Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Смартфоны 5.0


Смартфоны 5.0

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

991

Кстати, а на хрена такая производительность? Про запас? Просто моего "Galaxy Tab S" (планшет), с не самым современным железом и тремя гигами оперативы с головой хватает на все тяжелые игрули с максимальным разрешением супер-дуперового дисплея.. Что на андроид-устройствах из софта такое требовательное, кроме игрушек?

0

992

Discus75 написал(а):

Что на андроид-устройствах из софта такое требовательное, кроме игрушек

   Игрушка игрушке — рознь, но это теоретически, т.к. я не играю. Ещё «жрут ресурсы» большое количество одновременно работающих программ, типа — одновременно открытых или фоновых.

0

993

Discus75 написал(а):

Кстати, а на хрена такая производительность? Про запас? Просто моего "Galaxy Tab S" (планшет), с не самым современным железом и тремя гигами оперативы с головой хватает на все тяжелые игрули с максимальным разрешением супер-дуперового дисплея.. Что на андроид-устройствах из софта такое требовательное, кроме игрушек?

Есть два пути.

Есть путь устранить программные ошибки и это приведёт к увеличению скорости работы. Этот путь требует больше знаний. Он для магов и учёных.
Есть путь увеличить мощность, чтобы сохранять скорость работы преодолевая программные ошибки. Этот путь требует больше мощности. Он для воинов и производственников.

Каждый выбирает ту операционную систему, которая отвечает его природе.

0

994

Насколько я понимаю, сейчас в сегменте мобильных устройств ситуация, когда железо уделало существующий софт. Не самое топовое железо таскает практически все.

0

995

Discus75 написал(а):

Насколько я понимаю, сейчас в сегменте мобильных устройств ситуация, когда железо уделало существующий софт. Не самое топовое железо таскает практически все.

.
Да. Это касается вселенных Windows и Android. Там железо (физо) всегда доминировало над программным продуктом (мозги). Поэтому, когда мозги (системные требования программ и игр) подрастали, они прокачивали физо (железо), чтобы отвечать этим требованиям. Тоесть, физо контролирует мозги. Или мозги подгоняют рост физо.

Во вселенной IOS дела обстоят иначе. Мозги доминируют над физо. Программные продукты вычищаются от системных ошибок постоянно, что не требует обновления железа.

0

996

Discus75 написал(а):

Можно влезу? Если коротко, то А5 круче С5 раза в полтора (по бенчмаркам), несмотря на минус один гиг оперативы. Просто лучше проц и графическое ядро.

даже нужно, а то скучно, как то, все молчат, как партизаны. ))

0

997

ИНЕ написал(а):

4 оперативы в смартах прошлого года

В прошлом году не урожай на оперативы был? В этом году прорыв в этом направлении случился?

0

998

Discus75 написал(а):

Просто моего "Galaxy Tab S"

Я S2 себе взял, очень даже :cool:

0

999

Я, кстати, тоже рассматривал вариант для жены с5 (купившись на оперативу и стоимость), но погуглил и понял, что нет. Камеру не хвалят, автономность тоже не на высоте. По железу, если вникнуть, не айс.

0

1000

Sneg написал(а):

В прошлом году не урожай на оперативы был? В этом году прорыв в этом направлении случился?

   Я же тебе выше очень деликатно намекал, что «оперативка оперативке рознь». o.O
   Еще раз, но тоже деликатно — в этих аппаратах используется разный тип оперативной памяти.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Смартфоны 5.0