Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Мастерклассы » Рыболовная школа


Рыболовная школа

Сообщений 1 страница 30 из 55

1

Как бы очень давно зреет мысль организовать рыболовную школу,или точнее даже рыболовные курсы.К сожелению навыков еще очень мало ,а приобретать опыт всегда интересно.Может наши именитые спортсмены организуют что то такое.Идей масса.Думаю желающих будет много.

0

2

romeo написал(а):

научиться хорошо ловить

Точнее правильно пользоваться снастями. Хорошо ловить никакие видяшки не научат, да и человек вряд-ли сможет. В последнее время начинаю верить в заветную ложку которой перед рыбалкой нужно отведать всем известную вешь :crazyfun:

+2

3

romeo написал(а):

А что у нас такие есть? Ну именитые?

Есть есть Рома, ты не прибедняйся, и ты один из них  :yep:

Ружо написал(а):

Точнее правильно пользоваться снастями. Хорошо ловить никакие видяшки не научат, да и человек вряд-ли сможет. В последнее время начинаю верить в заветную ложку которой перед рыбалкой нужно отведать всем известную вешь

Снастями правильно пользоваться и опыт набирать очень хорошо помогает не видео на ютубе, а мастер-классы, и это факт. Сам так учился правильному спиннингу лет шесть назад, рыбалю то с детства, но тогда таких приколов не было, как фидер, спиннинг и так далее. Бамбуковая удочка в лучшем случае, а леска 0.4 казалась совсем тонкой  :D  Так что не нада ля ля, тема актуальна, нужно организовывать поездки и мастер классы. Это для новичков в любом направлении будет ой какой большей урок! Оснастки, удочки правильные, катушку какие для каких целей, приманки, прикормки правильные на какую рыбку, т так далее... Другой вопрос этим нужно заниматься, ну и средства. Для мастер классов и прочего очень не плохо подходит водоем на Бешево, рыба есть вся, места хоть конем гуляй! И можно одновременно проводить мероприятия сразу в разных направлениях! Сколько там проводилось сорев и фестов по фидеру... эх, хотя я не попадал под такие мероприятия но просматривал темы и читал с удовольствием.  :flag:

0

4

romeo написал(а):

На данный момент есть колоссальный доступ к информации и никто не мешает заниматься самообразованием...

Именно !
Кто этого делать не хочет , не помогут никакие мастер- и прочие классы .

0

5

ИНЕ написал(а):

Кто этого делать не хочет , не помогут никакие мастер- и прочие классы .

А кто хочет? А как же общение? А как же... чай  :dontknow:  не то это все, давайте и рыбалить будем в нете, в Русскую-3 а че там...  :dontknow:
Так незззя, обществу рыболовов Донбасса нужны герои и сан-сеи   :flag:  :D

0

6

romeo написал(а):

Я точно не из этих     Я на чуйке всегда выезжал и выезжаю... а она "по наследству" не передается

А как она передается? Воздушно-капельным или каким то другим путем? :D

+1

7

romeo написал(а):

Свое отношение к поднятой теме хочу выразить вот этой философской песТней

:D Рома согласен, ты не в обиду но я знаю ты одинокий волк, общество не очень интересно  :yep: Я сам так люблю иногда, поехать и чтоб никого, только природа рыбалка и сам, это очень узбагаевает меня, это не шутка правда  :yep:

0

8

romeo написал(а):

Вот поэтому я "затрахался трахаться"

Ну это такое, главное чтоб по настоящему не надоело  :D

0

9

Владимир060481 написал(а):

димир060481

Ты школу хотел?
Для меня это было примерно так и в плане рыбы и главное ДРУЗЕЙ!
До тайменя не дополз,но все мои парни все вот такие и рыба болбше чем на видео!... Дальше сам расхлебывай.

:flag:

Отредактировано Баркас (2016-02-09 19:03:17)

+1

10

romeo написал(а):

Это называется чуйка...

Рома , это интуиция.
Я давно уже забыл формулировки , но опять же " интуитивно" помню смысл.

Неосознанное принятие решений на основе накопленного жизненного опыта. Т.е. ,утрированно , накопленная в течении жизни стастика , которая позволяет заблаговременно оценить  успешность, в зависимости от принятия того или иного решения.

Если твоим языком , то "жопочасы" ...

Если допустить признаки интеллекта , то системный анализ на основе той информации, о которой вы упоминание, вписанный в собственный процесс развития для повышения его эффективности.о

Н

Отредактировано Д!м!Тр!Й (2016-02-09 19:27:17)

0

11

Ну и позвольте личное мнение.

Рыбу ловить невозможно научить. Но вот сделать с чистого листа спортсмена , при условии наличия квалифицированного наставника , дело куда более успешное.

Ещё позволю один тезис. Именно наличие большого объёма информации и чётко сформированных "стереотипов" мешает развиваться "неокрепшему" разуму. Я бы сказал " правил нет" ( забудьте про них) . Каждый должен их формулировать сам и под себя. Практически невозможно скопировать чужой успешный опыт , его можно попробовать адаптировать под себя. Успех в ньюансах (мелочах) , а они зачастую лежат в в плоскости сугубо индивидуальных особенностей ( моторики, физиологии , восприятия , чувствительности , педантичности , усидчивости и т.д.)

Позволю себе привести изречение очень уважаемого мной "рыбака"  : " если не можешь разобраться в ситуации , доведи её до абсурда".

+4

12

Короче одни мастера спонта. Может так оно и правильно, а все равно век живи, век учись...

0

13

vodila написал(а):

Короче одни мастера спонта.

Не конструктивная предпосылка для продолжения общения и в общем для интересующихся.

Есть возможность научить людей? Я с удовольствием стану в очередь. Буду рад поучиться и готов в меру возможностей компенсировать затраты на обучение. Иначе...

+1

14

vodila написал(а):

Короче одни мастера спонта. Может так оно и правильно, а все равно век живи, век учись...

И тут мне вспомнился анекдот про обучение новичков рыбалке )))

0

15

Фесты самая лучшая,школа ну и встречи с разными людьми ,особенно у которых (жопочасов поболее вашего). :D

+1

16

vnvdk

Фесты - это дело  :cool:

0

17

vnvdk написал(а):

(жопочасов поболее вашего).

Знакомое выражение, у кого взял помнишь?

+1

18

VASO написал(а):

, у кого взял помнишь?

Явно не у спиннингиста :D

0

19

ИНЕ Я думаю, что у нас  всех были учителя и наставники. А сообразование конечно хорошо, но не всегда эффективно без учителя.

0

20

Владимир060481 написал(а):

Как бы очень давно зреет мысль организовать рыболовную школу,или точнее даже рыболовные курсы

Идея хорошая, но неблагодарная. Ходить будут 100% , а лет через 5, а может и раньше все извратят и обосрут.
Уже обсуждали 10064270876 миллионов раз.

+3

21

vnvdk написал(а):

Фесты самая лучшая,школа ну и встречи с разными людьми

Да я ж например о том же речь виду, просто встречаться по чаще и побольше. А там и фест и мастер класс и будет что посмотреть новичкам  :yep:

+1

22

ну а вообще сейчас существует какая нибуть школа рыболова?

0

23

Major48 написал(а):

ну а вообще сейчас существует какая нибуть школа рыболова?

А то! Как раз сейчас проходит турнир по спиннингу Тыць

0

24

Так там уже опытные рыбаки.

0

25

FedorT написал(а):

Так там уже опытные рыбаки.

А учиться ты хочешь у "опытных" или таких, как сам?...
Если не участником, то внимательным зрителем можно много чему научиться...
Да и если после соревновательного тура ты у кого-то что-то спросишь - тебе вряд ли кто-то откажет в ответе/совете...

+2

26

Major48 написал(а):

ну а вообще сейчас существует какая нибуть школа рыболова?

Я сам новичок, но принимаю участие в этом турнире,  всегда после игры пытаюсь пообщаться  с более опытными ребятами по поводу интересующих меня вопросов . Парни подсказывают , за что им огромное спасибо , а дальше все только от меня зависит . Да и "Кальмиус"  очень капризная речка в плане поклевок рыбы.  Мое мнение научишься ловить на Кальмиусе  , проблем на других водоемах не будет .
И еще общался с ALEXF , так вот  Алексей анонсировал осенью очередной турнир по спиннингу , но перед турниром обещал провести мастер класс, ждем так сказать )))

Отредактировано Segalikspin (2016-07-18 17:53:34)

+3

27

Garry написал(а):

Как раз сейчас проходит турнир по спиннингу Тыць

Собственно, подобные мероприятия и направлены на повышение мастерства рыболовов. Я уверен, что даже самые опытные из участников черпают что-то новое для себя, не говоря уже о новичках. Наша команда участвует прежде всего из этих соображений, т.к. на обычных рыбалках процесс прогресса значительно медленнее происходит. Так что, господа, старайтесь не игнорировать подобные мероприятия, тем более, что уже 2-й год их проводят абсолютно бесплатно и с призами для сильнейших команд. Да, первоначально в призы попасть маловероятно, но ведь приобретенный опыт значительно дороже :)

+3

28

Major48 написал(а):

ну а вообще сейчас существует какая нибуть школа рыболова?

Существует - самообразовательная :dontknow:

0

29

Roman_Y написал(а):

Существует - самообразовательная

сам то сам а за советом кому нибуть хочется обратится правильно делаю или нет.

0

30

спининг не, хочется отдать предпочтения фидеру. так как попасть в школу рыболова? и какие там условия?

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Мастерклассы » Рыболовная школа