Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Катамаран ОНДАТРА.

Сообщений 1 страница 30 из 72

1

Всем привет! Коллеги!
Есть предложение. НОВИНКА!
Такой себе маханький Startup.
Продажа вот этой приблуды.

Узнал о ней благодаря своему рыбацюге-другану и выставке "Охота и рыболовство на Руси",которая проходила в выстовачном центре ВДНХ,г. Москва (24 по 28 февраля 2016 года на ВДНХ (ВВЦ).
Сегодня весь день занимался переговорами с производителем,добился кое-каких результатов,положитетельных ессесно.
Я прекрасно понимаю,что к новинкам относятся с опаской и недоверием и отношусь к этому с пониманием.
Затем...
Мне ОЧЕНЬ интересно Ваше мнение по поводу того, будет-ли оно востребовано у нас?

Катамаран ОНДАТРА.

Это официальный сайт производителя.
Если кого заинтересовал сей девайс, готов поставить в Донецк.
Что касается стоимости,то отвечу в ЛС с пониманием доп. оборудования к катамарану.
Россияне ,которые юзали этот аппарат имеют достаточно позитивные мнения о нем,в Европе даже соревы на катамаранах проводят.
Немножко промо роликов для ознакомления.

Для Нахлыста...

Спиннингуям...

А с друзяками?!

Вобщем и поплавочник и фидераст здесь тоже вполне уместены.

Мне важны Ваши отзывы различного характера.
Если вдруг кого заинтересует сия штуковина пишите в ЛС. Помогу с приобретением.

Отредактировано Баркас (2016-03-01 11:16:40)

0

2

Баркас написал(а):

фидераст

http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif 
Пробач Саш, не удержался :D это опечатка, или за что ты их так?

Отредактировано Ир-Ю-Пин (2016-03-01 12:33:44)

0

3

Ир-Ю-Пин написал(а):

Пробач Саш, не удержался  это опечатка, или за что ты их так?

Фидераст и спинингуй - это давнишнее общепринятое поняте дядей , любящих ловить в своём направлении.
Тю......
Шо по делу скажешь?

+1

4

Я извиняюсь может я чего то не понимаю в этом, но катамаран у нас на море был и есть всегда с педальным приводом, или я что то путаю  :dontknow:

0

5

Баркас написал(а):

Шо по делу скажешь?

Посмотрел, подумал...
По сравнению с ПВХ лодкой из плюсов:
-малое лобовое сопротивление, что будет кстати на течении;
-мало места занимает в сложенном виде, что для некоторых может стать перевешивающим критерием, +(наверное) более гуманная цена, на пример для тех кто ездит на рыбалку на велосипеде или мопеде;
-удобно пописать не отходя от кассы.
Из явных минусов:
-сложности с распределением поклажи, а оборудование доп.ящичками-кармашками-сумками здорово повлияет на цену;
-второго человека на борт не взять, хотя-бы для переправы, как ни крути;
-отсутствие возможности сменить позу, встать в полный рост, на конец, например, не дай Бог зацепить оснастку позади себя, и я представляю дальнейший акробатический этюд;
-ноги постоянно в воде, я понимаю что есть носки или сапоги, но летом в сандалиях на много сподручней;
-упускать что либо вниз крайне не допустимо- бульк и до свидания.
Так что нет, я ИМХО лодку на это не променяю :dontknow:

0

6

vodila написал(а):

Я извиняюсь может я чего то не понимаю в этом, но катамаран у нас на море был и есть всегда с педальным приводом, или я что то путаю

Катамаран - это упрощенно:

Судно, состоящее из двух параллельно расположенных корпусов, связанных между собой общей палубой или рамой

0

7

sailer написал(а):

Катамаран - это упрощенно

Понял спасибо! Но с педалями было бы вообще агонь! руки всегда свободны, что и нужно для рыбака. Можно было бы просто на ходу делать забросы и быстрые развороты  :cool:

+1

8

Ир-Ю-Пин
Спасибо большое за отзыв. :cool:
Важно понимать,что думают на этот счет остальные рыболовы.

0

9

Хорошая  альтернатива большим лодкам , когда  пол  дня  "крейсер" собирать..... :D

  Цена  конечно  мне  показалось  совсем  не  "демократичной" .

0

10

Ир-Ю-Пин написал(а):

более гуманная цена

Не гуманная, если сравнивать обычной пвх лодкой. Базовая комплектация, без якоря и сумок и даже насоса стоит 25900 рублей :confused: Одноместная лодка из ПВХ Bark B- 210С стоит 9000 рублей. Весит те же 12 килограмм. И в такого размера как на видео рюкзак спокойно влезит.

Вещица конечно интересная, но, как бы выразится, она как и водный мотоцикл. Можно и с него рыбу ловить, но зачем? То что всё на весу чревато утоплением содержимого карманов. В лодке же всё на дно падает. И ещё не факт что при волне сидушка сухой останется.

Отредактировано Ружо (2016-03-01 16:04:19)

+1

11

shaman написал(а):

Хорошая  альтернатива большим лодкам , когда  пол  дня  "крейсер" собирать..... 

  Цена  конечно  мне  показалось  совсем  не  "демократичной" .

Спасибо за отзыв.

Немного релиза о катамаранах...

0

12

Я не двигаю тему,я интересуюсь у нашего брата-рыболова.
У нас много ставов и мелких речушек.
У нас есть плонимание где и как на них ловить. Есть свои секреты.
Я предложил,вы ответили.
И спасибо вам за это.
Сцуко,а мне нравится.......! :flag:

Отредактировано Баркас (2016-03-01 16:19:54)

0

13

я бы себе такой взял, не знаю практично или нет, удобно или нет (так как с лодки не рыбачу сравнивать не с чем), но штука прикольная!!!!
А я прикольные штуки люблю!!! При наличии свободных денег купил бы)))

0

14

Satyr написал(а):

я бы себе такой взял, не знаю практично или нет, удобно или нет (так как с лодки не рыбачу сравнивать не с чем), но штука прикольная!!!!
А я прикольные штуки люблю!!! При наличии свободных денег купил бы)))

Бляха-не муха!
Нас уже двое!!!
Прикинь питнадцыть дураков на этой приблуде и все ловят там где им хочется.
А так по теме прикольная считаю вещица.

0

15

Недостатков больше, как по мне, чем плюсов. Через коряжник не проплывешь, если выход на воду узкий с камышом - не выедешь. Ну и обязательно, что то выпадет с рук и утонет. Размах весел по сторонам очень большой, на небольших водоемах не удобно. Если водоем покрыт растительностью, вообще не представляю как на нем плыть, рукой до весел не достанешь ни как, только снимать весла и стряхивать водоросли :canthearyou:  Как и что делать с трофеем, если поймаешь, даже не представляю. В слизи, воде и соплях будет усе. А как при такой посадке достать воблер из пащи щуки?
Но покататься все таки хотелось бы.

0

16

pwv написал(а):

Недостатков больше, как по мне, чем плюсов. Через коряжник не проплывешь, если выход на воду узкий с камышом - не выедешь. Ну и обязательно, что то выпадет с рук и утонет. Размах весел по сторонам очень большой, на небольших водоемах не удобно. Если водоем покрыт растительностью, вообще не представляю как на нем плыть, рукой до весел не достанешь ни как, только снимать весла и стряхивать водоросли   Как и что делать с трофеем, если поймаешь, даже не представляю. В слизи, воде и соплях будет усе. А как при такой посадке достать воблер из пащи щуки?
Но покататься все таки хотелось бы.

Принимается...
Спасибо за отзыв.

0

17

Ну это как второе авто,для определенных целей и задач.
Допустим отдых + кратковременные рыбалки в приемлемых для катамарана и себя условиях.
Я уверен что данное плавательное средство это не конкурент лодки,это отличная идея для определенных условий и характеристик как рыбалок,так и просто увлекательного уик-энда.
Не искал минуса-не вижу смысла,рассматриваю как иное от лодки плав средство.Круто, погасал бы с превеликим удовольствием!

+1

18

Первый минус посадка в плав.средство только с переди. :dontknow:
В лодку прыгаеш со всех сторон где удобно и как нравитсо.
И дальше пошли сплош и рядом одни минусы...
Как по мне так только для отдыха.

0

19

Думал как сформулировать мысль,но Васо опередил.Все в точку.

0

20

man написал(а):

Первый минус посадка в плав.средство только с переди. 
В лодку прыгаеш со всех сторон где удобно и как нравитсо.
И дальше пошли сплош и рядом одни минусы...
Как по мне так только для отдыха.

Я не сравниваю с лодкой. У лодки много плюсов. И минусов дохрена.
Разные штуки и это нужно понимать.

0

21

man написал(а):

Первый минус посадка в плав.средство только с переди

С чего это ты взял? Залазишь, как и в лодку, с любой стороны... как это делать лучше - только практика может подсказать... катамараны одинакового водоизмещения с лодками, обычно более остойчивы...

0

22

Как по мне, главный минус то, что привязан к сиденью (в лодке, при наличии, слани, можно стоять, хотя веса уже не те. но ножки то размять можно)

Отредактировано Mytas (2016-03-01 20:29:10)

0

23

Мне такое средство передвижения  по воде, в общем, понравилось.
Вот только меня смущает приблуда для якоря и как мне кажется кресло должно поворачиваться для удобства вываживания рыбы.
Да, и еще, покупать плавсредство только под теплую погоду, как-то расточительно.

Ну, это моё ИМХО, без опыта использования, если повезет опробовать такое, может своё мнение и поменяю.

0

24

Баркас написал(а):

А так по теме прикольная считаю вещица.

При наличии желания и оч.умелых ручек, можно сделать лялю.
Можно мотор повесить, тент или палатку приспособить, пол естественно, подставки для тролинга, вплоть до мангала.
Типа " плавучий мини дом".

+1

25

Баркас написал(а):

man написал(а):

Первый минус посадка в плав.средство только с переди. 
В лодку прыгаеш со всех сторон где удобно и как нравитсо.
И дальше пошли сплош и рядом одни минусы...
Как по мне так только для отдыха.

Я не сравниваю с лодкой. У лодки много плюсов. И минусов дохрена.
Разные штуки и это нужно понимать.
.

Всего лиш высказал как по мне и для меня.

sailer написал(а):

man написал(а):

Первый минус посадка в плав.средство только с переди

С чего это ты взял? Залазишь, как и в лодку, с любой стороны... как это делать лучше - только практика может подсказать... катамараны одинакового водоизмещения с лодками, обычно более остойчивы...

Хотел бы посмотреть на тебя запрыгивающего в кат.мар. с любой стороны :D

0

26

man написал(а):

Всего лиш высказал как по мне и для меня.

Хотел бы посмотреть на тебя запрыгивающего в кат.мар. с любой стороны

Так я разные катамараны не только на картинке видел... :dontknow:

0

27

Garry написал(а):

Можно мотор повесить, тент или палатку приспособить, пол естественно, подставки для тролинга, вплоть до мангала.

И получится - ЛОДКА!  :D

Баркас
Для стартапа в наших условиях не годится.ИМХО.

0

28

Не взлетит.

1. При малейшем волнении на воде вымокнешь обязательно. 
2. Посадка без вариантов (жопа квадратная будет).
3. Заход в кресло только из воды. Выход – аналогично. А если прохладненько, например?
4. Места крайне мало (для поплавка вообще не вариант).
5. Дна нет – что упало, то пропало.
6. На раме упоры/подставки для стоп фиксированные (а ноги-то у людей разные по длине).
7. С виду кажется, что вёсла расставлены слишком широко. Гребля никакая. Более-менее пойдёт сплавляться, подруливать.
8. Одноместное.
9. Цена – ипанутая! Учитывая материалоемкость, это «плавредство» должно стоить дешевле самой обычной лодки ПВХ. Борзый производитель заложил себе такую прибыль, что с барского плеча может делать барыгам отличную дилерскую скидку. Понты это, короче, для приезжих. Новинка, одним словом.

Не взлетит. ИМХО.

Отредактировано Antonio (2016-03-01 22:14:37)

+2

29

Роман написал(а):

И получится - ЛОДКА!  

Баркас
Для стартапа в наших условиях не годится.ИМХО.

Я это понимаю.
Спасибо,что и ты понимаешь.

0

30

sailer написал(а):

Так я разные катамараны не только на картинке видел...

а грызем то об этом Катамаран ОНДАТРА.

Вот товарищ Antonio разложил по полкам.
Да и БАРК у меня и мне на эту ондатру да и другие пепел стряхивать :smoke:

0