 м.

Так нечестно. Ведь кто-то может выбрать поле с длиной и в 90 метров.

Эй Лумисы, а есть у нас обладатели такой красавицы в 30-300? А в России есть  :/

Роман написал(а):

шо там про Тенрю??

в целом с Темрю все в порядке..

0

41

мож самим устроить тест на дальнобойность???????
1. Палки в тестовом диапазоне от 5 до 30гр.
2. Палки в тестовом диапазоне от 0 до 10гр.

найдем рулетку подлиньше, поле почище и хотябы по 5 палок в каждой категории.

я готов предоставить Тенрю SRMaster 96 Limited с тестом 7-25 и G.Loomis SR 842-2 с тестом до 8гр.

шо скажете????

0

42

ЗА! Avid 3,5-14

Какую катуху ставить будем, и шо на нее намотать?

0

43

Есть Банакс Мега 2,74 7-35

0

44

GL1141, GL 842-2, GL SJR 783, Wild River 3,5-14

0

45

Бросать должен один и тот же человек и катуха по идее должна быть одна и та же.

0

46

shutov написал(а):

Бросать должен один и тот же человек и катуха по идее должна быть одна и та же.

ОДНОЗНАЧНО!!! Катуху нужно "среднего" класса, в ценовом диапазоне 900-1600грн :)
у мну есть Лувиас 2000 и 2500, но думаю это немного не то, мож у кого нить есть например Дайва Кикс или шото в районе 1100-1300грн.
могу привезти еще С.Крой Авид 10-35гр. и Мегу 2-12гр.
на катухе шнур, у меня стоит Варивас 8лб на 2500 и Унитика 0,11 на 2000
хотя можно для полноты эксперимента вторую катуху с леской найти.

де взять рулетку!!

а вот Виталит бы мне свою палку не дал побросать :) он знает как я бросаю :)

0

47

Роме не давайте бросать  :lol:  мне на это смотреть страшно,  там не силовой бросок, а экстим краш тест.  :lol:

0

48

Сережа (УТРО) предложи свой Ламиглас!!!!!
У кого исчо шото есть, а то одни Гарики собираются :)
Де Шиманы, Дайвы, Флагманы, Микады, Джексоны и т.д.???????
принимаются даже палки без хозяев (если у кого времени не хватит)
результаты увидят все и думаю всем это будет интересно!!!

0

49

Жаль меня нет с вами рядом, я бы принес слоу бальзер - вот бы многие владельцы 1141 удивились  :lol:

0

50

Микадо Матрица 666 10-30, 2,40
Салмо Элит Джиг 2-15 2,80

0

51

Ламик G1218 6-28. Ручей не дам, а то вы Ромой пугаете  :lol:

Отредактировано FastRiver (2007-12-12 17:25:48)

0

52

Я думаю, шо не надо выдумывать велосипед, а повторить питерцев.
Веса: 14 грамм, 28 и 40.
Надо бросать 2-м людям по два заброса. Все фиксировать. В рейтинге усредненный показатель. В принципе, шоб было веселее можно 4-е человека по разу.
За поломанные палки бросающий ответственности не несет, либо каждый бросает своей по два раза.
В зачет идет 4-е лучших результата.

Необходимо иметь две одинаковых катухи с одинаковыми шнурами на каждый вес , т.к. шнур на 14 грамм отстрелит 40-ку..
Хотя, может достаточно и по одной катухе для каждого теста.

Соответственно грузам формируем пульки удилищ.
Одно удилище может участвовать в разных тестах.

Грузом является ушастое грузило с небольшой привязанной ленточкой для визуализации.

Формируем пульки (название, тест, длина, хозяин):

свыше 30 грамм:
до 30 грамм:
до 20 грамм:

Эй, кто тут соображает, как вывисеть таблицу для заполнения. По 10-15 палок в номер, а то тест не закончится.

У питерцев погода была знатная, найдем ли мы такую.

0

53

Фдуч написал(а):

Я думаю, шо не надо выдумывать велосипед, а повторить питерцев.
Веса: 14 грамм, 28 и 40.

Саша, а может всё таки тестировать палки больше подходящие к нашему региону по тестам ? И верхний предел ограничить 15 граммами. Или 20. Например 5, 10,15. Ведь в основном этими грузами ловят в нашеи регионе.

0

54

Блин! А как-же я! Опять пролечу мимо кассы... Обидно,понимаешь ли!!!

0

55

Hornet написал(а):

Саша, а может всё таки тестировать палки больше подходящие к нашему региону по тестам ? И верхний предел ограничить 15 граммами. Или 20. Например 5, 10,15. Ведь в основном этими грузами ловят в нашеи регионе.

Не согласный я!!!!!!!!!
НАШ регион это это не только старобешево!  Форумчане ловят и на Донце и еще во многих местах  где окунь в 150гр за улов не считается. Я авидом 7-21 свободно 25гр бросал потому как условия лова такие. Посему, снасти до 30гр имеют право на жизнь и участие в тесте.

0

56

А что мешает нам провести тест в разных кастингах ? Например в лайте и медиуме ? До 15 грамм и до 30 грамм.

0

57

НУ я тоже  могу дать своими покидать речка 3,5-14 и 841 гарик   интересно как далеко можно гариком закинуть.

0

58

Сынуля мой предложил заоодно побросать их как копья : )

0

59

Когда планируете кидать свисните очень хоца посмотреть :D

0

60

Hornet написал(а):

Саша, а может всё таки тестировать палки больше подходящие к нашему региону по тестам ? И верхний предел ограничить 15 граммами. Или 20. Например 5, 10,15. Ведь в основном этими грузами ловят в нашеи регионе.

Думаю, шо нет. Меня больше интересуют именно веса больше 20 грамм. Это 80% моих рыбалок. И за 30 грамм я бросаю очень часто (судак, жерех). И дальность там основной козырь.
Ну 5 грамм вполне можно добавить, а 10 или 15 думаю статистика будет практически одинаковой.   

Могут подключиться и магазины для продвижения своих палок.

Hornet написал(а):

А что мешает нам провести тест в разных кастингах ? Например в лайте и медиуме ? До 15 грамм и до 30 грамм.

ну, здрасьте! А я о чем здесь целый день трындю.Конечно в разных кастингах. Теперь в 4-х: 5 грамм, 14, 28 и 40.

Т.к. меня интересуют веса средние и большие, то я выставлю:

в классе 14 грамм:
Джексон 240, 8-35
Сима 260, 5-21

в классе 28:
Джексон 240, 8-35
Ламик Сертейт 270, 14-39

в классе 40:
Ламик Сертейт 270, 14-39
Абу Специалист, 300, 15-55

Мог бы еще пару шестов попробовать, но они на даче в лесу.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Снасти » дальность заброса