Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Заметки на полях прожитой жизни


Заметки на полях прожитой жизни

Сообщений 31 страница 60 из 70

31

march-yu написал(а):

Родина там, где живут люди. Люди, которые плачут, когда тебе больно, смеются от радости, когда ты счастлив, понимают тебя с полуслова и без слов, люди, которым можно доверять в любой ситуации. Которые работают, не глядя на часы, лезут в пекло, не оглядываясь на законы, вытаскивают совершенно незнакомого человека из-подо льда, а не звонят 911.  Когда тебе плохо, они не будут говорить: «сходи к врачу», «подай в суд», «вызови полицию» и т.п. Они скажут: «чем я могу тебе помочь?».

как же сильно сказано :cool:  :cool:  :cool:

+4

32

march-yu, ну..., как обычно :cool:

+1

33

march-yu написал(а):

Родина не там, где чистые улицы, шикарные автобаны, безотказное ЖКХ, современные гаджеты и автомобили, высокая зарплата и безбедная пенсия. Родина там, где живут люди. Люди, которые плачут, когда тебе больно, смеются от радости, когда ты счастлив, понимают тебя с полуслова и без слов, люди, которым можно доверять в любой ситуации. Которые работают, не глядя на часы, лезут в пекло, не оглядываясь на законы, вытаскивают совершенно незнакомого человека из-подо льда, а не звонят 911.  Когда тебе плохо, они не будут говорить: «сходи к врачу», «подай в суд», «вызови полицию» и т.п. Они скажут: «чем я могу тебе помочь?».

Спасибо

+2

34

ЗДОРОВЬЯ ВАМ ОГРОМНОГО !

+1

35

Дядя Юра,единственная просьба,НЕ ЗАТЯГИВАЙ с ПРОДОЛЖЕНИЕМ!  :glasses:  :cool:

+2

36

Если вы ЭТО смогли передать хотя бы одному своему потомку -  жизнь не зря прожили. Если еще одному стороннему человеку - Вы перевыполнили план )
Если я смогу своему потомству привить любовь к Родине, к семье - ваше поколение не зря жизнь положило.
Айфоны уйдут, война большая все на места поставит. Пишите. Я читаю это знакомым. Читаю ваши очерки и Тимира. Без комментариев. Они сами пусть выводы делают.

+1

37

march-yu

   Спасибо! Очень интересно.

+1

38

[b]march-yu[/b]
Спасибо, мне реально было приятно и интересно прочесть. С чем то я не могу согласиться, с чем то в натяжку, а где то на все 100% подмечено с фотографической точностью.
Одним словом СПАСИБО.
P.S. Я наверное младще Вас, но помимо многих мест где побывал, мне в жизни тоже повезло встретиться со многими разными людьми. Разными по многим параметрам. Был среди них и в прошлом полицай каратель Григорий Лакуста (Стадноюк его хорошо описал в "Карателях"), есть и настоящий Вор с которым я в детстве учился в одном классе и наши кровати стояли рядом, был очень интересный товарищ деда, прошедший Испанию, Финляндию и ВОВ, а после отсидевший за длинный язык, четыре года тому судьба мне сделала подарок в виде знакомства с живущим по соседству от родителей герром Фольком, очень занятный человек, такого количества старых фото и всяких военных"раритетов" я никогда не видал. В свои на тот момент 93 от очень четко все произносил и сыпал датами и событиями, как из пулемета. Было еще очень много довольно разных людей. Но это Ваша ветка, и признаться читать ее интересно.

+1

39

babaka правильно написал, что это не наша ветка, но не удержусь. О телевизоре КВН-49 и коллективных просмотрах передач можно писать бесконечно. Но не многие знают, что первый телецентр в Украине был открыт в Харькове, и был он любительский. В местном радиоклубе добровольцы собирали пожертвования - необходимые радиодетали. Правда, этот телецентр демонстрировал только кинофильмы, видеокамер у него не было. Кажется, я не ошибаюсь, потому что в это время я был постоянным посетителем радиоклуба.

+2

40

veterF написал(а):

march-yu написал(а):
Родина там, где живут люди. Люди, которые плачут, когда тебе больно, смеются от радости, когда ты счастлив, понимают тебя с полуслова и без слов, люди, которым можно доверять в любой ситуации. Которые работают, не глядя на часы, лезут в пекло, не оглядываясь на законы, вытаскивают совершенно незнакомого человека из-подо льда, а не звонят 911.  Когда тебе плохо, они не будут говорить: «сходи к врачу», «подай в суд», «вызови полицию» и т.п. Они скажут: «чем я могу тебе помочь?».
как же сильно сказано

Простите, не смог удержаться. Почему то на ум пришел огромный, старый и добрый пес волкодав, концентрация всего Вами выше перечисленного. Примерно такой  http://www.zoopicture.ru/irlandskij-volkodav/

Отредактировано babaka (2016-08-04 10:17:35)

0

41

march-yu:cool:
в школе по сочинению у вас пятерки были?

+1

42

Sneg написал(а):

march-yu,  :cool:
в школе по сочинению у вас пятерки были?

У меня по всем предметам пятерки были.

0

43

Sneg написал(а):

march-yu,  
в школе по сочинению у вас пятерки были?

Умение красиво говорить, писать, высказывать мысль - результат чтения книг. Не игры в планшет или там еще что, а именно книг.
Мне очень нравится читать, пишите. Жду часть два.

В итоге можно все заметки собрать в книгу. Для себя, для потомков ваших. Думаю, им будет интересно

+4

44

pecheur написал(а):

Sneg написал(а):

    march-yu, 
    в школе по сочинению у вас пятерки были?

Умение красиво говорить, писать, высказывать мысль - результат чтения книг. Не игры в планшет или там еще что, а именно книг.
Мне очень нравится читать, пишите. Жду часть два.

В итоге можно все заметки собрать в книгу. Для себя, для потомков ваших. Думаю, им будет интересно

Будет и про чтение книг, чуть попозже.

0

45

Очередное путешествие состоялось... :cool:
Машина времени существует! )

+1

46

Отлично. : )
Зы
О колбасах, есть предприятия которые готовят по ГОСТу 30х годов.

0

47

Sneg написал(а):

Отлично. : )
Зы
О колбасах, есть предприятия которые готовят по ГОСТу 30х годов.

Ел я этот ГОСТ...

0

48

ИНЕ написал(а):

Насчёт 30-х — не уверен, то по ГОСТу экс-СССР — точно есть. Ключевой косвенный признак для определения подобного рода колбасы — «варёнка» «Докторская» — от 50$ за кг, если речь идёт о рознице в Москве. Жители мкадья ласково называют её — «гостовская».

Я смотрел передачу не так давно, "Среда обитания" тема" вкусовые добавки". Репортаж с мясокомбината. Делали докторсткую колбасу, два варианта с добавками и без.Главный технолог показывал рассказывал. И он говорил, что практически все пользуются ГОСТами еще 30х годов.  Фактически все дело в качестве мяса. Если использовать хорошее мясо , то результат будет у всех один. Кстати без добавок колбаса была ужасная и на вид и на вкус.

0

49

ИНЕ написал(а):

Всё верно, без добавок — синючий кусок непонятно чего.

именно, пробу снимали проф дегустаторы, лица у них были  :insane:  когда пробовали колбасу без добавок... про оценки говорить не стоит :D
ps
был удивлен, на сто кг мяса там тех добавок с комариный писюн.
кстати просмотр этой передачи меня и сподвиг на изготовление по технологии сыровяленного мяса, не так страшен черт , как его малюют.

Отредактировано Sneg (2016-08-06 12:07:21)

0

50

Спасибо Вам большое. Жаль, что я не могу так описывать. Пишите еще, это удовольствие.

+1

51

babaka написал(а):

Спасибо Вам большое. Жаль, что я не могу так описывать. Пишите еще, это удовольствие.

Присоединяюсь :flag:

0

52

march-yu написал(а):

почему-то сейчас пишут МОСХ, но я точно помню, что тогда было два «С»

МОССХ - Московское отделение Союза советских художников

Отредактировано sailer (2016-08-13 11:31:19)

+1

53

Это вступление или весь пакет? )

0

54

march-yu
Увлекательно перенеслись во времени на очередную прогулку!Интересно,очень понравилось.
Но вот тема секса,не полностью раскрыта ...)))
Дядя Юра,держит интригу,я знаю...)))

Мне на демонстрациях всегда покупали "Каштан" или "Ленинградское",мороженце было традиционным.
А на ворота(флагшток),отец вывешивал огромный флаг
https://i.ytimg.com/vi/C9-_lbQTbks/hqdefault.jpg
Самый красивый на нашей улице,а может и районе.
Всегда были на демонстрациях,параде.Мне было проще попасть в колонну Калининского района.Отец пел в хоре и представлял Донецк и шахту Калинина.

+5

55

Почему-то у меня самого не все фото открываются. У всех так?
Может, перезалить в превью?

0

56

у меня все открывается...

+1

57

march-yu написал(а):

не все фото открываются

Аналогично...

0

58

Возможно, от браузера зависит. У меня Лиса. А мне пишут другие, что открываются.
У меня, после того, как несколько раз закрыл-открыл браузер, почти все открываются.

0

59

march-yu написал(а):

перезалить в превью

я с телефона без превью не могу посмотреть. )))
страницу с таким объемом просто не тянет мобильный инет

0

60

У меня далеко не все. А фото шикарные, совсем другой Крым!

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Заметки на полях прожитой жизни