Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Грипп


Грипп

Сообщений 1 страница 30 из 93

1

Пришлось и нашей семье переболеть, все обошлось.....
Может кому пригодится, для информации.
Но лучше езжайте сразу к врачу, сдать кровь и сделать снимок грудной клетки!
Симптомы: температура 38-39, сухой кашель, головные боли, ломота в теле.
Врач прописал:
- азитромицин(антибиотик), 2раза в день, на протяжении 3х дней. Цена 35руб/6 капсул, в аптеке Сарепта

http://vetinpharm.com/wp-content/uploads/2015/10/dsc001331.jpg

На второй день после приема от симптомов остался только кашель.
Есть еще Сумаклид, но он по 102руб/6 капсул.

Противовирусных дешевых не нашел, принимали Циклоферон по 197руб/за 10шт.(пластинка)
От кашля Стоптусин 210руб/20шт(пачка), переводит из сухого в мокрый, а затем Мукалтин 8руб/10шт.
От температуры и болей принимали Миг 400 (Ибупрофен 400) по 158руб/20шт(пачка)

Если кому очень нужно, то безвозмездно отдам упаковку Азитромицина (взял с запасом) :flag:
Всем здоровья!

+16

2

Это лучше, чем за неделю оказаться на погосте. Да и можно пить типа канадского йогурта для восстановления микрофлоры

+1

3

RA написал(а):

после таких синеньких, потом кишечник неделю восстанавливать.

обязательно  :yep: 
пьем Бифиформ по 2 капсулы/2 раза в сутки по 425руб. за 30 капсул

http://www.ircenter.ru/files/products/pics//166391/fullsize/151844.jpg

+3

4

RA написал(а):

Это ж вроде после таких синеньких, потом кишечник неделю восстанавливать.

После любого антибиотика это не помешает сделать...

0

5

Не буду стесняться и спрошу, кто из вас , мужики, имеет медицинское образование?! :D

+1

6

ДЕЗЕРТИР много ты сейчас встречал толковых докторов?

0

7

Crushvit написал(а):

После любого антибиотика это не помешает сделать...

Случайно минус поставил. Антибиотики дешевые а возстановление дорогое... Когда заболел, пил азитромицин поставил на ноги моментально.

0

8

Crushvit написал(а):

ДЕЗЕРТИР много ты сейчас встречал толковых докторов?

Мне повезло, у меня в семье есть отличный врач...
Я обращаюсь или к ней.... - либо через неё, если  профиль другой.

Своим мессаджем, хотел донести, что давать советы по фармакологии....кхм нужно с большой осторожностью....  :rolleyes:

Отредактировано ДЕЗЕРТИР (2016-01-19 10:51:50)

+1

9

У меня хорошая знакомая на новый год умерла за неделю в больнице. Грипп - воспаление легких. Все время была под капельницей с антибиотиками. Грипп переходила на ногах.
Ребята, минимум любых контактов. В общественных местах браться за ручки двери через платок. В транспорте за перила тоже.

0

10

На ногах категорисески  нет!
На прошлой неделе подхватил простуду. А т.к. в воскресенье были билеты в Карпаты и оплачена гостиница и все клиенты были оповещены, что неделя отпуска у нас-отрабатывал все заказы и отправки.
В итоге на третий день 39. На чатвертый уши заложило, потеря сил-руки ноги поднять не мог.
Одышка сильная при минимальной нагрузке. В туалет сходить-трусило дико все тело-не мог свет включить.
Хорошо в легкие не пошло.
Думаю выгнал хворь при помощи очччень обильного питья (литра 3 чая липового и малинового в день пил-не считая просто воды)
Сейчас сердце странно себя ведет (никогда ранее не жаловался)
Вывод: никакой физической нагрузки во время болезни, иначе куча побочных эффектов.
А в Карпаты так и не поехали. Сдали билеты, отмена перевозки машины. Потеря брони.  Если б не те 2 дня на работе-уверен-отлежался бы и щас на лыжах катался да в колыбе с вуйками спотыкач пил.

0

11

Dendnepr написал(а):

А в Карпаты так и не поехали. Сдали билеты, отмена перевозки машины. Потеря брони.  Если б не те 2 дня на работе-уверен-отлежался бы и щас на лыжах катался да в колыбе с вуйками спотыкач пил.

Будут у тебя еще Карпаты!,Слава Богу что здоров.

0

12

Dendnepr написал(а):

Сейчас сердце странно себя ведет (никогда ранее не жаловался)

учащенный пульс?

0

13

Роман написал(а):

Врач прописал:
- азитромицин(антибиотик)

Не лечит грипп. Совсем.

Роман написал(а):

2раза в день,

Один раз в сутки.

Роман написал(а):

принимали Циклоферон по 197руб/за 10шт.(пластинка)

Пустышка, препарат с недоказанной эффективностью.

Роман написал(а):

Бифиформ по 2 капсулы/2 раза в сутки по 425руб. за 30 капсул

Из той же оперы + на Западе с осторожностью относятся к идее высыпать в свой кишечник какие-то бактерии.  Диагноз "дисбактериоз" отсутствует в международной классификации болезней. Антибиотик-ассоциированная диарея проходит сама.

ДЕЗЕРТИР написал(а):

Своим мессаджем, хотел донести, что давать советы по фармакологии....кхм нужно с большой осторожностью....

+100500. Мужики, прекращайте давать советы по лекарствам.

+3

14

Единственный эффективный препарат на данный момент - осельтамивир (тамифлю). Борьбу с осложнениями гриппа никто не отменял. "Поднятие иммунитета" в цивилизованной медицине используется только у пациентов с доказанным иммунодефицитом.

+3

15

А у меня с гриппом не обошлось, вроде и лежал соблюдал режим. А сегодня на 4 день болезни пошёл сделал флюорографию, показала левостороннюю пневмонию.Теперь мин.10 дней колоть уколы.
Берегите себя и будьте внимательны.

Отредактировано ГРЕК77 (2016-01-20 00:42:32)

0

16

Discus75 написал(а):

Не лечит грипп. Совсем.

Понятно что не лечит. Скорее всего как превентивная мера против развития пневмонии.

0

17

MEDVED

Мишка, ты не злой и чистый человек, что диссонирует с сегодняшним временем. Какой бы выбор ты не сделал, уверен, что в конечном итоге, он приведёт тебя домой. Попутного ветра, держись и не впадай в искушение проявить слабость.

PS. У меня тоже случился грипп месяц назад. Так сильно и долго (2 недели) не болел очень давно. Один и помощи просить не у кого. Первые трое суток думал всё - причалил к последнему берегу. Выехал на морально-волевых (иммунитет) и местной таблетке.

Не знаю, какая у тебя есть таблетка, Миха. Но знаю, что морально-волевые у тебя есть. Крепись!

Отредактировано Тримир (2016-01-19 23:49:04)

0

18

Discus75 написал(а):

"Поднятие иммунитета" в цивилизованной медицине используется только у пациентов с доказанным иммунодефицитом.

Угу. Я когда в лагере выздоровел, то сразу пошёл к доктору и попросил прививку от пневмонии и других вариаций болезней верхних дыхательных путей. Мол вокруг поголовно все болеют. А мне сказали... Nein... Вич нет? Турбекулёза нету? Не ребёнок? Здоров уже? Значит иммунитет в порядке, иди отсюда.

+1

19

Discus75
А подскажите  осельтамивир помогает  только от одного штамма вируса гриппа ?

0

20

Satyr написал(а):

учащенный пульс?

Пульс нормальный. просто чувствую, что оно есть.
Легкое давление. Еще бывает ощущения, как от волнения.

0

21

Discus75 написал(а):

Мужики, прекращайте давать советы по лекарствам.

Роман написал(а):

Может кому пригодится, для информации.

Врач прописал:

где советы? написал как это было у моей семьи!!!!
и какого... ты не написал это ранее?
врачей на форуме хватает, но они как и в жизни боятся ответственности......

+1

22

Discus75 написал(а):

Единственный эффективный препарат на данный момент - осельтамивир (тамифлю). Борьбу с осложнениями гриппа никто не отменял. "Поднятие иммунитета" в цивилизованной медицине используется только у пациентов с доказанным иммунодефицитом.

Я всегда при начале простудно-гриппозных проявлений принимаю Гропринозин (изопринозин). Как правило, выздоравливал за 3 дня.  Был ли это грипп - не знаю. Я ничего не рекомендую, просто личные факты за последние 3 года.

0

23

ГРЕК77 написал(а):

А подскажите  осельтамивир помогает  только от одного штамма вируса гриппа ?

К нынешнему штамму подходит. Теоретически, как блокатор нейраминидазы, должен ингибировать и другие штаммы.

Добрый Рост написал(а):

Понятно что не лечит. Скорее всего как превентивная мера против развития пневмонии.

Да. Но, к сожалению, беда нынешнего варианта вируса в том, что именно сам вирус и вызывает пневмонию. Азитромицин может предупредить развитие дополнительной бактериальной инфекции. С первого дня болезни он не нужен точно.

Роман написал(а):

и какого... ты не написал это ранее?

Да как прочитал, так и написал. Может в будущем сэкономит народ деньги на бесполезных иммуномодуляторах, да пробиотиках.

+2

24

Discus75 написал(а):

пробиотиках

А я стараюсь каждый день их употреблять , если так можно выразиться .

Квашенная капуста , кефир , йогурт , сыры ( белые - а-ля Адыгейский ) , творог  - желательно т.н. " самодельные " .
Мне хочется верить , что они полезны ...  :dontknow:

+1

25

ИНЕ написал(а):

А я стараюсь каждый день их употреблять , если так можно выразиться .
Квашенная капуста , кефир , йогурт , сыры ( белые - а-ля Адыгейский ) , творог  - желательно т.н. " самодельные " .
Мне хочется верить , что они полезны ...

Во-во, правильно, лучше так вкусным побаловаться, да и дешевле.

march-yu написал(а):

Я всегда при начале простудно-гриппозных проявлений принимаю Гропринозин (изопринозин).

Древний препарат с сомнительной эффективностью при лечении генитальных кондилом (бородавок).  :D

0

26

Discus75
Спасибо.Теперь понятно,а то сложилось впечатление, что у кого то есть мотив к болезни.

0

27

Discus75
Твои  рекомендации для профилактики вулючая медикаменты
Что скажешь о римантадине ? Моим врач посоветовал для профилактики

Отредактировано Roshe. (2016-01-20 16:37:09)

0

28

Roshe. написал(а):

Discus75
Твои  рекомендации для профилактики вулючая медикаменты
Что скажешь о римантадине ? Моим врач посоветовал для профилактики

К ремантадину в последние годы развилась высокая устойчивость у вирусов гриппа и ВОЗ перестало его рекомендовать, как средство профилактики-лечения. Медикаментов для профилактики, к сожалению, нет. Просто остерегайтесь заражения (маски, мытье рук, избегать мест скопления людей и т.д, сказано уже неоднократно, тот же Комаровский все подробно описывал, статью погуглите, Добрый Рост, кажется, постил ссыль) и уповайте на собственный иммунитет.

+2

29

Любые таблетки как профилактика может и хорошо.
Вспомнились слова старого доктора. Давно было...лет 30 назад.
Он-Все или большинство наших болячек от личного невежества к себе и ... грязных рук.
Я-Как же так? Мы моемся и стираемся, едим все помытое и чистое.
Он- дело в  современном мыле, оно не эффективно.
Я- это как?
Он- самое простое мыло, которое убивает бактерии-хозяйственное. Умывайся почаще им -и забудешь о многих болячках.

0

30

Могу конечно ошибаться. Сколько людей, или врачей - столько и мнений.
Мы все-таки приняли решение немного попрофилактироваться (по мере финансовых возможностей :) ).
Купили ремантадина + витаминки Ундевит + лаферобион в нос.
Лаферобион (интерферон и аналоги)  я давно пользую. При первом же дискомфорте, либо при нахождении в местах в высоким риском контакта с больными сразу начинаю капать. ИМХО, стало полегче в плане количества раз заболевания и протекания болезней.
Кстати, есть мнение весьма хорошего специалиста, что если использовать интерферон не только на начальной стадии (или профилактики), а и в ходе лечения (5-7 дней), то болезнь протекает менее тяжело и локализуется, а не "расползается".
Пробиотики - скорее благо чем зло. ИМХО. Даже здоровым людям, с недостаточным потреблением правильных молочнокислых продуктов, время от времени не помешает, ИМХО. Говорят же что иммунитет формируется в кишечнике :)
У меня был случай, когда я встал на ноги буквально за сутки (не знаю что это было - скорее всего ОРЗ или интеровирус), после приема какого-то хитрого пробиотика из Поднебесной. Один хороший знакомый там был и привез себе чудесную баночку. Одна столовая ложка с горкой и оп-ля - утром уже был как огурчик :)
Та же оксолинка (хоть Комаровский и говорит что не доказано), но тоже лишней не будет. При условии, что применять ее ДО выхода в люди, для обработки слизистой. Лучше использовать ватную палочку чем палец - глубже и культурнее можно обработать :)
Также желательно иметь при себе антибактериальные салфетки или спрэй. Обрабатывать руки после контакта с поручнями, ручками и т.п. Обрабатывать время от времени клавиатуры компов, руль и т.д.
Маски у нас пока у культуру не вошли к сожалению.  Сегодня так и не смог заставить жену одеть маску перед входом в аптеку :)

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Грипп